V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Сначала посеяли траву, потом вспомнили о воде»: в Волгограде реанимируют «крашеный» газон

Гость
21 июня 2018, 23:23
То есть исполнитель зная, что все через одно место, чтобы урвать денег не прекратил работы, требуя выполнения технологии, а просто покрасил землю. Так получается? Семена-то есть в это зелени?
Гость
22 июня 2018, 05:45
как обычно все через одно место !!!!
22 июня 2018, 05:56
Судя по фото, землю даже толком не спланировали.
Гость
22 июня 2018, 10:33
Исполнитель в таких контрактах деньги получает по окончании работ. Если полив контрактом на планировку и посев не предусмотрен, то претензии не к исполнителю, а к заказчику и его проектному отделу. Для того, чтобы сеяный газон пророс и пошел в рост, необходимо: - обеспечить температуру на поверхности почвы не более 27°C - обеспечить достаточную влажность в почве до момента всходов и хотя бы в течение первого месяца роста. В это время трава уязвима и легко погибнет без влаги. Была применена технология гидропосева. Семена равномерно распылили по поверхности и укрыли мульчой. Но: на жаре, которая встала в Волгограде, мульча высыхает в течение для(!) и, чтобы трава проросла, нужен ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОБИЛЬНЫЙ ПОЛИВ, в объеме 2-3 л/м?. Вода удерживается в мульче и, испаряясь, снижает температуру у почвы. Наличие мульчи гораздо лучше, чем ее отсутствие - без нее почва пересыхала бы за несколько часов. Тем не менее, чтобы был шанс газону в такую жару, нужно 30-40 дней полива каждый день
Гость
22 июня 2018, 07:42
В каком он веке живет, что расчитывал только на дождь)) ну хотя бы с бубном надо было станцевать)
Гость
22 июня 2018, 07:42
У нас в города с водой проблема. Если уж возле речного порта в клумбах сохнут цветы, а Волга в двух шагах - о чем можно говорить? Лень, разгильдяйство, безответственность, безнаказанность и воровство бюджетных денег, выделяемых ежегодно на озеленение- вот главная беда в нашем городе. Не будет больше никогда город цветущим и зелёным , как был в застойные времена. Сейчас ещё на Мамаевом кургане тополя порубят - и все!
Гость
22 июня 2018, 00:03
А еще я погибну на отдельных участках мемориального парка - там тоже не везде есть полив. А я -рулонныйи меня поливать надо хотя бы раз в три дня! И в ЦПКО - там тоже не парятся с поливом. А еще засохнут березки возле Белого аиста и много где еще: где за бешенные бюджетные деньги горе-озеленители втыкали и сеяли все подряд.Лишь бы на время ЧМ продержались кусты-деревья. А там, хоть газон не расти!
22 июня 2018, 10:39
У нас всё через ж***, это всем давно известно,чему ж тут удивляться.
Гость
22 июня 2018, 13:35
Ну не виноваты же заказчики, что дождя не было.))))) Ща сварганят пошурику что-нибудь с поливом, трава в зайдёт и будем ждать чуда:дождя(потому что временный полив сломается, а постоянный никому уже будет не нужен, т.к. Чемпионат закончится). Надо было в битон все закатать
Гость
22 июня 2018, 19:21
Зимой снег виноват, летом жара, надо их в список недоброжелателей России на второе и третье место записать, после Трампа конечно же))
Гость
22 июня 2018, 09:38
В администрации Волгограда накануне посадки обещали Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/62761421/ Обещать - это стало уже нашей старой доброй национальной традицией...... ((((
Гость
22 июня 2018, 08:38
— Очень мощная трава, которая пускает корни глубиной на метр. Она укрепит склон и выгонит с этой территории все сорняки. Поливать ее придется лишь во время всхода — после ей хватит и естественной влаги, — прокомментировали рабочие. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/62761421/ Люди, что это за трава, поделитесь секретом?!!! Без стеба
Гость
22 июня 2018, 10:19
Без стеба... В укрепляющих склон травосмесях рекомендуется, чтобы было три группы трав по корневой системе: рыхлокустовые, корневищные и стержекорневые). Например, эспарцет или донник, которые применяются часто в южных регионах, относятся к последним. Глубина проникновения корней у этих сортов 6-10м, до 14 в пределе.....
Гость
22 июня 2018, 11:15
Гость
22 июня 2018, 11:15
Без стеба... В укрепляющих склон травосмесях рекомендуется, чтобы было три группы трав по корневой системе: рыхлокустовые, корневищные и стержекорневые). Например, эспарцет или донник, которые применяются часто в южных регионах, относятся к последним. Глубина проникновения корней у этих сортов 6-10м, до 14 в пределе.....
Тебя о данном склоне спросили. Что за траву там посадили. А ты в общем... Конкретно ответь, что на этом склоне посажена трава такая-то...
Гость
22 июня 2018, 13:28
Да, им главное продержаться до конца месяяца, а там они все свалять в Грецию допу греть и им будет индифирентно на всех нас! Они урвали свое! Индцидент с лодкой им не урок....к сожалению.
Гость
22 июня 2018, 14:15
На склоне Тулака тоже полива не с делали скоро все елки оставшиеся засохнут ,скажут естественный отбор.
Гость
22 июня 2018, 08:40
Значит покрасить склон было проще чем сразу его полить?????? Бред полный!!!!
Гость
22 июня 2018, 12:50
Естественной влаги....... а ели дождя нет второй месяц? Вы на что надеялись? Городу необходима программа комплексная по озеленению. Вы посмотрите сколько закрыто денег за последние годы в озеленение, а результатов нет, потому что нет системы полива. Нужен глобальный водород повсему городу . Посмотрите на парк на красном . Водород делают с рктября прошлого года. Я уверен его так и не доделают. Траншеи пробыли . Бронирование или туда шланги и все. Вот где контрольной счета палата города? Или это считается нормальным в бухать бюджет потом сказать "ну нешмогла я"
Гость
22 июня 2018, 09:00
Это как это не было дождя? Он что, в другом городе находится?
Гость
22 июня 2018, 10:20
На метеостанции Влогограда полтора дождя до 1 мм за месяц... и все.