V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

В Волгограде закрывается трамвайный маршрут № 1

Гость
18 июля 2018, 19:54
Советую работникам городской мэрии пересесть на общественный транспорт.
Гость
18 июля 2018, 20:32
Может с начала тратуар сделать? А то там грязи по самые батарейки
Гость
18 июля 2018, 15:58
Завезите инициаторов этого новшества на Мончегорскую часиков эдак в 8 вечера и пусть они исполнят эту их "пешую доступность"!!! Пусть покажут нам пример. Пусть на себе продемонстрируют удобство, которое они навязывают жителям этих кобыльих выселок...
Гость
18 июля 2018, 17:03
я готов показать транспортную доступность. согласны? или уже страшно?
Гость
18 июля 2018, 17:13
т.е предлагаете редакции v1 нанять такси и завезти? ваня, слезай с печи, никто за тебя делать не будет.
Гость
18 июля 2018, 19:13
Ладно в 8 вечера на Мончегорскую, а из центра до того же Просвещения после 21:00 никак не добраться и тут остается 2 варианта: 1) идти в темноте через овраги эту остановку или 2; 2) вызывать такси (на что не у всех есть деньги). А как быть школьникам и пенсионерам, да и тем же студентам, кто возвращается вечером (это уже не говоря про утро - весь транспорт идет битком).
Гость
18 июля 2018, 19:55
Предлагаю платить мерским только за то, чтобы они ничего не делали. Для города дешевле будет!
Гость
18 июля 2018, 22:38
Может лучше их просто выгнать - еще дешевле обойдутся. Пусть работать идут, а не штаны протирать за зарплаты с наших налогов (дани).
Гость
18 июля 2018, 17:10
Какая шаговая доступность?. а в садик и школу на Радомскую?. От Мончегорской нет тротуара до 2-й продольной, Вы что не знаете? Издеваетесь над народом!.
Гость
18 июля 2018, 22:49
Я возмущена!!! Учебный год начинается 1 сентября, а маршрут закрывают 2 августа. Куда с детьми "деваться" . 84 маршрут- очень удобный для нас, отменили наши заботливые чиновники, на ост.Морфлотской маршрутки уже не останавливаются- битком набиты. Несколько раз замечала, как трамвай №1 пропускал вперед №3 и№4. Значит специально делали маршрут неокупаемым.
Гость
18 июля 2018, 23:47
Для кого Вы здесь возмущаетесь то? Собирайте инициативную группу Идите к администрации делайте что-нибудь у нас все могут возмущаться в интернетах.... А по факту вытерпеть всё что угодно
Гость
19 июля 2018, 09:39
Гость
19 июля 2018, 09:39
Для кого Вы здесь возмущаетесь то? Собирайте инициативную группу Идите к администрации делайте что-нибудь у нас все могут возмущаться в интернетах.... А по факту вытерпеть всё что угодно
как только соберутся больше трех-поедут по экстремистской статье. Тут вам не майдан
Гость
18 июля 2018, 21:47
Сам работаю водителем трамвая . Доля вины местных жителей в закрытии есть . На все негативные изменения в расписании этого маршрута они реагировали пассивно и максимум себе позволяли это только сверлить мозг кондуктору . Вот и результат ! Если жители Мончегорской и на закрытие ограничатся обсуждениями на кухне . То и трамвай им там действительно не нужен . P.S :Под лежачий камень вода не течёт.
Гость
19 июля 2018, 12:40
Организуйте сбор подписей за сохранение Трамвая #1. Каждый пассажир этого трамвайного маршрута обязательно подпишется!
Гость
18 июля 2018, 15:43
Переселить администрацию города с ул. Советской на ул. Просвещения. Почти географический центр города, да и к народу поближе.
Гость
18 июля 2018, 17:27
Когда администрация города перестанет наконец озабочиваться - как ещё "улучшить" нашу жизнь" ? Их "забота" уже задолбала по самое нехочу. ((((((((((
Гость
18 июля 2018, 20:00
Тогда пустили бы к нам 5 маршрут! Пусть бы не на Радомской разворачивался, а на Мончегорской!
Гость
18 июля 2018, 18:58
А не проще ли продлить трамвай №5 от Радомской до Просвещения всего на несколько остановок?
Гость
18 июля 2018, 19:35
А количество "четверок" увеличат? Будем по утрам душиться до детского центра?
Гость
19 июля 2018, 12:29
Да. Очень важный вопрос, особенно утром. Первая 4-ка в сторону Детского центра идет только в 6.20 на Радомской, до нее три трамвая #1 проходит, начиная с 5.55. Я каждый рабочий день езжу на трамвае #1 в 6.30 на Радомской.
Гость
19 июля 2018, 08:59
А не проще этот маршрут продлить до ж/д больницы?
Гость
19 июля 2018, 23:54
Кстати ещё в конце 80-х начале 90-х разговор об этом шёл.
Гость
18 июля 2018, 17:08
Волгоградцам в мэрии советуют пользоваться маршрутным такси № 10, следующим от остановки «Ж/д больница» до «П. Верхнезареченский» в Тракторозаводском районе. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65165111/#comments/c8d46a3f6-dfe0-4822-a530-f1d148e7336a/last Маршрутное такси № 10"С" !!!! Не вводите народ в заблуждение...
Гость
18 июля 2018, 20:09
Уважаемые работники Метроэлектротранса, участок КС троллейбуса 18 от Закавказской до Руднева в плохом состоянии. По направлению в центр требуется спилить мешающие ветки деревьев, исправить перекос КС возле ост. Руднева. КС необходимо поддерживать в исправном состоянии!
Гость
18 июля 2018, 20:20
А что нельзя было оставить хотя бы один трамвай, который ходил бы с Мончегорской до Радомской и обратно? Ведь с Мончегорской ещё ездят люди проживающие в посёлке Кирпичного завода. И вот для них остановка общественного транспорта «Ул. Чигиринская» находится уже не в пешей доступности!!! Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65165111/ Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65165111/
Гость
19 июля 2018, 06:48
Ужас конечно, заьлюдец не считают. Люди, что, будут с котомка и с рынка на маршрутках таскаться? А грязь и снег месить вдоль путей — тоже прекрасный выход. Хорошие варианты изменения маршрутов предложили предыдущие комментаторы. Только вот кто бы прислушался…
Гость
18 июля 2018, 15:36
Тррллейбусы разволили в угоду питер авто. Теперь взялись и за трамвай. Зимой чтоб дойти до остаеовки чигиринская придеться топать по снегу.а весной и осенью в грязи.Сами чинуши на общественном транспорте не ездят. А вы как хотите добирайтесь до остаеовки Чигиринская. Низский им поклон нашей администрации. Чтоб экологический транспорте развивать они их уничтожают
Гость
18 июля 2018, 17:01
Троллейбусы слишком медленные. Когда в 2008 году потратил 1,5 часа времени от вокзала до спартановки, так с тех пор на них и не ездил. И хорошо что их маршруты сократили. Кучу трамвайных маршрутов, когда от ким, жилгородка, детского центра, школы 36 и обувной можно доехать до любой другой конечной - тоже бред. Надо оставить 3-4 маршрута, чтобы попасть в конечные точки можно было попасть с одной пересадкой - это приемлемо и часть подвижного состава освободится
Гость
19 июля 2018, 02:24
Гость
19 июля 2018, 02:24
Троллейбусы слишком медленные. Когда в 2008 году потратил 1,5 часа времени от вокзала до спартановки, так с тех пор на них и не ездил. И хорошо что их маршруты сократили. Кучу трамвайных маршрутов, когда от ким, жилгородка, детского центра, школы 36 и обувной можно доехать до любой другой конечной - тоже бред. Надо оставить 3-4 маршрута, чтобы попасть в конечные точки можно было попасть с одной пересадкой - это приемлемо и часть подвижного состава освободится
То что троллейбусы медленные согласен, но трамваи то зачем убирать? Наоборот хорошо всё было с трамваями. Может и не всё хорошо, сам больше предпочитаю автобусы просто)
Гость
19 июля 2018, 09:00
Гость
19 июля 2018, 09:00
Троллейбусы слишком медленные. Когда в 2008 году потратил 1,5 часа времени от вокзала до спартановки, так с тех пор на них и не ездил. И хорошо что их маршруты сократили. Кучу трамвайных маршрутов, когда от ким, жилгородка, детского центра, школы 36 и обувной можно доехать до любой другой конечной - тоже бред. Надо оставить 3-4 маршрута, чтобы попасть в конечные точки можно было попасть с одной пересадкой - это приемлемо и часть подвижного состава освободится
Ты, типичный тожерусский, так не шути насчёт полтора часа от вокзала до Спартановки - не смешно получается))) Интересно, за сколько ты на газенвагенах доедешь? Минут за пять?
Гость
18 июля 2018, 15:22
"удобной транспортной схемы", блин. Поубивал бы.
Гость
18 июля 2018, 16:03
Если бы трамвай 1 ходил чаще и пассажиров бы много ездило, а так 2 трамвая в час. Где-же быть большому пассажиро-потоку.
Гость
19 июля 2018, 10:27
Отменив маршрут 1 наша местная власть лишает детей проживающих в данном микрорайоне "безопасного пути в школу " и пожилых людей легко доступного пути в близлежащую поликлинику по месту жительства.
Гость
19 июля 2018, 11:07
Пишите письма в администрацию, собирайте подписи с просьбой продлить маршрут трамвая №5 до ул.Мончегорская.ТОС ваш ещё можете подключить.
Гость
18 июля 2018, 16:01
Как раз таки 84 маршрутку, от жд-больницы до Спартановки, очень удобную и популярную у жителей Даргоры, убрали, оставив 4-ку,(до пл. Ленина), вдвое сократив маршрут. Теперь трамвай планируют убрать. А в этом районе очень много пенсионеров, которые пользовались этим трамваем, доезжая 3 остановки от кольца до рынка, и школьники пользуются, до школы на Радомской. Вобщем, если трамвай уберут, то это будет очень непопулярным решением для жителей Даргоры.
Гость
18 июля 2018, 16:03
По астраханскому примеру предыдущей Б рельсы можно сдать в металлолом. Надо же брянцам хоть что-то ещё урвать с разорённого ими города!
Гость
18 июля 2018, 21:59
Пустите все трамваи 5 маршрута к нам на Мончегорскую . Требуем
Гость
19 июля 2018, 10:46
Действительно самый умный и правильный вариант!
Гость
18 июля 2018, 15:19
Ну, да, как же - он же - дублёр питеравто, как выяснилось.
Гость
18 июля 2018, 15:39
Какой дублер? Две остановки в деревне дублирует?
Гость
18 июля 2018, 20:34
Да, глядя на состояние наших трамваев, этого и следовало ожидать. У них денег нет заменить трамваи, решили закрывать маршруты...
Гость
18 июля 2018, 23:10
Нормальные трамваи у нас. В Таганроге, например, - много хуже вагоны.
Гость
19 июля 2018, 09:03
Да эти вагоны ещё лет двадцать прослужат. Это ж не газенвагены, которые через два-три года разваливаются.
Гость
18 июля 2018, 16:38
Если уж закрывать маршрут, то и рельсы надо убрать, и светофор на Чигиринской, чтобы нам, водилам, комфортнее было ездить по 2-ой Продольной. Наши власти всё делают для людей, стараются.
Гость
18 июля 2018, 20:03
Светофор убрать, а школьникам и старикам научиться перелетать на другую сторону дороги. Так?
Гость
18 июля 2018, 16:08
Где-же быть большому пассажиро-потоку, если ходило всего 2 трамвая в час.
Гость
18 июля 2018, 16:46
Так не зря же"удобное" расписание сделали. Известная схема.
Гость
18 июля 2018, 17:15
и на бис еще раз про 2 трамвая в час.
19 июля 2018, 13:29
Чего еще ждать в депрессивном городе! Скажут, будем и на быках ездить. Лишь бы войны не было!
Гость
18 июля 2018, 22:47
Варламова напишите, он любит за трамваи заступаться
Гость
18 июня 2020, 09:35
Значит голосовать за поправки в Конституцию не пойдем. Чтобы добраться до пункта голосования как раз и нужен трамвай №1, а пешком пусть они сами ходят или свои иномарки нам на дом присылают.