V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Кладбище уничтоженной Качи»: под Волгоградом по крупицам восстанавливают старые самолёты

Гость
6 июля 2018, 17:44
А зачем нам пилоты, а зачем нам самолеты, а зачем нам заводы? Все на свалку истории, мы и так крутые и умеем громко орать Россия вперед.
Гость
6 июля 2018, 19:40
И Россия -чемпион.
Гость
7 июля 2018, 07:59
Иногда на китайских майках пишут-Россия вперде
Гость
6 июля 2018, 17:40
Молодцы!!! Терпения и нервов!!!
Гость
6 июля 2018, 20:16
Зачем самолёт портить?! А зачем отбирать?! Самолёт человек купил когда тот никому был не нужен,а потом пришли ушлые и решили забрать. И он взял болгарку...И я бы так сделал.
Гость
6 июля 2018, 22:47
всё верно
Гость
6 июля 2018, 23:14
А самолет то здесь при чем...
Гость
7 июля 2018, 11:21
а при том что если этого не сделать то его ПРИХВАТИЗИРУЮТ и тут же ком нибудь за границу продадут как свой
Гость
7 июля 2018, 23:24
Господи, какая феерическая чушь! Поснимали самолеты с постаментов, где они были установлены для памяти людей, приволокли их в захолустье на аэродром. к которому ни проехать ни пройти и вообще пропускной режим, для того чтобы там.... поставить на постамент. Главное достижение - покрасили краской нос у Л-29. Что тут сказать? Зашибись работа с молодежью! Как говорит наш уважаемый министр иностранных дел- "Д-лы, б...!"
Гость
11 июля 2018, 10:43
Да, чушь, через лет 5 сдадут в цвет мет и аля улю. Это всё мертво уже и ни один энтузиаст не востановит.
Гость
13 июля 2018, 07:14
Молодцы! Когда-нибудь внуки этих людей полетят на возрождённых самолётах во славу великой Родины.
Гость
25 июля 2018, 02:17
Бу-га-га! На этой списанной отлетавшей свое рухляди? "Эти люди,"скрысившие самолеты по всему городу, конечно, поступают нехорошо. Но с их внуками так жестоко за что?
Гость
7 июля 2018, 14:56
Сделайте как карусель: пусть ваши Л29 еще и крутятся вокруг столба - вообще почти как взаправду будет
Гость
8 июля 2018, 07:06
Все просто. Очередной способ привдечь к себе внимание и попытаться" срубить" денег. Цены не просто так указаны. "По плакать". Может кто и поведется. Утопия. Этот лом там уже лет 25 стоит гниет.
Гость
10 июля 2018, 15:41
Можно попробовать заварить аргоном,с профессиональными сварщиками надо беседовать
Гость
13 июля 2018, 10:32
Молодцы что хоть как то пытаются сохранить историю. Но убило стоимость капит. ремонта 3,8 млн. Пару лет назад хотел пргыгнуть с паращютом, приехал, еле нашёл, узнал цену и уехал обратно. Цена толи 5 толи 7 к. за один прыжок.
Гость
24 июля 2018, 12:15
В Среднеахтубинском районе любят создавать помойки, всё попилить и сдать на металл, хлам складируем.!
Гость
8 июля 2018, 09:19
В начале 70-тых пришлось учиться в 10-м училище, в Средней Ахтубе. Выпускались машинисты гидромелиоративных машин и экскаваторщики 5-го разряда. Училище находилось напротив описанного выше аэродрома, а зона ЛПЗ вообще граничила с ним. Это было действительно красиво! Ежедневные тренировки пилотов на спортивных самолетах, прыжки парашютистов! Из летунов- спортсменов выделялся один, показывая невообразимые пируэты в воздухе на своем одномоторном самолете( будто бы ЯКе, не помню точно)! Взмывал вертикально ввысь... и почти уже на глохнувшем движке медленно переваливался в затяжной штопор... успешно выходя из него почти перед самой землей как нам казалось со стороны!! Парень из местных, обучающийся в нашей, 3-ей группе, Коля Грушин( Царствие ему Небесное и Вечный Покой. Разбился на своем мотоцикле.) занимался парашютным спортом, готовясь к службе в ВДВ, о чем очень мечтал... не срослось к сожалению... Мы же, непутевые кугуты-бурсаки ходили на поле играть в карты, сачкуя от лабораторных...
Гость