V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде сошедший с рельс трамвай парализовал движение

Гость
6 июля 2018, 09:35
То разворотное кольцо было рассчитано на Татру Т3. Жажда наживы не дала пустить трамвай по полному маршруту, и маршрут поделили на две части, обобрав на трамвайном проезде жителей Тракторозаводского, и части Краснооктябрьского районов. Сэкономили на закупке подвижного состава, не закупив необходимого количества трамваев с дверями в обе стороны. Заработали на меди контактной сети, снятой по сообщениям СМИ с части бывших троллейбусных маршрутов, сдали часть троллейбусов в металлолом...
Гость
6 июля 2018, 10:20
Какая жажда наживы? Трамваев не хватало, поэтому открыли в таком виде. Скоро будет единый маршрут ВГТЗ-Ельшанка.
Гость
6 июля 2018, 10:50
Гость
6 июля 2018, 10:50
Какая жажда наживы? Трамваев не хватало, поэтому открыли в таком виде. Скоро будет единый маршрут ВГТЗ-Ельшанка.
Не будет Будет два маршрута. Только основной теперь будет ВГТЗ-Ельшанка. А до пл. Чекистов оставят. Есть потребность в этой станции. Да и как выясняется есть две проблемы. Нет такого пассажирского потока на Ельшанку и при коротком интервале между составами нет место для отстоя трамвайных составов. На Ельшанке негде отстаиваться остальным составам. Так что интервал более 3-х мнут будет(3,5 - 5 минут).Давно обещали власти поменять рельсы на поверхности. Говорили даже о выделение средств 700 миллионов рублей. Но...
Гость
6 июля 2018, 11:00
Гость
6 июля 2018, 11:00
Какая жажда наживы? Трамваев не хватало, поэтому открыли в таком виде. Скоро будет единый маршрут ВГТЗ-Ельшанка.
СМИ ранее сообщали о хищениях при строительстве второй очереди скоростного трамвая. Это я про ТЯГОВУЮ ПОДСТАНЦИЮ. А она, надо сказать, тоже нехило стоит. Подследственный избежал ответственности сведя счеты с ... , про то, что средства возвращены обратно ничего не сообщалось. А принимая "в дар" старый подвижной состав наша администрация как минимум останавливает развитие так называемого маршрута СТ2, ибо на основной участок пути СТ1, трамваев становится достаточно. И никто не говорит о затратах на ремонт "подаренных" трамваев. А ведь можно было и новые купить, двухсторонние, вместо ремонта чужого старья.
Гость
6 июля 2018, 09:03
Потому что Уралвагонзавод, а не Татра. Скупой платит дважды.
Гость
6 июля 2018, 10:09
На фотографии трамвай похож на питерский. И можно подумать, что Татры с рельс не сходят.
Гость
6 июля 2018, 10:21
Когда ты глупый, но сказать что-то надо? Это питерский трамвай, а не уралвагонзавод.
Гость
6 июля 2018, 10:37
На фото питерский трамвай, а не уральский. И что, Татры никогда не сходят с рельс что ли? Не верю. Техника есть техника. Всякое может случиться. От поломок и аварий не застрахован никто. Но вам лишь бы что-то написать. Нытики.
Гость
6 июля 2018, 09:43
ЛВС - это не новый трамвай, это одно из питерских ведер, купленных к открытию 2й очереди СТ, которые стремительно разваливаются и не могут по этой причине разогнаться больше 30 км/ч.
Гость
6 июля 2018, 10:43
Меж прочим Гребешок их покупал.Чехи на лапу не давали вот татры и не купи)!
Гость
6 июля 2018, 11:03
Существуют хорошие современные трамваи, в том числе и чешские. Но у нас покупают что подешевле.
Гость
6 июля 2018, 15:36
8 лет эксплуатации-это уже не новые?
Гость
6 июля 2018, 21:48
Когда наконец пустят СТ от ВГТЗ до Ельшанки? Обещали к ЧМ-2018. И где обещанные Белорусские трамваи? В мае пошел в отпуск, проездной на июнь брать не стал, думал выйду с отпуска и буду без пересадки ездить, а пришлось опять этим вечно набитым 95 автобусом пользоваться.
Гость
7 июля 2018, 00:34
Не будет белорусских, контракт расторгнут.
Гость
6 июля 2018, 11:15
Читаю вот комментарии и удивляюсь какие тут все грамотные и умные собрались. Причина схода вагона это изношенное путевое хозяйство почти в 90 процентов случаев. Вагон тут не причем. Денег нет у предприятия. Там постоянно что либо подваривают. Но это давно требует замены. И вагоны эти питерские бегают плохо по той же причине. Были бы деньги то все бы устранили. Некоторые вагоны после ремонта бегают очень хорошо и комфортно. Давайте сделают проезд рублей по 50 тогда они себя будут окупать. Вагонов НЕТ чтобы делать единый маршрут! Где взять деньги? Их никто не дает предприятию! Чинушам тоже пофиг! Вы начнете ныть опять что мол дорого. А как еще? Цены вы видели на эл. энергию? А прочие расходы на ремонт и.т.д? Кто виноват в дорогой эл. энергии? вам всем лиж бы ныть... Я вот соглашаюсь постоянно что в Волгограде одни нытики которым угодить невозможно. Идите лучше к руководству города обращайтесь! Так нет, мы лучше забьемся по норам и будем ныть в интернете...
Гость
6 июля 2018, 12:57
по сути Вы сейчас сами ноете
6 июля 2018, 13:42
Трамвай будет пользоваться повышенным спросом если его хотя бы до Обувной фабрики продлить, как и планировалось. Тогда из Советского района можно будет в центр за считанные минуты добраться. Иначе он незавершённый и на ельшанском пустыре заканчивается.
6 июля 2018, 14:49
Трамвай Питерский - **** изначально! Все их доделывали на заводе, только всю конструкцию д***льную не исправишь - поэтому их и болтает как см выше в проруби! Новые - тоже дрянь - консольное крепление оси что стоит: один подшипник думаете в 2 раза меньше ходит под нагрузкой? :) не не .. Рем.Завод прикроют и все эта фиговина развалится как карточный домик
Гость
6 июля 2018, 11:08
Это техника , всё случается . А тем более когда предприятие электротранспорта загнано в финансовую кабалу администрацией города , то и удивляться нечему . Напомню что на предприятие навешали банковский кредит в 600 мил.? Всё заработанные средства уходят на выплату за кредит , электроэнергии и налоговых вычетов . К примеру : даже на выплату заработной платы работникам возникают трудности у предприятия ! Спасибо администрации за эти махинации !
6 июля 2018, 14:45
ну теперь хоть зарплату вовремя платят. в январе завод вообще стоял
дрифтанул
Гость
6 июля 2018, 09:40
Что и следовало ожидать. Нормальная техника не может ездить по нашим дорогам... Опять же неплохо бы руки купить волгоградским водителям. Про голову уже и речи нет...
Гость
6 июля 2018, 10:40
Голову лучше купить некоторым комментаторам на этом сайте. Что бы не случилось - сразу волна негатива. Всё плохо, всё не так. Предложите свой вариант нормальной техники, если уж на то пошло.
Гость
6 июля 2018, 12:12
Гость
6 июля 2018, 12:12
Голову лучше купить некоторым комментаторам на этом сайте. Что бы не случилось - сразу волна негатива. Всё плохо, всё не так. Предложите свой вариант нормальной техники, если уж на то пошло.
Про голову-верно..."Если человека все устраивает, то он полный ид**т. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать." Владимир Владимирович Путин Бесят безмозглые времявпередЫ.
Гость
6 июля 2018, 12:15
Гость
6 июля 2018, 12:15
Голову лучше купить некоторым комментаторам на этом сайте. Что бы не случилось - сразу волна негатива. Всё плохо, всё не так. Предложите свой вариант нормальной техники, если уж на то пошло.
А что тут предлагать-то? Есть старые, хорошо себя зарекомендовавшие в наших погодных условиях модели. Знаете, как трамвайщики говорят: "когда водитель ищет новые пути, вагон сходит с рельс". Это не только трамваев касается, а всей деятельности нашего генерал-губернатора и его прихвостней.
Гость
6 июля 2018, 09:25
Сошёл с рельсов, а не "с рельс".
Гость
6 июля 2018, 09:33
Рельс или рельса? Какого рода слово рельс? bolshoyvopros.ru›questions…rels…relsa…rels.html Слово "Рельс" - мужского рода, означает одно звено, из которого собирается путь. Слово "рельса" в женском роде - просторечное...