V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

«Я могла потерять своих детей»: семья с двумя детьми едва не погибла в провале на Нулевой продольной

Гость
24 июля 2018, 08:33
Ну почему в то время там не гулял Бочаров, Косолапов, Лихачёв, Гусева,кувычко , цыбизова и иже с ними. Прости меня, Господи.
Гость
24 июля 2018, 10:18
Точно! И еще на какой-нибудь дырявый катамаран всех этих голосунов, певцов гимнов про дядю Вову и строителей мокрого будущего
Гость
24 июля 2018, 06:10
Это полный песец, а не нулевая!
Гость
24 июля 2018, 07:22
самое интересное городскую власть в Волгограде давно не выбирают ее назначают
24 июля 2018, 12:24
Именно. Рыба гниёт с головы.
Гость
24 июля 2018, 09:05
Как связаться с Юлией и Александром? Я их отвозила домой, у меня осталась зап.часть от их коляски, хотелось бы отдать.
Гость
24 июля 2018, 09:37
Напишите мне в ВК, пожалуйста!
24 июля 2018, 10:47
Вы можете позвонить в редакцию V1.ru по номеру: 8 (8442) 26-63-92.
Гость
24 июля 2018, 17:18
У меня есть контакты Юлиной мамы. Найдите меня вк Ольга Водолагина
Гость
24 июля 2018, 09:32
Что самое "удивительное" рушится именно то, что построено за последние два-три года! И после этого ещё надо говорить о стихии, которой "не было двести лет"? Неужели компашка десантника опять от всего отмажется?!
Гость
2 августа 2018, 10:32
Так точно! Отмажется и МЕДАЛЬ получит!
Гость
24 июля 2018, 09:17
Зато губернатор восхваляет Лихачева. Позор властям!
Гость
24 июля 2018, 10:16
Как всегда появится на экране масленное лицо Лихачева, который скажет, что все замечательно. А потом губернатор бровки домиком сделает и скажет, что мошки не было, стадион не смывало, в огромных ямах никто не тонут и вообще все все преувеличивают.
Гость
24 июля 2018, 11:00
Кто говорит, про ямы, откаты коррупцию, повышение пенсионного возраста , пытки и т.д - враги народа!
Гость
24 июля 2018, 13:04
Гость
24 июля 2018, 13:04
Кто говорит, про ямы, откаты коррупцию, повышение пенсионного возраста , пытки и т.д - враги народа!
Ну да! Еще и в соцсетях нас монитопят теперь кто что лайкает, недовольных досье ведут
24 июля 2018, 14:27
Гость
24 июля 2018, 14:27
Ну да! Еще и в соцсетях нас монитопят теперь кто что лайкает, недовольных досье ведут
"Всех не перевешают" (с)
Гость
24 июля 2018, 07:00
Когда будут уголовные дела?
Гость
24 июля 2018, 11:08
Не будет никаких уголовных дел. И посадок тоже не будет. Что вы как маленькие...
Гость
24 июля 2018, 08:55
Как гадливые коты, ямку зарыли и всё. Типа не воняет. С глаз долой из сердца вон. Надеюсь найдется грамотный юрист и поможет семье напялить тех, по чьей вине молодые ребята испытали такое.
Гость
24 июля 2018, 10:44
Пару тысяч компенсации максимум. Повышение пенсионного возраста тоже незаконно, но даже референдум не дадут провести, а капремонты и налоги с потолка...?
Гость
24 июля 2018, 10:12
Жуть! Жуть! Жуть! Как же строили? Нулевая продольная и полгода не простояла, при первых же дождях вся уплыла. А что же будет тогда зимой и весной? По этой хваленой новой дороге опасно для жизни ходить и ездить. Внутри стадиона все затопило бурным водопадом, хотя по ТВ врали, что все хорошо, стадион не пострадал. И на все это было выделено десятки миллиардов. А строили на сотню миллионов. Причина всего этого воровство, халтура, спешка (в последние месяцы все аврально строили, а годами даже не шевелились). Кто за все это ответит??? Из бюджета на все эти "суперстройки" выделяют деньги налогоплательщиков. Строят абы как с масштабными объемами коррупции, а потом говорят, что в бюджете нет денег и нужно срочно ввести новые налоги и повысить пенсионный возраст. Сколько можно? ТВ врут о том как нам здорово жить стало, хотя все вокруг проваливается в подобные ямы.
Гость
24 июля 2018, 10:57
А ты больше зомбоящик смотри, там ещё не то скажут, они за это миллионы получают и Соловьев неплохо своими виллами в Италии обжился.
Гость
24 июля 2018, 07:37
Денег ни на что не хватает в стране, надо сделать ещё 10-ти часовой рабочий день и 6-ти дневную рабочую неделю. Граждане великой и могучей России всё смогут и всё вытерпят.
Гость
24 июля 2018, 08:36
и ни одна **** из контрольно-надзорных ведомств это никак не откоментируют и не возбудят..., город непрекосаемых с корками и связими)
Гость
24 июля 2018, 09:41
Ну да, пол города пальцы гнут, какие они крутые, а вторая половина ещё круче!)))
Гость
24 июля 2018, 08:26
Боженьки! Читаю и мурашки нескончаемо бегут по коже!!!
Гость
24 июля 2018, 10:39
ужас какой. бедные люди, чуть не погибли в мирное время
Гость
24 июля 2018, 08:36
Уголовное дело возбуждено?
Гость
24 июля 2018, 21:44
Да кто б его возбудил? Прораба по этапам пускать??
Гость
24 июля 2018, 03:00
Слава Богу Вы все живы, Спасибо Вам, что не растерялись в этой критической ситуации и спаслись сами и своих детей. Спасибо тем кто Вам помог. Желаю Вам чтобы этот день был самым неприятным в Вашей жизни и жизни Ваших детей.
Гость
24 июля 2018, 06:23
В суд не подают? Вот он рабский менталитет. Ну удачно им ещё также где нибудь прогуляться.
Гость
24 июля 2018, 06:53
Это только если для потешания самолюбия. На кого подать? На администацию? Не вопрос, но все выплаты из бюджета, т.е. из народных средств. Была бы личная ответственность чунуш такого бы не было.
Гость
24 июля 2018, 07:09
Возьмешься грамотно оформить? Свидетели? Акты? Счета? Вот и не ной и начни с себя.
Гость
24 июля 2018, 07:13
к сожалению наш суд самый гуманный суд. Потребует множество свидетелей, фото и видео проишествия, почему не вызвали МЧС в этот момент, где официальные спасатели и прочие вопросы, на которые у молодых родителей нет ответов и нет времени чтоб бегать собирать их.
Гость
24 июля 2018, 08:27
Слава Богу что остались живы! Категорически откалываюсь от этой чертовой дороги!!!! Смотреть страшно и больно на то ,что на строили горе строЯки в нашем городе !!!!
Гость
24 июля 2018, 10:21
Тоже туда ни ногой, ни колесом! Вот интересно, кто-нибудь после этих плавающих строек рискнет прокатиться на колесе обозрения?
24 июля 2018, 12:24
Гость
24 июля 2018, 12:24
Тоже туда ни ногой, ни колесом! Вот интересно, кто-нибудь после этих плавающих строек рискнет прокатиться на колесе обозрения?
Чур меня...
Гость
25 июля 2018, 22:14
Езжу там постоянно. Все нормально. А то что пробок на 1 продольной гораздо меньше Вас не радует?
Гость
24 июля 2018, 10:01
да у нас все такие дороги ,почему раньше люди делали на совесть,а сейчас чурок наберут и руководят ими ,вы посмотрите что происходит ,дороги все обсалютно превращаются в ужас ,ни кто ни о чем не думает,всем наплевать на все,как можно жить при таком отношении,где зарплаты,вообще как можно жить на такие деньги ,мы правда скоро вымирать начнем или здравствуй 1917 год
Гость
24 июля 2018, 10:54
Раньше со строительства дороги можно было в лучшем случае щебенки стащить, теперь чинуши по липовым конкурсами отмывают миллиарды. Вон второсортный депутат областной думы не задеклартдовал 100 миллионов евро хранящиеся в Чехии и для ЕР это ничего, никакого пориц ания. Иные матом кроют доказывая необходимость повышения пенсионного возраста. Все прикрывается тем, что якобы их выбрал народ.
Гость
24 июля 2018, 11:16
А потому что ТЕНДЕР!!!! Победил и взял заказ тот, кто за самую маленькую цену обещал построить, это же всем известно! И всё по закону! А что вы хотите построенное за копейки чтобы было качественно?! Только гастарбайтеров и нанять...Думают они, думают, думают, как денежки народные сэкономить... себе...
Гость
2 августа 2018, 11:12
Гость
2 августа 2018, 11:12
А потому что ТЕНДЕР!!!! Победил и взял заказ тот, кто за самую маленькую цену обещал построить, это же всем известно! И всё по закону! А что вы хотите построенное за копейки чтобы было качественно?! Только гастарбайтеров и нанять...Думают они, думают, думают, как денежки народные сэкономить... себе...
В Тех. Задании (далее - ТЗ) при проведении Аукциона прописываются все характеристики объекта, которым он должен соответствовать (условие: сроки исполнения, качество и гарантий тоже прописываются)! Пишет ТЗ заказчик (чиновники) или обращаются в стотонную организацию для написания ТЗ (аутсорсинг). Тендер выигрывает тот, кто изучив ТЗ, придложит наименьшую стоимость на возведения объекта. Возведенный объект должен полностью соответствовать ТЗ, тогда обеими сторонами подписывается Акт выполненных работ. Заказчик (чиновники) полученный готовый объект или обслуживают сами, или передают на баланс в подведомственные или сторониии организации. "Уважаемы" чиновники прошу в студию Вас, и организации которые строили объект и которые обслуживают данный объект. Спасибо за внимание!
Гость
24 июля 2018, 09:52
Да уж, вот где, действительно "враги народа", а не те, что были при Сталине!
Гость
2 августа 2018, 10:43
Сталин таких врагов на корню пресекал, т.е. расстреливал. А эти "враги народа" язвенно нас ядом подкармливают, и что самое главное, управы на них нет ни где!
Гость
24 июля 2018, 08:57
как хорошо что все живы..
Гость
24 июля 2018, 12:24
Да здравствует ЕР !!!
Гость
24 июля 2018, 13:08
И восьмидесятипроцентник!!!
24 июля 2018, 14:28
Гость
24 июля 2018, 14:28
И восьмидесятипроцентник!!!
Не раскачивайте лодку! если не он то кто же! =))
Гость
24 июля 2018, 03:42
Как? Скажите, как можно здесь жить??? Вся жизнь сплошная героическая борьба со времён ига.
Гость
24 июля 2018, 06:48
Беги-если есть возможность. Мне в 90-е предлагали фрицы, но тогда были реальные перемены и казалось, что страна вырвется в европейский уровень жизни. Сейчас такой надежды нет. Беги. Тут останутся старики и холуи.
Гость
24 июля 2018, 08:39
Гость
24 июля 2018, 08:39
Беги-если есть возможность. Мне в 90-е предлагали фрицы, но тогда были реальные перемены и казалось, что страна вырвется в европейский уровень жизни. Сейчас такой надежды нет. Беги. Тут останутся старики и холуи.
Никуда от этого не сбежите. Там вас тоже самое ждёт https://pikabu.ru/story/o_nemetskom_kachestve_v_germanii_rukhnul_vostochnyiy_avtoban_foto_video_5403974 А вообще уже задолбали нытики, которые сами толком палец о палец не ударили, а вой поднимают при обнаружении ошибок в результатах труда других людей.
Гость
24 июля 2018, 09:39
ну так уезжай! к чему вопли? вы и в другом месте так же существовать будете.
Гость
24 июля 2018, 01:06
Ну что ,когда начнутся аресты тех -кто виноват,кто допустил вот этот произвол.
Гость
24 июля 2018, 12:56
Надо арестовать лодочника это он там буйки не расставил! Никогда не начнутся, там уже все попилено и занесено куда надо, сами проголосовали за стабильность вот и стабильно все разваливается.
Гость
24 июля 2018, 18:29
К сожалению у нас страна превращается в "зимнюю вишню", а нас превращают в трогательный зоопарк погибший в этой "вишне". "Танцующий" мост, "Плачущий" стадион, плавучая "Нулевая"... Думаю каждый сможет продолжить. Стало опасно жить, ходить по улицам... А оказывается мы мало работаем для страны. Нужно увеличить пенсионный возраст. Увеличить НДС. Ввести "Платон". Дальше "Платон" для обуви, для лекарств, продуктов питания. Дальше что? Увеличим продолжительность рабочего дня? Давайте не только соцсетях возмущаться происходящим в городе и в стране...
Гость
24 июля 2018, 23:58
СПАСИБО ЗА АДЕКВАТНОСТЬ. В этом городе абсолютно нет чувства локтя. В любой ситуации найдутся те, которые привяжут каждому имя " нытик" , или еще что-нибудь. А все гораздо проще- в любом другом городе Европы таких ям и прочих канав просто нет. Там люди отвечают за свои дела, и, в первую очередь, управленцы. А у нас контроля нет и уже не будет. Все рвачи. И все делается как попало.
Гость
24 июля 2018, 02:12
....стпашно ходить....
Гость
24 июля 2018, 08:27
А,Судья кто?
Гость
24 июля 2018, 10:00
вот поэтому я по ней не езжу с самого начало её открытия.., так вот для себя бойкотирую, изначально всё там что то шло не так, и совет их начальника про летающие кирпичи .., и проезд бульдозером по любому кто там появиться на своём авто)
24 июля 2018, 12:35
Никто не виноват! Это всё стена воды высотой сто метров и летающие водяные шары!
Гость
24 июля 2018, 12:54
Зато, когда пьяные в хлам чиновники на катамаране погибают у нас траур по всему городу. А то что люди с детьми чуть не погибли нашим чинушам неинтересно. Мчс предупреждает, что летний дождь в Волгограде опасное явление.
Гость
24 июля 2018, 09:20
Все это прискорбно, конечно. Но и результаты образования и воспитания поколения пепси начинают давать себя знать. Ситуация: в городе льют дожди, нулевую продольную смывает в буквальном смысле слова; прогноз погоды есть у каждого в телефоне, он весьма точный; скажите мне, какого тащиться в опасное место с двумя маленькими детьми именно сейчас??? Что, нельзя подождать неделю, чтобы закончились дожди и всё, по крайней мере, высохло??? Те, кто строил - мудаки, но и те, кто пошел "погулять" - не меньшие мудаки
Гость
24 июля 2018, 09:59
Руководствуясь вашей логикой, из дома выходить нельзя, на работу ездить тоже нельзя, да и в магазин поостеречься бы, квартиры в новых домах покупать нельзя...
24 июля 2018, 10:10
Вот и проплаченные комментики пошли, защищающие власть. Ответственность на потерпевших оказывается. Не учли, что, ВНИМАНИЕ, гуляние в парке после дождя смертельно опасно (!). Может, что-то поумнее придумаете, за что вам только платят?
Гость
24 июля 2018, 11:19
А теперь родители виноваты?слушайте у вас совесть есть,такие умные советы давать,а давайте жить перестанем?дышать?есть?пить?что вы ещё придумаете,вы так ,правда думаете?т.е вы считаете,что если бы была хорошая погода,асфальт не провалился?чем вы можете аргументировать свой такой дурацкий посыл?обоснуйте?
Гость
24 июля 2018, 09:20
Очень быстро закрыли владельца Яхт клуба человек просто под руку подвергался а тут столько денег уплыло с этого строительства столько нарушений люди чуть не пострадали и ничего..читаю новости что главный наш инспектирует ход восстановительных работ. Вот так и существуем в этом безнадежном городе.
Гость
24 июля 2018, 13:00
Надо на TV обязательно этот случай растиражировать. Чтобы Бочарова с Лихачевым начали оправдывать я. Это приблизительно их конец.
Гость
24 июля 2018, 14:11
Вот это ужас!!!! Слава Богу живы остались!!!! Какой кошмар в городе происходит. Поналяпали абы-как, в первый дождик стадион уплыл, сейчас провал произошёл. Зато бочарик поехал отчитываться. Козёл майонезный!!!! Город наверное во время войны таким не был. Позор!!!
Гость
25 июля 2018, 11:26
А власть занялась разрушением Набережной за 500 млн.р. Надо бы эти средства вложить в ливневые сети. Но на ливневке не наваримся.
Гость
24 июля 2018, 08:41
В такие дни, когда льют проливные дожди с грозой и ветром,когда МЧС предупреждает нас постоянно, когда весь город знает о страшных последствиях прошедших ливней,отправиться с двумя крошечными детьми в район нулевой,где ужас творится, под предлогом "мы еще не видели"? Что у этих горе-родителей в головах? Твоя жизнь и жизнь и безопасность твоих детей только в твоих руках!!!
Гость
24 июля 2018, 10:20
Давайте никуда не ходить вообще? У нас весь город на ладан дышит. Закроемся в норах своих и будем сидеть в них. Вдруг дождь...
Гость
24 июля 2018, 10:42
По городу не ходить? Деревья падают,банконы, плитка уходит из под ног, а о ямах , крысах, бездомных животных и говорить устали. Такого даже в 90 годы не было. Самое омерзительное , что сейчас все это дерут три шкуры с людей. Все уезжают или хотят уехать, кроме чинуш.
Гость
24 июля 2018, 11:12
а что делать, запереть детей дома??? хорошая погода надо идти на улицу. это из подъезда будешь выходить и провалишься. Никто не ожидает такого, мы же в городе все таки живем. И там где гуляла то семья - это центр города, т.е. по умолчанию все должно быть супер.
Гость
24 июля 2018, 09:38
Вы комментарии выборочно публикуете? Еще раз говорю-если у "родителей" вместо мозгов в голове труха-им никто не поможет! Народилось поколение "яжематерей", которым все должны и обязаны! Они готовы на кого угодно переложить ответственность, только бы им не быть вмноватыми! Это твои дети, вот и отвечай сама за них!
24 июля 2018, 10:06
Бочаров, палишься
Гость
24 июля 2018, 12:17
ДА! ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ЗА МОИ НАЛОГИ В ГОРОДЕ ТАКИЕ ДОРОГИ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ПРОВАЛИВАЛИСЬ В ЯМЫ. И МНОГОЕ ЕЩЁ ЧТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ЗА МОИ НАЛОГИ, ЧТОБЫ Я МОГ ХОРОШО ЖИТЬ В РОДНОМ ГОРОДЕ, А НЕ ДУМАТЬ - КУДА И КАК СВАЛИТЬ ОТ ЭТОЙ БЕЗНАДЁГИ.
Гость
24 июля 2018, 12:52
...по твоему мнению родители не имеют право пойти на детскую площадку возле музея, который так помпезно открывали? В том, что в шаговой доступности отэтой детской площадки провалился тротуар виноваты теперь мамочки...?
Гость
25 июля 2018, 11:27
Почему по телевидению это случай не показали? !!!!!
Гость
2 августа 2018, 13:03
А какое конкретно ТВ должно показать? каналы ВГТРК, первый, даже те же правдивые НТВ и РЕН ТВ не будут публиковать этот материал. Всё проплачено свыше. Эту тема помусолят местными на местных СМИ, да и замнут на местном (региональном) уровне. Если и придать этому огласку, то только через СМИ иностранное и популярные интернет каналы в соц. сетях, которое проникнется проблемой и выпустит этот материал в большое СМИ, тогда и подтянется СМИ федеральное и региональное.
Гость
27 июля 2018, 09:53
А это уже серьезно. Это не стадион о котором все знают и все обойдут его стороной. Гречину однозначно в отставку, городских участников процесса за реальную угрозу жизни горожан к ответу уже более суровому, пострадавшим надо однозначно обращаться с заявлением о уголовном преступлении-халатности. Иначе все сойдет с рук и выйдет милой забавой и смехом для них. Некомпетентность пора вырубать из рядов наших чиновников, иначе дети будут заражаться ВИЧ как в 7 больнице, тонуть в фонтанах и лужах.
Гость
2 августа 2018, 13:18
Согласен, в суд обращаться необходимо. но бороться со всей областью очень трудно! Хороший юрист в этом деле необходим! Даже если суд будет и семья пострадавших выйграет дело, то отвечать будет какой нибудь Вася (типа "лодочника"), Васю закроют, а те чинуши которые его на это подтянули будут искать другого Васю на которого в будущем можно повесить все свои тёмные дела. Пострадавшие в итоги просто убьют свои нервы и здоровье, время и уйму денег на хорошего юриста!
Гость
24 июля 2018, 16:07
Земляки. Вот остыньте, плиз. И скажите мне дураку 57-ми летнему. Я с 10 лет живу на Чуйкова. Пионерка была пустыней,набережная вотчиной деревянных причалов,Спартановки и 7 Ветров не было практически. Не было мошки и дураков. Мы любили друг друга и Родину.Что произошло с людьми? Что произошло вообще? Таких вот катаклизмов не было. Это финиш.
Гость
24 июля 2018, 16:13
Слава Богу, что семья не погибла! Дай Бог здоровья людям, которые бросились на помощь! V1.ru, узнайте ФИО людей, которые спасли семью. Пусть народ знает достойных земляков! В идеале и их фото на сайте!