СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Хотелось бы уголовных дел»: Илья Варламов впечатлился провалами рядом с «Волгоград Ареной»
«Хотелось бы уголовных дел»: Илья Варламов впечатлился провалами рядом с «Волгоград Ареной»

Гость
16 июля 2018 в 00:09

Хотелось бы много уголовных дел, отставок бездарного руководства и полного освещения разбирательств!

P.S. Представляю, сколько бы расстреляли, если бы переняли опыт Китая.

Гость
15 июля 2018 в 23:37

Водоотвода значит нет.Вот и поперла вода куда попало. Раздолбаи эти проектировщики или начальник стройки ***

16 июля 2018 в 06:37

Склон осыпался потому как строился явно с нарушением строительных норм.Это и ребёнку понятно. Одно слово-галимая халтура и отмывание федеральных денег. Надеюсь стул под Бочарой крепко теперь зашатается.

Гость
16 июля 2018 в 00:08

Волшебство ушло...
Веселье уехала, Родина снова ждет нас

Гость
16 июля 2018 в 06:37

В Китае на борьбу с корупцией выделено 3000 га земли под захоронения .В России выделили 300 миллионов рублей

16 июля 2018 в 09:19

Проект полностью проигнорировал строительные нормы!!!!! На такого рода склонах ,тем более на берегу реки делается совсем другое укрепление!!! Полностью проигнорировали!!!

гости
16 июля 2018 в 08:52

вот интересно, старая Набережная стоит как ни в чём не бывало, а новая потекла...

Гость
16 июля 2018 в 07:55

Живет себе такой кудрявый блогер Варламов, сам ничего хорошего не делает, зато регулярно поливает грязью страну в которой живет и денежки зарабатывает.

Гость
15 июля 2018 в 23:58

Полностью согласен!строить сейчас не могут,не хотят!бабло пилят!поэтому все на соплях,рушится и уплывает!"герой"получит премию за то,что он не делал,его заслуг нет!федеральные средства попилить мог бы любой!ВВП раскрой глаза,увидь страну и Волгоград в частности!стыдно за власть,и ее делишки!

15 июля 2018 в 23:38

Виноваты не строители, а сторожа. Арестовать сторожей! Теперь СК так работает!

Типичный волгоградец
15 июля 2018 в 23:19

Сегодня в своем блоге Варламов призвал жителей Волгограда отказаться от удобной схемы общественного транспорта, предложив взамен 2 схемы (отдельно для трамвая и троллейбуса, напрочь проигнороровав автобусы) от какого-то неизвестного Романа. Причем маршрут ст нарисован не прямой линией, а с загогулиной около мамаева кургана, а маршрут трамвая 3 и 4 прямым - что противоречит восприятию города. Стоит ли верить этому "блогеру"?

Гость
16 июля 2018 в 07:33

Да, согласна с заголовком, нам бы тоже хотелось побольше уголовных дел и отставок. Все что произошло с дождем - это результат огонии последнего месяца перед мундиале, ну и результат строительства последнего года.

Гость
16 июля 2018 в 09:12

Срочно, уголовное дело на синоптиков!!!

Гость
16 июля 2018 в 10:18

выложено видео как внутри стадиона в помещениях хлещет вода. сталина на них нет

Гость
16 июля 2018 в 17:08

Как хорошо, что я в этой деревне больше не живу. Больше не буду видеть это убожество каждый день.

Иван
16 июля 2018 в 01:08

Никогда такого не было и вот опять!
Как всегда отмыли деньги, не подумав, а тут такое палево. Но в любом случае прокатит, всегда прокатывало и сейчас не исключение!

Волгоградаец
16 июля 2018 в 05:33

Кто бы в этом сомневался.. Странно, что сам Стадион ещё не рухнул.. А в остальном... КАКАЯ ВЛАСТЬ В РЕГИОНЕ-ТАКИЕ И ДЕЛА В НЁМ..

Гость
16 июля 2018 в 04:30

Виноват лодочник стрелочник

Гость
16 июля 2018 в 08:42

Дешевый проект рассчитанный на скорость производства работ к конкретной дате, в общем эта старая беда, но все поправимо. Это издержки, проверка прочности и долговечности наследия темпов и качества подготовки к мундиалю. С природой надо обращаться бережно а не высокомерно, а строителей не в чем винить. Они работают по найму заказчика. Даже в советское время к конкретным датам вводили в эксплуатацию недострой, а недоделки устраняли потом. Не ошибается тот кто ничего не делает, а таких сейчас слишком много, полагаю, что трудностей было много во время строительства и ляпов также, но главное мероприятие провели, а ляпы устранимы, берег укрепят однозначно по новому проекту. Мост потанцевал немного, но до сих пор эксплуатируется нам на радость. Любой строительный объект рождается с болью в муках как человек. Любите друг друга и строителей то же.

Андрей
16 июля 2018 в 10:14

Вот не к месту будет вспомнить - а ведь на могиле памятник не ставите пока год не пройдёт и грунт не осядет!!!!!!!!! А тут и 2 недель ни прошло зачем вы на строителей кричите - грунты не осели засуха была рыхлость сохранилась ,трава газона не проросла ещё и не укрепила склоны - в данном случае просто погодная аномалия повлёкшая за собой негативные последствия - прекратите травлю властей и строителей!!

ллллл
16 июля 2018 в 16:38

специалисты закончились в России во всех сферах с приходом платного образования!!!

гость
16 июля 2018 в 09:48

Вызывает большие опасения грядущий ремонт Центральной лестницы, как бы не сползла в Волгу. Верхний ярус отремонтированной причальной стенки тоже потёк.

16 июля 2018 в 03:47

После "Зимней Вишни" что-то всерьез комментировать уже смысла нет. Рыба гниет с головы.

Гость
16 июля 2018 в 08:56

ЧМ праздник на месяц. С возвращеньицем в реальность

Гость
16 июля 2018 в 08:58

сегодня 7 гвардейская вся в потопах

Гость
16 июля 2018 в 10:10

"Чудеса"! Тому, что построено 100, 50, 20 лет назад никакие ливни не страшны, а то, что построено сейчас... Я из того поколения, у которого на глазах в шестидесятых-семидесятых годах варвары от архитектуры сносили Царицынские постройки, так их умышленно снести было сложно - некоторые дома просто взрывали!

Гость
16 июля 2018 в 10:58

Так в чем проблема, провести независимую экспертизу и выставить счет нерадивым строителям. Но, строили скорее всего свои и им ничего не будет.

Гость
16 июля 2018 в 13:30

Виноват во всем дождик а так как дождь осудить не возможно на нет и Суда нет. Правда если еще только найти какого нибудь лодочника.

Владимир
16 июля 2018 в 06:22

Я из Красноармейского, Мне этот мудадиаль.. Дорог у нас в районе не делали... яма на яме

ХАМ
16 июля 2018 в 08:14

Сколько теоретиков! Крови вам хочеца! Когда начнут сажать, и за вами придут, не сомневайтесь!

лллл
16 июля 2018 в 08:58

в чём Варламов не прав?

Моня
16 июля 2018 в 10:41

Во время летних дождей 7-я Гвардейская всегда заливалась и заливается, а вот у стадиона смыва берега никогда не было. И центральный парк всегда выдерживал напор воды, а вот теперь, после реконструкции, горе будет тому, кто окажется на колесе обозрения во время дождя. Смоет.

Гость
16 июля 2018 в 08:50

Человечество делится на две части. Одна часть людей кричит "Куда мир катиться?!!!", а вторая часть людей этот мир катит. Причём по численности вторая часть намного уступает первой.

Ворошиловский
16 июля 2018 в 13:15

Никакое укрепление грунта не поможет без высадки зеленых насаждений - не полусухого газона, который так любит мадам Красильникова, а большого количества деревьев и кустарников. Сравните заросшие деревьями склоны старой набережной,которые никогда и никуда не плывут и пустыню возле стадиона.

Гость
16 июля 2018 в 15:28

Мне бы хотелось, чтобы это г. Блогер уе"ал откуда приехал. Мы без него разберемся.

Гость
16 июля 2018 в 00:53

Может в этот раз хоть вмешается сам президент,а то помнится проверяющий М.-ко был ,и ему все понравилось!

Гость
16 июля 2018 в 11:11

Да в интернете видео, как хлещет дождь внутри Волгоград-Арены. Это просто жуть! Реки воды текут по лестницам. Все затоплено. а там ведь проводка...Посмотрите.Еще один такой дождь - и не будет у нас стадиона

Гость
16 июля 2018 в 11:32

Стадион, стоимость которого оценивается в астрономические 17,1 млрд рублей, протек насквозь. Особенно сильно досталось самой элитной зоне. Но во всем виновата природа одним словом ЧС

Гость
16 июля 2018 в 10:56

Кто работает на крупных, да даже средних проектах - прекрасно знает, какая цепочка из посредников там болтается...Заказчики, подрядчики, проектировщики, один там опоздал, другой то не сделал...никто их не ждет, не успели, значит без этого обойдемся. Сверху требуют сроки, в середине хотят сэкономить и распихать туда сюда и разумеется уложиться в сроки любыми способами, ведь цель одна - получение денег, снизу - всем наплевать, как сказали так и сделаем, хоть по технологии хоть без технологии. Делают то не для людей, а для отчета. Вот отчет - вот бабки. Чем больше проект тем больше в нем косяков, кто делает сам прекрасно знает, что его "детище" при таком подходе долго не продержится.
Ну а финал конечно - помпезная и пафосная презентация, ленточки...до 1-го дождя, мороза, ветра.

Гость
16 июля 2018 в 11:41

Интересно. У кого нибудь из выше сидящих хватит смелости написать по собственному желанию?

Гость
16 июля 2018 в 12:14

Слава всем богам, что потекло, а то я уж подумал, что не в России живу!

Серый
16 июля 2018 в 16:28

Как достали эти блогеры... Хоть бы чего-нибудь сделал бы своими руками... Сидеть на диване и клавиши давить достойная работа. Читать противно - украли, недостроили, не выполнили. ЧТО КОНКРЕТНО НАРУШЕНО? Не знаете, так не пишите. Надо запомнить имя этого горе разумника, чтобы больше никогда не читать его никчемные публикации.

Гость
16 июля 2018 в 09:48

Да успокойтесь вы! Все отремонтируют, вбухают еще бабла, ну еще на пару тройку лет пенсионный возраст поднимут.. И 69 регионов проголосуют За!

Гость
16 июля 2018 в 11:40

Неоднозначное отношение к инциденту . И возмущен, и могу понять одновременно.

Гость
17 июля 2018 в 17:08

Ну что вы так возюудились?
Мы живем в России, великой стране.
У нас никто не соберет ответственных за это сьроительство лиц на стадионе и не приведет приговор в исполнение, как в Китае. Прилюдно, чтобы никому не повадно было. Все такие.
Нет? Докажите!!!

17 июля 2018 в 18:13

Просто позасыпали овраги, где вода столетиями стекала, а взамен ничего не создали! Так сель и сходит периодически на набережную.

как то так
16 июля 2018 в 09:02

По моему ливневка не справилась))) стечение обстоятельств))). Виновных нет, форс мажор

Житель
15 мая 2019 в 12:17

Вас бесит больше не то, что он блогер (Блогером его автор статьи назвал), а то, что его услышали. Это вас и бесит.
Можно подумать, что горожане не видят провалов ? Не видят дыры, где плитка была криво уложена ? Не видят раздолбанных дорог ? Все всё видят и заняты своей жизнью. Не у всех есть силы и желание ходить с фотоаппаратом и каждый косяк снимать и выкладывать. А у него нашлись и силы, и желание. И таких вы терпеть не можете. Можете не терпеть. Но он тысячу раз прав.
А то, что он грязью страну поливает, так это полная чушь. С каких пор критика, основанная на реальных (видимых глазом) доводах, является поливанием грязью страны ?? Вы в своём уме ?? Он лишь сделал так, чтобы то, что видят, понимают и хотят все жители города, было сказано чуть громче, чтобы услышали.
Вы ещё скажите, что после таких провалов нужно хвалебные песни писать в адрес строителей ? А тех, кого очень задели слова Варламова до глубины души, явно не хотят того, чтобы дело дошло до расследования... Действительно, пусть стадион провалится под землю, пусть его смоет напрочь, лишь бы никого не трогали...