V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Японцы после матча с Польшей убрали весь мусор на «Волгоград Арене»: видео

Гость
29 июня 2018, 21:52
Товарищи соотечественники , может пора за голову взяться ?! Это совсем просто , не гадить там где живёшь и гуляешь . Даже приятно не оставлять за собой горы мусора . К примеру закуривая сигарету в точке «А» задумайся , а будет ли урна в точке «Б» куда ты дойдёшь пока тлеет сигарета . Чтоб не бросать окурки просто на нашу землю матушку! Начинайте с себя !
Гость
30 июня 2018, 02:48
Вот если бы ты не воткнула последнюю фразу-принял бы за нормальную. А начинать надо с самого верха, потом-крымдонбасирия, на сэкономленные деньги создавать производства, улучшая бытие населения, ну и с вас начать-разогнать к чертям собачьим, ибо умных (которых станет много. после изменения бытия поменяется сознание) вы бесите.
Гость
30 июня 2018, 03:24
да мы даже знаем за чью голову взяться. Ну, и потом вами закончим-вместе с чиновными папиками.
Гость
30 июня 2018, 09:01
Гость
30 июня 2018, 09:01
Вот если бы ты не воткнула последнюю фразу-принял бы за нормальную. А начинать надо с самого верха, потом-крымдонбасирия, на сэкономленные деньги создавать производства, улучшая бытие населения, ну и с вас начать-разогнать к чертям собачьим, ибо умных (которых станет много. после изменения бытия поменяется сознание) вы бесите.
Самый адекватный комментарий!!!!!
Гость
29 июня 2018, 21:54
Нашим и всем нам не удивляться нужно , повторять такой пример положительный ! Это нормально УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ МУСОР. Не нормально бросать его и сразу говорит этот поступок об интеллекте человека
Гость
30 июня 2018, 08:40
Каждое утро выхожу из транспорта и несу билет до работы, чтобы выбросить его в мусорное ведро, т.к. на моем пути нет ни одной урны. Коллеги уже прикалываются надо мной. А мне стыдно за них. Да, есть вопросы к чиновникам, не организовавшим установку урн. Но выбросить даже клочок бумаги на землю у меня рука не поднимается.
Гость
30 июня 2018, 09:34
Ну, так вперёд! Начинать нужно с себя. Я, например, не бросаю мусор ни на улице (даже маленькой бумажки), ни тем более на природе...
Гость
30 июня 2018, 12:12
Гость
30 июня 2018, 12:12
Каждое утро выхожу из транспорта и несу билет до работы, чтобы выбросить его в мусорное ведро, т.к. на моем пути нет ни одной урны. Коллеги уже прикалываются надо мной. А мне стыдно за них. Да, есть вопросы к чиновникам, не организовавшим установку урн. Но выбросить даже клочок бумаги на землю у меня рука не поднимается.
Правильно.
Гость
29 июня 2018, 21:11
Удивительные люди!Респект!Нашим поучиться надо бы.К примеру,пляж на Бобрах уже загадили мусором ,приезжая на своих автомобилях,неужели так сложно увезти с собой свой мусор?... невоспитанное!
Гость
30 июня 2018, 09:45
А может кому-то нравиться: лежишь такой, вокруг окурки, пакеты, прикольно.
Гость
29 июня 2018, 21:47
Слышал об этом тренде в команде болельщиков Японии . Даже не сомневался что и на нашей Арене он это продолжат . Это только «наши» люди постоянно ноют ( грязно, бардак , помойка) при этом по лежав на пляже к примеру , после себя оставляют ГОРЫ МАСОРА ! Молодцы Японцы , нам есть чему по учиться . Всё начинается с детства , с воспитания , всё там закладывается ! Волгоградцы живут там где заслуживают !
Гость
30 июня 2018, 02:49
Помоечное бытие, созданное вашими папиками, порождает такое же сознание.
30 июня 2018, 08:57
Вот, чему стоит поучиться нам, волгоградцам, у японцев. Они не ждут, в отличие от нас, коммунальных служб, что должны убрать мусор. Весь мусор, который можно было собрать вручную в пакеты, они собрали сами, не только за себя, но и за всех вместе. Культурная нация. Мы же начинаем только разводить спор, кто кому что должен и когда, что если поблизости к примеру нет мусорных контейнеров, то это якобы даёт нам право в лучшем случае оставлять пакеты с мусором на месте отдыха, вместо того, чтобы вывезти их с собой и т. п. В худшем насвиничаем, где отдыхаем и уедем, потому что "за нами должны убрать коммунальщики". Должны. Но это не повод свиничать и оставлять за собой своё свинство. Японские болельщики вообще никому ничего не должны, а взяли и убрались за всех. Пример, достойный подражания.
Гость
30 июня 2018, 21:50
Ты просто скажи-"я не справляюсь со своей работай" и иди вон...кирпичи лепить. Найдутся те, кто справится. Кто хочет работать, ищет возможности.
Гость
29 июня 2018, 18:30
А у нас чиновники даже за деньги в городе не собираются прибираться....
Гость
29 июня 2018, 22:17
Причём не за свои деньги, а выделенные на это дело
Гость
29 июня 2018, 23:41
Гость
29 июня 2018, 23:41
Причём не за свои деньги, а выделенные на это дело
откуда вы знаете? может, по отчетам там ежедневно трудится целый клининг-центр?)))))
Гость
30 июня 2018, 08:10
Чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят.
Гость
30 июня 2018, 10:01
В Волгограде всегда свиньи были, есть и будут. Это менталитет нищенского региона. И не чиновники в данной ситуации виноваты, гадят то обычные люди. Начните с себя, хотя бы - с небольшого - с уборки мусора за собой. И привейте это своим детям поросятам. Тогда увидите, как ваш регион расцветает и становится лучше для жизни. Позор вам за то, что за вами убирают грязь те, кто этого в принципе не обязан делать.
Гость
29 июня 2018, 20:24
Чем они там насорили??? Вот я тоже был на этом матче, после меня не осталось никакого мусора-получается, я чистоплотней японцев!)))
Гость
30 июня 2018, 00:45
Нет бы похвалить людей, похвалили себя:(
Гость
29 июня 2018, 21:21
Уважаю
Гость
30 июня 2018, 16:38
Достойны уважения! Нашим бы взять хоть капельку примера, но вряд ли(. Очень приятные люди, японцы. Общались со многими после матча, только положительные впечатления.
Гость
29 июня 2018, 19:00
Про что и речь: если сами свиньи, то и по-свински всё вокруг будет. И никакая администрация не поможет...
Гость
30 июня 2018, 02:52
тогда пусть к чертям идет такая немощная администрация вместе со своими пропагандистами-на их место придут те, кто сможет справляться со своими обязанностями.
Гость
30 июня 2018, 08:36
Гость
30 июня 2018, 08:36
тогда пусть к чертям идет такая немощная администрация вместе со своими пропагандистами-на их место придут те, кто сможет справляться со своими обязанностями.
Сознание современного человека: я буду мусорить, а за мной пусть убирают, обязаны же. Из этой же серии: нарушаю ПДД и тут же возмущаюсь почему гаишники не следят за порядком.
Гость
30 июня 2018, 13:04
Гость
30 июня 2018, 13:04
тогда пусть к чертям идет такая немощная администрация вместе со своими пропагандистами-на их место придут те, кто сможет справляться со своими обязанностями.
Те есть когда кто-то из машины выбрасывает окурки, бутылки, салфетки и т.д., это вина администрации?
Гость
30 июня 2018, 07:59
Я САМ, ВСЯ МОЯ СЕМЬЯ И, В ЧАСТНОСТИ ДЕТИ ВСЕГДА НЕСЕМ МУСОР ДО УРН. НО!!!! ЭТИХ МУСОРНЫХ УРН В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ МАЛО! ООООЧЕНЬ!!! А ЕСЛИ И ЕСТЬ, ТО В !)) И БОЛЕЕ МЕТРОВ ДРУГ ОТ ДРУГА. НО МЫ ТЕРПЕЛИВО НЕСЕМ ВСЕ ДО МУСОРКИ. ВОТ В ЧЕМ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ, ДРУЗЬЯ!!!
Гость
30 июня 2018, 10:39
урн вполне достаточно в городе
Гость
29 июня 2018, 19:13
Молодцы японцы! Учимся!
Гость
29 июня 2018, 19:35
Молодцы!!! Уважаю!
Гость
29 июня 2018, 20:27
Потрясающе! Японцы достойны похвалы и уважения!
Гость
29 июня 2018, 21:48
Русские берите пример , хорош ныть!
Гость
29 июня 2018, 19:38
Посадка за семи ветрами, японцов туда десант, там отдыхают с детьми молодые россияне и оставлявляют просто горы мусора, а ведь это будущее страны вставшей в колен и крепит-крепит скрепы, только молодые россияне не понимают уже этих лозунгов...
Гость
29 июня 2018, 23:42
Молодцы! Еще б их сборная играла б нормально , а не катала б мяч в центре поля. И да, особо мусора после конца матча и не было, стаканы и те все забирали на память
Гость
30 июня 2018, 11:38
Достаточно?! Что ж ) Пройдитесь к стадиону по дороге в самом низу парка Баку, там где большие атракционы. Вот от них и до стадиона хорошая, ровная дорога, лавочки кое-где встречаются, деревьев прпвда мало, старые спилили, а новые наполовину высохшие сажали (лично видела), полива кстати тоже пока нет. Так вот, на протяжении всей дороги от атракционов до стадиона, не было ни одной урны. Честно несла в руках фантик от мороженого в поисках урны. Нашла её на противоположной стороне, возвращаясь обратно и пройдя половину пути. А ведь "парк" (язык не поворачивается назвать это парком) в спешном порядке делали к ЧМ.
Гость
30 июня 2018, 12:02
Если в городе урну с трудом найти можно, то как прививать эту культуру детям