V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Волгоградские общественники против переименования Мемориального парка

Гость
20 июля 2018, 09:42
Очень тривиальное название "Победа".Уже так много мест с этим названием,что оно теряет истинный смысл.Было до же нормальное название.У мемориального комплекса - "Мемориальный парк".А у тех кто голосовал за название "Победа" с фантазией совсем плохо.
Гость
20 июля 2018, 11:57
Не у нас плохо с фантазией, а у мэрии, которая дофантазировалась до парка Акинфеева. Не было достойного выбора из всех названий, предложенных мэрией, кроме парка Победы, поэтому голосовали него.
Гость
20 июля 2018, 10:32
Надо уходить от "мемориального" статуса Волгограда. Надо создавать образ города- будущего, в котором хочется жить, хочется работать, хочется отдыхать. Мы обязаны чтить Победу в ВОВ, но не надо доходить до фанатизма. "Мемориальный" статус не привлекает туристов - они не хотят ехать в Волгоград, этот статус не привлекает жителей - в глазах многих, родившихся после 1970-х, жить в мемориальном городе не уютно. Парк нужно переименовать, но, возможно, даже Парк Победы не то, название должно вдохновлять на новые победы, а не в очередной раз рядится в патриотизм за счет победы наших дедов. Пора уже самим создавать повод для гордости своим внукам.
Гость
20 июля 2018, 13:03
А ты в каком отделе администрации работаешь? Зачетно отрабатываешь пайку. Молодец
Гость
20 июля 2018, 13:25
Тебе лучше уходить не от статуса Волгограда, а подальше от самого Волгограда. Скажешь такое на улице - набьют морду и правильно сделают.
Гость
20 июля 2018, 13:54
Вы правы. Сплошной мемориал.
Гость
20 июля 2018, 17:17
Здесь очень мало местных жителей, а пришлым без разницы как что называется
Гость
20 июля 2018, 21:16
у вас одна песня - вы правы, кто не согласен, тот приезжий... огромное число коренных волгоградцев хотят жить в красивом, экономически развитом, комфортном городе, но думают иногда не так как вы. смиритесь.
Гость
21 июля 2018, 08:38
Гость
21 июля 2018, 08:38
у вас одна песня - вы правы, кто не согласен, тот приезжий... огромное число коренных волгоградцев хотят жить в красивом, экономически развитом, комфортном городе, но думают иногда не так как вы. смиритесь.
На коллаборационистов намекаешь? Они есть, конечно, как всегда, но их очень мало. Смирись.
Гость
20 июля 2018, 09:09
Любят понаехавшие власти всё переименовывать. Ох, любят! Почему? Ну, в данном случае понятно - заметают следы своего преступления, а в целом? Наверное, в их задачи входит, чтобы волгоградцы забывали свою историю.
Гость
20 июля 2018, 10:07
а в чем тут преступление? на месте заброшенных зарослей создали хорошее место отдыха. здесь никогда столько людей ни гуляло и не отдыхало
Гость
20 июля 2018, 10:08
а что еще переименовали?
Гость
20 июля 2018, 11:01
Гость
20 июля 2018, 11:01
а в чем тут преступление? на месте заброшенных зарослей создали хорошее место отдыха. здесь никогда столько людей ни гуляло и не отдыхало
Ты что?! Это же не заросли были, а мемориальный парк, о котором никто не слышал, больше похожий на помойку с засохшими деревьями. Очень плохо, что навели порядок и организовали прогулочную зону, верните помойку обратно! Пойду петицию подам.
Гость
20 июля 2018, 11:58
Парк объект культурного наследия. Его наименование зарегистрровано в едином государственном реестре. Его варварски вырубили (то есть уничтожили). Нужно возбуждать уголовное дело по этому факту, ст. 243 УК. Самострои -арки, и пр. снести как дисгармоничные элементы. И больше рассусоливать здесь не нужно
Гость
20 июля 2018, 19:49
Как они сами против себя уголовные дела-то будут возбуждать? Это в Америке каждый работает на своём месте, а у нас - вертикаль власти! Возбудишь дело - тебя же и посадят в итоге, а может чего и похуже. Поэтому все сидят на месте и улыбаются, при этом распространяя информацию что "всё нормально же!".
Гость
20 июля 2018, 15:57
Если уже есть в городе "Парк Победы", то как можно давать такое же название другому парку? Конечно это вариант получше чем парк Акинфеева, но всё-же, неужели оригинального названия нет? То что там было раньше парком назвать было нельзя, просто зеленая зона, так что не понимаю и этих "общественников", которые кричат "раньше было лучше". Не было там раньше лучше.
Гость
20 июля 2018, 19:32
Они не кричат раньше было лучше, просто ради футбола положили на память людей воевавших за нас с вами, и за это никто не ответил
Гость
20 июля 2018, 19:42
А сейчас что, там есть ПАРК? ))))))))))))
Гость
20 июля 2018, 11:02
Какие такие "общественники", кто их назначил или выбрал вещать от жителей города?! Пусть идут что-нибудь полезное сделают вместо того, чтобы п...ть без толку.
Гость
20 июля 2018, 13:55
Те, которых подвинули, теперь общественники.