СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Пятилетний мальчик получил сильнейшие ожоги, позагорав с мамой на берегу Волги
Пятилетний мальчик получил сильнейшие ожоги, позагорав с мамой на берегу Волги

Мамаситочка
6 июля 2018 в 13:12

Возраст мозгов не прибавляет! Мама вроде бы уже не молоденькая, а не знает элементарных вещей. И о солнцезащитных кремах тоже, видимо, не слышала. Как с такой мамой ребёнок дожил до 5 лет вообще удивительно..Здоровья малышу! А маме одуматься и вести здоровый образ жизни.

Гость
6 июля 2018 в 12:21

На мой взгляд, в этом случае лучшее лечение - мазаться настоящим оливковым маслом, оливковым маслом прямого отжима. Все очень быстро проходит. Проверено в Турции и Египте многократно, там солнце ярче нашего, и быстро обгораешь с непривычки. Это настоящее природное лекарство для таких случаев.

С 10 до 14 часов вообще лучше не загорать, солнце слишком сильное и поэтому вредное в это время. Не только для детей, но и для взрослых тоже.

Гость
6 июля 2018 в 12:05

Получил ожоги мальчик, а диагноз можно маме ставить.

Знайка
6 июля 2018 в 12:20

Белым людям солнечные лучи опасны и загорать очень вредно.

Гость
6 июля 2018 в 14:53

Буквально недавно читала статью на тему туристов, загорающих на море с утра до вечера. Автор описывал, что это опасно, лучше ходить по солнышку утром и вечером. Так в комментариях его тапками закидали, типа мы весь год работаем, приехали на море и должны в 7 утра что ли вставать, ничего страшного от дневного загара не случится... Вот закономерный результат. Только пострадал ребёнок.

Штеменко
6 июля 2018 в 20:34

АУ !!! Органы опеки Ау!!! задумайтесь почему у русских мамаш в Финляндии отбирают детей??? Посетити дикий пляж хутора БОБРЫ. с 10.00 до 16.00 мамаши с детьми от года до трех, бухают, курят, дети предоставлены сами себе.

Марфуша
6 июля 2018 в 19:40

Никогда не понимала и не пойму людей, которые прутся загорать в самое пекло. С моря (речки) идешь в 11, когда солнышко припекает, а многие только идут, потом идешь вечером часов в 16 на море (речку), эти "многие" уходят с пляжа.

Гость
6 июля 2018 в 11:49

У мамы вообще мозги есть или все пропила???

Гость
6 июля 2018 в 16:07

Если мозги Бог не дал,то и с возрастом их не прибавится!В том году отдыхали на черноморском побережье..была рядом с нами семья во главе с бабушкой.Приехали они с севера.Так там девчушка их лет четырех так на солнце обгорела,что кожа до мяса местами слазила!!!((Кричала по ночам на всю гостиницу,бедолага.А эти "родители" продолжали ее на пляж таскать...мажут пантенолом и снова тащут.И оч удивились,когда мы им сделали замечание и попросили на ребенка футболку хотя бы одеть,дабы скрыть ранки от палящего солнца.Так что если мозгов нет,то их и не прибавится.

гость
7 июля 2018 в 11:05

В прошлые годы на пляжах через громкую связь постоянно информировали отдыхающих о том, что при температуре выше 25 градусов загорать запрещено!

Гость
8 июля 2018 в 00:40

вообще-то, если кожа обгорела, никаким маслом не нужно мазать. только хуже станет, и душ принимать без всякого мыла и гелей, чтобы ещё больше не раздражать кожу. лучше всего пенка или спрей пантенол. опять же смотреть чьё производство. по качеству лучше немецкое. и ещё выпить что-то от жара. например, нурофен. как правило, солнечные ожоги сопровождаются тепловым ударом. первый день - надо просто пережить. человека знобит, кожа красная и горячая. ночью толком и не поспите. чтоб хоть немного унять боль - принять нурофен. далее постоянно смазывать кожу пантенолом. и если это ожог, то через дней пять кожа начёт слезать. в это время, естественно, никаких палящих лучей. да и после тоже. правильно отдыхать у нас многие люди не умеют.

Доктор со стажем.
7 июля 2018 в 06:54

Можно взять немного оливкового масла, прогреть при помощи водяной бани, охладить и смазать пораженную кожу. Оливки имеют богатый минеральный и витаминный состав, включающий ряд жирных полинасыщенных кислот. Благодаря данной процедуре, кожа смягчается, на ней образуется защитная пленка, препятствующая выходу влаги и пересушиванию поверхностных слоев.