V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Волгоград накрыло первым ливнем после большого потопа: Нулевая Продольная перекрыта

Гость
20 июля 2018, 10:08
Астраханцы! Ловите стадион!!!!!
Гость
20 июля 2018, 10:42
ПОЗОР!! Теперь дождь в России - это стихийное бедствие. Строители, архитекторы совсем неучами стали!! Эх, в СССР строили на века, а сейчас....ужас один, развалили всю страну!
Гость
20 июля 2018, 11:36
Сталина на вас нет
Гость
20 июля 2018, 12:34
Гость
20 июля 2018, 12:34
Сталина на вас нет
При чём тут Сталин, болезный. В СССР вузы выпускали действительно умных архитекторов и инженеров, которые умели строить, а сейчас двоечников выпускают.
Гость
20 июля 2018, 13:58
Гость
20 июля 2018, 13:58
При чём тут Сталин, болезный. В СССР вузы выпускали действительно умных архитекторов и инженеров, которые умели строить, а сейчас двоечников выпускают.
поэтому заводы строили американцы и итальянцы, а так да-умных и грамотных.
Гость
20 июля 2018, 10:09
Ввести режим ЧС! В городе дождь! Объявить всеобщую мобилизацию!
Гость
20 июля 2018, 11:01
Да! У меня есть дуршлаг и решето! Бегу вычерпывать!
Гость
21 июля 2018, 20:46
Странные вы люди, все жалуетесь, жалуетесь, а у десантника какая задача - закрепиться и окопаться на плацдарме, провести маневры, выполнить задачу, прокричать троекратно Слава России, а там дальше хоть трава не расти! Что собственно и исполнено! Что еще вы ожидали от Губернатора - ВДВшника??
Гость
20 июля 2018, 10:42
просто бред. теперь от каждого дождя будут вводить черезвычайное положение?
Гость
20 июля 2018, 12:15
Потому что людей топит!! Вам может и все равно, но у людей реальные проблемы!
Гость
20 июля 2018, 19:20
Гость
20 июля 2018, 19:20
Потому что людей топит!! Вам может и все равно, но у людей реальные проблемы!
Строй зарождения, копай дренаж. ты как Иванушка дурачку на печи лежишь и ждёшь манны небесной, ни кто тебе не поможет кроме самого себя, вынь руки из попы и иди копать дренаж.
Гость
20 июля 2018, 10:39
Что бы мы делали без МЧС... В окно глядеть не умеем же! Кстати, о птичках, а где были предупреждения доблестной службы имени генерала Шойгу во время прошлого ливня, так называемого "потопа"?
Гость
20 июля 2018, 11:15
Шойгу министр обороны!
Гость
20 июля 2018, 11:35
Мне пришло только на один номер. Через полчаса после начала дождя.
Гость
20 июля 2018, 12:19
Гость
20 июля 2018, 12:19
Шойгу министр обороны!
А кем раньше был? Вспомните!
Гость
20 июля 2018, 10:28
Этот фонтан нужно огородить и облагородить территорию. Пусть хотя бы один фонтан в городе будет действующим.
Гость
20 июля 2018, 12:23
И пусть Хирург откроет его и подарит городу...
Гость
20 июля 2018, 14:15
Даешь городу герою новый красивый фонтан с атлантами и кариатидами в силе рококо,зеленым парком в стиле модерн вокруг него,в котором можно провести свой отдых и прогуляться!!!!!!!
Гость
20 июля 2018, 19:16
Гость
20 июля 2018, 19:16
Даешь городу герою новый красивый фонтан с атлантами и кариатидами в силе рококо,зеленым парком в стиле модерн вокруг него,в котором можно провести свой отдых и прогуляться!!!!!!!
И по тусоваться, как говорил Губер Десантник. Он 2 го августа там купаться будет.
Гость
20 июля 2018, 10:16
Частные дома в Жилгородке заливает!!! Вода в домах по колено! Потоки грязной воды с Толбухина идут к нам!
Гость
20 июля 2018, 11:04
Сочувствую
Гость
20 июля 2018, 12:23
И что нам делать?
Гость
20 июля 2018, 15:23
Гость
20 июля 2018, 15:23
И что нам делать?
привыкать. Жабры, что ли. отращивайте. Эволюционируйте.
Гость
20 июля 2018, 10:24
ЧС нужно срочно вводить, не ждать последствий. Волгоградский юмор.
Гость
20 июля 2018, 10:50
Спасибо строителям нового стадиона! Раньше я и не думал, что в центре Волгограда может произойти селевой оползень. Пожалуйста постройте новый речной порт, уж очень хочется понаблюдать ещё и цунами.
Гость
20 июля 2018, 15:28
я вообще наслаждаюсь-новые информтаблы на остановках такую порн...голографию показывают, плитка на них же уже потрескалась и крошится. С нетерпением жду поступления свежих методичек времявпередам с оправданием этого общегородского....патриотизма.
Гость
20 июля 2018, 12:28
Очередной "небывалый ливень, которого не было с конца 19-го века", как сказали в волгоградских новостях про прошлый дождь...
Гость
20 июля 2018, 10:29
Надеюсь, в этот раз уже точно эту помойку смоет в волгу
Гость
20 июля 2018, 11:41
Надеюсь вместе с Вами.
Гость
20 июля 2018, 10:56
Не понос,так золотуха. У нас в проклятом городке есть хоть один адекватный руководитель?
Гость
20 июля 2018, 12:47
НЕТ.
Гость
20 июля 2018, 11:07
Раньше это просто дождь называлось...И когда проектировали и строили дороги, обычно использовали ливнёвки для этого стихийного бедствия.
Гость
20 июля 2018, 14:02
...А теперь вместо ливнёвок-дороги!Это типа наземного жёлоба. Газоны воду не фильтруют,потому что при строительстве весь мусор туда утрамбовывают,растений нет-глинозём один.Вода естественно стремится под уклон на Нулевую,а там-"море-окиян".Ну,чо-приплыли!....
Гость
20 июля 2018, 12:30
Какие же бездари и балбесы у власти и в руководстве служб. Ужас. Дождик уже называют чс.
Гость
20 июля 2018, 14:30
Да у нас считай,что во всей стране это ЧС творится.
Гость
20 июля 2018, 14:19
Промоину у стадиона нужно не засыпать вновь песком, так как все размоет опять. На этом месте, где уже вода показала свой путь, нужно проложить бетонные трубы большого диаметра, с выводом их далее под автодорогой прямо в Волгу. На верху у стадиона сделать решетки, в большом количестве, чтобы никто не провалился и сток для большого объема воды был достаточен в случае засорения части решеток мусором или ветками. То есть нужно сделать нормальный водосток, что забыли сделать в спешке к ЧМ 2018.
Гость
20 июля 2018, 15:30
индейскую народную избу там построят.
Гость
20 июля 2018, 15:52
Бессмысленно! Чаша стадиона в аварийном состоянии! Из-за разжижения песка в основании фундаментов и поля! Очередной рукотворный памятник действующей власти наравне с Загорской ГАЭС, космодромом "Восточный" (нефть кончилась(!))...
Гость
20 июля 2018, 17:13
Гость
20 июля 2018, 17:13
Бессмысленно! Чаша стадиона в аварийном состоянии! Из-за разжижения песка в основании фундаментов и поля! Очередной рукотворный памятник действующей власти наравне с Загорской ГАЭС, космодромом "Восточный" (нефть кончилась(!))...
нормально все со стадионом. а вы, строители вечно ноете: то денег вам не платят, то не успеете построить к чм (лично общался со "строителями", которые это уверяли). в итоге все - ложь. а стадион простоит лет 80
Гость
20 июля 2018, 17:06
Предлагаю виновными объявить гостей из стран НАТО, которые под видом болельщиков в Волгоград приехали и специально что-то заложили, чтобы насыпи поплыли, ливневуи забились и дороги потрескались. А сделали они это дистанционно, во время ливня, чтобы естественно все выглядело.
Гость
21 июля 2018, 01:53
Аномальный ливень-это вообще натное секретное оружие, они им сейчас новые стадионы по всей стране разносят.
Гость
20 июля 2018, 11:16
да вы бы сделали как на центральном склоне деревьями засадить а не ваша щебенка!!!
Гость
20 июля 2018, 13:10
новый мост на Авиаторов ни фига ничем не засажен, однако промоин на достаточно высоких и крутых склонах нет. Впрочем, как и песка.
Гость
20 июля 2018, 15:56
Гость
20 июля 2018, 15:56
новый мост на Авиаторов ни фига ничем не засажен, однако промоин на достаточно высоких и крутых склонах нет. Впрочем, как и песка.
Не сопоставима площадь, на которой собираются осадки, чтобы размывать откосы
Гость
20 июля 2018, 17:29
Гость
20 июля 2018, 17:29
Не сопоставима площадь, на которой собираются осадки, чтобы размывать откосы
площадь-и в Африке площадь, не сопоставимы технологии. Это не единственный откос в городе.
Гость
20 июля 2018, 11:40
Чарт Не удалось снова списать проблемы строительства и благоустройства на шторм с ливнем...
Гость
20 июля 2018, 14:00
жалко тех у кого благодаря КАПРЕМОНТУ крышу сняли на домах... вот потекли эти пятиэжки аж до 3 этажа
Гость
20 июля 2018, 11:11
СРОЧНО ВВОДИТЬ ВОЙСКА!!! Обьявить всеобщую мобилизацию Бочарову дать пару огненных шаров для разгона стихии))))))))
Гость
20 июля 2018, 14:03
Правильно-кипятить и выпаривать!
Гость
20 июля 2018, 14:58
лучше-войска НАТО
Гость
21 июля 2018, 12:49
Гость
21 июля 2018, 12:49
лучше-войска НАТО
При НАТО у нас хотя бы порядок будет!!!!
Гость
20 июля 2018, 17:36
Глупый вопрос- почему Мамаев курган с его архитектурным ансамблем дождём не смывает ???
Гость
20 июля 2018, 19:31
Действительно, может старые строители были шаманами?
Гость
20 июля 2018, 21:29
Гость
20 июля 2018, 21:29
Действительно, может старые строители были шаманами?
Дружили с землей и со здравым смыслом...
Гость
21 июля 2018, 22:15
действительно глупый. наверное потому, что вода течет вниз.
20 июля 2018, 10:57
Дождь или ливень-обычное природное явление, к сожалению редкое для Волгограда. Везде оно воспринимается только так и лишь нашими чиновниками как ЧС. А потому что, господа хорошие, строить нужно качественно, а не откаты брать. А то прогнали халтуру к ЧМ наскоро вместе с дорогами, а виноват потом у них дождь, ну конечно. Что такое ливнёвки и что их иногда нужно чистить уже и вовсе, наверное, забыли. Ну вот вспоминайте. Надеюсь полетят с вас шапки и стулья. Пора уже вам осваивать тюремные нары вместо бюджетных денег.
Гость
20 июля 2018, 14:22
Да ничего и никому не будет,а даже наоборот,денег еще дадут,чтобы все снова заделать,ну и конечно спереть еще себе!
Гость
20 июля 2018, 10:36
КАК СНЕГ-КОЛЛАПС...КАК ДОЖДЬ-КОЛЛАПС...КАК МАТЧ РОТОРА-ТОЖЕ КОЛЛАПС.СКОРО БЕЗ ВОДЫ БУДЕТ ПОЛГОРОДА СИДЕТЬ.....А ПОТОМ И БЕЗ ТЕПЛА-НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО-ЧТО ВСЕ ИДЕТ К ЭТОМУ. КТО ТАКОЙ ТЕТЕ РЯТНИК?-ЧТОБ РУКОВОДИТЬ КОММУНАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ МИЛЛИОННОГО ГОРОДА.это не кэч с солдатиками..которые могут без воды неделями сидеть в холодных казармах....это мирные люди 1 млн. человек...
Гость
20 июля 2018, 11:16
Власти, когда вы будете реконструировать ливнёвки в городе? И на склоне у стадиона всегда насаждения были, которые мешали размывать склон!!!! Поучитесь у старых градостроителей!!! Ваш песок сползёт при любом дожде!
Гость
20 июля 2018, 12:47
Специалисту. Проблема в том, что наделали бордюров на дорогах, где раньше их не было, в местах отсутствия ливневок. Вода по асфальту со всего города течёт в низины. Там где ливневки есть, ливневки не рассчитаны на новые потоки. Все отраженные в сюжете места последствия.
Гость
20 июля 2018, 12:47
Нужно выделить несколько миллиардов из бюджета для найма по договору подряда команды мстителей и Спайдер Мэна для спасения Волгоградцев от стихийного бедствия в виде дождика.
Гость
20 июля 2018, 16:08
знакомый работал на строительстве стадиона рассказывал как кидали с зарплатой, контрактнов не было (черный нал), спецы разбежались штрейкбрехеры по быстрому (на "скотче и жвачках") устроняли недоделки. одним словом все как всегда и ни кто не в ответе
Гость
20 июля 2018, 16:28
Введённый режим ЧС снимет ответственность и с застройщиков и с чиновников!!!, А восстанавливать ЭТИ КРИВ0}l{0ПЫЕ ПОСТРОЙКИ БУДУТ ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ!!!
Гость
20 июля 2018, 16:52
Шура пилите гирю...
Гость
20 июля 2018, 16:56
Был во вторник в Москве по работе в одном из федеральных министерств, так там уже в на совещании Волгоградскую область, как пример недостаточной подготовки городского и дорожного хозяйства к проведению ЧМ...!
Гость
20 июля 2018, 17:40
Вся власть города в руках дилетантов. И нечего удивляться, а лучше подняться всему населению города и заявить о своем недовольстве, и погнать в шею правительство местное!!! Все от того, что ничего и никому не нужно...а жаль(((
Гость
20 июля 2018, 20:13
Сегодня обычный дoждь, тaкoй веснoй-осенью днями идет и тоже опять стихия винoвaтa?
Гость
20 июля 2018, 20:26
Дорогу и склон востановят, просто жалко людей у которых дома затопило и крыша потекла, это для людей более насущная проблема.
Гость
21 июля 2018, 01:03
В Красноармейском поплыли не только дороги , но и дома... На ул. Остравская, д.8 (1 подъезд) с утра лилась вода в квартиры через отверстия вентиляционных решеток. В подъезде тоже стояли лужи, смывая побелку со стен. Прям всемирный потоп... Наверное происки врагов, другого быть не может... Ведь осенью и ранней весной ведь тоже случались дожди, обычные дожди. А сейчас они превращаются в потопы. Наверное надо вовремя ремонтировать крыши, ливневые стоки прочищать. Председатель ТСЖ на Оставской сказал, что он в отпуске, что труба с крыши забита чепиком, пообещал заняться ремонтом после дождя и пропал. А впереди выходные и наверное опять дожди польют. Слесарь этого ТСЖ тоже в отпуске. Остался только охранник на вахте. Где искать спасения от потопа и порчи имущества в квартирах: обои намокли, мебель тоже, стены в желтых, грязных пятнах.... Куда бежать, где искать спасения от воды???
Гость
20 июля 2018, 10:33
город запущен и заброшен последние три-четыре года при нынешней власти....эксперементы с передачей ливневок в водоканал....потом передача водоканалов в концессии...разгон дорожных служб и организация новых под своих людей и денежные потоки!а дорогами и ливневками никто три -четыре года не занимался-ибо десАнтироваться и руководить инфраструктурными предприятиями-это не одно и тоже...вот результат.А ПРЕДСТАВЯТ КАК СТИХИЮ НЕБЫВАЛУЮ И ОРДЕНА ЕЩЁ ПОЛУЧАТ.А ЗА ЭТО ГНАТЬ НУЖНО КАК МИНИМУМ!
Гость
20 июля 2018, 14:44
На нулевой продольной повыше бордюры. И можно использовать, как гребной канал. Все какая-то польза!
Гость
21 июля 2018, 01:51
и назвать-"рокадная Волга"!
Гость
20 июля 2018, 14:29
Да просто нужно еще наверно 3-4 миллиарда,чтобы переделать,а затем и сделать всё как надо,с капитальным укреплением берегового склона Волги в этом месте!
Гость
21 июля 2018, 12:48
Жесть, рядом Волга а стоки и ливнёвки нормально сделать не могут!!!!!!!!!
Гость
22 июля 2018, 14:02
В этой заметке много фото из Красноармейского р-на. Самого грязного и неухоженного. Все ливневки забиты грязью, на ил похожи... Рядом с мостом через ВДСК напротив аптеки ВИТА и банка ВТБ такая же забитая решетка ливневки. Естественно, что и в Сарепте и на Бульваре Энгельса, да и у Юбилейного стоят до сих пор лужи. А у "кинотеатра" Юбилейный устроили в свое время конечную остановку автобусов №77, №2, №115, № 130 и др. Поставили 2 урны, которые вовремя коммунальные службы не очищают от мусора. Водители бросают мусор у своих автобусов.... Картина маслом. От выхлопных газов дышать там нечем, грязь сплошная, лужа не просыхающая после дождя... А теперь на этот пятачок установили передвижной зоопарк. Неужели по санитарным нормам можно устанавливать эти вонючие вагончики рядом с жилыми домами??? Кто дает разрешения этим зоопаркам??? Администрация района? Представитель этой администрации там был? Видел эту грязь, нюхал эту вонь????