V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Под Волгоградом коллекционер и первооткрыватель строит в огороде монгольскую крепость

Гость
20 июля 2018, 11:22
В свое время видел в Цареве табличку о том как 30 ЧОНовцев разогнали толпу инакомыслящих крестьян. Вот это и есть исходная история разложения наших сел после революции 17 года. Удивительно, что такой образованный человек может жить в Цареве. Значит не все еще потеряно.
Гость
20 июля 2018, 12:47
Исходная история истребления крестьянства началась задолго до 17 года, юридически оформлена с принятием Уложения Московского государства главой 20 - узаконение рабства. Каждая война это тоже истребление крестьянства, в первую очередь российского. А вот с 17 по 22 год старались как раз дать ему выжить.
Гость
20 июля 2018, 12:48
В засыпанном подвале дома с табличкой, рассказывали, ещё лежат скелеты.
Гость
20 июля 2018, 09:22
Человек хороший. Жалко его труд. Вокруг быдло.
Гость
20 июля 2018, 13:14
Хороший человек или нет ещё вопрос, кирпичи тащит и буддизм внедряет. Опыт коллекционирования имеет, про ханов читал. Просто так профессора в деревнях не селятся. Может знает что и где искать...
Гость
22 июля 2018, 13:08
Я тоже так и не смогла понять: что такого интересного в этом странном неряшливом мужике. То, что он золотоордынскими кирпичами дорогу к своему убогому сортиру мостит? То, что в вместо нормальной ванной комнаты в доме собирается "башню омовения" строить. Что псевдокрепость изобразил, которая никакого отношения к Золотой орде не имеет. Какими были их города (приблизительно) можно увидеть недалеко от Селитренного городища. Там остались декорации к фильму "Святитель Алексий", которые делали по рекомендациям историков. Ну, а насобирать костей реликтовых животных там где они как грибы - много ума не надо. У нас по соседству, в Астраханской области, есть села, где такие коллекции едва не в каждом доме. Так что еще вопрос: кто и что у него там отбирать собирался.
Гость
20 июля 2018, 08:45
В Царёве было 2 храма христианский и мусульманский, а вот буддийского не было, поэтому историю фальсифицировать дополнительно не надо и без него фальсификаторов хватает. Негры вот раньше там были, а монголов в Царёве не было, большинство надписей было сделано на староеврейском и греческом, можно и монеты глянуть для убедительности, монгольских среди них нет. Название Золотая орда от неукротимой жадности к золоту.
Гость
20 июля 2018, 09:27
Уже можно смеяться над твоим поцриотическим бредом? Золотая Орда была многонациональным государством, в котором жили сотни различных народов, в том числе и исповедовавшие Буддизм.
Гость
20 июля 2018, 09:47
Гость
20 июля 2018, 09:47
Уже можно смеяться над твоим поцриотическим бредом? Золотая Орда была многонациональным государством, в котором жили сотни различных народов, в том числе и исповедовавшие Буддизм.
Вам 2 пальца покажи вы и захохочете. Смотрите видео про монгол и продолжайте смеяться. Для вас чего только не напишут и не наснимают лучшие учёные РФ.
Гость
20 июля 2018, 11:02
Гость
20 июля 2018, 11:02
Вам 2 пальца покажи вы и захохочете. Смотрите видео про монгол и продолжайте смеяться. Для вас чего только не напишут и не наснимают лучшие учёные РФ.
видео такие, как ты, смотрят в недомузеях, где цариц выдают казачками, а цусимское сражение выигрывает Россия
Гость
20 июля 2018, 10:54
Интеремная статья. Приятно читать про людей которые хоть что то делают не только для себя. Молодец мужчина. УСпехов.
Гость
20 июля 2018, 12:58
Для буддистов старается и это как минимум странно.
Гость
20 июля 2018, 11:04
Так вот, кто исторический памятник разоряет. Что за охранная грамота, полученная от каких-то археологов?
Гость
20 июля 2018, 12:51
Пётр 1 начал разорение нижневолжских памятников, а потом его поклонница Екатерина 2 тоже сильно постаралась. Отчёт о раскопках Терещенко до сих пор прячут от народа историки.
Гость
20 июля 2018, 12:35
Статья про очередного собирателя, мнещего из себя хранителя истории, если бы их заставлями соблюдать законодательство о музейных фондах, то они лишний раз задумывались бы о своей деятельности... О ведении книг учёта и прочем... А журналистам неплохо бы писать о труде нормальных учреждений музейных и не только, а не открывать миру таких самородков
Гость
20 июля 2018, 13:46
стоп, стоп, стоп... а ведь это оскорбляет мои чувства православного верующего. а также церковь
Гость
20 июля 2018, 17:08
Как можно этого пришлого человеконенавистника ставить в пример?! По его словам кругом одно быдло и пьянь (соседи и священнослужители). Вы посмотрите на кого он похож? Хотя-бы в человеческий вид себя привел! Я знаю много более достойных людей и примеров для подражания, чем строительство мини башенок из бутылок из под водки. "Герой" этого рассказа мне честно не понравился, наверное как и многим, пафоса многовато - будь проще и люди потянутся.
Гость
22 июля 2018, 11:33
как это важно для человечества, нравится он вам или нет