V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Мы либо убьем траву, либо вырастим»: крашеный газон в центре Волгограда пробуют полить

Гость
27 июня 2018, 10:51
А раньше нельзя было о поливе подумать? Так "неожиданно" пришло ежегодное жаркое и сухое волгоградское лето. Как-будто не знали. Великие "специалисты", ничего не скажешь.
Гость
27 июня 2018, 11:04
Нельзя. Что вы так переживаете? Засеем в следующем году заново
Гость
27 июня 2018, 22:03
А в договор с Водоканалом и с электросбытом данную точку включили?
Гость
27 июня 2018, 10:35
О страна! Ну вы же сами говор ли, что не нуждается трава в поливе. Что дошло наконец-то, что без полива все погибнет? Поздно опомнилась. Взошли у вас там семи сантиметровые сорняки, а не трава. Страна непуганных идиотов. С таким хозяйствованием нам никаких денег на пенсии не хватит.
Гость
27 июня 2018, 22:21
Нет у нас в администрации нормальных хозяйственников. По сути там сидят какие-то бомжи, типа Сиплого с Бородой, и пытаются, кривляясь, управлять городом. Да и страной тоже - ведь Медведев заявил, что не то что траве вода не нужна, ЛЮДЯМ ЕДА НЕ НУЖНА (я перефразировал).
Гость
27 июня 2018, 12:10
У Михаила тендер был на траву без полива! Администрация решила сэкономить. Торарищ Грушко, Вы неместный? Не знали, что без полива трава в Волгограде засыхает? Где разбор полетов? Просто позорище.
Гость
27 июня 2018, 22:18
Откуда наши чиновники вообще что-то могут знать? У них в глазах горят отмываемые $$, а что творится за окном - да хоть трава не расти. Жаль только что те в уши дуют губернатору, а тот дует президенту, а этот на всю страну задувает народу, как у нас тут всё распрекрасно и разблагоустроено. А народ уши развесил и сидит верит в эту брехню...
Гость
27 июня 2018, 13:22
Мы свой газон поливаем целыми сутками и он все равно на этом пекле пожелтел. А эти клоуны думали что в нашей пустыне рулон канадской травы без воды вырстит... Ну ... же...
Гость
27 июня 2018, 22:13
Чушь, не надо газон сутки напролёт поливать. У нас контора поливает газоны на прилегающей территории раз в день, с утра - и нормально. Всё лето растёт зелёная отличная трава, стоимостью три рубля мешок из ближайшего магазина... ну разве что косить её приходится периодически.
Гость
27 июня 2018, 11:15
Фиговый ты ИП, Михаил. Так облажаться. Стремно. И ведь деньги на это дают, но, видимо, руки не из того места растут. И не только с газоном такие дела. А потом ноем, что у нас так все плохо.
Гость
27 июня 2018, 13:42
Да там два каких-то бомжа по склону со шлангом ползали. Какие работники такое и качество...
Гость
27 июня 2018, 14:12
Гость
27 июня 2018, 14:12
Да там два каких-то бомжа по склону со шлангом ползали. Какие работники такое и качество...
Два это даже много).
Гость
28 июня 2018, 08:26
Уважаемый, а Вы видели тендерную документацию??? Может условия конкурса и, соответственно, в Договоре и в сумме оплаты было четко прописано засев газона. Почему Михаил виноват в том, что он исполнил условия тендера и не стал брать на себя дополнительные убытки и растраты по поливу и так далее??? А теперь администрация подписала Дополнительное соглашение к Договору, заплатила денюшку этому ИП и теперь он поливает. Почему, вдруг, сразу Михаил виноват? Не надо вешать ярлыки!!!! Разберитесь в проблеме, а потом осуждайте!
Гость
27 июня 2018, 11:10
Да давайте уже дождемся Зимы, и забудем про эту траву!!!
Гость
27 июня 2018, 11:46
Да не переживайте, после 28 июня забудут обо всем...Не только о какой-то траве :-)
Гость
27 июня 2018, 10:23
Михаил, а у вас один сеет другой трубы тянет? Третий поливает!!!!! Не взойдет он-засох давно.
Гость
27 июня 2018, 10:28
Не знал, что летом будет жарко?
никогда такого не быдо, и вот случилось
Гость
27 июня 2018, 15:17
изначально при ландшафтном дизайне прокладывается система полива, как это было на тойте агат авто. хендай. ..МВД академия ...таможня волгоградская. ..а потом плодородный слой а потом семена ...и все ....это я вам как садовник бывший говорю ... но когда бабки в кармане ...впрочем это уже отдельная история
Гость
27 июня 2018, 20:36
Для начала обоснуй необходимость самого газона на этих склонах. Там нельзя было шиповник высадить?
Гость
28 июня 2018, 10:18
Гость
28 июня 2018, 10:18
Для начала обоснуй необходимость самого газона на этих склонах. Там нельзя было шиповник высадить?
укрепление почвы-обязательно. Иначе в дождь склон будет на дороге.
Гость
27 июня 2018, 11:40
Там взошли только сорняки , а не газон.
Гость
27 июня 2018, 22:18
Что сажали, то и взошло.
Гость
27 июня 2018, 12:57
На фото действительно, ОДНА трава выросла. А где ГАЗОН????
Гость
27 июня 2018, 22:14
Какой газон? Крашенная в зелёный цвет вода ещё не научилась всходить =))))
Гость
27 июня 2018, 11:56
Уже ни чего ни будет.
Гость
27 июня 2018, 12:53
«Мы либо убьем траву, либо вырастим»просто жесть как можно убить то чего не было ,бурьян благополучно всходит
Гость
27 июня 2018, 16:16
Остальное тоже не получают. Единственное место, где я видела полив - это самый центр набережной и около панорамы. Остальное позасохло. И фонтаны сухие.
Гость
27 июня 2018, 20:46
У нас на ул.Хиросимы,радует склон у здания " Сады Придонья".
Гость
27 июня 2018, 22:12
Гость
27 июня 2018, 22:12
У нас на ул.Хиросимы,радует склон у здания " Сады Придонья".
Явно этот склон поливается не администрацией города. Газоны растут только там, где коммерсанты следят за территорией....
Гость
28 июня 2018, 07:30
Гость
28 июня 2018, 07:30
У нас на ул.Хиросимы,радует склон у здания " Сады Придонья".
это частник
Гость
27 июня 2018, 22:11
Я аж икнул. Орали ведь, что полив там уже проложен, что трава к июню взойдёт, что всё будет автоматически поливаться и так далее. Да и местные патриоты совместно с членами из группы "Россия вперёд!" материли тех, кто говорил что нету там ни полива, ни газона, ни семян нормальных. И вот ВДРУГ мы узнаём, что... (далее идёт чтение статьи). Ну с этим всё понятно, ничего нового и необычного. Вопрос только один - почему снова никто за это не ответит?
Гость
28 июня 2018, 08:44
И таки виноватых опять нет. Как приятно быть в этой системе. Наверное.
Гость
28 июня 2018, 09:59
Ну группа "Роисся Вперде" только и может что орать на оппонентов и говорить, что все у нас идет по плану.... Все идет по плану....
Гость
27 июня 2018, 11:39
А лестниц по склонам не будет что ли? Мне эта трава не нужна вовсе, лестницы по склонам сделайте. Или хотя бы грунтовые тропы не трогайте, всё в мелкую пыль перемололи работнички, ещё и песок подсыпали местами.
Гость
27 июня 2018, 13:23
Вам надо ехать в пустыню
Гость
27 июня 2018, 18:00
У ТЦ "Парк Хаус" в новом парке засыхают молодые деревья при том , что там проложены трубопроводы для полива. От этого полива хорошо растет только трава.
Гость
28 июня 2018, 08:46
А что смотрел в городе этот Дворкович? Ведь поставил четыре!