V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Родные арестованного Леонида Жданова поедут в приемную президента

Гость
30 июня 2018, 17:12
В гибели этих 11 человек не считаю Жданова виноватым! Есть вполне конкретный виновник, и это не Жданов, а водитель маломерного судна, находившийся за его управлением во время происшествия.
Гость
30 июня 2018, 19:28
„Свободу Юрию Деточкину“ ©?)
Гость
30 июня 2018, 14:16
Это надо показать в программе Малахова, пусть эксперты обсудят, тогда и судьи подойдут по другому
Гость
30 июня 2018, 14:16
Надо как в Украине и Грузии-разгонять ВСЕХ ментов и набирать не повязанных.
30 июня 2018, 20:21
ты фамилии тех кто щас с Академии выходит посмотри - чисто "волгоградские"
Гость
30 июня 2018, 22:58
30 июня 2018, 22:58
ты фамилии тех кто щас с Академии выходит посмотри - чисто "волгоградские"
так и начниссебята из Волжского тоже не местные
Гость
1 июля 2018, 12:29
Что-то незаметно чтобы Украине и Грузии это помогло.
Гость
30 июня 2018, 13:04
А "несколько молодых женщин" и родной брат жены инспектора не заслужили, чтобы назвали их имена рядом с "небожителями из НКВД"?
Гость
30 июня 2018, 14:03
Надо добиться не только снятия обвинения нк законного,но и отстранения судьи и прокурора которые такое лепят, до верховного суда дойти надо!вот эти то два персонажа,точно с совестью в разрез существуют!
Гость
30 июня 2018, 15:06
да тебе майдан нужОн, что ли? сиди тихо и не раскачивай ржавое корыто.
Гость
30 июня 2018, 16:30
Абсолютно точно. И опять надо подписывать всем петицию .
Гость
30 июня 2018, 22:53
Гость
30 июня 2018, 22:53
да тебе майдан нужОн, что ли? сиди тихо и не раскачивай ржавое корыто.
Мысль хорошая...
Гость
30 июня 2018, 12:19
Здесь камни похожи на мыло, А сталь похожа на жесть, И слабость, как сила, И правда, как лесть. И не ясно где мешок, а где шило, И не ясно где обида, где месть, И мне не нравилось то, что здесь было, И мне не нравится то, что здесь есть. Виктор Цой
Гость
2 июля 2018, 19:49
А к чему здесь Цоя приплели? Ни к селу ни к городу....
Гость
30 июня 2018, 13:20
Не понял. По аналогии с версией следствия: директора платных автостоянок обязаны проверять документы у водителей, которые собираются уехать на своем авто со стоянки?
30 июня 2018, 13:49
Проспись
Гость
30 июня 2018, 22:10
IV. Организация выпуска маломерных судов с баз (сооружений) для их стоянок 12. На базе (сооружении) для стоянок маломерных судов устанавливается режим, предусматривающий контроль за выходом в плавание и возвращением на базу маломерных судов, их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых и судоводительских документов, за соблюдением норм пассажировместимости и грузоподъемности, а также оповещение судоводителей о прогнозе погоды. 13. При выходе маломерного судна в плавание и при его возвращении на базу в журнале учета выхода (прихода) судов должна быть произведена порядковая запись: бортовой номер судна, фамилия и инициалы судоводителя, время выхода судна, цель и маршрут плавания, пункт назначения, фактическое время возвращения на базу. 14. Выпуск маломерных судов с базы (сооружения) для их стоянок не производится в случаях: а) непредъявления судоводителем удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета с отметкой о прохождении ежегодного технич
Гость
1 июля 2018, 07:06
Гость
1 июля 2018, 07:06
IV. Организация выпуска маломерных судов с баз (сооружений) для их стоянок 12. На базе (сооружении) для стоянок маломерных судов устанавливается режим, предусматривающий контроль за выходом в плавание и возвращением на базу маломерных судов, их исправностью, наличием у судоводителей обязательных судовых и судоводительских документов, за соблюдением норм пассажировместимости и грузоподъемности, а также оповещение судоводителей о прогнозе погоды. 13. При выходе маломерного судна в плавание и при его возвращении на базу в журнале учета выхода (прихода) судов должна быть произведена порядковая запись: бортовой номер судна, фамилия и инициалы судоводителя, время выхода судна, цель и маршрут плавания, пункт назначения, фактическое время возвращения на базу. 14. Выпуск маломерных судов с базы (сооружения) для их стоянок не производится в случаях: а) непредъявления судоводителем удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета с отметкой о прохождении ежегодного технич
Даже когда выходной?
Гость
30 июня 2018, 14:57
Человек не виновен. Сажайте тогда всех директоров стоянок и председателей гаражных кооперативов если автомобилист кого собьет.
Гость
30 июня 2018, 16:00
А почему полная тишина со стороны мвд и мчс! Никаких пояснений. Но хоть нет визга про «мужественных и бескорыстных спасателей!» девиз мчс : «отвращение», предупреждение, молчание»? Или это касается только кемеровских и волгоградских?
Гость
30 июня 2018, 21:51
Они рады, что назначили стрелочника. И надеются, что про них не вспомнят. Но ошибаются - вспомнят.
Гость
3 июля 2018, 12:59
В дни объявленного приказом "усиления" в связи с начинающимся чемпионатом по футболу два полицейских, в служебное время, поехали пьянствовать. Между прочим с оружием при себе! Хорошо, что начальство приехало прощаться. Это потому, что пистолеты нашлись! Начальство спокойно теперь. Нет необходимости приказывать осушать Волгу, чтобы найти стволы
Гость
30 июня 2018, 12:25
боритесь! все получится! просто это система, повернуть против трудно.
Гость
30 июня 2018, 20:21
не рассказывайте людям басни. Кроме Ходорковского кого он отпустил?
30 июня 2018, 23:04
В смерти 11 человек назначили лодочника. Беспредел следствия умопомрачительный. Сегодня пришли за лодочником, а завтра они придут за тобой?
Гость
1 июля 2018, 06:42
Читай выше "Правила...." он не должен был выпускать на рейд маломерное судно незарегистрированное и без документов на право управления им! Это тебе не платная автостоянка... Закроют - правильно сделают!..
Гость
1 июля 2018, 10:08
Гость
1 июля 2018, 10:08
Читай выше "Правила...." он не должен был выпускать на рейд маломерное судно незарегистрированное и без документов на право управления им! Это тебе не платная автостоянка... Закроют - правильно сделают!..
Мозги включи.Или ты не в волгограде живешь, законы местные не знаешь?
1 июля 2018, 18:24
Гость
1 июля 2018, 18:24
Читай выше "Правила...." он не должен был выпускать на рейд маломерное судно незарегистрированное и без документов на право управления им! Это тебе не платная автостоянка... Закроют - правильно сделают!..
Именно поэтому они и погибли, что катамаран на учёте не стоял? У них и огнетушителя не было, вот ещё нарушение.. Тоже лодочник виноват и причастен к трагедии?
Гость
30 июня 2018, 21:02
По-моему, Елена говорит много лишнего! "У этого появились номера. И у этого. А этот вообще лет семь катался на своем судне. Сейчас тоже сделал номер. Хоть построили всех» То есть, на станции почти ВСЕ суда не были зарегистрированы???
Гость
1 июля 2018, 00:51
т.е в Волгограде почти все суда были незарегистрированы
Гость
1 июля 2018, 01:40
Не лодочная станция отвечает за регистрацию плавсредств, а ГИМС. Вопрос про отсутствие регистрации судна - к хозяину судна. Вопрос, почему допускается незаконная эксплуатация судна - к ГИМС. Лодочная станция это стоянка плавсредств. Если судно не эксплуатируется, оно может быть не зарегистрировано. И это не мешает его хранению на лодочной станции.
Гость
1 июля 2018, 05:02
Именно так! С номерами фальшивыми стояли 30% катеров. И никто из ГИММ их не проверял. Все повязаны. ГИМСовские инспекторы говорили : «Волга мне на кормление отдана». Упаси господь, если лодочник без званий и чинов вышел на реку регистрации. Тут же, протокол,штраф. А «своим» разрешалось все. Без прав, регистрации,пьяным-пожалуйста. «Я хозяин Волги» - мелкий инспекторишка - «хозяин». А проверьте по журналам ГИМС , насколько увеличилось количество регистраций после аварии!
Гость
1 июля 2018, 06:57
Очень сложно судить человека не зная его . И права такого судить не у всех есть . Но это Россия ....как ты ...простой рабочий можешь запретить пить водку на судне ? да никак. ..очень жалко людей ....и очень жалко в какую ситуацию теперь загоняют его... ну и что бы было если бы он позвонил в мчс и сказал что на судно люди в погонах грузят водку , над ним бы просто посмеялись ...бог судья . но людей все равно жалко как бы то ни было
Гость
30 июня 2018, 16:52
Странно как то пытается справиться с психологической подавленностью, на мой взгляд своими действиями только, открытые окна, бинокль и тд ) только усугубляет её. Видимо понимает, что все очень серьезно для него
Гость
2 июля 2018, 16:04
Лодочник - сядет. И всё будет законно.
2 июля 2018, 18:56
В нашей стране сесть может любой лодочник или стрелочник. Только это незаконно. Вот поэтому и живём не так как в цивилизованных странах. И бегут из страны светлые умы. Покуда такие вот так думают и так делают...
Гость
3 июля 2018, 08:05
не желай зла человеку...сегодня сядет он...а завтра сядешь ты или твои близкие ...жизнь такая штука...и все будет "законно" и погоны не помогут...от тюрьмы и сумы не зарекайся..
1 июля 2018, 07:35
И я не говарю что конкретно один виновен в этой аварии,но он одно звено этой цепи которое по способствовало случиться этой аварии
1 июля 2018, 18:27
тогда ты тоже виноват что не остановил их. Ведь мог бы, а не остановил... Жди, за тобой уже выехали.
Гость
2 июля 2018, 16:03
2 июля 2018, 16:03
тогда ты тоже виноват что не остановил их. Ведь мог бы, а не остановил... Жди, за тобой уже выехали.
За тобой уже выехали люди с чистыми руками, светлой головой и серых шинелях.
2 июля 2018, 19:01
Гость
2 июля 2018, 19:01
За тобой уже выехали люди с чистыми руками, светлой головой и серых шинелях.
эти люди устроили геноцид собственного народа. И сейчас их внучки похоже закатывают рукава. Будем дальше наблюдать???
Гость
30 июня 2018, 12:08
Думаю, посидит годика два в тюрьме. Посидит и подумает, чем будет после отсидки заниматься...
Гость
30 июня 2018, 15:44
Посидит за что? За компанию, которая самоуничтожилась из-за чрезмерного употребления алкоголя? Они сами свой выбор в тот день сделали и никто за них отвечать не обязан...
Гость
30 июня 2018, 17:13
да двушечка общего в самый раз. Больше не надо.Ходил тряс ... на стоянке, пока транспорт не зарегистрирован был
Гость
30 июня 2018, 21:05
Гость
30 июня 2018, 21:05
да двушечка общего в самый раз. Больше не надо.Ходил тряс ... на стоянке, пока транспорт не зарегистрирован был
Условно.
Гость
30 июня 2018, 17:02
Почему у лодочника на стоянке швартовалось корыто не поставленное на учет и без регистрационных знаков??? Несколько месяцев? Или я не прав?
Гость
30 июня 2018, 20:45
Задача стоянки, чтоб оставленный транспорт был под контролем. По сути, охрана от посягательств и повреждений. И всё!!!
Гость
30 июня 2018, 21:01
там и гимс швартуется и тоже никаких вопросов не возникало к этому корыту они же как бы регистрацией судов занимаются...те в натуре все законно было?...то исть их бы тоже в кутузку???
1 июля 2018, 07:27
Ну и бардак оказываеться у него там был( у этого номера появились, у этого ...) там походу если капнуть по глубже такие подводные камни вылезут , что в паяют по самые уши!!!!
Гость
1 июля 2018, 10:28
Если ты приедешь на автопарковку с фальшивыми номерами на автомашине, то накажут владельца парковки?
Гость
2 июля 2018, 16:02
Гость
2 июля 2018, 16:02
Если ты приедешь на автопарковку с фальшивыми номерами на автомашине, то накажут владельца парковки?
Ты не сравнивай автомобиль и судно, может ещё и самолёты сюда приплетёшь? Факты - не передёргивай. Лодочник - виновен.
Гость
1 июля 2018, 20:19
Где они находят такие цены на билеты?
Гость
1 июля 2018, 21:59
Даа. Неужели не понятно, что нашли стрелочника. И за хамские комментарии должно быть стыдно злорадствующим...
Гость
2 июля 2018, 06:27
И .. толку, если-бы эта калоша была зарегистрирована? Можно подумать, что зарегистрированная калоша с пьяным рулевым не столкнулась-бы, а пьяная публика выплыла-бы, и уж кому это не знать как ГИББДАМ, но им ведь можно.
30 июня 2018, 17:14
Морда у него хитрая ((((((((
30 июня 2018, 20:26
морда у маршрутчика
Гость
30 июня 2018, 21:08
чет так не взлюбил лодочника то...шо он у тебя жену увел или на бабки насадил?...че негатив то прет... и еще морда это у животных а у людей лицо...фильтруй базар когда пишешь...
Гость
1 июля 2018, 08:39
Все по закону, по закону виновен а следствие исполняет требования закона. За гибель стольких людей иначе и быть не может!
Гость
1 июля 2018, 16:27
не надо нам тут ля ля про закон....закон у нас что дышло куда повернешь туда и вышло...
1 июля 2018, 18:19
это что за закон такой, когда за смерть пьяной компании лодочник отвечает?
Гость
30 июня 2018, 12:04
Родные арестованного Леонида Жданова поедут в приемную президента Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65095251/?frompanel=1 Лучше сразу - в редакцию журнала Мурзилка ((((
Гость
30 июня 2018, 15:24
Или в Мавзолей, к доброму дедушке Ленину. Он точно поможет.
Гость
30 июня 2018, 12:43
Да, натворил, Лёня дел! Кто б мог подумать. Он тихий , в меру нагловатый. Но что б на его совести 11 жертв....
Гость
30 июня 2018, 14:00
Он то ничего не натворил,а вот следствие творит и лепит.....
Гость
30 июня 2018, 12:27
А Ершов уже 4 год отмалчивается! В соответствии со ст. 52 Закона «О полиции» надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством. С соответствии со ст. 29 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" предметом надзора за полицией является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.