V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Аркадий Грушко: «"Волгоград Арена" не бесхозный объект»

Гость
26 июня 2018, 13:11
250-300 миллионов в год - это много для нашего города. Кто на него пойдет с нищенской зарплатой? Не окупится.
Гость
26 июня 2018, 13:18
Передать Волгоградской области такой стадион, всё равно, что подарить работяге с "Красного октября" Хаммер и запретить его продавать. У бедолаги денег не хватит на его обслуживание, регистрацию, налоги и т.д.
Гость
26 июня 2018, 18:40
Браво
Гость
26 июня 2018, 13:42
Лучше дорог на 300 миллионов делайте а не траву на стадионе поливайте.
Гость
26 июня 2018, 12:46
Пока Ротор не будет играть в Премьер-Лиге, ни о какой окупаемости нет и речи!
Гость
26 июня 2018, 14:06
И даже если будет играть, даже содержание объекта не оправдает, не то что последующие ремонты. Это ненужный балласт.
Гость
26 июня 2018, 12:28
вечером только матчи делайте. Чтоб после работы мог народ прийти в прохладе. А не как сейчас в дикую жару. Цены слишком не завышайте. Лучше продать 40 тысяч билетов по 200 рублей, чем 10000 по 500 рублей. Цены внутри опять же не наглейте, 350р за пиво , и 200р за воду - это через чур. Вот пиво бы оставить, я думаю на нем вы окупаться сможете. Ну и на орешках. Пиво по 150-200р за бокал, не так и дорого, и не так дешево чтобы напиться. Пьяных, естественно до матча, не пускать. А внутри сильно не напьётся. Концерты также можно устраивать на стадионе. Но ведь это все кропотливый каждодневный труд. боюсь просто сгниёт наш стадион.
Гость
26 июня 2018, 13:54
За 3-5 лет сейчас коммерческая недвижимость не отбивается.Вменяемого решения что делать нет и видимо не будет.Если не хватило ума и времени ( 4 года)решить как использовать стадион после ЧМ, то с чего вдруг сейчас грамотные управленческие решения посыпятся? Традиционно будем клянчить деньги на содержание в Москве.
26 июня 2018, 15:04
Не дадут.
Гость
26 июня 2018, 13:28
Окупаемость -это заведомая ложь не подтвержденная математикой. Распишите затраты на содержание и обслуживание стадиона и сравните с привлекательностью всех мероприятий которые возможны на нем и которые способны привлечь 41000 жителей? Выборы Президента страны уже прошли, поэтому для митингов он не подходит, а иных мероприятий полезных и для населения и для администрации области не предвидится еще 6 лет. Электричка Карусель-Мамаев курган, вот это лучшее, что организовали по транспорту: с учетом 5 минутной стоянки на Волгоград1 дорога занимает 22 минуты, вчера после матча мы зашли в Ашан, сделали покупки и домой на автомашине. А в целом время на матч из дома Кировского района добрались за 50 минут, никакие шатлы не сравнятся с комбинацией: личный автомобиль-электричка.
Гость
26 июня 2018, 15:48
Газон снять,поле использовать для катка и елки,представлений зимних.Сделать секции ледовых видов спорта.Там еще куча помещений под разные офисы,пищеблоков-море,любые мероприятия в любое время можно проводить.Опять же оформить трэк для катания на роликах,скейтах,даже великах-не много затрат.Место для города хорошее,парки рядом,физакадемия,туристы опять таки,увидят и посетят на один объект больше!Главное -захотеть,и чтобы власти не ставили препятствий тем,кто может сделать добро для города и бюджета!
Гость
26 июня 2018, 12:48
не думаю что хватит денег из регионального бюджет. может быть и хватило если парк у родины матери не был передан москве, так мне рассказали
Гость
26 июня 2018, 15:11
Всегда будет убыточен...
Гость
26 июня 2018, 12:31
Дороги перекрывать так же будут!? И если он перейдёт на региональный бюджет, то на все остальное финансы останутся?
Гость
26 июня 2018, 13:41
Зачем брать его на баланс области? Если провести референдум все 99% будут против. Строил его центр, пусть и содержит, не нужно области такое наследство.
Гость
26 июня 2018, 14:04
был у нас один уже референдум. все утверждали о не менее 80%, а в итоге даже до 60% недотянули
Гость
26 июня 2018, 14:40
да вот же. С чего это обязаловка брать на свой бюджет. Москва строила - пусть и содержит. Нас и старый устраивал. для нашей команды был самое то.
26 июня 2018, 15:00
300 миллионов это годовой фонд оплаты труды 10 городских школ.
Гость
27 июня 2018, 10:05
Ну вот школам этот стадион и передадут. Будет где уроки физкультуры проводить.
Гость
26 июня 2018, 17:38
Гладиаторские бои за миску супа, гонки на колесницах, публичные порки.
Гость
26 июня 2018, 18:55
Крохотный Дворец спорта нормально содержать не могут, а тут целая "Арена"! Опыт они будут изучать зарубежных стран... Надеюсь с командировками в эти страны? Не надо. Лучше изучите сколько мётел и уборщиков потребуется, чтобы хоть просто подмести это "Наследие" в 2019 году, когда его уже окончательно передадут области. Тысяча? Две?..
Гость
26 июня 2018, 23:01
Миллион в день. Ну, бюджетники, не видать нам выполнения майских указов. Всё в эту клумбу закопают.
Гость
26 июня 2018, 13:32
Делайте рок-концерты!
Гость
26 июня 2018, 14:40
рок-концерты в клубах и 100 человек с трудом собирают. а тут стадион. Рок слушают лентяи и тунеядцы, у них денег нет на концерты. Дома на ноутбуке слушают, и мп3 бесплатно качают. Вот пример - БиллизБэнд выступал в фанзоне. кто пришел? Никто, горсть фанатов. А группа крутая, веселая, алко-джаз. то-то они 10 лет в Волгоград не приезжали. Никому тут не нужны. Я уж молчу о собираемости на концертах других групп. А тут бесплатно. И нету народа.
Гость
26 июня 2018, 15:37
Гость
26 июня 2018, 15:37
рок-концерты в клубах и 100 человек с трудом собирают. а тут стадион. Рок слушают лентяи и тунеядцы, у них денег нет на концерты. Дома на ноутбуке слушают, и мп3 бесплатно качают. Вот пример - БиллизБэнд выступал в фанзоне. кто пришел? Никто, горсть фанатов. А группа крутая, веселая, алко-джаз. то-то они 10 лет в Волгоград не приезжали. Никому тут не нужны. Я уж молчу о собираемости на концертах других групп. А тут бесплатно. И нету народа.
Тогда Киркорова зовите, раз рок для тунеядцев. На него ходят обеспеченные люди?
Гость
26 июня 2018, 17:48
Гость
26 июня 2018, 17:48
рок-концерты в клубах и 100 человек с трудом собирают. а тут стадион. Рок слушают лентяи и тунеядцы, у них денег нет на концерты. Дома на ноутбуке слушают, и мп3 бесплатно качают. Вот пример - БиллизБэнд выступал в фанзоне. кто пришел? Никто, горсть фанатов. А группа крутая, веселая, алко-джаз. то-то они 10 лет в Волгоград не приезжали. Никому тут не нужны. Я уж молчу о собираемости на концертах других групп. А тут бесплатно. И нету народа.
первый раз слышу название такой группы.
Гость
26 июня 2018, 12:25
три-пять лет - не так уж и плохо, если будет действительно так
Гость
26 июня 2018, 15:51
Там можно и фитнес сделать,и массажные кабинеты,медицинские услуги.Еще бы бассейн сделали,как раньше,и все будет путем.Нам дали в руки инструмент,неужели не умеем воспользоваться?!Мы же русские люди,главное захотеть и получить добро сверху(тут главная заковыка).
Гость
26 июня 2018, 16:05
школьные елки!
Гость
26 июня 2018, 16:30
Космодром по проекту Рогозина
Гость
26 июня 2018, 17:12
Да ничего они не сделают с ним. Маниловщина сплошная.
Гость
26 июня 2018, 18:22
Если учесть, что на содержание материально-технической базы учреждениям последние 3 года выделено 0 рублей, то содержать стадион за 300 млн. в год все равно что пир во время чумы.
Гость
26 июня 2018, 20:44
В этом году Ротор будет играть на стадионе???
Гость
27 июня 2018, 07:31
У нас есть уже объекты убыточные (выживающие) 1. Дворец спорта 2. Дворец политпросвещения 3. Центральный плавательный бассейн 4. Районные дома культуры Будет ещё один убыточный
Гость
27 июня 2018, 08:38
взять на балаСТ области))))
Гость
27 июня 2018, 10:43
Дворец Спорта бы отремонтировали для начала!
Гость
27 июня 2018, 20:18
Грушко! Про ливневку не забывайте ХВАТИТ ВОЛГУ отравлять! 1.5 МЛРД. вынь да положь!