V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Заброшенный сквер возле «Гасителя» благоустроит московская фирма

Гость
9 июля 2018, 12:26
— Под уничтожение попадут только деревья и кустарники, попадающие в зону облагораживаемой территории. Вокруг посадят только низкорослые деревья и кустарники, чтобы волгоградцам и гостям города не ограничивать обзор объекта культурного наследия. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65127601/#comments/cd47ebe25-830f-458d-bdd3-b8ba5dc9c815/last Победившая фирма из столицы предложила свои услуги за 17,9 миллиона рублей, а их конкуренты на 100 тысяч рублей больше. Договор с администрацией Волгограда уже заключен. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65127601/#comments/cd47ebe25-830f-458d-bdd3-b8ba5dc9c815/last Как же всё это до отвращения напоминает историю с Питеравто. Такие же чужеземцы, понятия не имеющие о нашем климате, будут так же пилить наши деньги с брянцами, а на то, что из этого получится, им глубоко наплевать. Какие нафиг низкорослые деревья? Мы не в Питере и не в Маскве, где +30 - экстремальная жара!
Гость
9 июля 2018, 18:04
Похоже на захватчиков.
Гость
9 июля 2018, 11:24
Конечно там выбрали... ведь чиновничьи Паруса напротив! Значит в зоне благоустройства деревья опасно заражены интересно а за зоной пусть деревья и дальше представляют опасность????
Гость
9 июля 2018, 13:54
Лишь бы комментарий оставить. Паруса - не самый лучший вариант для элитного проживания. Вы, видимо, с батальонной перепутали. А место поймы реки Царица, действительно надо довести до ума
Гость
9 июля 2018, 14:55
Гость
9 июля 2018, 14:55
Лишь бы комментарий оставить. Паруса - не самый лучший вариант для элитного проживания. Вы, видимо, с батальонной перепутали. А место поймы реки Царица, действительно надо довести до ума
С поймой единственное что можно сделать грамотное, это выпустить реку наружу. Сроительство в поймах и оврагах превращает город в пустыню.
Гость
9 июля 2018, 15:14
Гость
9 июля 2018, 15:14
Лишь бы комментарий оставить. Паруса - не самый лучший вариант для элитного проживания. Вы, видимо, с батальонной перепутали. А место поймы реки Царица, действительно надо довести до ума
Конечно, надо. Только не забетонировав его.
Гость
9 июля 2018, 15:00
80% это не санитарная, а тотальная вырубка. И не верю я этим спецам. Сказали надо всё под корень вырубить, они и подтягивают свои исследования под результат.2017-2018 года тотального убийства деревьев. В городе "благоустройство" в области пожары. Процент деревьев стремительно снижается, а у нас и так в области 4% лесов всего.
Гость
9 июля 2018, 18:03
Караул!!! Волгоград тотально расчищают от старых деревьев. Новым саженцам надо расти 30-40 лет при условии полива. Мешают большие деревья для использования техники - вот и вся причина. Все эти "благоустроители" уедут из Волгограда туда, где есть парки, скверы, фонтаны, а мы останемся в пустыне.
Гость
9 июля 2018, 21:38
А слабо "парки с тротуарной плиткой и низкорослыми деревьями" делать на месте пустырей и свалок?
Гость
9 июля 2018, 21:48
Вырастить большие тенистые деревья в знойном засушливом Волгограде дело не простое, но благодарное. А вот вырубают деревья люди с низкими нравственными качествами.
Гость
9 июля 2018, 11:49
Да, низкорослые деревья не дающие тени - гениальное решение для нашего климата! А ещё на эскизе не видать ни одной лавочки, урны. Можно же было по краям сделать зоны отдыха, не закрывая вид на Гаситель. И ещё: чего все так помешались на огромных площадях газонов?! За газоном нужен регулярный уход - полив, стрижка, иногда подкормки желательны. У нас это не гарантировано...
Гость
9 июля 2018, 12:35
Газоны это пример классического карго-культа. Папуас имитирует внешние стороны цивилизованного человека. Чиновники хотят быть похожими на английских аристократов, и высаживают газон, но сами, к их удивлению, аристократами не становятся, а газоны засыхают в нашем климате.
Гость
9 июля 2018, 14:57
Гость
9 июля 2018, 14:57
Газоны это пример классического карго-культа. Папуас имитирует внешние стороны цивилизованного человека. Чиновники хотят быть похожими на английских аристократов, и высаживают газон, но сами, к их удивлению, аристократами не становятся, а газоны засыхают в нашем климате.
Они всегда под сплитами сидят, им тень от деревьев не нужна.А газон обеспечивают хорошую видимость, партизанам негде прятаться
Гость
9 июля 2018, 16:50
Гость
9 июля 2018, 16:50
Они всегда под сплитами сидят, им тень от деревьев не нужна.А газон обеспечивают хорошую видимость, партизанам негде прятаться
Проще, а потому ужаснее и неисправимо. Грезят себя английскими аристократами, отсюда и труднообъяснимая тяга к газонам.
Гость
10 июля 2018, 00:08
Это конечно все хорошо, но за что власть не берется все ...., что ходить далеко там же на нулевой между проезжей частью и тратуаром предусмотрен полив ... ну почему он не работает, а парк Победы, а газон рядом с Волгоград ареной, а под мостом на Коммунистической где ЖД так и не пройти, а где обещаные эсколаторы на Ст?, говорить даже не охото, и так все видно и понятно!
Гость
9 июля 2018, 12:02
Отвратительное благоустройство
Гость
9 июля 2018, 13:51
Уж точно лучше чем сейчас.
Гость
9 июля 2018, 15:33
Гость
9 июля 2018, 15:33
Уж точно лучше чем сейчас.
Нет, дороги, мосты китайцы научились строить за несколько дней, и это не предел. Но никто еще в мире не научился растить деревья хотя-бы за месяц.Поэтому старые большие деревья представляют огромную ценность, лучше сносить дороги, провода, рекламные конструкции ради сохранения деревьев, это дешевле, быстрее и проще!
Гость
9 июля 2018, 15:42
Гость
9 июля 2018, 15:42
Уж точно лучше чем сейчас.
Сам себя не похвалишь, кто ж тебя - масквача похвалит-то! "Облагораживай пойму реки ЦарицА", пока вас ещё не попёрли из Волгограда вместе с брянцами.
Гость
9 июля 2018, 11:53
А что, в Волгограде никого из специалистов не нашли, чтобы облагородить сквер? Или с московскими пилить удобнее?
Гость
9 июля 2018, 13:08
Наши таджики типа не справятся.., надо московских сюда везти
9 июля 2018, 13:43
На работу волгоградских "специалистов" можно полюбоваться в "парке 70-летия победы".
10 июля 2018, 14:26
А про сам Гаситель - ни слова! Его с момента установки конкретно разграбили. Я помню процесс его установки и помню бассейн наполненный водой. Цветочки, деревца, лепесточки - это хорошо! Но сам памятник чего ждет?
Гость
9 июля 2018, 11:56
Волгоградцы выбрали благоустройство сквера возле «Гасителя» по результатам рейтингового голосования, проводившегося в марте. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65127601/ Ну да, ну да! Как всегда специальный автобус с бюджетниками проголосовал как надо. А волгоградцы про это даже не в курсе.
Гость
9 июля 2018, 13:50
Не пишите ерунду! голосовать могли все желающие, голосование проводилось в день выборов Президента. Можно было выбрать три объекта, кажется. Так что о каких автобусах с бюджетниками речь?
Гость
9 июля 2018, 15:23
Гость
9 июля 2018, 15:23
Не пишите ерунду! голосовать могли все желающие, голосование проводилось в день выборов Президента. Можно было выбрать три объекта, кажется. Так что о каких автобусах с бюджетниками речь?
И вас - масквачей тоже там можно было выбрать?)))
Гость
9 июля 2018, 18:57
Гость
9 июля 2018, 18:57
И вас - масквачей тоже там можно было выбрать?)))
отстань от человека, он считает, что чиновничья должность-имя собственное.
Гость
9 июля 2018, 11:53
И продадут потом им этот участок земли..