V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Волгограде на должность главы города ищут здорового образованного человека

11 июля 2018, 06:07
Букашки без бумажки В Аэропортском переулке Всегда по вечерам - жара: На куче смрада в закоулке Бомжи пируют у костра... На путч объявлен мораторий - Поэтому их, как бы, нет Для вдумчивых аудиторий И громких выборных побед... Их, как бы, нет, но, как бы, много... Они - повсюду и нигде... Костёр судьбы горит убого... И тьма кругом в его суде... ................................................... Я помню: в армии бежали Мы целой ротой марш-бросок - И по последнему считали Военной выучки итог. Феликс Чуйков 10 - 11 июля 2018 года
Гость
10 июля 2018, 16:33
Так это же -я! Ко всему прочему ещё порядочный и честный! Не подхожу?
10 июля 2018, 19:31
Подходите, с документами.
10 июля 2018, 11:50
Странно, ищут здоровых, а когда их начинают сажать, то они становятся прямо таки инвалидами...
Гость
10 июля 2018, 13:35
Видно киркой машут от зари и до зари :)
Гость
10 июля 2018, 22:09
Вот потому и ищут здоровых, чтоб они в суде не прикидывались инвалидами и недееспособными.
Гость
10 июля 2018, 11:14
А какая зарплата у главы города?
Гость
10 июля 2018, 12:15
Ну тысяч 150 если без премий))
Гость
10 июля 2018, 12:03
пустая должность которой управляет губернатор
Гость
10 июля 2018, 13:07
да пофиг
Гость
10 июля 2018, 17:05
Цирк продолжается......
Гость
10 июля 2018, 18:00
Пустое. Скучно. Имитация деятельности.
Гость
10 июля 2018, 13:32
У нас все здоровые, поэтому и пенсионный возраст повышают.
Гость
10 июля 2018, 15:31
Ну, насмешили. Уже такое шоу устраивали в 2013 году. Л**и поверили, программы писали, выступали. Им даже никакие должности не предложили. Все занято своими родственниками и друзьями, с одной извилиной, но своими. И мэр уже выбран.
Гость
10 июля 2018, 12:42
Странно! да у нас пол АДМИНИСТРАЦИИ И ГОР-ДУМЫ-ВОРЫ И НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ ИЛИ ОГРАНИЧЕНОСПОСОБНЫЕ.. СТРАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ К КАНДИДАТАМ!?
Гость
10 июля 2018, 12:58
Очередная показуха, все равно поставят на должность "своего прикормленного", а честных выборов в нашей стране как не было так и не будет.
Гость
10 июля 2018, 13:13
Нормы ГТО еще надо ввести для всех государевых слуг
Гость
10 июля 2018, 14:26
Здоровых вообще не бывает. А типа выберут нужного, а не очкарика с идеями.
Гость
11 июля 2018, 11:12
Образование может повредить.
Гость
10 июля 2018, 11:04
Комиссия городской Думы выберет мэра. И что, кто-то считает, что это будет честный выбор?) Кого скажут, того и назначат! И плевать они хотели на программу, деловые качества и прочее, о чем вы вообще говорите? Мэра, губернатора, как и всех остальных, должен выбирать народ. А эта коррупционная система со сватовством, блатом и прочим просто ужасна и беспредельна до ужаса.
Гость
10 июля 2018, 13:24
народ уже выбрал президента-расслабьтесь и получайте удовольствие.
Гость
10 июля 2018, 21:15
«Ищут в Волгограде на должность главы» Настоящий образчик английского юмора) почти как - "В Лиге тупиц он считался опасным интеллектуалом" :))
Гость
11 июля 2018, 11:10
Браво!
Гость
11 июля 2018, 20:42
Мэр города будет не выбран, а назначен комиссией, которая не выбрана, а назначена руководством региона, которое не выбрано, а назначено и так далее. И это страна, где правит бал не право, а поговорка: "Ты мне - я тебе."
Гость
14 августа 2018, 11:22
Почитай внимательно. Комиссия никого не назначает. Она проверяет кандидатов на соответствие требованиям закона (грубо говоря: не псих, не уголовник, счетов за рубежом не имеет). А решение принимает Гордума. Опосредованная демократия это называется: горожане выбирают депутатов, а те - мэра. Что-то вроде схемы с коллегией выборщиков в США при выборах их президента (ничего, кстати, живет страна - уже 200 с лишним лет не выбирают президента напрямую).
Гость
14 августа 2018, 11:34
(продолжение) Или Вы верите только в непосредственные выборы? Да бросьте Вы этих глупостей. Де факто их нет почти нигде в мире (кроме, может быть, маленьких стран с высокоразвитым гражданским обществом, вроде Швейцарии). Хорошо, вот, допустим, есть прямые выборы главы Волгограда. Кто может быть избран? Сантехник дядя Вася? Формально, да. Фактически - нет. Кто его выдвинет? Одна из крупных партий? Вряд ли. Избиратели? Избиратели знать не знают про сантехника дядю Васю. Чтобы узнали - нужна информационная поддержка, нужны деньги. Получается, что, станет дядя Вася кандидатом в мэры или нет, так или иначе, решают те, кто имеет определенные ресурсы. Самостоятельно же дядя Вася сможет баллотироваться только в рамках относительно небольшой территории. Вот и получается, что кандидатом в депутаты Гордумы дядя Вася еще может стать (изберется или нет - вопрос второй), а вот в мэры - только через фильтр.
Гость
14 августа 2018, 11:54
(продолжение №2) И теперь, если подумать, то изложенная выше схема с выборами мэры депутатами после отбора конкурсной комиссией выглядит даже честнее и... демократичнее. Серьезно. Во-первых, ясно кто конкретно принимает решение. Во-вторых, стать кандидатом может практически кто угодно. Да, решение примут не горожане, а депутаты. Но, депутатов выбирают горожане, причем - непосредственно перед тем, как те изберут мэра (вот и спросите кандидата в депутаты, кого он видит мэром). Во-вторых, если горожане не доверяют избранным от своей части города депутатам, то где гарантия, что у них будет доверие к мэру, избранному от всего города? В-третьих, я вообще не стал бы преувеличивать значение выборов и осознанности осуществления их гражданами. Граждане голосуют за того, кого знают с лучшей стороны, а в рамках миллионного города - это тот, кому обеспечен (проплачен) хороший PR. А вообще - просто почитайте, господа, Марка Твена, "Как меня выбирали в губернаторы".
Гость
10 июля 2018, 12:17
И ищут молодых! А мы теперь до 63-х молодые!
Гость
11 июля 2018, 01:10
Дорогие земляки!У нас будет самое красивое будущее.Мы будем усовершенствовать свой Город-Герой на Волге,так как у нас есть все для этого!!!В нашем Городе-Герое Волгограде будет только слово-МЫ!!!А если это будет у нас,то это будет и во всей нашей необьятной Родине!!!Мои цели-это благо народа,развитие сельского хозяйства,развитие здоровой РОССИЙСКОЙ нации,повышение уровня квалификации образования города.Молодым-опыт,навыки и умения!!!Спасибо!!!ХОЧУ РАЗВИВАТЬ НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД.
Гость
11 июля 2018, 07:53
Это программа кандидата? Да? Хор-о-о-о-о-шая. Надо брать. Решение принято.
Гость
11 июля 2018, 10:40
Зачем им образованные? Это ни кому не нужно
Гость
11 июля 2018, 11:11
В точку.
11 июля 2018, 11:44
Я бы поработал, только не в Волгограде, с разваленной индустрией и чловекопротивной средой для обитания. А что-то латать - уже не за что хватать!
Гость
14 августа 2018, 11:05
Как в к/ф "Свадьба в Малиновке": "МНе бы такую работу, чтобы поменьше работы"
Гость
11 июля 2018, 11:50
А вот пойду! Как там написано: "попытать счастья"... Счастье довольно сомнительное, в нашем городе. Вот и посмотрим... Всем параметрам соответствую, но есть пунктик: не ворую и не беру взятки. И более того - люто ненавижу тех, кто это делает. И ещё - смерти не боюсь.
Гость
14 августа 2018, 11:10
Это ты зря, Сережа, ее, безносую, только дураки не боятся. А зачем нам дурак на должности мэра? "На свете нет ужаснее напасти, Чем ид**т, дорвавшийся до власти! Нам нужен труп в одежде короля, А не живой придурок у руля!.." (Л.А.Филатов, "Любовь к трем апельсинам"). К тому же, скажу тебе, есть вещи похуже смерти. Неужели не понимаешь? "Ещё вчера во времени ушедшем Я сам себе казался сумасшедшим, А нынче понимаю я, эхма, Что это мир вокруг сошёл с ума! Пока я был под властию заклятья, Все в мире перепутались понятья. Тот простодушен, — стало быть, кр***н, Тот предприимчив, — значит, с***н сын. Кто пашет, поливая землю потом, Теперь у нас зовётся ид**том, А если он ещё и патриот, То он уже опасный ид**т!" (оттуда же, откуда и предыдущая цитата)
Гость
10 июля 2018, 21:23
я даже не читая скажу - это цирк
Гость
11 июля 2018, 01:26
Все решим!!!Все сделаем!!!Все для людей!!!
Гость
11 июля 2018, 11:31
Тупицы правят балом!!!! Зачем не нужная никому комедия???? Выброс средств и пустых слов!!!. Займитесь работой, научитесь принимать решения. Всему хозяин- губер!
Гость
11 июля 2018, 12:35
Так а где найти анкету и список документов? Где посмотреть порядок их подачи? Вроде как любой желающий может заявиться, но на сайте администрации об этом ни слова... И как, спрашивается, тогда это делать?
Гость
10 июля 2018, 15:04
Гоните всех с пенсионным удостоверением! Гоните всех без военного билета!
Гость
10 июля 2018, 22:18
Поддерживаю. Как в армии служить - так инвалиды или умственно отсталые, а как должности занимать - так здоровы как лоси. И на пенсию их сразу, как местных пенсионеров, на восемь тысяч рублей, в месяц! Выезд за границу блокировать, как держателям гостайны, банковские счета, включая иностранные - обратить в доход государства, если не сможет отчитаться о доходах.
Гость
27 декабря 2020, 20:58
Нет специалитета и магистратуры, но бакалавриат, который своими знаниями получил, (строитель, сантехник, электрик, моторист, мастер пк, ремонтирую сотовые, бытовую технику - это самоучка), юрист. Знаю всё о действующем режиме, знаю проблемы города, Конституцию изучал до того как в неё "поправки" внесли, устав города изучу, проблем не составит, хочу видеть город цветущим, красивым и безопасным, ненавижу всё что касается коррупции, проголосуете за меня ?