V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Волгоградские коммунальщики забыли об уборке городских улиц

Гость
28 июня 2018, 11:02
Чисто не там где не убирают, а там где не мусорят- отговорка для ленивых. Убирать надо и будет порядок.
Гость
28 июня 2018, 14:46
Поддерживаю. Как бы люди не мусорили - грязь всегда будет. Весной с вязов, летом с тополей, осенью листва опадает, зимой грязюка сползает с голой земли (кстати, а какую тут отговорку чиновники найдут? земля-то без газона и брусчатки почти везде) на дороги сползает... Надо убирать, надо. Должна быть минимум одна бригада на квартал и с достойными зарплатами.
Гость
28 июня 2018, 08:54
забили..,хитрят и изворачиваются)
Гость
28 июня 2018, 09:29
Японцы едут, на них надеются.
Гость
28 июня 2018, 12:06
Разорвало)))Наконец-то город станет чище!
Гость
28 июня 2018, 09:57
Куда смотрит глава района Матасов. Весь центр в грязи и окурках.
Гость
28 июня 2018, 12:31
Деньги на уборку у Лихачева и Бочарова
Гость
28 июня 2018, 10:04
Спасибо хоть японцу, который убирает набережную.
Гость
28 июня 2018, 11:08
Пусть коммунальщики ему свою зарплату отдадут!
Гость
28 июня 2018, 11:09
На Советской и Чуйкова просто позор.
Гость
28 июня 2018, 15:58
Абсолютно согласна. Песок, которым посыпали от гололеда, до сих пор не убран. В нем уже семена с вязов проросли.
Гость
28 июня 2018, 11:29
Убивает этот совковый менталитет... :( "А давайте не мусорить,а давайте субботник проведем,а давайте на пенсию сами зарабатывайте et cetera..." Но за все платите...Налогами ли,строкой ли в платежке за ЖКХ и т.д... Нет,ребята,так не бывает...Или социализм или капитализм.
Гость
28 июня 2018, 12:34
Наши изобрели гибрид, удобный для себя любимых
Гость
28 июня 2018, 15:02
Прошол сегодня от 7й Гвардейской до Современника ничего хорошего асфалт на тратуаре местами разбит или отсутствует, тратуар напротив Дома офицеров ноги переломать можно, хваленую плитку ложили ложили и недоложили только на половину проспекта грунт под деревьями недадумались завезти и насыпать, возле Госбанка вообще не травинки вытоптаный "газон" после строителей две секции "могильной" оградки воткнуты и то абы как..... В городе вообще кто то контролирует выполненые работы? Что говорить о вкусе чинуш, все абы как.
Гость
29 июня 2018, 15:21
Вкус чинуш... Смешно.
Гость
28 июня 2018, 09:31
А то что в ГОРОДЕ ОТСУТСТВУЕТ ЛИВНЕВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ и все это смоется в Волгу вместе с пятнами из под автомобилей тоже виноваты Жители и Болельщики! Рыба гниет с головы! А от осинки не родятся Апельсинки! Позор городской власти вместе с Жинжиковой, Шпаковским и прочими осинками!
Гость
28 июня 2018, 14:27
Бочарову надо было собрать всю ответственную свиту и по холодку пойти от 39й Гвардейской в центр по пути тыкая их носом в недоделки! Удивляет дали Вам денег на благоустройство элементарного сделать несмогли, в прямом смысле везде ср#чь и ж#па!!!!!!
Гость
28 июня 2018, 09:07
У нас по улице Кирова по аллее посадили деревья, цветы высадили, провели поливальную систему, но ПОЧЕМУ ЕЁ НИКОГДА НЕ ВКЛЮЧАЮТ,такое пекло стоит, деревья и цветы сохнут. Возле церкви на улице Кирова, в парке постоянно идет полив, а по аллее никакого полива нету, эта аллея проходит рядом с администрацией, они, что ни видят? Для чего поливальную систему устанавливали, кстати эта уже вторая поливальная система по этой аллее, первую ни разу не включали, вторую тоже не включают
Гость
28 июня 2018, 12:28
А как хорошо сделан полив по проспекту Ленина! Едешь такой себе вечером жарко ещё, а тебе бац и струя в окно водительское от системы половиной, так освежает и левый бок тебе весь помоют за счёт города, лепота, все таки думает о нас чиновники. Главное от такой радости управление не потерять и не врезаться в кого то.... И это напротив областной думы...
Гость
28 июня 2018, 14:35
Потому что чиновники отчитываются за воду, как за потраченную, а денюжку себе в карман через подставные конторки переводят. Ещё нужны объяснения? Там, где ещё идёт полив - это ведомственные поливалки (то есть принадлежат предприятию - церкви, торговому центру или поликлинике).
Гость
28 июня 2018, 09:17
Значит в этом "Волгоградзеленхозе" штат маленький, и техники нет. Без Мундиаля город практически не убирали. И даже теперь с наплывом гостей уборщиков нет. Не постижимо! Грушко, Лихачева, Бочарова К ОТВЕТУ! Хотя временно увеличить численность уборщиков не пробовали?
Гость
28 июня 2018, 11:52
Они увеличивают численность чиновни беговой аппарата - подрастают и женятся детки, внуки , им же надо безбедно не напрягаясь жить? А что город в грязи, засыхает, на это плевать. Главное, питьевой водой асфальт (дороги) помыть перед обладминистрацией и там, где гуляют гости. А местные а красноармейском, Кировском, советском обойдутся, переживут.
Гость
28 июня 2018, 14:38
Всех работяг "оптимизировали" (читай - сократили). Считается, что один человек должен убирать целый район (!), а один трудяга-чиновник - лопатить договора и бумаги за три отдела и пару трестов. При этом финансирование какое было, такое и осталось. "А кудааа делииись деееньги!?" (с) Ельцин
Гость
28 июня 2018, 11:33
Вот раскудахтались, типа сами виноваты, не надо мусорить. Отговорки некомпетентных, ленивых, тупых чиновников, не способных организовать работу и их подпевал. А вы знаете, что в Нью-Йорке на улицах одно время стояли плакаты, которые ставили дворники- "Спасибо, что вы мусорите. Благодаря вам у нас есть работа". Меньше надо воровать, дайте нормальную зарплату и люди рады будут работать и убирать. Все гости отмечают, и Варламов даже написал, что город выглядит неряшливо. Так сейчас ЧМ. А что будет когда он пройдёт?
Гость
28 июня 2018, 12:35
Замечательный коммент.
Гость
28 июня 2018, 20:43
Понятно теперь почему у нас дворник работает на нескольких участках.У нас так чисто,что хватит и одного дворника.
Гость
28 июня 2018, 13:57
РИАЦ написал, что сегодня с раннего утра на улицах Волгограда чистоту наводят почти 300 человек. Только в Центральном р-не на главных пешеходных улицах и в местах массового скопления людей порядок наводят около 100 представителей «Волгоградзеленхоза». Комбинированные дорожные машины выполняют пролив автодорог. Только с начала суток они сделали несколько рейсов, обработав водой около 40 километров городских улиц. Кроме того, районные коммунальные службы особое внимание уделяют обеспечению работы фонтанов и поливочных систем, а также наведению порядка в зеленых и прогулочных зонах, где с комфортом могут отдохнуть горожане и гости Волгограда. Странно. Это называется НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.
Гость
29 июня 2018, 15:18
Ну это наглость! Врут, привыкли врать
Гость
28 июня 2018, 19:09
У нас дворники только у управляющих компаний имеются, а общественные места убирать некому, городу дворники не интересны
Гость
29 июня 2018, 15:23
Все деньги на уборку в "Волгоградзеленхозе". Значит экономят на дворника. Но в чью пользу?
Гость
28 июня 2018, 09:50
чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Гость
28 июня 2018, 10:59
это совковый миф,чисто там там где убирают,почитайте про теорию "разбитых окон" ...
Гость
28 июня 2018, 11:08
да да, и начни с себя брызгать желчью машин не пройдешь.
Гость
28 июня 2018, 11:09
Давайте не будем мусорить и оптимизируем коммунальные службы.
Гость
28 июня 2018, 11:11
Так вот в чём дело! Теперь я поняла, почему г-н Бочаров так усердно борется с зелёными насаждениями - от них же мусор! Пора начинать борьбу и с самими волгоградцами - не будет жителей, не кому будет мусорить! Лафа!
Гость
28 июня 2018, 12:30
Да,совок не умер...На пл.Ленина включили эскалатор.До 19:00... Спрашиваю,а почему до 19 то... Почему после 19:00 проезд не дешевеет? Вы же оказываете разные услуги,до 19 и после... Молчат,глазками хлопают... Дальше спрашиваю,а зачем вас тут 5 человек на входе... Охрана,говорят,что бы террористы не проскочили... А что,говорю,им мешает проскочить на ст.Европа Сити Молл или на Баррикадах... Опять глазками хлопают...Когда Метротранс в очередной раз повысит стоимость проезда,поверьте,в обосновании будет и траты на "постоянно работающие" эскалаторы и на толпу бесполезных "охранников"...И так во всем.
Гость
28 июня 2018, 12:37
На фото не только мусор, но и разруха. Где деньги, Зин?
Гость
28 июня 2018, 12:40
У ни нет денег на блогоустройство и уборку города???
Гость
28 июня 2018, 14:19
Если нет денег на уборку существующих парков, то зачем делать новые. И кому нужен был музей в пойме реки Царица?
Гость
28 июня 2018, 14:51
Ребят, а может нам попросить гуманитарной помощи у Японии - в виде перманентного выделения нам уборщиков и дворников на весь город, вместе с управляющими ими менеджерами? За деньги, конечно. А наших лупней из администрации выпрем в Сибирь.
Гость
29 июня 2018, 15:19
К этому всё и идёт.
Гость
28 июня 2018, 09:00
Позор жителям и болельщикам, а не коммунальщикам. Если сами свиньи и кидаете мусор, но и живите как в свинарнике.
Гость
28 июня 2018, 09:28
ОК. Будем жить,"как в свинарнике", но вам - понаехавшим не будем платить за несуществующие услуги. Согласен?
Гость
28 июня 2018, 09:41
У нас действительно плохо с уборкой! Вы дома мусорите? А уборку делаете!
Гость
28 июня 2018, 11:55
СЛАВА БОЧАРОВУ!!!! ЛУЧШИЙ В МИРЕ!!!! БРЯНЦЫ НЕ ВОЛГОГРАДЦЫ!!!
Гость
28 июня 2018, 11:06
На фото Краснооктябрьский район. Центральный заканчивается на пересечении проспекта Ленина и улицы Химической.
Гость
28 июня 2018, 12:12
Читайте блогера Ж. У той всё хорошо и замечательно.
Гость
28 июня 2018, 14:58
А кто заведует этим мифическим МУП "Волгоградзеленхоз". Там все деньги на уборку города. Следите за деньгами.
Гость
28 июня 2018, 12:39
Возле торгового центра"Парк Хаус" засыхают молодые деревья, зато бурно растет трава и пошивочный водопровод проложен , который щедро поливает упомянутую уже траву....
Гость
28 июня 2018, 14:49
Так это вопрос хозяевам ПХ, а не администрации города. Земля отдана под благоустройство ПХ.
Гость
28 июня 2018, 12:08
Позор региону, фу, какие вы все! Японцы хоть приберутся у нас немного!
Гость
28 июня 2018, 14:18
Согласен , комунальщики конечно не до работали ! Но и волгоградцы хрюшки хорошие , весь город загадили и все им виноваты . Начинать нужно с себя
Гость
28 июня 2018, 15:14
Гость
28 июня 2018, 15:14
Согласен , комунальщики конечно не до работали ! Но и волгоградцы хрюшки хорошие , весь город загадили и все им виноваты . Начинать нужно с себя
я думаю-с вас.
Гость
28 июня 2018, 15:26
Гость
28 июня 2018, 15:26
Согласен , комунальщики конечно не до работали ! Но и волгоградцы хрюшки хорошие , весь город загадили и все им виноваты . Начинать нужно с себя
Вызвала я неделю назад сантехника - смеситель в ванной сломался, а он и говорит мне, чтобы я сбегала в магазин, купила новый, сама поставила, а ему деньги всё равно заплатила. Сюр? Небольший, чем ваше начальственное "начинать нужно с себя".
Гость
28 июня 2018, 11:00
Это ещё одно доказательство того, что богатенькие чиновники всей России всего навсего временные жители России и имидж России на мировой арене им до одного места. Вовка, Вовка, что ты натворил!
Гость
28 июня 2018, 14:55
Ув. журналисты. По вопросу благоустройства и уборки города в период Мундиаля следует обращаться в комитет по ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ при обл. администрации. Есть там А.Грушко. В районной адимистрации нет на это денег.
28 июня 2018, 16:08
Т.е. после мундиаля деньги в районе появятся? Или продолжится перманентная Ж?
Гость
28 июня 2018, 17:57
Это понятно - в администрациях деньги есть только на огромные зарплаты себе.
Гость
28 июня 2018, 10:40
То ли еще будет по кончании мундиаля, ведь все профукаем: и асфальт просядет, и деревья с газонами высохнут, и т.д. Был в Сочи через 3 месяца после Олимпиады - печальное зрелище распада праздничной роскоши, особенно удивил лифт в подземном переходе используемый под туалет
Гость
28 июня 2018, 14:44
Не знаю, у нас в Сочи люди ездят постоянно - так говорят там всё чистенько, благоустроено и дороги идеальные. И не только в самом городе, но и в округе тоже.
Гость
28 июня 2018, 21:50
Празник закончился. Наступает похмелье.
Гость
28 июня 2018, 09:48
Ой да ладно вам. В индии и бразилии вообще никогда не убирают никакой мусор. И перед иностранцами они не пытаются что-то из себя изображать. И во всём мире это воспринимается, как национальная черта, колорит, древняя культура. Так почему мы должны перед иностранцами выпендриваться, если сами не нуждаемся в этой чуждой для нас чистоте?
Гость
28 июня 2018, 12:29
Понизил планку. А как же "провыв"?
Гость
28 июня 2018, 10:54
Запрещать надо курение в принципе, как на Руси до Петра Первого с теми же санкциями. Только это поможет. Пётр Первый принёс эту заразу.
Гость
28 июня 2018, 13:57
Переходи тогда на репу с квасом, умник.
Гость
28 июня 2018, 16:21
Г. Бочаров прочтите ответ администрации. Во всем виноват А. Грушко. А администрация не должна следить за уборкой района. Матасова в отставку.