V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Проклятый камень, ты во всем виноват»: волгоградцы нашли виновника смытой Нулевой Продольной

Гость
17 июля 2018, 09:53
"Директор проекта пообещал, что до выходных зияющие дыры, оголившие строительные материалы, вновь засыплют песком" ага, теперь чехарда начнется: смыло - засыпали, смыло-засыпали. А камень не потом ли уже положили и водичкой полили???
Гость
17 июля 2018, 10:14
У камня мозгов нет. Его винить нельзя. А у строителей и проектировщиков есть?
Гость
17 июля 2018, 13:46
Нет конечно. Для того чтобы воровать и пилить мозг не нужен.
Гость
17 июля 2018, 12:01
Слава богу хоть не дворник Вася виноват...хотя может быть он камень подложил?
Гость
17 июля 2018, 12:05
Прогулялись). Много времени у таких бездельников, каждый из который мнит себя блогером и спешит выкладыть всякий мусор поскорее в сеть. А потом поумничать, кто покруче откомментит.
Гость
17 июля 2018, 13:27
в каждой теме ноешь, они с тобой в одной квартире живут? и изводят тебя, иди сходи на дорогу к своему стадиону, помоги её отремонтировать , и жизнь наладиться)
Гость
17 июля 2018, 14:32
ой иди калядуй
Гость
17 июля 2018, 14:33
В 12.05 прямо у станка пишешь?
Гость
17 июля 2018, 14:22
А ПРОСТО ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ ПРОШЁЛ, НОРМАЛЬНЫЙ ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ.....))))
Гость
18 июля 2018, 11:42
Чет не каждое лето у нас машины по первой продольной плавают. Ответственности с тех, кто строил, это ни разу не снимает, но и в крайности переводить не стоит. Такие потопы редко проходят без ущерба, к сожалению. Ущерб не катастрофический, это факт, в денежном выражении на фоне стоимости всего проекта он вообще незначительный, раздувать катастрофу из этого глупо. Самое правильное, что можно сейчас сделать - это при помощи специалистов выявить причины обрушения склона, определить в чей зоне ответственности находился этот участок, найти и привлечь к ответственности виновных. Только так можно навести порядок, когда каждый будет знать, что в случае чего понесет ответственность. Да, информационный фон создавать нужно, чтобы проблему сложнее было замять и спустить на тормозах, только вот никто не будет слушать вопли, нужно говорить по существу. Если это косяк проктирования - требовать привлечь к ответу проектировщиков, если строителей - спрашивать с них.
Гость
17 июля 2018, 14:17
Вот это и есть желоб ливневки?! Вы там вообще нормальные?Да от него и без камня толку было бы ноль!Да еще и с углами 90! Желобов необходимо на заявленную площадь минимум 5 штук,шириной не менее 60 см,с обязательным углом лотка 60!!!! Вот это решение слива. Кто у вас там инженерит господа? Пристроили кого-то с купленным дипломом,ну так и получайте результат!
Гость
17 июля 2018, 14:46
беги.место сейчас освободится.может устроишся
Гость
17 июля 2018, 16:25
Гость
17 июля 2018, 16:25
беги.место сейчас освободится.может устроишся
холуев не увольняют-вам ли не знать.
Гость
17 июля 2018, 17:03
Гость
17 июля 2018, 17:03
беги.место сейчас освободится.может устроишся
я тебе это предоставляю иди зарабатывай
Гость
17 июля 2018, 09:26
Вы достали уже "рокадной дорогой"... Рокадная дорога это дорога идущая вдоль линии фронта... Где фронт умники??? Это всего лишь дорога ... Не более того...
Гость
17 июля 2018, 11:14
А по твоему это не битва? Бьются бьются и никакого толку
17 июля 2018, 12:10
Rocade с франц. «объездная дорога». Какие проблемы?
Гость
17 июля 2018, 14:31
17 июля 2018, 14:31
Rocade с франц. «объездная дорога». Какие проблемы?
РОКА?ДА Женский род специальное Дорога, путь сообщения вдоль фронта. А с хинди что-вам лучше не знать...
Гость
17 июля 2018, 16:06
Смотрю, такие остряки собрались по моему поводу). С шутками, правда, то ли от Петросяна, то ли еще от кого. Уж определитесь, то ли бабка я, то ли дедка из Монако. А то ваши комменты как пальцем в одно место.
Гость
17 июля 2018, 17:01
Калебра это имя то женского рода. Вот все правильно понимают и воспринимают,а если ты не обучена грамоте языка,то вперед учить.Ну а если ты мужик,обозвал себя ником в женском роде... тогда короче ты понял или поняла.
Гость
17 июля 2018, 17:07
Да ты спец по пальцам в одном месте, заметно в каждом комменте
Гость
17 июля 2018, 17:20
не поднимай себе планку-монако.хрущевка в кировском твое монако
Гость
17 июля 2018, 09:22
"зияющие дыры, оголившие строительные материалы, вновь засыплют песком". Очевидно, до следующего ливня. Вовремя городу спихнуть стадион, и жизнь удалась.
Гость
17 июля 2018, 11:56
а главное,что все таки он был найден этот "камень преткновения"...
17 июля 2018, 12:52
странно , что песок смыло. на выходных подкинут песочка в ямки и всё, навека!
Гость
17 июля 2018, 10:24
ВОЛГОГРАД-ОДИН БОЛЬШОЙ СПЛОШНОЙ КАТАКЛИЗМ. А ДЕПУТАТИКОВ ВЫБЕРУТ ВСЁ ТЕХ ЖЕ 9 СЕНТЯБРЯ.......КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА ГОРОД И ЧТО С НИМ ТВОРЯТ ВАРЯГИ,ОНИ СВОИ ДЕЛА ОБДЕЛЫВАЮТ.ТАКОГО В РОССИИ БОЛЬШЕ НЕТ НИГДЕ....УЖ ПОЕЗДИЛ...ПОСМОТРЕЛ....ВЕЗДЕ НЕ АНГЕЛЫ...НО ЧТОБ ТАК ПЛЕВАТЬ НА ГОРОД-ЭТО ТОЛЬКО У НАС...
Гость
17 июля 2018, 10:52
ДА ДА ТОЛЬКО У НАС! ВСЕ УМРУТ. КАК ЖИТЬ КУДЫ БЕЖАТЬ...как вы живете без мозга...
Гость
17 июля 2018, 12:17
Гость
17 июля 2018, 12:17
ДА ДА ТОЛЬКО У НАС! ВСЕ УМРУТ. КАК ЖИТЬ КУДЫ БЕЖАТЬ...как вы живете без мозга...
ВЕСЬ ЧТОЛЬ ГОРОД ВМЕСТЕ С ТОБОЙ ДОЛЖНО СМЫТЬ-ЧТОБ ТОЛЬКО ГОЛОВА ИЗ ПЕСКА ТОЧАЛА-ЧТОБ НАКОНЕЦ ГЛАЗА ОТКРЫЛИСЬ...КУЧУ ЗЕМЛИ-И ТУ ДВОЕ СУТОК ВЫВОЗЯТ.......А ТЕБЯ ТО ВРОДЕ ВСЕ УСТРАИВАЕТ...КТО ТЫ ???МИЛ ЧЕЛОВЕК))))
Гость
17 июля 2018, 12:56
Зачем писать капсом бред? Все равно дальше первого слова невозможно читать.
Гость
17 июля 2018, 12:37
Что то у бочарова все виноваты то 100 метровая стена огня и огненные шары то потоп который с 1960 года не было то снег фантастический то теперь обычный дождик которого 100 лет не было вообще походу последнии мозги про...пил
Гость
17 июля 2018, 17:32
Укрепление склонов – это сложный и кропотливый процесс.Наберите в поиске: "Укрепление склонов георешёткой". А а всех фото мы прекрасно видим,что ни о каком и обязательном укреплении склона и речи быть не может,просто насыпная куча песка и щебня.Думаю тут и прокуратуре есть что взять себе на заметку.
Гость
17 июля 2018, 19:26
прокуратура занята шириной дверных проемов дворца спорта...
Гость
17 июля 2018, 21:19
Гость
17 июля 2018, 21:19
прокуратура занята шириной дверных проемов дворца спорта...
Точно теперь ведь сегодня главная проблема как сбежать из всех этих новослепленных "шедевров архитектуры".
Гость
17 июля 2018, 11:04
Предъявите камень! Где этот негодяй??
Гость
17 июля 2018, 13:30
Всыпать ему батогов
Гость
17 июля 2018, 14:40
Лично Трамп камень под покровом темноты засовывал
Гость
18 июля 2018, 07:13
Нет, это Обама с Маккейном под покровом ночи подложили! У Трампа алиби!
Гость
17 июля 2018, 16:51
Бабки у подъезда говорят это Навальный камень подкинул, что бы бросить тень на наши достижения и победы...
Гость
17 июля 2018, 18:43
да конечно же и во всем и опять виноваты.... правильно Соединенные Штаты.
Гость
17 июля 2018, 19:55
че на калебру все накинулись?отстаньте от девушки.ну сморозила чуть чуть.а то ник сменит,запоем тогда.калебра-не обижайся,мы к тебе уже привыкли.
Гость
18 июля 2018, 11:13
Во, поддержал хоть кто-то)). А о какой девушке говоришь, от кого отстать надо? Меня ж тут вроде к волкам причислили, который живет в Монако. И даже страничку какую-то приписали мне). Калебра тут уже долго на сайте, так что меня не обидишь и не спугнешь)).
Гость
17 июля 2018, 11:40
терпите дальше... терпилы.
Гость
17 июля 2018, 16:40
А мне песня КиШ вспомнилась )) : "И проходимец поднял взгляд, И злобным голосом ответил: "Я всех замучить был бы рад И от того я так невесел. Я в маске рыжей обезьяны На праздник к вам попасть мечтал, Когда б не камень окаянный, Что мне на голову упал!"
Гость
18 июля 2018, 06:56
Это все американцы! Мстят за Крым!
Гость
18 июля 2018, 11:52
Про камень смешно. У меня околоинженерная специальность, правда в другой области, но в данном случае это не принципиально. Могу сказать, что любая система, отвечающая за безопасность (а водоотведение по сути обеспечивает безопасность сооружения) должна быть либо задублирована, либо подстраховывать другой системой. Например в лифте кабину держат три каната, каждый из которых по отдельности может держать несколько таких кабин, оборвется один - два других гарантированно выдержат. Пускать весь поток воды по одному каналу ливневки как минимум глупо, этих каналов должно быть как минимум с двукратным избытком относительно необходимого количества при максимальной нагрузке. Чтобы если один или несколько каналов забились, остальные могли без проблем справиться с потоком. Любая система, не имеющая избыточности, не будет отказоустойчивой. Соответственно если предусмотрен всего один канал на весь участок склона, то просто не могло быть иначе, он бы забился в любом случае
18 июля 2018, 13:46
Может Директору проекта подумать и с киселем песок смешать(?)! Так прочнее будет!
Гость
19 июля 2018, 00:03
царь со своими друзьями построили . пусть разгребывают
Гость
17 июля 2018, 09:40
Думаю,деточки,надо КГБ подключить,что бы они выяснили кто эту каменюку подложил! Может быть это и диверсия какая,что бы Андрея Ивановича опорочить! Разбираться надо,кому следует!
Гость
17 июля 2018, 20:42