V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

«Это шантаж?»: волгоградцам грозят отключением газа и судом за отсутствие договора ВГДО

Гость
28 июня 2018, 16:46
Мало того что навязывают услугу, так еще я должен сам идти весь день потратить, меня с работы никто не отпустит, в выходной они не работают. Интересно у нас в стране все через ж...
28 июня 2018, 19:04
Отнюдь не навязывают, точнее ихнее навязывание - незаконно. Договор можно заключить с любой специализированной организацией, что я и делаю. Ну а далее газпром послать на кудыкину гору, тем более ихние газовики могут месяцами устранять поломки, то запчастей нет, то другое...
Гость
28 июня 2018, 20:15
Вовсе не обязательно. Я два года назад оформляла данный договор с помощью почты (правда ещё "личный кабинет" на сайте заведён, так как мне было удобнее показания счётчика вносить). На электронную почту мне прислали договор (или на сайте скачала, не помню точно), я его распечатала два экземпляра, подписала и отправила по почте. Потом мне прислали так же по почте мой экземпляр. И все
Гость
29 июня 2018, 07:00
29 июня 2018, 07:00
Отнюдь не навязывают, точнее ихнее навязывание - незаконно. Договор можно заключить с любой специализированной организацией, что я и делаю. Ну а далее газпром послать на кудыкину гору, тем более ихние газовики могут месяцами устранять поломки, то запчастей нет, то другое...
Скажите, с кем вы заключили договор? Живу в частном доме. У нас ценник на ВДГО конский. 15 тыс в год выходит. (В квартирах знаю, около 500-700 руб/год). Ищу альтернативу.
Гость
28 июня 2018, 17:12
пришел к нам человек по газу. Заключили договор провели проверку( анализатором просто поводил и готово ) говорит что раз в год буду приходить к вам проверять. Я ему говорю а если после ухода через день что то бахнет?он улыбался и сказал до свидание. Честно за что заплатил не понял .
Гость
28 июня 2018, 19:10
Есть список обязательных работ. Распечатайте его и требуйте исполнения по каждому пункту. Если у вас ещё и газ.колонка - они у вас весь день будут работать за ваши оплаченные четыреста рублей ))))))))
Гость
3 июля 2018, 11:59
Гость
3 июля 2018, 11:59
Есть список обязательных работ. Распечатайте его и требуйте исполнения по каждому пункту. Если у вас ещё и газ.колонка - они у вас весь день будут работать за ваши оплаченные четыреста рублей ))))))))
А мыльным раствором помазанье соединений не хотите ли? Это по договору газпрома так проверяют! На вопрос, где приборы, ведь 21 век на дворе, мне сказали, что они в ремонте, а мне думается, что их просто нет!!!! Кстати, по договору газпрома, они проводят только визуальную проверку и никакой ремонт не производят, все за отдельную плату! В конец оборзели св***чи! За что платить, за то что он мне мыльным раствором кисточкой помазал трубы?!! Сдурели не иначе!
Гость
28 июня 2018, 16:55
К тому же дерут три шкуры. Откуда такие нереальные расценки? Но при поломке эти же газовики явятся к тебе и ты опять будешь платить бешеные деньги. Неужели Ррокуратура не в курсе и все это законно?
Гость
28 июня 2018, 20:05
а вы наивный наш всё еще не в курсе ,что ВСЁ покупается(уже кстати куплено!) и продается(уже кстати продано!)в "нашей" стране?
Гость
28 июня 2018, 20:27
Вы видно просто забыли,что "у сильного всегда бессильный виноват...."
Гость
28 июня 2018, 17:19
Это понуждение к заключению договора. Статью не подскажу, но это лечится в суде. Также в таких "уведомлениях" присутствует недостоверная информация, а это можно подогнать и под 159 статью УК. Также, эти (нехорошие люди) неизвестно как раздобыли мобильный номер матери, и требуют заключить договор в смс-сообщениях. Пока блокирую черным списком. Совсем надоест - накажу их по закону, чего и вам рекомендую. Также рекомендую делать сканы всех квитанций, чтоб быстро вспомнить что там было, а при необходимости подать ИСК В СУД или жалобу в прокуратуру в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.
Гость
28 июня 2018, 19:08
А как подать жалобу в электронном виде в прокуратуру? На каком сайте?
Гость
28 июня 2018, 19:24
Читайте по рф 549. Внимательно. По закону газов кино правды. К сожалению. Если и судебные прецеденты. Опять Же в пользу газов код.
Гость
28 июня 2018, 22:25
Гость
28 июня 2018, 22:25
А как подать жалобу в электронном виде в прокуратуру? На каком сайте?
Жалоб в прокуратуру можно подать здесь: https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Гость
28 июня 2018, 18:37
бесплатно для вас.., позвоните шантажистам, назовите себя, скажите что у вас уже на руках договор на обслуживание..( не называйте с кем!), и скажите до встречи в суде.., при это скажите что с вашей стороны услуги адваката-юриста будут стоить 15 т.р)
Гость
28 июня 2018, 19:30
При отключение газа Покупать газовые баллоны
Гость
28 июня 2018, 19:39
проигравшая сторона.., возмещает судебные издержки, приложите мед справки, по моральным,автобусные чеки)
Гость
28 июня 2018, 19:40
А нету никого в Волгограде кто обслуживать может кроме НИХ. так что не секрет.
Гость
28 июня 2018, 16:55
Газпром-народное достояние!! Что же вы теперь хотите? Не Китай:заплатите!
Гость
29 июня 2018, 12:04
Не надо каждый год переоформлять. В договоре с АО "Волгоградгоргаз" написано: "Настоящий договор заключен сроком на три года. В случае если ни одна из сторон не заявит о расторжении договора за один месяц до истечения срока его действия, то договор считается пролонгированнным на следующий период."
Гость
28 июня 2018, 17:27
Советскому и Кировскому понаприсылали платёжки с уведомление что газ отключат подадут в суд отберут госпошлину 6000 тыс и еще им дверь открой это ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ГАЗОВИКОВ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИНУЖДАТЬ И УГРОЖАТЬ ВЕРНО ГОСПОДИН ЧЕРНЫШКОВ А.К. ТЕБЯ ЖДЕТ ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА!!!
Гость
29 июня 2018, 01:34
В некоторых регионах вышел Регламент отделений Газпрома,по которому таких собственником можно отключать от газа. Правда,процедура очень сложная как технически,так и юридически.Так что господа успокойтесь!
Гость
28 июня 2018, 17:32
Очередной беспредел прокуратура ау на незаконные действия газовиков
Гость
28 июня 2018, 20:22
т-с-с-с-с-с-с-с ш-ш-ш-ш-ш не мешайте люди работают
Гость
28 июня 2018, 17:56
Договор на обслуживание заключили ещё в декабре прошлого года. За это время - прошло СЕМЬ месяцев, НИКТО не пришел, чтобы проверить состояние газового оборудования. Прикрываясь законом, требуют заключить договор и платить деньги, а свои обязательства по выполнению договора не выполняют.
Гость
28 июня 2018, 19:49
а вы Реально хотите чтобы дяди с улицы Вашу импортную технику Обслужили??? Это просто новый побор - старый СКРЫЛИ в общей сумме коммунальных услуг но вот решили еще собрать! + кормиться за ПРОЕКТ и УСТАНОВКУ (гайку шланга прикрутить) новой колонки или плиты
Гость
28 июня 2018, 20:17
Придут. У них там какие то хитрые графики. Ко мне приходили года через полтора после заключения договора...
Гость
28 июня 2018, 22:03
Придут. У них там какие то хитрые графики. Ко мне приходили года через полтора после заключения договора...
Никто не придёт. Два года был этот договор. Только смс об исполнении автоплатежа.
Гость
28 июня 2018, 17:13
Пардон! У нас в платежки была строка ТО ВГДО в 2015 году в месяц около 7 рублей. Потом ее эту строку спрятали в содержание и ремонт. Так что у меня все ходы записаны!одна газовая плита.
Гость
28 июня 2018, 20:25
Вот это потом вы и попробуете в суде доказать,что вы такой и сякой,но вам там не поверят!
Гость
28 июня 2018, 21:44
Гость
28 июня 2018, 21:44
Вот это потом вы и попробуете в суде доказать,что вы такой и сякой,но вам там не поверят!
Есть квитанции за последние 8 лет. Все!
Гость
29 июня 2018, 01:11
Гость
29 июня 2018, 01:11
Есть квитанции за последние 8 лет. Все!
...а они вам новые "законные" подзаконы и изменения в "законах" связанные с новыми организационными мероприятиями в связи заключением договором от фирм которым переходит право обслуживания и в которых также указаны новые нормативы потребления и расценки на них...
Гость
28 июня 2018, 17:30
В кировском в платёжках у всех кого нет договора прислали эти угрозы пусть подают в суд ничего у них не выйдет еще и будут отвечать за угрозы шантаж и принуждения
Гость
28 июня 2018, 18:36
Так конкретно,официально и четко информируйте граждан,что они должны делать получив такое послание?!!!!Может вы считаете,что доведение до сведения людей этого безобразия достаточно?!!!!
Гость
28 июня 2018, 20:11
Спасение утопающих у нас дело самих утопающих,а "они" стоят в сторонке,наблюдают,а может и эта обдираловка проскочит,зомби пойдут платить и денюжка почет к ним рекой.Короче Бендар отдыхает!
Гость
29 июня 2018, 08:47
Газовики рассчитывают на панику населения. Если объяснят - вы сами в суд побежите.
Гость
28 июня 2018, 21:03
Пусть с уведомлением шлют оферту. Почитаем! А там посмотрим и проверим ссылку на закон! А там фуфел! "Но не все то что сверху от бога" Владимир Высоцкий
Гость
28 июня 2018, 22:36
Сразу почитайте, на что ссылаются. И квитанцию от управляющей компании изучите. Ключевое слово "ВДГО".
Гость
29 июня 2018, 00:44
А чего проверять то, все в открытом доступе: "Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями." И штраф, согласно этому от тысячи до двух тысяч: "КоАП РФ, Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (введена Федеральным законом от 05.12.2016 N 412-ФЗ)"
Гость
3 июля 2018, 17:45
Гость
3 июля 2018, 17:45
А чего проверять то, все в открытом доступе: "Постановление Правительства РФ № 410 было принято 14 мая 2013 года. Согласно этому документу граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями." И штраф, согласно этому от тысячи до двух тысяч: "КоАП РФ, Статья 9.23. Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (введена Федеральным законом от 05.12.2016 N 412-ФЗ)"
Штраф от 1000 до 2000Х!!!! 2000тыс ллляяяя..откуда 6000??? заработать в обход законов решили?
Гость
28 июня 2018, 23:41
А у меня вообще абсурдная ситуация. Живу в коммунальной квартире на три хозяина.Договор на ТО есть на одного из собственников. НО! Газовикам этого мало, они принуждают и остальных двух собственников заключить договора на тех обслуживание по сути одного и того же газового оборудования, грозясь отключить газ!Получается хотят три раз получать плату за одно и тоже! Абсурд просто. Когда же вы нажретесь, кровососы???
Гость
29 июня 2018, 01:00
Ну так по идее вы же пользуетесь плитой втроем,значит и договор должен быть заключен с каждым и платить за всех троих.Каждый должен лично нести ответственность за правильное обращение с газовым оборудованием.Ведь если ваш сосед его испортит платить,будет тот кто заключал договор,а так будете совместную нести ответственность и это ждет и всех остальных квартиросъемщиков страны.Надо ввести оплату по кол-ву жильцов в квартире.Это вы хорошую идею подали!Сколько деньжищъ-то можно выдоить и опять просто из воздуха!
Гость
29 июня 2018, 01:01
как когда?экий вы непонятливый!когда все не пере-до-до-о-о-о....
Гость
29 июня 2018, 06:31
ой,хватит.кровососы.они народное достояние
Гость
28 июня 2018, 18:32
Благодарите вами же выбранную власть! Которая в декабре 2016г внесло изменения в КоАП и теперь за отсутствие договора вам выпишут реальный штраф!!! А раз уж, отвертеться от обязаловки не удастся, то заключайте договор с частной фирмой, которая имеет сертификацию на обслуживание газового оборудования и не имеет связи с газовиками (типа дочерних фирм горгаза). Во-первых, это даст выполнение настоящего техобслуживания за те же деньги, что и в горгазе, вместо не приходящих или ничего не делающих "специалистов" из горгаза. Во-вторых, ваши деньги, на которые расчитывают, продавившиее штраф законодательно газовики, не получат! Оба пункта делают заключение договора немного приятнее.
Гость
28 июня 2018, 22:21
Про какие 6000 рублей идёт речь. Совсем недавно говорили, что в первый раз от 1000 до 2000 рублей.
Гость
26 июля 2018, 13:12
Гость
26 июля 2018, 13:12
Про какие 6000 рублей идёт речь. Совсем недавно говорили, что в первый раз от 1000 до 2000 рублей.
6000 - это госпошлина, не путайте ее со штрафом!
Гость
28 июня 2018, 19:23
Ну а как с безответственными людьми ещё бороться? Положено по закону обслуживание - извольте заключить договор. Отказываетесь - будьте добры попасть на штрафы и ограничения. НО! С той организацией, которая вам больше нравится, а не с навязанной. И с той, которая тариф на обслуживание предложит более вменяемый. И работы должны производиться чётко по списку (а он не маленький) - а не просто "придти прибором поводить".
Гость
29 июня 2018, 01:21
Да нет не стой с которой нравится вам,а строго из предоставленного и утвержденного коротенького списка! Кстати владельцами которых являются практически одни и те же лица.
Гость
28 июня 2018, 21:38
У меня когда-то, года два назад закончился такой договор с Регионгазом, продлевать не стали, т.к. нужно было везти или отправлять по почте продление договора на присланном от них бланке. Отстали, новый договор не прислали. Но два раза в год сейчас приходит представитель горгаза, проверяет плиту, вентиль, причём бесплатно. Перед приходом звонят из Горгаза и обговаривают время прихода. Так вот этот мастер говорит, что заключать никаких договоров со всякими другими организациями не надо, это не правомерно. Вот как-то так. Это в Центральном районе, Заполотновская его часть. Да, ещё весной приходили два молодца тоже с проверкой, какая-то шарашка по газовой безопасности. Так вот эти товарищи ещё угрожали и тем, что надо ставить газоанализаторы. А представитель Горгаза сказал, что это развод на большие деньги, в квартирах от них никакого толку. И не пускать в квартиру никаких вот таких дельцов, что я теперь и делаю. Так что кругом нас хотят развести и поиметь наши денежки.
Гость
28 июня 2018, 23:28
ну так в этой стране мы для этого и живем т.е. пардон существуем,чтобы нас,а так же и с нас драли...
Гость
28 июня 2018, 19:24
Если с меня возьмут хоть рубль,за эту ерунду,то я подам встречный иск Газпрому, По моей квартире проходит трубопровод газа к соседям сверху,Газпром соответственно получает прибыль за то,что люди пользуются газом,ПУСТЬ ПЛАТЯТ МНЕ ЗА ТРАНЗИТ ГАЗА,ЧЕРЕЗ МОЮ КВАРТИРУ Ну примерно 500р,в месяц..
Гость
29 июня 2018, 06:54
ну-ну попробуйте и заодно в Гаагский суд тоже подайте.
Гость
29 июня 2018, 07:43
Гость
29 июня 2018, 07:43
ну-ну попробуйте и заодно в Гаагский суд тоже подайте.
Попробую,сколько можно терпеть
Гость
29 июня 2018, 12:02
Гость
29 июня 2018, 12:02
Попробую,сколько можно терпеть
вот это еще учти тоже когда писать будешь:"Коммунальные услуги с 1 июля 2018 года подорожают во всех регионах России. Также отмечается, что с 1 июля вырастут тарифы на вывоз мусора. В некоторых регионах тарифы могут быть увеличены в два раза, а то и больше. Не исключается, что тарифы могут заметно вырасти и на капремонт...."
Гость
28 июня 2018, 17:49
Тоже такое пришло
Гость
28 июня 2018, 21:07
у меня мама умерла в январе 18г,я еще не вступила в наследство,живу вообще в другом городе,не прописана и под другой фамилией! приехала в Волжский в очередной раз за квитанциями,чтоб оплатить, а тут эту ...с газовой квитанцией получила! Так мало того,что я не собственник,и по закону только через 6мес стану им,так еще и в 10ти дневный срок должна им предоставить заключенный договор! на кого они в суд подадут??! на умершего человека что ли??
Гость
28 июня 2018, 23:31
Вот правильное решение-ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ и работать согласно графика,прейскуранта и иным оговоренным договором документам! Они сами будут бегать от вас,а вы за ненадлежащее,не качественное и не в срок исполнение ими своих обязанностей,звоните во все колокола,подавайте в суд и получайте компенсацию! Дело нудное но это есть единственный в этой стране и при том законный метод борьбы,а так же способ портить жизнь тому,кто мешает жить вам!
Гость
29 июня 2018, 01:10
В угрозах, который рассылает "Волгоград межрегионгаз" как минимум два грубейших юридических нарушения: 1) Газовики подают в суд - с какого ляда госпошлину должен платить тот, на которого подают? ! курс Юрфака прогуляли господа! Газовики сами должны подавать в суд (а они никогда массово не подадут!) и если выиграют суд, то тогда вправе требовать компенсацию всех понесенных затрат! 2) Налицо чистейшее уголовное преступление - понуждение к заключению договора! Договор - юридически оформленное согласие двух сторон, если одна не согласна - договора не будет! Почему именно с "Межрегионгаз"? Такой договор можно заключить с любой частной компанией в газовой сфере (благо сейчас конкуренция). Не будут они в суд подавать, они не идиоты, а простые кидаловы, прокатит - обоготятся, не прокатит - ну и ладно!
Гость
28 июня 2018, 22:17
А у меня уже был подписан договор, лет 15 назад. Хотя сейчас заявляют , что договора такого нет. Договор до сих пор не расторгнут с моей стороны . Сроком договор не ограничен. То что организация вместо ОАО стало АО по закону роли не играет. Пусть подают в суд. По закону в одностороннем порядке договор не имели право расторгать.
Гость
29 июня 2018, 01:03
интересно это по какому такому "закону!?
Гость
30 июня 2018, 09:39
Гость
30 июня 2018, 09:39
интересно это по какому такому "закону!?
Согласно ст. 310 ГК РФ - односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
Гость
30 июня 2018, 01:42
Подскажите конкурирующие организации,пожалуйста, если они есть..Одни пишут, что нет альтернатива...Так есть или нет? Не хочу с Горгазом...
Гость
30 июня 2018, 09:25
Здесь есть где-то в ответах. Читайте.
Гость
30 июня 2018, 13:14
НОВОСТЬ Кубанскими газовиками займется Генеральная прокуратура
Гость
28 июня 2018, 18:43
Так заключать или не заключать? Вот в чем вопрос!
Гость
29 июня 2018, 01:18
посылать! но только больше ни кому об этом!
Гость
28 июня 2018, 19:19
Помилуйте, господа! Вы о чем? Прежде чем сесть в кресло стоматолога, вы дописываете Договор на оказание платный медицинских услуг. Это тоже беспредел, но на этот раз стоматологов? Или как? Когда же россияне станут законопослушными гражданами и будут жить в государстве по его законам, а не выдумывать свои. Я заключил договор, по истечению срока годовой оплаты газовик приходит для проверки оборудования и мы платим ему за следующий год - никаких проблем. И не надо ссылаться на реалии 2009 года - сейчас мы платим газовикам минуя УК и ТСЖ. И они в этом сейчас не замешаны. А три шкуры с нас дерут везде: в стоматологии, на автозаправках, в поездах и самолетах, в санаториях и домах отдыха, в вузах и т.д.
Гость
29 июня 2018, 10:38
Не говорите неправду. Вы должны перезаключать договор каждый год. Вам присылают из газрегиона каждый год новый договор. Вы должны его подписать и отправить им обратно. Зачем? Нельзя что ли автоматом продлять прежний?
Гость
28 июня 2018, 19:34
А может быть мы со всеми будем заключать договора- с энергосбытом на свет, с УК на коммуналку, с концессией водоснабжения на воду, с газовщиками на газ, а с природой на воздух! и как мы раньше жили без договоров? Конечно, следить за газовым оборудованием надо, спору нет, но не с позиции кнута! И раньше проверяли оборудование, приходили и проверяли, мы расписывались в журнале. Если нужно что-то заменить- советовали, и мы делали это, никому не хотелось проблем с газом. . Почему сейчас сложности. Пусть работают как МФЦ до 20 часов и в выходные. Или оплачивают рабочее время потребителей.
Гость
28 июня 2018, 23:23
не торопитесь,но готовьтесь и к этим сюрпризам от власти тоже!
Гость
28 июня 2018, 19:46
Ну что ж.. А ЕСТЬ ЛИ у их работников СЕРТИФИКАТЫ на ремонт газового оборудования БОШ, Аристон и т.п.?? допустим у них есть документально подтвержденные допуски для проведения электрических и газоопасных работ (а плита и к эл сети может быть подключена), корочки им даром выдадут в горгазе , но обучение на импортную технику эти ... с улицы точно не проходят! Вот при ЗАКЛЮЧЕНИИ договора требуйте подтверждения КВАЛИФИКАЦИИ и НАЛИЧИЯ оных сотрудников в организации!!!!
Гость
29 июня 2018, 06:27
сломался бош.пришел мальчик с горгаза.говорит-запчастей нет.купил через москву плату электронную за 12 000.он ее поставил-плата не работает.итог:нашел левого мальчика,который все сделал,а газпромовский с лицензией проводок массы не поставил.заплатил всем.и тому и тому.
Гость
29 июня 2018, 14:20
Один умнее другого! Раскудахтались, аж смешно! Наш российский менталитет находить лазейки и не соблюдать закон оборачивается для нас дорого. Вон в Кемерово сэкономили - десятки погибших. Сотни людей каждый год травятся от красного газа, потому что плиты не обслуживаются. Да вообще, они же чуть ли не каждый месяц нам напоминалки слали. Так что все правильно, отключать всех глре-мастеров со стаканом!
Гость
29 июня 2018, 19:03
страшилки для дураков от газовиков. красный газ у них! а что в газ пихают никого не интересует? инертов полно, процентное соотношение компонентов нарушается всегда - вот оттуда вам и сажа и красный газ. при заключенном договоре гарантий безопасности все равно нет. и газовики правила протащили через правительство пользуясь технической безграмотностью руководства.
Гость
30 июня 2018, 09:26
за газ плачу мало каждый месяц. Пользуюсь в основном мультиваркой и микроволновкой. Без газа проживу. Но не представляю, как меня отключат. В принципе, пусть приходят в выходной, объяснят всё. Видно будет.
Гость
30 июня 2018, 14:10
все эта чушь!
Гость
3 июля 2018, 18:00
вся эта чушь годами тянется!
Гость
28 июня 2018, 16:56
А зампрокурора образование получила в кулинарном техникуме? За газовое оборудование внутри квартиры кто отвечает?
Гость
28 июня 2018, 18:42
Так заключать или не заключать? Вот в чем вопрос!
28 июня 2018, 19:20
Вряд ли они будут в суд подавать. Такие квитанции с угрозами приходили уже не раз и чуть ли не каждый месяц. И ничего, платим абонентскую и живём. А вот соседи рассказывали, что купили они новую газовую плиту, через какое-то то время заключили этот договор, пришёл газовик, зачем-то разобрал всю их новую плиту, собрал, взял деньги, и ушёл. Потом они договор рассторгли, написали заявление "в связи с тяжёлым материальным положением", типа нет денег платить за этот развод. И правильно. А вообще я вот не считаю, что должен заключать какой-то непонятный договор непонятно с кем, да ещё и сам куда то для этого идти в своё рабочее время. Пусть принесут или вышлют мне копию договора или сам договор, я с ним ознакомлюсь. Я не юридическое лицо, чтобы заключать с кем-то договора. И кстати на кухне у меня старая советская плита, вполне рабочая. Но вот мало ли-не понравится она газовику, мне что тогда деньги искать на новую? Да пошли бы они все лесом,не знают как ещё народ обобрать.
Гость
28 июня 2018, 19:44
Возмущает, что финансовый документ используют не по назначению. Закон обязал выставлять потребителю газа квитанцию об оплате. Так нищие поставщики газа продают свободное место на оборотной стороне документа для рекламы разного рода товаров не имеющих отношения к поставкам газа. Да еще выдумали присылать "страшилки" ! Выставление счета на оплату газа на бумажном носителе в итоге оплачивается мной, так как стоимость извещения с пересылкой входит в цену газа в составе накладных расходов. Но кому то хочется на халяву отрекламироваться.
Гость
28 июня 2018, 20:30
"Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!" Дерзай сограждане и Ура!
Гость
28 июня 2018, 22:01
А сумма госпошлины,совсем обнищали,есть очередная лазейка пополнить бюджет.
Гость
28 июня 2018, 23:28
Дык в Волограде около половина МКД не сданы в эксплуатацию! Эт об какой безопасности долдонит ГАЗПРОМОТЪЕМ. Читайте 384 ФЗ. Там все написано! Нет Актов ввода - НЕТ ОпЛАТЫ!
Гость
29 июня 2018, 01:49
Кстати в новых платежках за июнь будут содержаться сведения об идентификаторе платежного документа и едином лицевом счете,с помощью которого можно проверить достоверность квитанции. Это очень интересно!
Гость
29 июня 2018, 08:19
Приходили весной "специалисты". "Ой а у вас плита современная, боимся что-нибудь в ней сломать". Всё ограничилось визуальным осмотром.У них даже нет приборов для определения утечки-как 50 лет назад используют мыльный раствор.И ещё-даже если у всего дома есть эти самые договора-в случае ЧП с газом виноваты будут всё равно жители.Никакая ответственность за некачественное выполнение работ не предусмотрена
Гость
29 июня 2018, 11:16
Заключил договор с условием оплаты по факту проведения работ (читать надо правильно условия договоров когда подписываешь). Пришел молодой человек, все разобрал колонку, прочистил, собрал. Получил оговоренную сумму. Все нормально, уверен в работоспособности оборудования.
Гость
29 июня 2018, 11:35
Решение обязаловки тут очень простое, и основано на инерциооности системы. Заключить договор в электроном виде, что-б не стоять в очередях, далее отправить подписанный договор в организацию с которой заключен договор и межрегионгаз...Договор считается заключенным. Далее расторгаем договор- никаких законов не нарушено.......это называется карусель
Гость
29 июня 2018, 11:38
Людей тьма в горгазе все заключают а сотрудники смеются над ними и говорят вот стадо прибежало их как лохов разводят а они всего боятся фуууу прям противно смотреть на этот быдло народ который бежит по первому зову свои денюжки очередному олигарху отдавать
Гость
29 июня 2018, 12:05
Коммунальные услуги с 1 июля 2018 года подорожают во всех регионах России. Также отмечается, что с 1 июля вырастут тарифы на вывоз мусора. В некоторых регионах тарифы могут быть увеличены в два раза, а то и больше. Не исключается, что тарифы могут заметно вырасти и на капремонт.....
Гость
29 июня 2018, 12:15
Для начала надо письменно уведомить гражданина о необходимости обслуживания ,а уж потом предъявлять остальное.
Гость
29 июня 2018, 12:27
если отключат газ в квартире , пусть и трубу убирают, т.к. она может нести потенциальную угрозу. куплю электропечь,заключу договор с электросетями. квартира частная и мне решать чем пользоваться и какие коммуникации должны находиться в квартире. хочу спросить: имеют-ли газовики сертифицированный допуск на право ремонта всей импортной газовой аппаратуры? глупые правила должы исправляться, а не превращаться в метод шантажа.
Гость
29 июня 2018, 18:08
В платёжках за газ в МКД нет указания о том, что это услуга поставки ресурса. Там только цена за газ. Это просто продажа. Не заключая договор, вы лишаете межрегиогаз шанса стать ресурсоснабжающей организацией. И это здорово!
Гость
29 июня 2018, 22:12
Спору нет -газовое оборудование нужно обслуживать.Это наша безопасность.И не только наша ,но и наших близких и соседей.Но очень неприятно в какой форме это предлагается сделать.Почему мы куда-то должны ходить?Пусть приходят к нам ,убеждают нас в необходимости обслуживания,предлагают внятные расценки-оплата после выполнения конкретных работ!В частном доме за один отопительный сезон отстегиваешь около 25тыс рублей!За такие деньги можно с договором за клиентом побегать,а не судом угрожать!Сами десятилетиями не могут собственную магистральную трубу (которая100мм) желтой краской покрасить!Стоят по улицам цвета металлалома .Когда подключали говорили-магистральная труба наша-мы за неё отвечаем.А та что к дому идет-то ваша вы её красите. Это я про ГУМРАК.
Гость
6 июля 2018, 12:51
В нарушении требований ФЗ №261 "Об экономии ресурсов", газовшики не устанавливают Общедомовые приборы учёта газа (Специально), - так можно больше с Россиян денег содрать !!! Начисление по нормативу противоречит Закону о защите прав потребителей... Вот один из поводов подать встречный иск на Газовщиков !!!
Гость
9 января 2020, 23:13
Заключая договор на ТО ВДГО и допуская специалистов для проведения ТО, спасёте себя и своих близких от гибели, а газовиков от тюрьмы. Надеюсь у всех соседи ответственные и порядочные! За 2019 год статистика ЧП со взрывом газа печальная! И договора на ТО ВДГО, кстати бесплатные и бессрочные. Платные услуги, по замене и ремонту. А запчасти газовикам запрещено продавать, во избежание спекуляции. Можно заключить договор со сторонней организацией на ТО, предоставить акт разграничения в Газпром и спецы будут Вас радовать своим посещением в течение 3 лет, пока гарантия, а потом будут продавать и менять запчасти по цене от которой Вы будете 'в восторге'!!!