V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

762мм 44%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

ФК «Ротор» не договорился об аренде «Волгоград Арены»

Гость
14 июля 2018, 17:15
Так не для них строили...
Гость
14 июля 2018, 18:54
Ростов не может арендовать, дорого, Мордовия тож самое, Нижний!!! Везде аренда 12млн.
Гость
14 июля 2018, 19:42
Присоединюсь к вопросу о том, кто - владелец стадиона. Бочаров его уже кому-то из своих дружков с "аукциона" продал?
Гость
15 июля 2018, 00:12
Владелец тот, на чьи деньги был построен стадион. При чём тут Бочаров? )))) Другое вопрос в том, почему чей-то стадион мы будем содержать за государственный (а потом и за муниципальный) счёт?!
Гость
15 июля 2018, 13:46
Гость
15 июля 2018, 13:46
Владелец тот, на чьи деньги был построен стадион. При чём тут Бочаров? )))) Другое вопрос в том, почему чей-то стадион мы будем содержать за государственный (а потом и за муниципальный) счёт?!
Стало быть владелец - государство.
Гость
14 июля 2018, 20:32
Владелец стадиона Геннадий Тимченко владелец компании стройтрансгаз против которого вели санкции за близкую дружбу с ввП ему принадлежит и стадион в нижнем .
Гость
15 июля 2018, 01:59
Это финик что ли? Он от российского гражданства вроде патриотично отказался
Гость
16 июля 2018, 00:41
Стадион принадлежит ФГУП "Спорт-Инжиниринг" - Федералам. В наследие стадион перейдёт в следующем году, а как перейдёт, так волгоградци и будут его содержать, а пока он на федеральном балансе. Стройтрансгаз(СТГ) - это убогая конторка которая его строила(генподрядчик)- все приезжие УПЫРИ.
Гость
14 июля 2018, 15:56
Замечательно! Будет стоять как памятник ЧМ 2018... Нечего его портить играми второсортной команды
Гость
14 июля 2018, 21:49
У нас уложенную траву и посаженные деревца не поливали даже к началу чемпионата, все засохло к финалу,а вы о стадионе...
Гость
15 июля 2018, 01:16
а ведь никто про дворец спорта не вспомнил.как построили так и простоял он бедный от концерта до концерта.а сейчас в нем поплавками торгуют.то же ждет и стадион.
Гость
14 июля 2018, 17:51
Страна дураков.
Гость
15 июля 2018, 07:50
Страна дураков - если страна это территория с населением, а население дураки, то дураки это мы с вами? Кому тогда адресуете свои коммент
Гость
14 июля 2018, 16:55
вот вам и вопрос. что делать, как нпм быть с ареной?! кто содержать будет ? выкинутые деньги. их бы - да неотложные дела!? да..а..аа..ааа ужо????!
Гость
14 июля 2018, 19:56
Кто владелец товарищи ?????
Гость
14 июля 2018, 20:20
Вот и сказочке конец
Гость
14 июля 2018, 20:35
Вот, самое интересное началось. Построить построили, а как содержать?
Гость
14 июля 2018, 20:34
Владелец стадиона Геннадий Тимченко друг ввП
Гость
15 июля 2018, 00:10
Интересно, а на кой дьявол нам построили такой стадион, на котором не может выступать местная команда? Не важно, какого она уровня, важно, что она наша, и стадион наш - а ребёночек оказался не наш.... Мы этот стадион теперь за свой счёт содержать что ли должны, за счёт наших налогов и в ущерб благоустройству города?
Гость
14 июля 2018, 18:34
Учитывая, что экономика и промышленность РФ уверенно возвращается в 90-е, новый стадион станет хорошим крытым рынком.
Гость
14 июля 2018, 21:28
Как бы хотелось, чтобы экономика и промышленность РФ уверенно возвращались в 90-е. Увы, это не так. Всё гораздо хуже: Россия скатывается в страшный гибрид, состоящий из одних только самых худших черт СССР и России девяностых!
Гость
15 июля 2018, 01:54
дай бог, но 90-е теперь для нас-недостижимая мечта. Я помню, как в начале 90-х импортный мужичок пророчил России небывалый рывок-из-за наличия высококвалифицированных рабочих и предприятий, которые нужно лишь модернизировать-в Китае ничего этого не было, на старте мы стояли рядом.
Гость
15 июля 2018, 15:13
Гость
15 июля 2018, 15:13
Как бы хотелось, чтобы экономика и промышленность РФ уверенно возвращались в 90-е. Увы, это не так. Всё гораздо хуже: Россия скатывается в страшный гибрид, состоящий из одних только самых худших черт СССР и России девяностых!
Да, будет все жестче по 3 причинам - уже не будет как раньше в таком количестве производственных фондов, квалифицированных работников и финансов никто не займет из-за санкций.
Гость
14 июля 2018, 19:38
А чей это стадион, кому принадлежит? Если не Волгограду, то почему город должен его содержать?
Гость
15 июля 2018, 11:14
Вот именно пусть собственник его и содержит . Может семью свою пустить поиграть или родственник. Судя по фамилии их у него достаточно.
Гость
15 июля 2018, 07:09
Мы построили стадион! Для чего, для кого?
Гость
15 июля 2018, 07:29
Жадность не имеет предела! На какие деньги строили стадион господа, на свои личные сбережения?
Гость
14 июля 2018, 15:36
Кто бы в этом сомневался.. а-то прям. для них специально строили новый стадион.. ))) на "ПИЩЕВИКЕ"-БУДУТ "СКАКАТЬ"..
Гость
14 июля 2018, 19:48
))))))
Гость
14 июля 2018, 18:30
Позвольте... а кто это кукарекал о "наследии" после Че эМа 2018??? Начинается новая веха так называемого подъёма с коленок российского футбола?
Гость
14 июля 2018, 21:33
Они то и дело кукарекают, но золотые яйца предпочитают откладывать на Сицилии и т.д..
Гость
14 июля 2018, 23:07
Я правильно понял? Строили стадион на гос.деньги взятые у налогоплательщиков а отдан он в частные руки дружков Пу?
Гость
15 июля 2018, 00:15
А вы когда на выборы вместе с другими 76% людей ходили, про это не думали, да? Ну вот подумайте теперь.... правда уже поздно - половина страны прибрана к рукам кооператива.
Гость
14 июля 2018, 23:29
Ротор стоит региональному бюджету больше миллиона в день. Содержание стадиона будет высасывать примерно такие же деньги. Итого только на кривоногомяч из кармана Волгоградцев два миллиона рублей каждый день !!!! Не пора прекращать этот пир во время чумы?
Гость
14 июля 2018, 23:55
А где продают билеты? Для своих небось только ? Как обычному человеку туда попасть ?(
Гость
15 июля 2018, 00:17
Пора. Да его даже и начинать не надо было - потому что всё должно быть исключительно за коммерческий счёт. Не понятно, как это люди так ловко к гос.бюджету умеют присасываться?!
Гость
14 июля 2018, 17:13
Дорогие волгоградцы теперь будут содержать этого монстра миллионов за 300 в год, как содержат краснодарцы сооружения в Сочи.
Гость
14 июля 2018, 19:02
А кто владелец-то? И откуда он возник? Строили вроде бы за государственный счёт.
Гость
15 июля 2018, 00:06
А почему должны строить стадион за мой счёт? Я налоги ГОСУДАРСТВУ плачу не для этого. PS: И один фиг мои деньги потратили на чисто убыточный проект, на содержание которого ещё и немалые деньги придётся тратить. Снова мои, кстати, налоговые поступления. Владелец - государство, если вы ещё не поняли. А потом владельцем станет город, в который от меня тоже идут какие-то поступления и налоги. И снова в городе будет пожухлая не политая трава, дыры на дорогах и грязища по всем районам - и всё ради того, что бы на МОИ деньги содержать стадион. И вы говорите что у стадиона не должно быть собственника.... чушь полная. PPS: Мои - я имел ввиду "наши". Но не факт что остальные со мной согласятся (у нас же много меценатов и доброхотов) - поэтому писал в единственном числе.
Гость
15 июля 2018, 11:36
ЧМ 2018 - самый дорогой в истории всех ЧМ,так же как и Сочи, самая дорогая олимпиада в истории олимпиад. Там наверху никто ничего не считает, просто хочется себя показать, вот и все. Вот и показали.
Гость
15 июля 2018, 14:32
Евровидение тоже было самым дорогим
Гость
15 июля 2018, 11:37
Изначально, после утверждения проекта, возник вопрос:"А почему не универсальная (как было) арена, а чисто футбольная?"... Кто и чем теперь будет загружать этот колосс?...
Гость
16 июля 2018, 08:46
Требования ФИФА такие.
Гость
14 июля 2018, 18:02
Удивительная государство - Россия . Помнится несколько дней назад на том самом сайте была статья про то как открыта продажа билетов на матчи Ротора на Волгоград арене, даже годовые абонементы предлагались...... А сегодня вы заявляете: "Футбольный клуб «Ротор» на сегодняшний день не договорился об аренде стадиона «Волгоград Арена» Простите, но так и хочется спросить - а вы за свой базар отвечаете?
Гость
15 июля 2018, 07:58
Жалко Ротор, все таки какой никакой тоже из символов Волгограда. Но пациент скорее мертв, чем жив. Да и Абрамовичи и другие предпочитают вкладывать деньги не в Россию, но это уже совсем другая история
Гость
15 июля 2018, 10:09
Построить стадион только для 4 матчей....Россия - широкая душа))
Гость
15 июля 2018, 11:26
россия стремительно скатывается в совок.все эти массовые одобрения любых действий руководства..для это го даже партия есть-только она горозда меркантильнее бывшей кпсс и народ там собран все как на подбор карьеристы без совести,но только ныне все это приправлено возможностью наживы...а стадион так...только крупное отражение процессов в стране..которая стремительно повторяет путь ссср,ибо никаких уроков истории никто извлекать не научился.
Гость
14 июля 2018, 18:59
Мой сынишка 5 летний хохочет над ними
Гость
14 июля 2018, 19:04
Извините, а кто владелец стадиона?
Гость
14 июля 2018, 18:48
На что тогда билеты продают???
Гость
14 июля 2018, 20:25
На вход, не важно , что там будет.
Гость
14 июля 2018, 23:57
А на что Мавроди билеты продавал? Сам-то он помер, но дело его живёт в сердцах доверчивых россиян!
Гость
14 июля 2018, 19:03
Ротор - далеко не та команда, которая достойна выступать на новом стадионе. Ее уровень и финансовые возможности - стадион зенит, например. На Волгоград-арене будут матчи лиги чемпионов, товарищеские игры сборной, игры нового турнира "лига наций"
Гость
14 июля 2018, 21:25
Смешной типичный донбасец! ))) Ну, игры сборной и лиги наций ещё, может быть, и будут (1-2 до того времени, пока новый стадион разваливаться не начнёт), но какая команда согласится играть лигу чемпионов не на своём домашнем стадионе? )))
Гость
14 июля 2018, 23:46
Гость
14 июля 2018, 23:46
Смешной типичный донбасец! ))) Ну, игры сборной и лиги наций ещё, может быть, и будут (1-2 до того времени, пока новый стадион разваливаться не начнёт), но какая команда согласится играть лигу чемпионов не на своём домашнем стадионе? )))
та, у которой нет своего, отвечающего требованием уефа. а то у нас в еврокубки научились выходить всякие краснодары, да уфы
Гость
15 июля 2018, 01:56
Гость
15 июля 2018, 01:56
та, у которой нет своего, отвечающего требованием уефа. а то у нас в еврокубки научились выходить всякие краснодары, да уфы
УНАСЫ ваши вообще под санкциями, территории 404. УЕФА вам, ага...
Гость
14 июля 2018, 18:59
Хватит нам позора. Если стадион назовут когда нибудь победа. Там им не место
Гость
14 июля 2018, 20:24
Их уровень стадион ПИЩЕВИК!
Гость
14 июля 2018, 19:06
Не понял??? А какого ... было билеты продавать???
Гость
14 июля 2018, 20:26
Ну люди купили билеты на игру РОТОРа , а уж где игра пройдёт потом узнают ))))))) Стадион Пищевик тоже нужно поддерживать ) Пусть с него начнут для начала )
Гость
15 июля 2018, 12:48
надо применить опыт лужников из 90-х утроим там круглосуточную, круглогодичную толкучку при такой территории оборты будут зашкаливать
Гость
15 июля 2018, 14:52
газон жалко, уж больно дорогой
Гость
14 июля 2018, 16:44
Нет 8 млн.? Не играй! Сейчас капитализм!
Гость
14 июля 2018, 19:07
пишите письмо.., этому которого штормит и тошнит в лодке, которую ему неизвестные хотят перевернуть), он гарант всего того бардака который происходит в стране, так и пишите не дают проводить колхоз-ногомяч)
Гость
14 июля 2018, 23:06
Стадион передадут в конце года области, а пока г-н Тимченко, будет получать дивиденды, но это так мелочевка для него,правда приятная
Гость
15 июля 2018, 02:46
Да из принципа, не пойду на матчи! Гене оплачивать миллионы ..? Пускай он там сам бегает, а футболисты бесплатно из за него ноги должны ломать? Я и на ТРАКТОРНОМ и на ЗЕНИТЕ готов смотреть на РОТОР и платить ФК РОТОР
Гость
15 июля 2018, 21:33
Простите, строили за счёт налогоплательщиков, а кто собственник?
Гость
16 июля 2018, 00:12
Арена принадледит области(или пока платит федеральный бюджет нет??)Ротор тоже им пренадлежит......так,кто кому платить должен?и вообще такому футболу,где сейчас клуб и Зенита за глаза!а на арене картофан посадите!.. у ..развитие футбола....... одни рулят этой системой!
Гость
16 июля 2018, 00:45
Стадион федеральный. ни какому частнику он не принадлежит!!! Стройтрансказ - генподрядчик(строител/бракодел)
Гость
16 июля 2018, 02:09
Да ладно,"герой"пальцем щелкнит,решит проблему,и все ок!дополнительные очки к гоупой лыбе обеспечены!если ротор на нем играть не будет,то кому он вообще нужен?все это паказуха!хотя,реальео,ротору ре сейчас действительно не нужен,зенита им за глаза!а что бы на арене играли-в этом долдны быть заинтересованы как раз хозяева стадиона,иначе ему .........
Гость
16 июля 2018, 09:13
Со временем все утрясется, не спешите с выводами, рынок и наша низкая платежеспособность уже вошли в противоречие. Это нормально. Стадион неплохой, электричка от Университетской до Мамаева кургана великолепна, если от Кока-колы оставят только организацию продаж при замене на нашу понятную пищу и напитки, ту же воду за 200 руб. пол.литра со светящимся стаканом пусть продают при наличии своей принесенной, т.е. при досмотре не будут изымать свою воду( я покупаю ее по счетчику 21.44 руб. за куб.м и дома очищаю) то обещаю, что буду посещать все матчи даже Ротора. Причем я платил за любые матчи на ЧМ 2018 по 1280 руб, всего мне 4 матча обошлись в 5000 рублей. Воды выпивал по 1 литру до матча, пиво безалкогольное покупал после матча в АШАНЕ по 44 рубля. Получил удовольствие по своим средствам, поэтому каждый от своего бюджета и умственных способностей и пляшет. Нет расизму и дискриминации этим лозунгом чемпионата я пользовался.
Гость
16 июля 2018, 09:34
Судя по фотографиям после дождичка на Волгоград-Арене должны объявить сезон скидок...
Гость
16 июля 2018, 13:24
Стадион обесточен из-за обрыва коммуникаций. Вэлком ту зенит!
Гость
14 июля 2018, 21:37
А Ротор в каком дивизионе играет, уже давно не слышал про эту команду?
Гость
15 июля 2018, 00:14
Какая разница, в каком он дивизионе играет. Им что теперь, играть на пустырях за домом, когда простаивает отличный местный стадион?? Вот поэтому вы про них ничего и не слышите...