V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«В чем я виноват?»: в Волгограде директор лодочной станции вернулся домой

Гость
24 июня 2018, 17:21
Ты виноват лишь в том, что хочется им кушать!
Гость
24 июня 2018, 20:36
Прокурор утверждает что сторож на стоянке должен был БИТОЙ И УГОВОРАМИ остановить МАЙОРА , КАПИТАНА и ЛЕТЕНАНТА ПОЛИЦИИ ???!!! А ПОЛИЦЕЙСКИЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ??? А руководители ПОЛИЦЕЙСКИХ ? Как у них поставлена ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ ?!
Гость
25 июня 2018, 06:34
Прокурор бы что сказал такому вот охраннику?? В такой ситуации... послал бы и поплыл
Гость
25 июня 2018, 07:04
Среди лодочников , которые ставят свое судно на хранение", есть прокурор. И не один полицейский! опросите их!
Гость
25 июня 2018, 11:26
Гость
25 июня 2018, 11:26
Прокурор бы что сказал такому вот охраннику?? В такой ситуации... послал бы и поплыл
Абсолютно верно! Пожалуй, это ключевой и....роковой момент в данной ситуации
Гость
24 июня 2018, 20:19
Обязанности лодочной станции -принять швартовы, отдать швартовы собственнику судна. Лодочник туристов на плавсредство не заманивал и прибыль от проката не получал. Значит не при делах. А ГИМС с прокурорскими в сговоре -очевидно не хотят по делу отвечать.
Гость
24 июня 2018, 19:33
Действительно, нигде в приказе не указано, что, мероприятия в нем указанные, должен осуществлять собственник базы маломерных судов. Навигация маломерных судов длится в регионе максимум 5 месяцев. Вот и должен мчсник сидеть на понтонах и выпускать катера и лодки и все записывать. Ведь остальные СЕМЬ месяцев в году работы у ГИМСА нет! А на пенсию эти деятели идут по особому списку. За 5 месяцев липового контроля за маломерными судами в году !
Гость
24 июня 2018, 22:44
Прям в точку, действительно функцию и контроль за мероприятиями описанными в 502 приказе чётко обозначено кто несёт , а именно ГИМС
24 июня 2018, 17:20
Хорошее известие! А за что под домашний? Он же не казнокрад(?), в Дондон бечь не собирается(?). Выходит у следствия не до конца прояснилось(?)!
Гость
25 июня 2018, 07:35
Как в пионерлагере. Глупые дети пошли ночью купаться на реку и все как один потонули! Отвечает пионервожатый и директор лагеря! Как с такими понятиями ГИБддэшники учат нас на дорогах правилам дорожного движения.
Гость
25 июня 2018, 08:38
Плохая аналогия...лучше так: С автостоянки водитель забрал авто, по дороге набухался, угробил пассажиров и даже случайных прохожих, а отвечать должен начальник автостоянки. Не бред ли?
Гость
25 июня 2018, 13:17
Гость
25 июня 2018, 13:17
Плохая аналогия...лучше так: С автостоянки водитель забрал авто, по дороге набухался, угробил пассажиров и даже случайных прохожих, а отвечать должен начальник автостоянки. Не бред ли?
Автостоянка и причал - разные правовые формы, разные обязанности и ответственность. вы если не в курсе правовой базы, не нужно левых аналогий проводить
Гость
25 июня 2018, 15:32
с пионерами пример не из той оперы....
Гость
24 июня 2018, 18:59
Да так можно обвинить и начальника полиции и начальника мчс и посадить генералов .
Гость
25 июня 2018, 12:42
А вот у этих персонажей зона ответственности - административная граница области плюс территория кавказских республик, где несут службу их подчиненные
Гость
24 июня 2018, 21:24
если задались целью, то всё равно мужика посодют. В лучшем случае - дадут условно.(
Гость
27 июня 2018, 00:44
Когда начнут допрашивать/опрашивать выживших? Они могут быть свидетели/виновники/ жертвы. Не важно сейчас. НО. Они там были, они владеют информацией о происходившем на борту. Почему не допрошен сотрудник МВД, обязанностью которого является предотвращение/недопущение нарушений закона?
Гость
24 июня 2018, 21:23
господи,помоги этому человеку, просто становится жутко.все вешают на простых смертных
Гость
24 июня 2018, 22:18
Может и надо привлекать английское ТВ. хотя бы для того чтобы поеять, как могли запихать в стзо, ЗА ЧТО? И почему такое там было " веселое" содержание при свете? это уже издевательство.
Гость
25 июня 2018, 07:07
совсем не прозвучала информация о том, на каких условиях подписано разрешение на эксплуатацию базы в навигацию 2018 года. В документе, который разрешает эксплуатацию яхт клуба , были ли замечания, ограничения, предписания ,обременения ? Если разрешение было выдано, яхт клуб начал принимать на хранение маломерные суда, в том числе и катера , принадлежащие ГИМС, значит никаких серьезных проблем с причалами Яхт клуб Волжский ветер не имел. Ибо ,если были серьезные предписания от, расположенного на территории яхт клуба подразделения ГИМС, по приемке и выпуску в плавание маломерных судов, то ГИМС мог закрыть эксплуатацию через судебные органы, которые в таких случаях работают оперативно. Значит ГИМС все устраивало. И соседство на одном понтоне с катамараном, не стоящем на учете тоже.
Гость
25 июня 2018, 07:26
Леонид!Не надо терзать себя мыслями по поводу своей вины и как смотреть людям в глаза!Любой ЗДРАВОмыслящий человек ПОНИМАЕТ ,что в данной трагедии вины ТВОЕЙ нет!А обвинения пытаются подтянуть хоть к какой -нибудь букве закона!И ИМ не страшно смотреть ЖИЗНИ в глаза!
Гость
25 июня 2018, 09:07
Правильно свои выгораживают своих и сынков
Гость
25 июня 2018, 14:24
ГИМС должно отвечать за происходящее на Волге. Где они вообще? Не видят кучи лодок без номеров в Кировском, перевозящих до 10 человек на Сарпинский? Пьяных на гидродроциклах и моторках? Не видели огромный по меркам реки катамаран, который целый день ходил по Волге в запрет, когда и лодки то редко выезжали?
Гость
25 июня 2018, 15:37
А что с выжившими? Они все как один молодцы, ничего не нарушали, следовали букве закона, не пили, судно не перегружали и т.д.
Гость
24 июня 2018, 18:36
В чём виноват - тут надо смотреть и разбираться в обязанностях лодочной станции, что должны были делать, а что не должны были. Вот если что-то были должны, и не делали (как у нас это обычно и происходит) - вот значит в этом и виноват, ибо директор отвечает всегда за всё на предприятии.
Гость
24 июня 2018, 19:16
обсалютно согласен,а то все его чуть ли не святым выставляют
Гость
24 июня 2018, 22:13
Гость
24 июня 2018, 22:13
обсалютно согласен,а то все его чуть ли не святым выставляют
Даже если и святой , то не в силах был остановить такую компанию, все знают, что за этим последовало бы. но тогда точно виновных бы не нашли.вернеп их бы и не было.
Гость
25 июня 2018, 07:08
Вы хотя бы вдумывайтесь в то,что пишете ,,...директор отвечает за всё на предприятие..."Получается,что Леонид(директор)отвечает за СВОЕ предпиятие(из вашего текста-это МАТУШКА -ВОЛГА!Место,где случилась трагедия).Богатый,однако,лодочник то!Владеет всей МАТУШКОЙ-ВОЛГОЙ!(А ЕСЛИ СПРОСЯТ ,,-ЧЬИ ЭТО ПОЛЯ?",то вы скажите,,МАРКИЗА КАРАБАСА!)-Вот ваша логика!
Гость
24 июня 2018, 20:13
...Пусть в ГИМСе поищут, там реально за безопасность должны отвечать. И адвокат Леонида может на них стрелки перевести, контроль за безопасность на воде за ГИМС, и бухали люди на воде и авария произошла на воде , а не на причале.
Гость
24 июня 2018, 20:56
Давайте не умничать, никто из нас не видел правовых документов лодочной станции.
щас раздувать не хотят, а потом поздно будет
Гость
6 июля 2018, 20:04
Читаю все это и одна только мысль крутиться в голове: "Мир перевернулся". В чем же это интересно виноват начальник лодочной станции, в том, что пьяные в драбадан начальнички ГИБДД с дочерями и женами, налакались и решили покататься по воде? Видите ли их не остановили. А кто должен останавливать здоровых взрослых мужиков, совсем непонятно и как: драться, бить, плясать, песни петь? Что за глупость! Почему кто-то должен отвечать за их вину! Тогда надо привлекать всех начальников ГИБДД, у которых работают сотрудники, готовые в пьяном виде сесть за управление ТС (водного или автомобильного) - не важно! Начальник лодочной станции - НЕ ВИНОВАТ!!!!!!