V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Арестованного лодочника Леонида Жданова отправили под домашний арест

Гость
22 июня 2018, 15:32
Поймал себя на мысли, что в нашей стране, когда побеждает здравый смысл, удивлённо радуешься этому, и как-то не верится сразу. Так привыкли мы к беспросветному дурдому и беспределу вокруг...
Гость
22 июня 2018, 16:17
Ничего не победило. Какой здравый смысл обвинять в крушении директора стоянки катеров?
Гость
23 июня 2018, 10:28
Какая глубина анализа ! Нашел в действиях силовиков "Здравый смысл"! Собака ловит собственный хвост!?
23 июня 2018, 14:21
С одной стороны - естественный отбор, а с другой обвинять не повинного человека и после радоваться о смягчении.
Гость
22 июня 2018, 15:49
Алилуя.. один шаг к оправданию невиновного сделан. Надеюсь что и дальше всё будет хорошо.
Гость
22 июня 2018, 15:41
Хорошая новость.
Гость
22 июня 2018, 17:17
Одного не пойму, почему домашний арест, а не изменение процессуального статуса с подозреваемого на свидетеля???...
Гость
22 июня 2018, 20:05
Верно говорите.
Гость
23 июня 2018, 09:10
Это уже следующий шаг. В первую очередь нужно было вытащить человека из СИЗО. А потом спокойно доказывать невиновность.
Гость
23 июня 2018, 09:24
Он вообще не свидетель.
Гость
22 июня 2018, 16:10
Народ заставил восторжествовать здравый смысл! не получилось по тихой дело спустить. теперь нужно снять все обвинения, и прокурору с судьей публично извиниться перед Леонидом!за "временное затмение" совести и чести! хотя после таких вещей с должностей вылетать должны.....
Гость
22 июня 2018, 17:08
Дай бог этой семье всего хорошего!Рады за них.
Гость
22 июня 2018, 17:42
А как ответят те, кто посадил его в СИЗО? Народным порицанием?
Гость
22 июня 2018, 19:26
Спасибо судье Ченегиной! Не побоялась давления СК и прокуратуры!!!!!
22 июня 2018, 16:42
За что мужика в СИЗО мурыжили?
Гость
22 июня 2018, 20:04
Точно.
Гость
22 июня 2018, 20:08
Арест, хоть и домашний. Рано радуемся.
Гость
22 июня 2018, 16:40
А что, сразу мозгов не хватило принять адекватное решение ? очень странно
Гость
22 июня 2018, 17:42
Ура! Хоть ОДНА радостная новость( футбол не люблю!)
Гость
22 июня 2018, 16:19
Так а кто был обязан контролировать выход незарегистрированного судна с места стоянки-то? Если не сотрудники станции, то кто, и по какому праву тогда задержали директора, если он юридически не несёт и не мог нести никакой ответственности? Непонятно.
Гость
22 июня 2018, 18:01
Начнём с того:кто был за штурвалом в момент трагедии? Хахалей точно не мог быть, исходя из сообщений СМИ.
Гость
22 июня 2018, 18:16
Дитё. По праву сильного! У кого сила тот и прав.
Гость
22 июня 2018, 18:18
Все прозаично: ГИМС своим приказом переложил собственные ыункции по контролю за маломерными судами на лодочные станции. Попутно возложив на лодочные станции обязанности других гос органов (судебных, медицинских). То, что этот приказ противоречит УК и ГК страны, никого не смущает.
Гость
22 июня 2018, 18:10
Можно верить Леониду, но силовикам и судейским никогда, Мы граждане разных государств.
Гость
22 июня 2018, 20:06
Да, согласна с Вами
Гость
22 июня 2018, 18:15
А какая хорошая была затея отжать стоянку! Да не вышло пока.
Гость
23 июня 2018, 07:01
Ни кому она не нужна...и хозяин там не он
Гость
22 июня 2018, 16:52
Браво!!
Гость
22 июня 2018, 21:24
Желаю чтобы и в дальнейшем все обвинения с Леонида сняли!Родные и близкие,вы только верьте и обязательно всё будет хорошо!Весь Волгоград с Вами!Мы победим!Счастья Вашей семье!
Гость
22 июня 2018, 21:37
Приятная новость. Следствие бездарно. Интересно, а пенсионный возраст для следователей подняли? А мы так и будем до 65 на них бездарных горбатиться. Беспредел. Нужно добиваться снятия всех обвинений с Жданова. Следователю и прокурору неполное служебное соответствие. Судью на судебную коллегию. Этот аппарат "судит" нас за наши бабки. Абзац. А если бы общественность не поднялась?....
22 июня 2018, 23:01
Маленькая но победа!. Леониду нужна наша поддержка. Невиновный человек обвиняется в тяжком... Ведь завтра они могут придти за тобой!
Гость
22 июня 2018, 16:08
Всё равно посадят...Пока у власти чекисты и олигархи,холопы будут сидеть в тюрьме,и работать без пенсии до гроба.
Гость
22 июня 2018, 16:18
Не верится что такое возможно!!! Срочно в книгу Гиннеса!
Гость
23 июня 2018, 11:50
Анекдот 30-х. Подвал НКВД. "Ну что Обвиняемый?! Но я всего лишь Подозреваемый. Вон видишь на улице прохожий, так он Подозреваемый, а ты уже здесь, значит Обвиняемый" Ничего не напоминает?
Гость
24 июня 2018, 07:50
Из Приказа МЧС №502: " На базе (сооружении) для стоянок маломерных судов устанавливается режим, предусматривающий контроль за выходом в плавание и возвращением на базу маломерных судов, их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых и судоводительских документов, за соблюдением норм пассажировместимости и грузоподъемности, а также оповещение судоводителей о прогнозе погоды." А почему это должен делать хозяин базы???? Он в МЧС не служит. Вот ГИМС пусть сидит и "устанавливает " т.н. "режим"
Гость
24 июня 2018, 10:08
Действительно, нигде в приказе не указано, что, мероприятия в нем указанные, должен осуществлять собственник базы маломерных судов. Навигация маломерных судов длится в регионе максимум 5 месяцев. Вот и должен мчсник сидеть на понтонах и выпускать катера и лодки и все записывать. Ведь остальные СЕМЬ месяцев в году работы у ГИМСА нет! А на пенсию эти деятели идут по особому списку. За 5 месяцев липового контроля за маломерными судами в году !
Гость
22 июня 2018, 16:20
на судью иск надо писать)
Гость
23 июня 2018, 11:45
А может за штурвалом был кто то из выживших, вот все и суетятся?
Гость
23 июня 2018, 15:48
Конечно. кто был за штурвалом- жив!
Гость
24 июня 2018, 12:24
совсем не прозвучала информация о том, на каких условиях подписано разрешение на эксплуатацию базы в навигацию 2018 года. В документе, который разрешает эксплуатацию яхт клуба , были ли замечания, ограничения, предписания ,обременения ? Если разрешение было выдано, яхт клуб начал принимать на хранение маломерные суда, в том числе и катера , принадлежащие ГИМС, значит никаких серьезных проблем с причалами Яхт клуб Волжский ветер не имел. Ибо ,если были серьезные предписания от, расположенного на территории яхт клуба подразделения ГИМС, по приемке и выпуску в плавание маломерных судов, то ГИМС мог закрыть эксплуатацию через судебные органы, которые в таких случаях работают оперативно. Значит ГИМС все устраивало. И соседство на одном понтоне с катамараном, не стоящем на учете тоже.
Гость
22 июня 2018, 16:29
Новость опять объединит заскучавших борцов за справедливость. Вперёд
Гость
22 июня 2018, 20:09
Себя ты к таковым, видимо, не относишь? Что ж, тем хуже для тебя.