V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В Волгограде начали рубить деревья вокруг памятника «Гасителю»

Гость
20 июля 2018, 00:58
20 миллионов мало для благоустройства такой площади даже если б не воровали. Сделают плитку на тощей подсыпке, шланги закопают, поставят дурацкие лампы. Лучше б на что-то другое потратили
Гость
20 июля 2018, 08:35
на остановках новая плитка в трещинах-дождь проявил-и до весны 100% не доживет, порвет ее морозами.
Гость
19 июля 2018, 18:40
Жалко, ливень 15-го был несильный и недолгий.
19 июля 2018, 20:14
у него врождённая фобия в отношении деревьев и прочей растительности
Гость
19 июля 2018, 22:08
В пустыню превращают варяги Волгоград.
Гость
19 июля 2018, 23:49
Да закатайте уже сразу весь город в бетон! Задолбали уже своим благоустройством.
Гость
19 июля 2018, 11:34
рубить у нас умеют, а вот сохранить посаженное слабо, Половина деревьев в парке Героев летчиков засыхает ....
Гость
19 июля 2018, 19:39
Это точно. А от слов “Реконструкция” и “Брусчатка” уже в ужас бросает. Ничего плохого в них конечно нет, если работы делать на совесть, а не так как всегда.
Гость
19 июля 2018, 11:34
конечно. Как надо территорию очистить от зеленых насаждений, так эти насаждения сразу становятся больными. А не провести ли диспансеризацию (полную) в областной и городской администрации тоже на предмет заболеваемости? Глядишь, теплые непыльные места для будущих пенсионеров освободятся
Гость
19 июля 2018, 14:36
да не посадить (воткнуть) саженец. Вырастить они должны, поливать,ухаживать
Гость
19 июля 2018, 22:17
новый парк якобы делают, когда в парке Гагарина вместо брусчатки труха, розы заросли травой, рядом парк вдоль малого проспекта весь разрыт, говорили во время чм нельзя, прошло две недели- воз и ныне там, да что говорить новый парк где Мамаев Курган, газон не стрижен вымахал поколено и это не преувеличение.
Гость
19 июля 2018, 23:42
А в этом месте катамаран вытаскивали?
Гость
20 июля 2018, 08:54
Парк имени Димы Хахалева назовут? Или имени героев "Елани-12"?
20 июля 2018, 11:07
Ну вот и до Гасителя дотянулись варяжские пакостные грабли.
Гость
19 июля 2018, 11:34
Лукоморья больше нет, От дубов простыл и след. Дуб годится на паркет — так ведь нет: Выходили из избы Здоровенные жлобы, Порубили все дубы на гробы. Ты уймись, уймись, тоска У меня в груди! Это — только присказка, Сказка — впереди.
Гость
19 июля 2018, 12:51
Вопрос, а по проекту учтено, сколько деревьев должен посадить подрядчик взамен срубленных? У нас всегда так, разломали, а там хоть трава не расти
Гость
19 июля 2018, 19:22
Есть такое понятие - компенсационные посадки. Раньше за этим следили чётко, и обязан ты был высадить аналогичное количество уже взросленьких деревьев примерно рядом с местом вырубки. Сейчас не знаю, по моему за этим уже никто не следит.
Гость
19 июля 2018, 12:59
пойму перед музеем то же вырезали и часть ЦПКО - а вот ничего не растёт!!! ну кто додумался у музея посадить в песок ивы??? у Гасителя некоторые деревья старше самого Гасителя - думаю можно было часть оставить с последующей формовой обрезкой.
19 июля 2018, 13:19
это у нас как минимум 80% чиновников поражено инфекциями. Вот их и надо заменять газоном!
Гость
19 июля 2018, 23:41
Не правильно сформулировано предложение,правильно в газон их.
Гость
19 июля 2018, 13:21
Взрослые деревья рубят. А саженцы не приживаются. Есть ли какая-то статистика о том, на сколько сократилась площадь зеленых насаждений за последние годы?
Гость
19 июля 2018, 16:00
наш регион является одним из самых первых в рейтинге по легочным заболеваниям ( астма, бронхиты и пр). Дети через одного страдают аллергиями, дающими рецидивы на легкие. Плюс такая повальная вырубка привела к "наступлению" степи на город: увеличение количества случаев встречи со змеями в городе, переселение в волгоград хищных птиц ( что говорит о нарушении природной зоны вокруг города)... На мой взгляд, чисто логически, омоложение парков должно происходить планомерно, на протяжении лет 6-10, чтобы старые дерева поддерживали воздух , почву и т.д , а молодые подрастали. По факту же происходит тотальная вырубка. Я не конкретно про этот "сквер". Я в общем... наболело....
Гость
19 июля 2018, 12:53
Оспидя.... когда же прекратится это издевательство над городом???? НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НАМ КАК ЛУЧШЕ! ОСТАВЬТЕ НАМ - КАК ХОРОШО!
Гость
19 июля 2018, 14:34
Да пусть суворовцы тешатся! Пусть рубят, выкорчевывают , ломают... Они не умеют иначе. Их не научили ценить труд.Они как чума. Их не остановить. Нужно ждать, когда эти недолюди начнут грызть друг друга , чтобы стать на вершину. Но нет для них вершины. Есть только мор для этих одноклеточных. Они хотят, чтобы народ терпел. Но они сожрут друг друга
Гость
19 июля 2018, 16:18
Они не сожрут друг друга. К сожалению. Потому что у них вертикаль власти.
Гость
30 июля 2018, 20:06
На большие деревья опасно прыгать с парашютом. Говорю Вам, как служивший в ВДВ.
Гость
22 июля 2018, 14:22
Рубить все вязы. Жуки их уже полностью сожрали. И сажать новые деревья!
23 июля 2018, 14:03
Садись, два.
Гость
20 июля 2018, 01:51
Даже на фото видно, что стволы у спиленных вязов насквозь гнилые.
Гость
20 июля 2018, 09:47
Даже без фото видно, что совесть у тебя гнилая.