V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

283 комментариев к публикации

Трагедия в детском лагере под Волгоградом: «Он до этого дважды сознание на тренировках терял»

Гость
24 июня 2018, 18:30
Близким сочувствую.Но фраза ,,родители в шоке "не вяжется с тем ,что они знали о проблемах сына.Виноваты родители,что сына отправили в такой спорт.врачи,которые дали справку,тренер ,что допустил до дальнейших тренировок,даже если уговаривали.Конечно,надо разбираться,но ребенка угробили и не вернешь......
Гость
24 июня 2018, 21:56
А для чего тогда выдаются справки и проходят комиссию?
Гость
25 июня 2018, 00:55
Гость
25 июня 2018, 00:55
А для чего тогда выдаются справки и проходят комиссию?
Тогда чьи действия преступнее?Врача,выдавшего справку(можно предположить,что ему не донесли выписки из больницы) или родителей,знавших о проблемах ребенка и "поверивших" в крепком здоровье согласно справки.
Гость
25 июня 2018, 08:47
Гость
25 июня 2018, 08:47
Тогда чьи действия преступнее?Врача,выдавшего справку(можно предположить,что ему не донесли выписки из больницы) или родителей,знавших о проблемах ребенка и "поверивших" в крепком здоровье согласно справки.
А это уже будет решать суд.
Гость
24 июня 2018, 18:35
А как часто мальчик проходил медицинский осмотр в физкультурном диспансере? И к какой медицинской группе он относился? Судя по диагнозу должен быть в спецмедгруппе, а таким ребятам спортивные секции не рекомендуют.Кто давал допуск к занятиям боксом? Это что за режим тренировок две три в день, да ещё каждый день с аритмией?
Гость
24 июня 2018, 21:15
Всё это уже не важно.
Гость
24 июня 2018, 23:51
На какой завод? Заводов -то нет уже....(((
Гость
25 июня 2018, 09:20
Вот врач плохой, хамоватый, поставил диагноз легкий и сказал, что нужно заниматься спортом. А у тебя, родителя, голова есть, чтобы соображать, что бледнеют и сознание теряют не просто так? Не пришло в пустую голову, что нужно делать независимое обследование, благо, что возможностей сейчас - куча. И кто виноват - врач или ты? По моему мнению - ты! Потому, что ребенок - твой. А если завтра врач скажет идти навоз ложками хлебать - ты тоже пойдешь и на этом успокоишься?
Гость
25 июня 2018, 22:56
Жадность одних и глупость других.Результат смерть дитя.
Гость
25 июня 2018, 10:16
Только родители виноваты, угробили реенка.
Гость
25 июня 2018, 10:37
Разочарую вас, к сожалению, вина видимо только лагеря и всех кто брал плату за организацию отдыха ребенка в том числе и дополнительные поборы это в рамках закона о защите прав потребителей, конечно же смерть ребенка не компенсируется ни чем, смерть любого человека трагедия, но в данном случае все точки расставит суд, а иск к лагерю может быть многомиллионный, особенно моральный вред, не говоря о материальном вреде
Гость
25 июня 2018, 11:23
Гость
25 июня 2018, 11:23
Разочарую вас, к сожалению, вина видимо только лагеря и всех кто брал плату за организацию отдыха ребенка в том числе и дополнительные поборы это в рамках закона о защите прав потребителей, конечно же смерть ребенка не компенсируется ни чем, смерть любого человека трагедия, но в данном случае все точки расставит суд, а иск к лагерю может быть многомиллионный, особенно моральный вред, не говоря о материальном вреде
Уважаемый, угомонитесь уже со своими однотипными глупыми комментами под разными никами. Вины лагеря никакой нет и не надо настраивать общественность и раздувать ненависть.
Гость
25 июня 2018, 11:59
Гость
25 июня 2018, 11:59
Разочарую вас, к сожалению, вина видимо только лагеря и всех кто брал плату за организацию отдыха ребенка в том числе и дополнительные поборы это в рамках закона о защите прав потребителей, конечно же смерть ребенка не компенсируется ни чем, смерть любого человека трагедия, но в данном случае все точки расставит суд, а иск к лагерю может быть многомиллионный, особенно моральный вред, не говоря о материальном вреде
Вина ТОЛЬКО родителей! Зарубите это себе на носу! Во всем, что случается с человеком, виноват только он сам
Гость
25 июня 2018, 12:29
Далее «11. В случаях, специально предусмотренных законом, вред возмещается независимо от вины причинителя вреда (пункт 1 статьи 1070, статья 1079, пункт 1 статьи 1095, статья 1100 ГК РФ). Обязанность по возмещению вреда может быть возложена на лиц, не являющихся причинителями вреда (статьи 1069, 1070, 1073, 1074, 1079 и 1095 ГК РФ)»
Гость
25 июня 2018, 13:21
Учебник по русскому лучше возьми, адвАкат. Если бы трагедия случилась в результате неисправности оборудования или некачественности питания, если бы ребенка принуждали к чему-либо насильственно и он пострадал от этого, то лагерь нес бы ответственность. А пока что такой информации не было, нет и не будет. Так что держи свой бред при себе... адвАкат. Не провоцируй народ. Без тебя тошно.
Гость
25 июня 2018, 15:12
Гость
25 июня 2018, 15:12
Учебник по русскому лучше возьми, адвАкат. Если бы трагедия случилась в результате неисправности оборудования или некачественности питания, если бы ребенка принуждали к чему-либо насильственно и он пострадал от этого, то лагерь нес бы ответственность. А пока что такой информации не было, нет и не будет. Так что держи свой бред при себе... адвАкат. Не провоцируй народ. Без тебя тошно.
А вам не поможет ни адвАкат ни адвокат, только добровольная выплата компенсации и поверьте если родители пойдут в суд она Вам обойдется по скромному в 3 млн.рублей, а родители не при чем, они доверили Вам ребенка и могли не знать о тех последствиях которые будут в результате действия и бездействия администрации лагеря, территория лагеря Ваша и то что с ребенком произошло на Вашей территории отвечать Вам и прокуратура и следственные органы на это глаза не закроют.
Гость
25 июня 2018, 16:03
Гость
25 июня 2018, 16:03
А вам не поможет ни адвАкат ни адвокат, только добровольная выплата компенсации и поверьте если родители пойдут в суд она Вам обойдется по скромному в 3 млн.рублей, а родители не при чем, они доверили Вам ребенка и могли не знать о тех последствиях которые будут в результате действия и бездействия администрации лагеря, территория лагеря Ваша и то что с ребенком произошло на Вашей территории отвечать Вам и прокуратура и следственные органы на это глаза не закроют.
Вы с головой вообще дружите? Похоже - нет( Какой суд? Какая добровольная компенсация? Какое действие или бездействие лагеря? Хватить нести чушню! Или Вы целенаправленно баламутите общественность? Администрация лагеря приняла на отдых ребенка с официальными разрешающими документами. Ребенок находился с другими детьми в одинаковых условиях в обычном штатном режиме спортивного отряда. В чем конкретно вина лагеря? По Вашей логике, если бы ребенок расстроился, глядя на цены, и умер от сердечного приступа в магазине, то отвечал бы директор магазина? (((
Гость
24 июня 2018, 20:27
«Звезды сошлись» эти звезды свели в смерть подростка, равнодушие чиновников областного комитета образования обязанных контролировать все процессы отдыха и оздоровления детей, равнодушие и безответственность директора «Чайки» и организаторов профильной смены «Философия спорта» (и руководства Волгоградского городского комитета молодежной политики допустивших проведение смены МУ «Друзья» вне муниципального задания и без экспертизы программы), мягко говоря вне законное проведение профильной смены «Философия спорта». Родители наверняка заплатили больше стоимости путевки, налицо возможное желание получить внебюджетные средства МУ «Друзья» (если не в свой карман), халатность медиков, не присутствовавших на физзарядке и допустивших на второй день вне распорядка дня подъем детей спорт школы, возможно без предварительного медосмотра и инструктажа детей по технике безопасности и охране труда, как педагогического персонала, так и детей. Цель одна конечная это бизнес, на крови.
Гость
25 июня 2018, 00:02
Без доказательств подобные обвинения можно классифицировать как клевету и привлечь Вас к ответственности. У Вас есть доказательства о взятках, присвоении средств и нарушениях закона? Если нет, то ведите себя потише.
25 июня 2018, 07:37
Гость
25 июня 2018, 07:37
Без доказательств подобные обвинения можно классифицировать как клевету и привлечь Вас к ответственности. У Вас есть доказательства о взятках, присвоении средств и нарушениях закона? Если нет, то ведите себя потише.
Горит шапка?
Гость
25 июня 2018, 07:53
Гость
25 июня 2018, 07:53
Без доказательств подобные обвинения можно классифицировать как клевету и привлечь Вас к ответственности. У Вас есть доказательства о взятках, присвоении средств и нарушениях закона? Если нет, то ведите себя потише.
Все это знают без доказательств
Гость
24 июня 2018, 22:00
Какого ребенок с записью в медкарте оказался на утренней зарядке,почему медики не предупредили воспитателя отряда и вожатых????
Гость
25 июня 2018, 11:57
а была ли запись?
Гость
25 июня 2018, 02:44
Родители - .., таких много. Порой даже справки приносят, детей там в больницу надо водить а не на тренеровки - а им .., лишь бы драться научился он же хиленький в школу пойдет забьют и зашугают. Есть еще другая пробелема, по закону дети могут тренероваться с 8 лет (без контактная техника), а соревнования могут быть только с 12ти. О каком трехлетнем боксере здесь говорят? это незаконно! И бардак здесь в головах людей, они привыкли платить чтобы обходить законодательство, и тут думают если заплатили то все хорошо...
25 июня 2018, 10:03
в данном случае пока виноват только тот кто брал деньги
Гость
25 июня 2018, 11:15
25 июня 2018, 11:15
в данном случае пока виноват только тот кто брал деньги
Какие деньги? За что? За путевку в лагерь?
Гость
25 июня 2018, 15:54
Гость
25 июня 2018, 15:54
Какие деньги? За что? За путевку в лагерь?
Наши деревянные за путевку которые родители перевели на счет Чайки, тут даже договор не имеет значение, сделка купли продажи услуги, ребенок скончался на территории Лагеря Халатность ст.293 УК РФ часть3 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей.
Гость
24 июня 2018, 21:38
Это, оказывается, спортивная школа Олимпийского резерва, где занимающиеся спортом должны проходить медосмотр 1 раз в 6 месяцев Кардиолог должен быть обязательно (ЭКГ ЭКГ с нагрузкой ЭхоКГ ) Куда смотрело руководство школы и чиновники, контролирующие учреждения дополнительного образования и спорт, зная что у ребёнка проблемы со здоровьем. Это бокс, а не секция шахмат.
Гость
25 июня 2018, 09:31
Береженого Бог бережет. С аритмией можно жить,но тренировки 2 раза в день, каждый день, при нашей жаре, а уж если были потери сознания родители могли бы уже задуматься. Можно заниматься физкультурой, но на спортом. А оздоравливаться в санатории.
Гость
26 июня 2018, 10:21
очень многие дети и их родители, занимающиеся спортом, при спортивных комиссиях скрывают проблемы со здоровьем. Спорт - это престижно! ребенок мог наблюдаться по поводу аритмии в любом стороннем медучреждении. Спортивные врачи об аритмии могли и не знать, а на 20-минутном осмотре и ЭКГ , ЭХОКГ и прочих исследованиях ее можно не определить, ее в этот момент не будет. Хватит врачей клясть, не зная всех вводных данных
24 июня 2018, 19:29
Ребенок с аритмией занимался боксом? Кем надо быть, чтобы такое допустить? А теперь они, естественно, в шоке.
Гость
27 июня 2018, 10:39
Хватит писать чушь! У ребёнка было здоровое сердце и прекрасные родители! Ребенок умер от отёка могза, а то что Вы читаете, это лишь слова директора лагеря и всё естественно для того, чтобы отвести внимание от себя.
Гость
25 июня 2018, 20:59
Лично я вообще к этому лагерю никак не отношусь, но меня как читателя просто выбесили тупые наезды на лагерь явно заинтересованных людей.... Понятно, что кому-то очень хочется найти крайнего и переложить на него всю ответственность. Объективно, что главная вина лежит на родителях и медиках (отчасти - на тренерах, если они знали про диагноз ребенка). Искренне жаль администрацию лагеря, на которую сейчас обрушатся всевозможные инстанции с проверками. Но нарушения закона со стороны лагеря никакого не было. Если в медицинской карте не было специальных указаний на ограничения физической нагрузки по состоянию здоровья, то выявить болезнь и тем более предотвратить трагический случаях в условиях местного медпункта было практически невозможно.
Гость
25 июня 2018, 22:58
Как школа бокса могла тренировать ребенкака, у которого не основная группа здоровья? Они не имели права допускать его до занятий!
Гость
24 июня 2018, 21:21
И самое время спросить - почему врачи не смогли спасти ребенка? А были ли у них для этого все возможности в виде современного медицинского оборудования, медикаментов и квалификации персонала? Судя по тому, в каком бедственном положении находятся наши мед. учреждения, не удивлюсь, если мои догадки недалеки от истины.
Гость
25 июня 2018, 01:04
Еще в СССР в нашем классе на уроке физ-ры тоже произошла трагедия(у одноклассника был порок сердца).Скорая приехала быстро,госпиталь рядом.Три дня был в коме и все....Есть случаи,когда никто не всесилен.
Гость
25 июня 2018, 07:28
Это какое-то врачебное вредительство? Но куда смотрел его тренер и родители? Привлечь к ответу!
25 июня 2018, 10:04
в данном случае виноват тот кто получил плату за путевку
25 июня 2018, 10:29
25 июня 2018, 10:29
в данном случае виноват тот кто получил плату за путевку
Прекратите выгораживать спортшколу и тренера.
Гость
25 июня 2018, 10:41
25 июня 2018, 10:41
в данном случае виноват тот кто получил плату за путевку
ку ку? а родители не в курсе, что у ребенка пробоемы со здоровьем?
Гость
26 июня 2018, 16:54
Почему молчит областной руководитель по делам молодежи?
Гость
26 июня 2018, 18:22
это кто и что теперь такое? В былые времена межведомственная комиссия уже трясла бы ОО инвалидов Чернобылыля (они арендаторы и они проводили летнею лагерную смену)
Гость
26 июня 2018, 21:18
Гость
26 июня 2018, 21:18
это кто и что теперь такое? В былые времена межведомственная комиссия уже трясла бы ОО инвалидов Чернобылыля (они арендаторы и они проводили летнею лагерную смену)
Вот дела, отправили пацана в лагерь, а те кто контролирует и несёт ответственность за его жизнь молчат
Гость
26 июня 2018, 23:49
Гость
26 июня 2018, 23:49
Вот дела, отправили пацана в лагерь, а те кто контролирует и несёт ответственность за его жизнь молчат
зато ты говорливый- не заткнёшь! из двухсот комментов больше половины - твои тупые бредни. надоел уже хуже мошки.
Гость
27 июня 2018, 15:56
В таком виде спорта, как бокс, черепно-мозговые травмы и сотрясения - не редкость. Ребенок мог получить удар по голове на тренировке задолго до поездки в лагерь. Может быть что-то не доглядели, не придали значения, а болезнь все это время развивалась. То, что он потерял сознание именно в лагере, могло быть просто стечением обстоятельств. Не поехал бы в лагерь - упал бы дома на ровном месте.(((
Гость
27 июня 2018, 16:18
Только бы не менингит на территории лагеря. Упаси боже.
Гость
24 июня 2018, 20:58
Как тренер скажу на тренировки в зал любой может принести справку что здоров, отдельно уточняю, несколько раз признавались, то же думали закачать болячку в зале. Несколько раз откачивал людей в зале, скорые вызывал, у взрослых. От детей до 14 лет- шарахаюсь как от огня. До 12 лет можно заниматься боксом и тяжёлой атлетикой можно только если тренер- родитель. Иначе огромный риск для здоровья.
25 июня 2018, 09:58
Это задачи педагога и тренера обеспечить сохранность здоровья ребенка
Гость
26 июня 2018, 12:54
26 июня 2018, 12:54
Это задачи педагога и тренера обеспечить сохранность здоровья ребенка
Человек написал о большом риске тренировать малолетних, потому и не связывается с ними. Тем более, что даже не все взрослые выдерживают. Зачем ему ответственность за это?
Гость
28 июня 2018, 21:10
вот и я про то же - справок напокупают, и фиг бы с ним, со здоровьем!
25 июня 2018, 17:35
Лагерь МБУ т.е. это муниципальное бюджетное учреждение, видимо областного управления образования, вот и обусловлено молчание всех региональных СМИ и приближенных одна В1 опубликовала и ведет тему, родителям будет Тяжеловато, но правда на стороне родителей как и закон, как бы не повернулись события вышеизложенные комментарии в помощь родителям, а В1 респект, конечно же жаль в подвал статья уходит, она показательна, как не ценится у нас здоровье и жизнь детей.
Гость
25 июня 2018, 22:52
Лагерь частный находится в долгосрочной аренде весь доход хозяину.
Гость
26 июня 2018, 00:38
Гость
26 июня 2018, 00:38
Лагерь частный находится в долгосрочной аренде весь доход хозяину.
Анатолий, не завидуй!
Гость
26 июня 2018, 10:27
Гость
26 июня 2018, 10:27
Лагерь частный находится в долгосрочной аренде весь доход хозяину.
С этого места поподробней, на сайте администрации Волгоградской области ДЗОЛ "Чайка" , тогда итого легче Вам найти общий язык с родителям, кошельки распаковывайте и платите.
Гость
24 июня 2018, 20:33
Пока не будет нормальной, качественной спортивной диспансеризации, такие случаи будут повторяться и повторяться! Ребёнок тренировался два года, но 100 % ни разу не получал направление от секции на диспансеризацию! Банальное ЭКГ выявило бы этот недуг! Солидарная ответственность родителей и спортивной секции!
25 июня 2018, 09:57
В данном случае только лагерь и все кто проводил смену, кто брал за услуги деньги, это определено законом
Гость
25 июня 2018, 11:50
25 июня 2018, 11:50
В данном случае только лагерь и все кто проводил смену, кто брал за услуги деньги, это определено законом
Анатолий, смени пластинку
Гость
25 июня 2018, 11:55
да там ,мб, свояк,кума или подруга справки выписывала
Гость
27 июня 2018, 10:42
Хватит писать чушь! У ребёнка было здоровое сердце и прекрасные родители! Ребенок умер от отёка могза, а то что Вы читаете, это лишь слова директора лагеря и всё естественно для того, чтобы отвести внимание от себя.
Гость
27 июня 2018, 13:10
Что стало причиной отека головного мозга? Он мог развиться и при черепно-мозговой травме. Что же произошло в этом лагере?
Гость
27 июня 2018, 14:01
Отек мозга - это состояние организма, вызванное конкретным заболеванием. Каким именно - пусть устанавливает экспертиза. Наверняка у ребенка были проблемы со здоровьем. Пусть даже не сердце, а что-то другое... без разницы. В любом случае, у здорового человека обычная тренировка со стандартной нагрузкой (даже при жаре и после бессонной ночи) никогда не привела бы к столь плачевным последствиям.
Гость
27 июня 2018, 15:19
Гость
27 июня 2018, 15:19
Что стало причиной отека головного мозга? Он мог развиться и при черепно-мозговой травме. Что же произошло в этом лагере?
Он уже приехал с заболеванием, но оно было в скрытой форме
Гость
27 июня 2018, 07:50
А можно ли в таких случаях вызвать вертолет санавиации для доставки ребёнка в кардиореанимацию.?
Гость
27 июня 2018, 09:16
Фантазируете?
Гость
27 июня 2018, 09:59
Гость
27 июня 2018, 09:59
Фантазируете?
может некоторым неизвестно, но к ЧМ по футболу оборудованы и работают санитарные вертолёты и не одну жизнь спасли
Гость
27 июня 2018, 10:36
Гость
27 июня 2018, 10:36
может некоторым неизвестно, но к ЧМ по футболу оборудованы и работают санитарные вертолёты и не одну жизнь спасли
Не про россиян такая честь (
Гость
24 июня 2018, 19:35
И кто получал деньги тот не предпринял все необходимые меры для охраны здоровья детей. Спасибо В1 за публикацию комментариев, это поможет и вам в журналистском расследовании и органам надзора, следствия
Гость
24 июня 2018, 20:39
наивный?)
Гость
24 июня 2018, 21:12
Какие деньги? Кто получал? Что за бред! При чем здесь охрана здоровья детей? Родители оправили в спортивный лагерь больного ребенка. Кто должен за это нести ответственность? Правильно! РОДИТЕЛИ! Как можно было не понимать, что с больным сердцем ребенку заниматься спортом нельзя? Вопрос - знали ли тренеры о заболевании мальчика. Могли и не знать. Лично мне известен один случай, когда родители специально ПОДДЕЛЫВАЛИ справки, чтобы их чадо взяли в спорт. Ну и кого теперь винить?
Гость
25 июня 2018, 09:17
Гость
25 июня 2018, 09:17
Какие деньги? Кто получал? Что за бред! При чем здесь охрана здоровья детей? Родители оправили в спортивный лагерь больного ребенка. Кто должен за это нести ответственность? Правильно! РОДИТЕЛИ! Как можно было не понимать, что с больным сердцем ребенку заниматься спортом нельзя? Вопрос - знали ли тренеры о заболевании мальчика. Могли и не знать. Лично мне известен один случай, когда родители специально ПОДДЕЛЫВАЛИ справки, чтобы их чадо взяли в спорт. Ну и кого теперь винить?
только лагерь, он принял его по документам не обеспечив должное исполнения услуг, это проведение мероприятий без медосмотра ребенка, без присутствия медика и работником лагеря в частности воспитателем или физруком знавшего об ограничении здоровья ребенка
Гость
24 июня 2018, 20:50
Областной комитет молодежной политики с помощью нашей чемпионки Слесаренко развалили и слили с образованием, поломав всю работу по летнему отдыху детей. Смены проводят лагеря-базы, которые не имеют педагогического персонала, да и не по карману весь год содержать педагогов из-за 4 месяцев заезда детей. Ранее по конкурсу областной молодежки на базах летнего отдыха детей, проводили профильные смены со своей программой муниципальные учреждения и общественные объединения работающие с детьми они и занимались комплектованием смен детьми, прошедшей экспертизу и рекомендованной обл.молодежкой и это было удобно и базам отвечающим за все в лагере и организаторам профильных смен одни не имели геморроя с досугом детей в смене, другие получали возможность реализации программы и дополнительного дохода для организации и проведения программы, хотя этот доход был сомнителен с точки зрения закона.
Гость
24 июня 2018, 20:49
Странно, конечно: боксёр с таким здоровьем? Как его вообще допускали до занятий?
Гость
24 июня 2018, 19:52
Да сейчас скажут сам виноват и родители. А как у нас в лагерь с диагнозами разрешают ездить
Гость
24 июня 2018, 21:15
Да. Виноваты родители. И ещё халтурные медкомиссии, которые проводятся чисто формально и зачастую вообще не указывают в заключении имеющиеся заболевания. Спросите своего ребенка - как в школе проводят медкомиссии. Зачастую даже не осматривают. Жалоб нет? Здоров!
Гость
24 июня 2018, 21:38
а потому что здоровых нет
Гость
24 июня 2018, 21:47
Как родители допустили ребенка к боксу? Они что не знали, что у ребенка проблемы со здоровьем? не менее удивили врачи и тренер. всем по фигу.
Гость
24 июня 2018, 23:27
Хочу уточнить, что мальчик отдыхал в "Чайке", а не в профильной смене. И прошу исправить данную неточную информацию в статье
Гость
25 июня 2018, 02:21
Если он отдыхал в обычной, а не в профильной спортивной смене, то что тогда он делал на турнике под руководством тренера? (((((
Гость
25 июня 2018, 06:46
Гость
25 июня 2018, 06:46
Если он отдыхал в обычной, а не в профильной спортивной смене, то что тогда он делал на турнике под руководством тренера? (((((
В этом и неточность в "чайке" есть такие же спортивные отряды.
25 июня 2018, 10:00
Почему взималась не понятные дополнительные сборы а рамках проведения профильной смены, профильную смену, это уже достоверно известно проводило учреждение МУ "Дружба"
Гость
28 июня 2018, 07:43
Ну, на бокс в целом - это вы зря. Как вид спорта - да, травмоопасный... не для всех. Но не один бокс тогда надо запрещать. Практически все виды активного спорта могут калечить и даже убивать. Если посмотреть, то у нас практически все спортсмены в итоге - калеки. Я не знаю ни одного человека, кто бы занимался каким-либо спортом и впоследствии ему это не аукалось в виде проблем со здоровьем. Если не отбитая голова, то переломанные кости, порванные сухожилия, проблемы с гормонами и т.д. Тот, кто идет в спорт или отдает туда своих детей должен четко и осознанно понимать все риски этого мероприятия и быть готовым к любому исходу.
Гость
28 июня 2018, 10:45
Про профессиональный спорт вы правы. А про бокс, если погуглить "боксер умер на ринге", то картина очень печальная. Мозг - это орган в организме, который регулирует все процессы, мозг через позвоночник передает команды другим органам. Если нарушать работу мозга, причем регулярно, ни к чему хорошему это привести не может. То же и с позвоночником. Если нарушается передача импульсов через позвоночник, то органы, к которым не доходят нервные импульсы, тоже начинают болеть. Мозг и позвоночник - важнейшие органы. Регулярно бить по ним нельзя. Бокс это не спорт. Скорее бокс относится к гладиаторским боям, когда ради развлечения публики люди дерутся насмерть. Бокс - это современная немного смягченная версия. Нужно не убить, а "отключить" соперника. Но тут грань очень тонкая. И один раз пропуск тяжелых ударов мозг может и выдержит, а постоянные удары в течении многих лет вряд ли. Какие-то болезни мозга после проф. занятий спортом будут в любом случае.
Гость
24 июня 2018, 20:21
Могу предположить , что родители хотели сделать из мальчика чемпиона несмотря на его плохое здоровье. Скрывали обмороки и фальсифицироволи ЭКГ. Ни один врач не допустит такого ребенка в спорт секцию, тем более на бокс.
Гость
25 июня 2018, 05:36
Какого чемпиона?! По-моему просто хотели, чтобы научился защищать себя. И думаю, что никто не объяснил им серьезность диагноза. Ужасно!
Гость
25 июня 2018, 09:23
Гость
25 июня 2018, 09:23
Какого чемпиона?! По-моему просто хотели, чтобы научился защищать себя. И думаю, что никто не объяснил им серьезность диагноза. Ужасно!
Научиться защищать себя и жить по режиму с тремя тренировками в день - большая разница. Такие тренировки уже делают для тех, кого пытаются протолкнуть в большой спорт. Тренерам нужны результаты, они процент с выигрышей получают. В первую очередь, родители должны ориентировать ребенка, что ему нужно. Ребенок еще не понимает, а у тренера задача другая - найти чемпиона, чтобы с него кормиться.
Гость
25 июня 2018, 08:34
Жалко мальчика. Вообще считаю, что бокс как таковой с его ударами по голове это не спорт, а попытка убийства человека. Родителей, которые отдают детей в бокс не понимаю. Не жалко им своего ребенка? Встречал нескольких бывших боксеров, у всех головные боли, свист в ушах, разные болезни, связанные с головой. Говорят, если бы знали, к чему эти занятия боксом приведут, никогда бы не пошли в бокс. Также боксеры от самоуверенности часто лезут в драки, ну и получают кто монтировкой, кто ножом в ответ. Вообще бокс надо запрещать. Это не спорт. Это попытка убийства.
Гость
25 июня 2018, 10:23
Еще бы надо запретить драки, войны и бедность...))) Ерунду не надо писать в комментариях)
Гость
25 июня 2018, 12:55
Гость
25 июня 2018, 12:55
Еще бы надо запретить драки, войны и бедность...))) Ерунду не надо писать в комментариях)
А разве драки разрешены? Это вообще-то статья УК, если вы в этой драке настучите кому-то по голове, и причините вред здоровью. С войнами аналогично. Бедность не относится к теме статьи. Ерунду не надо писать в комментариях? Так не пишите...
Гость
24 июня 2018, 20:27
Можно только посочувствовать родителям и принести искренние соболезнования. Не соблюдение цепи мероприятий сотрудников лагеря «Чайки», так как все они с первого дня трудоустроены в лагерь, в том числе и спортсмены, как можно было на второй день выгнать детей на зарядку без должного медицинского осмотра и рекомендаций, мальчику 12 лет, спортивный инвентарь изготовлен по стандартам для этой возрастной группы, где был медик во время физзарядки. Почему ранее руководитель спортивной секции не обратил внимание на постоянную потерю сознания ребенком. Безусловно видимо вина директора лагеря, организаторов профильной смены и в частности воспитателя отряда, а где был физрук лагеря?, почему детей подняли вне режима лагеря.
Гость
24 июня 2018, 23:57
Какой может быть медосмотр в лагере??? Все дети туда приезжают со свежими справками, подписанными кучей специалистов, которые РАЗРЕШИЛИ им туда приехать. Максимум, что должны делать медработники лагеря - это измерить рост и вес детей в начале и конце смены. Хватит искать крайних в лагере. Даже если бы на этой спортивной площадке присутствовал ВЕСЬ персонал, ничего бы не изменилось.(((
Гость
25 июня 2018, 09:18
Гость
25 июня 2018, 09:18
Какой может быть медосмотр в лагере??? Все дети туда приезжают со свежими справками, подписанными кучей специалистов, которые РАЗРЕШИЛИ им туда приехать. Максимум, что должны делать медработники лагеря - это измерить рост и вес детей в начале и конце смены. Хватит искать крайних в лагере. Даже если бы на этой спортивной площадке присутствовал ВЕСЬ персонал, ничего бы не изменилось.(((
Медик был обязан провести медицинский осмотр в том числе взвешивание ребенка, на педикулез и др. кожные заболевания, поверить медицинскую карту
25 июня 2018, 09:46
Гость
25 июня 2018, 09:46
Какой может быть медосмотр в лагере??? Все дети туда приезжают со свежими справками, подписанными кучей специалистов, которые РАЗРЕШИЛИ им туда приехать. Максимум, что должны делать медработники лагеря - это измерить рост и вес детей в начале и конце смены. Хватит искать крайних в лагере. Даже если бы на этой спортивной площадке присутствовал ВЕСЬ персонал, ничего бы не изменилось.(((
В лагере за все отвечает лагерь как и на территории любого учреждения для детей, они должны были и обязаны были принять все меры,что бы этого не случилось,родителям соболезнования,родителя не останавливаться в рамках рассмотрения уголовного дела (оно должно быть) или в рамках самостоятельного иска только к лагерю (лагерь самостоятельно потом в порядке регресса пусть судится с кем хочет) защиты прав потребителя судебный иск,за оказание услуг не должного качества,дело выиграете 100%,разгильдяйство надо наказывать и еще раз Вам искреннее соболезнование
Гость
25 июня 2018, 15:44
Выражаю сочувствие родным. А другим родителям - это повод задуматься, что важнее: ваши мечты о медалях чада или живой счастливый ребенок. не секция оплатила путевку и отправила ребенка в лагерь ни врачи, ни чиновники. Это мы - родители делаем этот выбор и иногда не хотим замечать очевидных проблем со здоровьем у детей. В поисках виноватого надо начинать с себя.
Гость
26 июня 2018, 16:21
Вопрос о занятии мальчика спортом нужно было решать не в лагере , а ЗАДОЛГО до лагеря. И тогда бы не было трегдии со множеством подозреваемых.
Гость
27 июня 2018, 15:58
Что показала экспертиза
Гость
28 июня 2018, 02:41
Школа олимпийского резерва по боксу, и отек мозга у 12 летнего мальчика. Ну и кто писал, что бокс тут не при чем ? Скорее всего, именно бокс убил этого мальчика. Виноваты тренеры, кто заманивают пацанов в эти секции по вышибанию мозгов друг у друга. Взрослые дяди с отбитыми мозгами заманивают детей под предлогом того, что в будущем сможешь защитить себя в драке. А будущего у этого пацана уже нет... Да и у других пацанов из этих боксерских секций будущее не завидное, с отбитым мозгом в будущем когда подрастут тяжело им придется, в криминал да затем по тюрьмам скорее всего, если доживут, конечно... Единицы в тренеры по боксу пойдут, будут так же дурить чужих детей и гробить их... Запрещать нужно этот якобы спорт. На самом деле это никакой не спорт.
Гость
28 июня 2018, 03:25
Родителям скорее всего нужно подавать в суд не на лагерь, а на школу олимпийского резерва и на тренера, так как между боксом с его ударами по голове и отеком мозга и последовавшей из-за этого смертью мальчика имеется прямая связь. Мальчику плохо стало на утренней зарядке в этой секции. А лагерь тут не при чем. Лагерь предоставил место и питание для детей, которые приехали с секцией бокса школы олимпийского резерва и с ее тренерами. Я сам раньше спортом занимался и ездил в спортивные секции в пионерские лагеря, в этом случае всем руководит тренер, лагерь вообще не при делах, только питание и вечерний досуг, ну и место для сна.
Гость
25 июня 2018, 07:34
Про СреднеАхтубинскую больницу тоже наслышаны. Ужасно, когда врачи забыли, что они должны лечить людей и неважно. бедные они или богатые, с положением или без. Это ужасно! Вот вам и трагедии.
Гость
26 июня 2018, 18:54
Больница как больница. Такая же как везде. Она ж вам не платная клиника.
Гость
26 июня 2018, 22:57
Гость
26 июня 2018, 22:57
Больница как больница. Такая же как везде. Она ж вам не платная клиника.
Не платная?
Гость
26 июня 2018, 16:55
Школа бокса знала о мальчике все, в т.ч. и состояние его здоровья. Возможно, медики , наблюдавшие его, сочли, что занятия боксом- адекватная для него нагрузка. Ну ПРИЧЕМ ТУТ ЛАГЕРЬ, в котором он пробыл меньше суток?
Гость
27 июня 2018, 10:59
А при том, ОО общество инвалидов Чернобыля Волгограда проводила на территории Чайки летнею лагерную смену, даже если подросток получил бы, упаси господь травму в автобусе, вина была бы лагеря, ребенка приняли здоровым, ребенок скончался вероятнее всего от низкого качества оказания оплаченной родителями услуг (путевки, договора как угодно, даже просто приходного кассового ордера, устного договора), ранний подъем на физзарядку, проведение не запланированных мероприятий распорядком дня, отсутствие должного медицинского обслуживания (медика не было на физзарядке, врач-педиатр не выехал в больницу) , возможно не законная аренда вне конкурсных процедур, не законные дополнительные платы и поборы, и т.д...
Гость
27 июня 2018, 18:55
Гость
27 июня 2018, 18:55
А при том, ОО общество инвалидов Чернобыля Волгограда проводила на территории Чайки летнею лагерную смену, даже если подросток получил бы, упаси господь травму в автобусе, вина была бы лагеря, ребенка приняли здоровым, ребенок скончался вероятнее всего от низкого качества оказания оплаченной родителями услуг (путевки, договора как угодно, даже просто приходного кассового ордера, устного договора), ранний подъем на физзарядку, проведение не запланированных мероприятий распорядком дня, отсутствие должного медицинского обслуживания (медика не было на физзарядке, врач-педиатр не выехал в больницу) , возможно не законная аренда вне конкурсных процедур, не законные дополнительные платы и поборы, и т.д...
Я прекрасно понимаю, что ответственность начинается с автобуса. Но в данном случае, ребёнок имел заболевание или травму, полученную до начала лагерной смены. Заболевание просто пока было в скрытой фазе и никак себя не проявляло. Но время шло, скрытая фаза миновала, наступила острая фаза, и этот момент пришёлся на утро 22 июня. Отек мозга бывает стремительным. Что и случилось.
Гость
24 июня 2018, 19:33
Медицинские осмотры в диспансерах - чистая формальность. Опытных специалистов, врачей по спортивной медицине в Волгограде мало, по пальцам пересчитать, а стальные, прошедшие курсы или другие семинары врачи разных специализаций, переквалифицировавшиеся в спортивные. А врачи вместе с тренерами должны проверять адекватность нагрузки, давать рекомендации по режиму тренировки, помогать тренерам индивидуализировать тренировочный процесс. Но на практике, всё иначе. Соболезнование родителям.
Гость
24 июня 2018, 21:56
Вы меня конечно извините, но если родители ЗНАЛИ, что у сына такие ПРОБЛЕМЫ со здоровьем, надо было не формально делать справку и отправлять в лагерь - "авось окрепнет", а обследоваться досконально, за деньги, как угодно. А теперь.. ничего уже не исправить.
25 июня 2018, 09:44
Гость
25 июня 2018, 09:44
Вы меня конечно извините, но если родители ЗНАЛИ, что у сына такие ПРОБЛЕМЫ со здоровьем, надо было не формально делать справку и отправлять в лагерь - "авось окрепнет", а обследоваться досконально, за деньги, как угодно. А теперь.. ничего уже не исправить.
В лагере за все отвечает лагерь как и на территории любого учреждения для детей, они должны были и обязаны были принять все меры,что бы этого не случилось,родителям соболезнования,родителя не останавливаться в рамках рассмотрения уголовного дела (оно должно быть) или в рамках самостоятельного иска только к лагерю (лагерь самостоятельно потом в порядке регресса пусть судится с кем хочет) защиты прав потребителя судебный иск,за оказание услуг не должного качества,дело выиграете 100%,разгильдяйство надо наказывать и еще раз Вам искреннее соболезнование
Гость
26 июня 2018, 00:06
26 июня 2018, 00:06
В лагере за все отвечает лагерь как и на территории любого учреждения для детей, они должны были и обязаны были принять все меры,что бы этого не случилось,родителям соболезнования,родителя не останавливаться в рамках рассмотрения уголовного дела (оно должно быть) или в рамках самостоятельного иска только к лагерю (лагерь самостоятельно потом в порядке регресса пусть судится с кем хочет) защиты прав потребителя судебный иск,за оказание услуг не должного качества,дело выиграете 100%,разгильдяйство надо наказывать и еще раз Вам искреннее соболезнование
Ребенок приехал в лагерь с официальным допуском по медицинской справке. Напишите конкретно - какие меры должен был принять лагерь и в чем состоит разгильдяйство. А то замучали тут уже слюной брызгать и судом пугать.
Гость
24 июня 2018, 20:50
Вина организаторов налицо 2-ой день, это день медосмотров и взвешивания-медик успел ознакомится с мед.картой,нет уверена на 100%, минимум есть такое понятие как карантин это три дня размещение, мед. осмотр, взвешивание, инструктажи все это проводится в нормальных лагерях в качестве мероприятия, это "вертушки" движение отрядов по площадкам, где специалисты и педагоги знакомят с лагерем, распорядком дня, опасными местами, показывают где столовая медпункт, так же инструктируется педагогический персонал.
25 июня 2018, 12:22
Вы вообще в курсе, какая продолжительность сейчас у смен в детском лагере? Какой карантин на 3 дня? Все еще на советские времена ориентируетесь, когда детей в лагерь на 28 дней завозили?
Гость
25 июня 2018, 15:37
25 июня 2018, 15:37
Вы вообще в курсе, какая продолжительность сейчас у смен в детском лагере? Какой карантин на 3 дня? Все еще на советские времена ориентируетесь, когда детей в лагерь на 28 дней завозили?
Слышишь знаток я десять лет отработала директором лагеря еще 10 начальником смены,21 день и что, первый день заезда и размещение. в лучшем случаи успеете провести инструктаж по технике, безопасности и вертушки по ознакомлению с лагерем, 2-ой день инструктаж сотрудников по технике безопасности и медицински осмотр детей это не 10 человек, подготовка к открытию, 3 день открытие смены и только на 4-й день проведение мероприятий с предварительным инструктажем детей при смене вида мероприятия или спорта, и подъем раньше чем на 30 минут сейчас и утром жарко уже плюс 28.
25 июня 2018, 19:53
Гость
25 июня 2018, 19:53
Слышишь знаток я десять лет отработала директором лагеря еще 10 начальником смены,21 день и что, первый день заезда и размещение. в лучшем случаи успеете провести инструктаж по технике, безопасности и вертушки по ознакомлению с лагерем, 2-ой день инструктаж сотрудников по технике безопасности и медицински осмотр детей это не 10 человек, подготовка к открытию, 3 день открытие смены и только на 4-й день проведение мероприятий с предварительным инструктажем детей при смене вида мероприятия или спорта, и подъем раньше чем на 30 минут сейчас и утром жарко уже плюс 28.
И в какие годы отработала-то? На 4-й день только начинала мероприятия, а на седьмой уже их заканчивала, ибо нужно еще успеть до следующего заезда почиститься-прибраться, а продолжительность смены 11 дней? Или все же в те времена, когда отрабатывала, все еще по-другому было?
Гость
25 июня 2018, 13:20
Уважаемые, прочтите внимательно Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Гость
26 июня 2018, 06:20
Прочитал приказ мз 134 н от 01.03 2016, ну и что? Где вы наберёте столько врачей спортивной медицины для каждого детского лагеря!? Их на весь город всего 5 человек! К каждому больному подростку их не приставишь, выходит виновны врачи!?
Гость
26 июня 2018, 12:08
Гость
26 июня 2018, 12:08
Прочитал приказ мз 134 н от 01.03 2016, ну и что? Где вы наберёте столько врачей спортивной медицины для каждого детского лагеря!? Их на весь город всего 5 человек! К каждому больному подростку их не приставишь, выходит виновны врачи!?
Нет соответствующего врача на лагерь - нет лагеря. Это вам не китайские помидоры вдоль дороги. Хочешь рубить бабло с созданного лагеря - будь добр соответствовать установленным правилам и нормативным актам. Нет? Иди лес валить! Мало трагедий было с самопальных лагерей? Сям-озеро вспомним?
Гость
26 июня 2018, 16:45
Гость
26 июня 2018, 16:45
Прочитал приказ мз 134 н от 01.03 2016, ну и что? Где вы наберёте столько врачей спортивной медицины для каждого детского лагеря!? Их на весь город всего 5 человек! К каждому больному подростку их не приставишь, выходит виновны врачи!?
Уважаемый доктор со стажем, если в лагере отдыхали спортсмены-боксеры школы олимпийского резерва №9, они должны были проходить медицинский осмотр по графику физкультурного диспансера к которому они прикреплены, а там есть врачи по спортивной медицине. Выезжая в лагерь на спортивный сбор, где предусмотрены усиленные тренировки ( судя по статье 2-3 в день ежедневно) дети - боксеры обязаны были иметь медицинские заключения. Руководство и тренеры должны были об этом позаботиться, т.к дети выезжали в составе организованной группы. Вопрос в другом, была ли у тренера программа спортивного сбора, утвержденная директором спортивной школы. С кем согласованы физические нагрузки при таком температурном режиме. И много других профессиональных вопросов.
Гость
26 июня 2018, 14:50
Мне кажется не были учтены важные моменты!1)Как правило первую ночь дети мало спят...2)подняли раньше времени ,думая тренироваться по холодку!!!!,,,3)И самое главное :какой холодок на 30 минут раньше!!!Уже была ЖАРА и НЕЛЬЗЯ было давать детям такую нагрузку,разве что легкую зарядку.При таких условиях и здоровому ребенку может стать плохо!!!
Гость
27 июня 2018, 17:43
Ну какую ТАКУЮ НАГРУЗКУ? Три круга змейкой по спортплощадке и после по очереди подтягивание на турнике - это вообще ерунда для спортивных секций.
Гость
28 июня 2018, 06:10
Гость
28 июня 2018, 06:10
Ну какую ТАКУЮ НАГРУЗКУ? Три круга змейкой по спортплощадке и после по очереди подтягивание на турнике - это вообще ерунда для спортивных секций.
при такой жаре.взрослых парней в армии не выгоняют на физзарядку, соблюдают все режимы,проводят дополнительный мед. осмотр,отменяют работы и учебу на солнцепеке
Гость
28 июня 2018, 12:55
Гость
28 июня 2018, 12:55
при такой жаре.взрослых парней в армии не выгоняют на физзарядку, соблюдают все режимы,проводят дополнительный мед. осмотр,отменяют работы и учебу на солнцепеке
У нас летом в это время всегда жара невыносимая. Облегчение наступит только в августе. Значит нельзя в это время вообще такие смены проводить
Гость
25 июня 2018, 00:25
Привезли в Среднеахтубинском ЦРБ!!! Там давно известно люди это цель заработка со страховых компаний!! Там ни оборудования, ни профессионалов, ни просто человеческого отношения к людям!!! Там даже родильный дом ДЕРЕВЯННЫЙ!!! 21 век на дворе люди!!
Гость
28 июня 2018, 01:24
Роддом ?
Гость
26 июня 2018, 17:07
У меня была аритмия. Я понял что это такое. Вообще то это пропуск качков сердцем, и врачи это воспринимают как ненормальность. На самом деле аритмия - это защитная функция организма, чтобы при высоком давлении в системе не порвать дополнительным давлением сосуды. Мозг в этом случае дает команду сердцу на пропуск качка. Аналогично в технике зимой, масло густое, если дать масляным насосом давление на всю, масло не успевает уходить, и рвет шланги. Так же и наш организм. Бережет сосуды. Теперь, что такое бокс с его ударами по голове. Эти удары приводят к тому, что нарушается работа мозга, и если мозг не проконтролирует излишнее давление и не даст команду сердцу на пропуск качков, тогда давлением рвет сосуды. Сотрясения мозга никогда ни к чему хорошему не приводили. Родители, кто отдает детей в бокс, подумайте, какую "услугу" вы делаете человеку, который еще дитя и который вам доверяет...
Гость
28 июня 2018, 13:19
Бокс в детском возрасте до 10-12 лет отличный вид спорта. Учит принимать решения быстро и самостоятельно. Как и любой индивидуальный вид спорта - дзюдо, все виды борьбы и тп. Командный вид спорта, например, футбол, волейбол и тп, наоборот, могут отрицательно повлиять на психику - "куда ты дал пас, д..л?" - такое на футбольном поле слышно регулярно. Результат зависит от твоего партнера которому тф дал пас, а тот не реализовал. Бокс учит выдержке, терпению, таймингу, уважению. Я понимаю, что на форуме много поклонников чм по футболу и его споносоров от напитков, но решил написать в защиту бокса.
Гость
28 июня 2018, 21:03
значит, медсправка о допуске к занятиям в секции была куплена! родители хотели любой ценой получить чемпиона? цена оказалась слишком высока..... ребёнка жалко, родителей -нет.
Гость
28 июня 2018, 22:29
Перестаньте лить грязь на родителей! Они во всем следовали указаниям врачей.
Гость
27 июня 2018, 21:50
Ваша ненависть предаёт мне силы Старайтесь - я почувствую !
Гость
27 июня 2018, 22:27
Какая ненависть? Не обольщайтесь. Такой шлак, как Ваша писанина, кроме чувства тошноты не вызывает ничего (
Гость
28 июня 2018, 05:48
Гость
28 июня 2018, 05:48
Какая ненависть? Не обольщайтесь. Такой шлак, как Ваша писанина, кроме чувства тошноты не вызывает ничего (
это приятно слышать от Вас, пить надо меньше
Гость
28 июня 2018, 07:11
Гость
28 июня 2018, 07:11
это приятно слышать от Вас, пить надо меньше
Надо просто в комментариях не читать и не отвечать на Ваши бредни, что я отныне и буду делать... и другим советую. )
Гость
25 июня 2018, 12:28
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 2010 г. N 1 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ВСЛЕДСТВИЕ т ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАНИНА «п 9. Ответственность юридического лица или гражданина, предусмотренная пунктом 1 статьи 1068 ГК РФ, наступает за вред, причиненный его работником при исполнении им своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании заключенного трудового договора (служебного контракта). На юридическое лицо или гражданина может быть возложена обязанность по возмещению вреда, причиненного лицами, выполнявшими работу на основании гражданско-правового договора, при условии, что эти лица действовали или должны были действовать по заданию данного юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ (пункт 1 статьи 1068 ГК РФ).»
Гость
28 июня 2018, 01:25
"Адвокаты" практики поначитались, статей понакопировали и ищут тут себе подработку. Суды погрязли в ваших скопированных практиках и лживых доводах, притянутых за уши.
Гость
28 июня 2018, 07:19
Гость
28 июня 2018, 07:19
"Адвокаты" практики поначитались, статей понакопировали и ищут тут себе подработку. Суды погрязли в ваших скопированных практиках и лживых доводах, притянутых за уши.
Какой адвокат? ) Это - обычный тролль с отбитой кукушкой. Просто получает удовольствие от собственного поноса. Не более того.
Гость
27 июня 2018, 09:31
Спортсмены то падают, что уж о детях говорить.