V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Хроника большого потопа в Волгограде: фото и видео города после ливня

Гость
17 июля 2018, 06:35
город затопило,потому что кто попало пытался передать ливневки кому попало-с целью денег заработать-город третий год топит ...и вот катастрофические последствия того,что ливневки в городе третий год никто не чистит!!!!а стадион смыло-ну...это образчик того.как ныне все делается в стране...РАКЕТЫ ДО КОСМОСА НЕ ДОЛЕТАЮТ...НАБЕРЕЖНЫЕ ДОЖДЬ СМЫВАЕТ....ВЕДЬ БОЛЬШЕ НИ-ТОЛЬКО СКЛОН ОТ СТАДИОНА!!!КАК САМ СТАДИОН НЕ СПОЛЗ В ВОЛГУ...ТУТ ВЕЗЕНИЕ,НАВЕРНОЕ.
Гость
18 июля 2018, 11:45
"Спициалист", не истери. И CapsLock отключи, что ли...
Гость
17 июля 2018, 10:20
кстати..непонятно,как склоны песком формировали,на что рассчитывали???у него -у песка-очень небольшой коэф. внутреннего трения....то есть он подвижен горизонтально!!!!им нельзя склоны формировать.им можно формировать фундаментные подушки-у него несущая способность высокая.....у меня 3 класса образования-и даже я это знаю!!!!он мог склон формировать,будучи засыпать в некие бетнные сооружения как наполнитель...но вот чтоб так????ЭТО КОЛХОЗНЫЙ ПОДХОД!!!!!!!А ЧТО В ПРОЕКТЕ????
Гость
17 июля 2018, 11:45
Теперь в проекты приходится закладывать то, что требует Заказчик. Кто платит, тот и "девушку танцует"
Гость
17 июля 2018, 12:53
Гость
17 июля 2018, 12:53
Теперь в проекты приходится закладывать то, что требует Заказчик. Кто платит, тот и "девушку танцует"
есть нормы,последствия и ответственность.если заложили поперек норм-ответственность несет проектировщик....а заложить в проект два ряда шпунтов...два поверхностных ливнеотвода вот на этот случай и насыпать склон глиной-это не деньги-это ум нужен....вы думаете 16.2 ярда это себестоимость стадиона???да он больше 10 не стоит...снижали издержки-увеличивали прибыль.а скупой тут будет платить бесконечно-денежки то народные...
Гость
18 июля 2018, 11:59
Гость
18 июля 2018, 11:59
есть нормы,последствия и ответственность.если заложили поперек норм-ответственность несет проектировщик....а заложить в проект два ряда шпунтов...два поверхностных ливнеотвода вот на этот случай и насыпать склон глиной-это не деньги-это ум нужен....вы думаете 16.2 ярда это себестоимость стадиона???да он больше 10 не стоит...снижали издержки-увеличивали прибыль.а скупой тут будет платить бесконечно-денежки то народные...
Анекдот один вспоминается. Я его переделаю применительно к ситуации. Проводят тендер на строительство нового стадиона. Таджики: построим за 5 миллиардов! Немецкая строительная компания: построим за 10 миллиардов с немецким качеством, лучшими материалами и гарантией на 100 лет! Российская ООО: построим за 15 миллиардов! Заказчик - ни ... ж себе! Откуда такая цена?! У немцев и то 10! Российская ООО (шепотом): ну как... 5 миллиардов Вам, 5 - нам, а за 5 таджики стадион построят!
Гость
16 июля 2018, 22:19
А почему в тоннелях метротрама нет насосов для откачивания воды? В подземном переходе в Красноармейском районе такие насосы были (правда в 90х всё было украдено), и не нужно было ждать когда доберётся бригада с мотопомпой
Гость
17 июля 2018, 10:10
Что удивительно, подземку не затопило как то? И электрички восстановили за 40 минут. А тут все сгнило..
Гость
18 июля 2018, 11:43
Насосы есть (иначе тоннели метротрама затопило бы грунтовыми водами), но они не рассчитаны на такой поток воды.
Гость
17 июля 2018, 09:50
Отродясь такого не бывало, и опять то же самое (с)
Гость
17 июля 2018, 10:47
хотим в хрониках читать о дисциплинарных наказаниях за халатность и коррупцию, должностных несоответствиях. И наконец об отставках с формулировкой «в связи с утратой доверия». (Понимаю, что наивность наша беспредельна :-)
Гость
17 июля 2018, 11:30
всех чиновников в отставку!!! Зачем нам такие службы !!!
17 июля 2018, 12:04
Достаточно было двухчасового дождя, чтобы наглядно показать как и что делалось в городе нынешней властью. И сразу объявили аж целый ЧС чтобы усидеть задами в креслах.
Гость
17 июля 2018, 12:54
Такие дожди не редкость в городе. Три дня уже по ТВ в оправдание чиновников говорят о проливных дождях в Волгограде, которые не прекращаются. Ложь! Ну идет дождик, ну прошел ливень. И что? Это не значит, что после дождя должна расползаться уложенная месяц назад тротуарная плитка и растворяться вновь построенная дорога. Прям Чрезвычайная ситуация! Смешно! Сколько дождей еще будет! А потом снег внезапно выпадет, гололед...Да! Еще еще огненные шары...
Гость
17 июля 2018, 18:15
Всё символично!!!