V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Волгоградские дороги спасают от трещин питьевой водой

Гость
6 июля 2018, 19:05
"У нас всеми ГОСТами запрещено поливать улицы технической водой." А смысл ориентироваться на подобные ГОСТЫ, если все остальные ГОСТЫ всё равно не соблюдаются? Пример - весной с обочин грязюка сползает на дороги и высохшая грязь там лежит до следующей зимы. Тут нарушено наверно с полдюжины ГОСТов, и никто не спешит их выполнять....
Гость
7 июля 2018, 00:30
11 поливочных машин на весь город? Да раз в пять должно машин быть больше! И как минимум трижды поливать)))
Гость
7 июля 2018, 20:13
30 лет назад в 6-7 часов утра дороги и деревья обмывали автоцистерны-поливалки огромными фонтанами водой, которую наливали вместе с пожарными машинами из-под огромного крана, расположенного прямо на берегу Волги, внизу за Панорамой "Сталинградская битва". И всем было хорошо: и растениям, и людям, и дорогам !!! ЕСЛИ СЕЙЧАС СЛИШКОМ "УМНЫЕ"ЭКОЛОГИ ПРИНЯЛИ ТАКИЕ ГОСТЫ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАЩАЮТ ГОРОД, РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА БЕРЕГУ САМОЙ ОГРОМНОЙ РЕКИ - В СИРИЙСКУЮ ПУСТЫНЮ, ТО НАДО ЭТИХ ЭКОЛОГОВ УВОЛЬНЯТЬ, ОТМЕНЯТЬ ИХ ДУРНЫЕ ГОСТЫ И СПАСАТЬ ГОРОД ОТ ВЫСЫХАНИЯ !!!!!
Гость
6 июля 2018, 17:48
У нас что, Волга отравлена совсем, аж асфальт разъедает! А кто будет оплачивать питьевую воду? Жителям впишут в платёжку новый вид платежа-мытьё асфальта.
Гость
6 июля 2018, 20:32
Техническая вода - это любая вода, кроме питьевой, минеральной и специальной промышленной, пригодная для использования в народном хозяйстве (согласно ГОСТу 17.1.1.04-80) и полученная из практически любого источника (реки,озера,артезианской скважины,колодцев и т.д.). Чевойто концессионеры нас за патриотов держат....
Гость
6 июля 2018, 17:46
Ну хоть что-то. Хотелось бы ещё, что бы и деревья с травой поливались...
Гость
6 июля 2018, 17:48
концессия наваривается
6 июля 2018, 19:59
О том, что раскаленные дороги спасают от жары питьевой водой, V1.ru писал и до, и после чемпионата мира. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65121661/ А ЧМ уже закончился?
Гость
6 июля 2018, 20:24
А между тем,в СНТ "Диана" Городищенского района всё засыхает. Воды у людей нет. Люди отдают немалые деньги,чтобы хоть что то спасти на своих участках. К примеру,стоимость 10 куб.воды составляет 3 т.р.
Гость
6 июля 2018, 20:06
Что зимой делать будут? Чистым реагентом дороги будут посыпать??? Брешете, так брешите складнее)))
Гость
6 июля 2018, 22:10
Греть.
Гость
7 июля 2018, 06:10
"Раньше магистрали поливались с 6:00 до 7:00, — уточнили в администрации Волгограда.: - да не было такого в Волгограде. Чего ж дураков то из нас делать.
Гость
7 июля 2018, 18:10
Было. И еще ночью поливали. И днем. И газоны со скверами поливали.
7 июля 2018, 22:01
Вообще то было.
Гость
8 июля 2018, 01:18
Гость
8 июля 2018, 01:18
Было. И еще ночью поливали. И днем. И газоны со скверами поливали.
И на газонах таблички были-"не пить-вода техническая".
Гость
6 июля 2018, 19:52
Есть хороший выход, бурение скважины, стоит не дорого, питьевая вода залегает не глубоко и под давлением идет самотеком, и не за воду платить не нужно, на зиму консервировать и весной проводить профилактику, открывание и закрывание поливочной системы можно автоматизировать, это дешевле питьевой воды и способов ее доставки.
Гость
6 июля 2018, 22:12
Вам срочно-в администрацию! Судя по результатам ее деятельности-будете как дома!