V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Волгоград начинает серию митингов против повышения пенсионного возраста

19 июля 2018, 19:13
Хозяин Речь не о том, чтоб до могилы На жирной пенсии гулять - Ведь в шестьдесят ещё есть силы, Чтоб государством управлять! Чтоб отдавать стране свой опыт, Накопленный трудами лет! И чтоб не митинговый топот В поэмах отражал поэт. Вставай, народ - источник власти! Наполни силой берега! Не разделяй бюджет на части - Не там увидел ты врага! Отдай стране всё то, что знаешь! Не думай больше о себе! Ты лишь тогда не потеряешь Всё, что принадлежит тебе. Феликс Чуйков 09 июля 2018 года
Гость
19 июля 2018, 23:34
Обязательно нужно идти!!!!!
Гость
20 июля 2018, 13:30
И не одному, а с парой товарищей!
Гость
19 июля 2018, 13:56
НУЖНО ВЫХОДИТЬ ВСЕМ
Гость
19 июля 2018, 15:42
да да выходить в ... туалет и по-чаще,эффект будет тот же.
Гость
19 июля 2018, 17:44
Гость
19 июля 2018, 17:44
да да выходить в ... туалет и по-чаще,эффект будет тот же.
видимо тебя уже понесло...
Гость
19 июля 2018, 14:47
Лех Валенса забаррикадировался вместе с рабочими на Гданьской верфи, вся Польша встала в организованной профсоюзами забастовке. А у нас-коммунисты и школа коммунизма, главная задача которых-никого из власть имущих не обидеть ненароком. Будет жевание соплей с резолюцией, обращенной все знают почему к Медведеву и ореол борцов за народ.
Гость
19 июля 2018, 15:39
Да нет,задача и роль этих красных ... лишь имитировать оппозицию и делать вид,что о народе пекутся.Ну должен там кто-то быть якобы за народ,впрочем как жирик,но только с трибуны.
Гость
19 июля 2018, 15:41
Да потому что сами коммунисты за 70 лет и приучили, что власть у нас народная и бороться с властью нельзя.
Гость
19 июля 2018, 17:24
Валенса был антикоммунистом,был профсоюзным лидером. А чего с профсоюзов,защитников трудящихся не спросите?
Гость
20 июля 2018, 01:00
Повышение пенсионного возраста - это нарушение Конституции России. Там написано про 55 и 60 лет. Надо сначала внести в нее изменения, а уж потом голосовать на референдумах и в правительстве.
Гость
20 июля 2018, 09:23
Ну-ка прочитай, где там написано про 55 и 60 :)
Гость
20 июля 2018, 09:39
Забудьте про Конституцию. Они ей уже столько раз подтёрлись. А народ ни бе, ни ме.
Гость
23 июля 2018, 19:20
Товарищи, не будьте совсем уж тёплыми. Зачем пороть всякую чушь в массы? Ну прочитал в интернетах про пенсионный возраст в конституции, открой сам эту самую конституцию. Там книжонка на пару десятков страниц. Прочитай и проверь, не будь как пастух Вася с хутора Дуплятка. В итоге правое в общем-то дело тонет в потоках информационной шелухи. Вместо конкретной идеи опять все свернётся в абстрактную "воруют чиновники", без плана, имён, лиц и доказательств.
Гость
20 июля 2018, 00:17
Если пенсионный возраст, по факту отмена пенсии, прокатит - ждите автaназию для малоимущих.
20 июля 2018, 09:14
Сами вешаться да топиться пойдут от безысходности. На то и расчет "любимой" власти.
Гость
20 июля 2018, 09:36
20 июля 2018, 09:36
Сами вешаться да топиться пойдут от безысходности. На то и расчет "любимой" власти.
Органы пропадут, которые можно продать за бугор. Суицид экономически не выгоден правительству Ведмедева. Ещё и штрафы введут на семью суицидника.
Гость
20 июля 2018, 08:24
Нелюди, людей вообще не слышат.Набрали горстку пенсионеров и показывают по телику, как им хорошо живётся
Гость
20 июля 2018, 10:28
Вспомните Иуду. Всегда такие были
Гость
26 июля 2018, 12:06
Правильно, вот пусть эта "горстка" и работает. Кто из них шахтеры, литейщики, уборщицы. водители , станочники??? У кого спрашивают? У актеров! Шуты! Пусть делают разделения по профессиям. Актерам на пенсию в 70! Если так им нравится. В лосинах по сцене с микрофоном скакать и у станка горбатиться разные силы нужны.
20 июля 2018, 09:13
В четверг с 16 до 17!!! Это разгар рабочего дня. Специально время выбрали, чтоб людей не было???
Гость
20 июля 2018, 13:50
Продажные профсоюзы! Специально, чтоб создать мнение - митинг был. Пришло 100 человек. Все остальные за.
Гость
26 июля 2018, 12:09
В субботу еще меньше будет. В выходной день никто не поедет через весь город. Поэтому и место выделили не в центре. А с работы, кто желает выразить протест, те уходят!
Гость
19 июля 2018, 13:48
Ой, если бы россиянам во время ЧМ крепостное право вернули, а по телику рассказали, что это не так уж и плохо, то тоже самое было бы - пятеро коммунистов престарелых на площади с плакатами Сталина. Страна овощей и полицейских.
Гость
26 июля 2018, 11:59
А Вы, лично, идете на митинг? Не овощ?
Гость
19 июля 2018, 17:36
Если и сейчас все молча отсидятся на своих диванах, сопли жуя, то не за горами и крепостное право!
Гость
27 июля 2018, 14:02
ВЫХОДИТЕ, НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!
Гость
19 июля 2018, 13:08
Наконец то
Гость
19 июля 2018, 19:58
Обязательно пойду. Хоть мне до пенсии еще 23 года. (или 18 ))))
Гость
20 июля 2018, 09:26
С полицией не конфликтовать, а самым прытким охранникам режима вежливо обьяснять, что , согласно архивам, больше половины дореволюционных полицейских "за активное участие по охране царского режима" прекратили своё земное существование в 1918 году и их семьи были поражены в правах. Давление не может повышаться бесконечно долго. Чем дольше баня будет топиться - тем кровавей она будет. Очевидно - они власть сами не отдадут
Гость
19 июля 2018, 12:47
Митингуй ,не митингуй- все равно получишь.....повышение.
Гость
19 июля 2018, 13:20
не ной, иудушка.
Гость
19 июля 2018, 14:42
Если будем молчать, так вообще отменят пенсию!
Гость
19 июля 2018, 15:34
Гость
19 июля 2018, 15:34
Если будем молчать, так вообще отменят пенсию!
А ты разве не знаешь,что следующий их ход уже на рассмотрении о том,чтобы каждый копил сам на пенсию???
Гость
19 июля 2018, 13:36
Придут 100 человек. остальных все устраивает и они будут возмущаться на кухне
Гость
19 июля 2018, 15:35
....остальные тоскуют по мундиалю!!!
Гость
19 июля 2018, 17:41
кухня у нищих у меня гостинная
Гость
27 июля 2018, 13:34
Гость
27 июля 2018, 13:34
кухня у нищих у меня гостинная
Стенку между кухней и залом раздолбал и радуется.....
Гость
19 июля 2018, 13:59
Вспомните забастовку дальнобойщиков когда ввели систему "платон", что изменилось?, а теперь сделайте вывод.... На нас писали с высокой колокольни)))))
19 июля 2018, 18:54
А будете терпеть, так и дальше будут писать, а может и до крупного дело дойдет.
Гость
20 июля 2018, 08:43
если бы забастовка дальнобоев была массовой то имела бы результат, а бастовало всего 0,01 процента, в Волгограде порядка 20 человек, остальные ждали что за них кто то чего то сделает.
Гость
20 июля 2018, 13:13
Надо понимать, ты с дальнобойщиками бастовал? Или так - стоял в сторнке?
Гость
19 июля 2018, 15:39
Нужно сделать стрим митинга в ютубе он-лайн. Весь мир будет видеть. И тогда не имеет значения в каком месте митинг. Центр там или не центр.
Гость
19 июля 2018, 16:12
Массовые митинги по стране вынудят если не отменить проект, то внести в него существенные изменения. Идти нужно,не важно кто организатор. Это единственный способ мирно выразить не согласие .
Гость
20 июля 2018, 10:26
не надо существенных изменений в законопроект!!! Никаких уступок правительству в этом вопросе!!!
Гость
20 июля 2018, 13:29
Гость
20 июля 2018, 13:29
не надо существенных изменений в законопроект!!! Никаких уступок правительству в этом вопросе!!!
Не то что уступок, а надо эту гнилую антинародную дубину развернуть обратно в сторону государства! Уже давно уровень производительных сил позволяет снизить не только пенсионный возраст. 55 лет для мужчин и 50 для женщин при 6-часовом рабочем дне -- считаю, для начала нормально. То, что наши горе-капиталисты никак не нахапаются, а предпочитают вместо капиталовложений в развитие производства, тратиться на покупку спортсменов, шлюх и яхт, должно стать их проблемой. И если мы решим задачу бесперебойной поставки снайперских патронов населению -- так и будет!
Гость
19 июля 2018, 12:48
Митинги эти бестолковые - как слону дробина. (((
Гость
19 июля 2018, 15:58
Ну если бы это было так - то власть разрешила бы митинговать там, где просили - на пл. Ленина. Могу ошибаться, но впечатление, что это попытка власти делать веселое лицо при грустной игре....
Гость
19 июля 2018, 21:06
Гость
19 июля 2018, 21:06
Ну если бы это было так - то власть разрешила бы митинговать там, где просили - на пл. Ленина. Могу ошибаться, но впечатление, что это попытка власти делать веселое лицо при грустной игре....
Да власти всё равно - кто и где митинговать будет. Главное - просто вставить палки в колеса из принципа.
Гость
20 июля 2018, 13:11
И сколько тебе, небестолковому, плятят за коммент?
Гость
19 июля 2018, 15:11
ОМОН разгонит. Им пока повышение пенсионного возраста не грозит. Они против народа. "Ремонтные работы" на месте проведения митинга в день митинга,уже традиционная отмазка администрации. Уже не раз в этом убеждались. И последнее. Правильно! Кто против,тот может и должен протестовать. И хорошо,что в руках народа плакаты а не оружие. А кто ухмыляется,что оружие всё у правоохранителей и военных,-пусть вспомнит слова революции,-"Булыжник оружие пролетариата!".
Гость
19 июля 2018, 18:51
Ну ты ваще их так напугал,думаю теперь они в срочном порядке соберутся и вернут все на старый лад и даже больше,на пенсию прикажут выходить лет эдак в 30,ведь этот твой булыжник,такая народная мощь и сила,что его непременно надо забояться.
Гость
19 июля 2018, 15:43
Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Минуты верного свиданья. Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
Гость
23 июля 2018, 00:10
Выходить нужно всем! И обязательно!
Гость
23 июля 2018, 20:44
С ростовской обл. г Морозовск постараюсь 26 приехать к Вам
Гость
23 июля 2018, 20:48
С Морозовска приеду к Вам на митинг
Гость
28 июля 2018, 08:13
Ни медицины в стране, ни образования, ни культуры, ни работы. А теперь еще и пашите негры....Пора валить из этого бардака и детей увозить. Ничего хорошего им здесь не светит.
Гость
19 июля 2018, 13:30
расстреливать будут?
Гость
19 июля 2018, 15:47
Нет не будут,потому что не кого будет.А те кто если и будет,постоят и сами разойдутся.Ждем очедреной праздник типа мундиаля,вот тогда и выйдут все... праздновать!
Гость
19 июля 2018, 15:41
советую матру счастья чаще повторять:"денег нет,но вы там держитесь" и всё будет хорошо.
Гость
19 июля 2018, 20:12
В инэте смотрю все такие борцы за справедливость-аж мурашки.А на митинг придешь-там кучка еле мычащих непонятных людей.....так...доя галочки....А истинных вояк нет....
Гость
19 июля 2018, 16:09
Ничего страшного и это стерпят.