V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Музей вывезли на склад»: в центре Волгограда освобождают здания Царицынской водокачки

Гость
24 июля 2018, 11:37
Торговая галерея??? Мало их у нас? До набережной уже добрались. Ни совести, ничего святого не осталось.
Гость
24 июля 2018, 13:23
Ха! Торговые центры пустые стоят, магазины закрываются. А на набережную в торговую галерею пойдут. Я первый побегу по морозу на ветру на набережную в торговую галерею, ага. И в 40 градусов жары тоже с удовольствием прогуляюсь. Пешочком с Комсомольской. Удобнее же нету мест для покупок. Брехня это все. Скупают муниципальную землю под шумок.
Гость
25 июля 2018, 09:42
Что же губернатор за свои любимые концессии не вступается? Русланчик ему дороже московских миллиардов?
Гость
25 июля 2018, 11:14
Да он и не знает. Берегут нервы начальника от такой ерунды.
Гость
24 июля 2018, 11:30
Вернут после реставрации? куда вернут - в ресторан? Это лет через 5 что ли? До этого пусть на складе поваляется?
Гость
24 июля 2018, 11:38
Офигели вконец. Ликерку разворотили, и водокачку разнесут. Митингов захотели? давно напрашиваются и напросятся в конце концов. будут вам митинги.
Гость
24 июля 2018, 11:55
Ид**ты! ЗАГС на Набережной! Зимой там женихи с невестами на ветру и морозе себе всё отморозят!
Гость
24 июля 2018, 20:03
Теперь и дерева на прилегающем косогоре 100% уберут. Они ж больные и хромые
Гость
24 июля 2018, 11:41
Мы ходили в этот музей и нам очень понравилось. А если ты там не был, то молчи.
Гость
24 июля 2018, 13:55
А для депутата вот это всё - рабочий вопрос? Интересно однако
Гость
24 июля 2018, 15:03
депутат не знает, чем объяснить свой хапок. а то с вами начнешь разговаривать, вы еще спросите, зачем ликерку снес. а потом начнете спрашивать, что он вообще хорошего для людей сделал за годы депутатства. вас только пусти с вопросами.
Гость
24 июля 2018, 15:14
Для какого депутата? Саша Ёп Культурный молчит. Кончились матерные словечки?
Гость
24 июля 2018, 16:01
Гость
24 июля 2018, 16:01
Для какого депутата? Саша Ёп Культурный молчит. Кончились матерные словечки?
у него напарник есть. по одному округу избраны.
Гость
24 июля 2018, 11:16
Опять ресторан.. Вы еще там банк откройте или аптеку. У нас только эти три сферы и работают исправно.
Гость
24 июля 2018, 15:44
Депутат - хапуга. Полгорода на корню скупил вместе с администрацией
Гость
25 июля 2018, 14:39
Водокачку распродают по кусочкам под предлогом погашения долгов МУП Водоканал. А что ж так дешево тогда? Продавали бы по реальной цене, хоть какой-то смысл был бы. Эх, мародёры...
Гость
24 июля 2018, 13:08
В мэрии дураки сидят? Им выгоднее продать муниципальную собственность, чем сохранить ее? Ведь концессии говорили, что не просят у них денег на реконструкцию, найдут спонсоров сами. Только при этом музей сохранится в собственности города. А при продаже здание уйдет в частные руки под очередную едальню. ГДЕ ЛОГИКА???
25 июля 2018, 07:58
Логика как раз железная, просто чтобы ее увидеть, задайте еще один вопрос - в чьи именно руки уйдет данная муниципальная собственность.
Гость
25 июля 2018, 16:51
25 июля 2018, 16:51
Логика как раз железная, просто чтобы ее увидеть, задайте еще один вопрос - в чьи именно руки уйдет данная муниципальная собственность.
Вопрос ГДЕ СОВЕСТЬ? задавать полагаю - просто смешно. Но очень хотелось бы задать!!!
Гость
24 июля 2018, 10:44
Музей водоканала. МУЗЕЙ. ВОДОКАНАЛА. Может ещё открыть музей канализации? Это не менее важно. Но вот экспонаты... Кто из "непрофессионалов" там был? А кто из профессионалов? Зато у этого музея есть директор и не только
Гость
24 июля 2018, 10:56
И что так вопить? В восьмидесятых и девяностых я работал в связи, так у нас был музей связи. На Спартановке. Знаю, что был музей железнодорожников - на Порт-Саида. История нашего города, пусть даже и в свете какой-то конкретной профессии, неинтересна только понаехавшим с запада и северо-запада.
Гость
24 июля 2018, 11:16
Музей канализации как в Праге и Лондоне - мы только за!
Гость
24 июля 2018, 11:29
Музей известен на всю музейную Россию, и высоко оценивается профессионалами всей страны. Даже Берлинский центр искусств заинтересовался и предложил совместный международный проект. Так что вы очень неправы.
Гость
24 июля 2018, 13:18
Я художник, я всегда был очень мирный. Мне было плевать на политику. Реально, я готов идти в пикет. Достали. Работы для художников в городе нет. Нам приходится уезжать,потому что жрать нечего, негде продать да и просто показать свои работы. Нас выживают отсюда по одному. Чего хотят власти? Культурных бунтов? Хотите прецедент на всю страну - не пенсионный, а музейный митинг? Мы вам можем устроить! Я не буду голосовать за такого губернатора, который продает искусство под кабак. ЭТО НАША ВОДОКАЧКА, МЫ В НЕЕ СВОИ СИЛЫ ВКЛАДЫВАЛИ!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕЙ ВОДОКАЧКИ!!!
Гость
26 июля 2018, 09:37
Сидите тихо и не высовывайтесь, орлы культурные. У нас за бунты всех переписывают и потом жизнь ломают. В этом городе вы жить и работать уже не сможете. Или вы уже готовы свалить из города? Тогда - двигайтесь в перед.
Гость
24 июля 2018, 12:22
Устроить там ЗАГС - вполне логично. Большая парковка, красивое место. На проспекте сейчас - ни пройти, ни подъехать. А музей канализации - это полная глупость, кому это в голову пришло??
Гость
24 июля 2018, 13:05
только всем этим свадьбам за счастье было попасть на свадебную фотосессию на водокачку. редко кому удается, моих знакомых завернули, они очень расстроились. там очень подходящее место для свадебных фотосессий. хотя когда водокачку разломают, конечно, атмосфера уйдет. что-то я не видел, чтобы в ресторанах наперебой устраивали свадебные фотосессии.
Гость
24 июля 2018, 13:11
Таким, как ты, уже написали выше: "История нашего города, пусть даже и в свете какой-то конкретной профессии, неинтересна только понаехавшим с запада и северо-запада." Очень хорошие слова.
Гость
24 июля 2018, 14:28
Где большая парковка?
Гость
24 июля 2018, 13:32
Опять интересы кого пропихиваем?
Гость
24 июля 2018, 11:10
интересно,где все они будут гореть????
Гость
24 июля 2018, 13:12
Летом мы были на экскурсии на водокачке. Заглянули через стеклянную дверь в проданную часть комплекса. Это ужасно. Там все разворотили, снесли под ноль весь цех, все выворочено с корнем! А подземелья первого подъема погибли при весеннем паводке, потому что новый собственник не позаботился о помещении. Больше никто и никогда не сможет туда спуститься - а это было так удивительно, лучшее воспоминание о Ночи музеев! Никто и никогда! Первый подъем уже убит!!! То же самое будет и с водокачкой. Говорят, все трубы и водобаки внутри уже проданы на металлолом, их скоро начнут срезать. А ведь это тоже культурное наследие 19 века! Не только стены! И это востребовано жителями! Что же это делается, люди???
Гость
26 июля 2018, 09:38
А сколько она стоит? Если пару мильенов, я б купил.
Гость
24 июля 2018, 11:28
Уважаемый директор этого корпоративного музея, хорошая у вас позиция - все вопросы не ко мне... А как же закон о музейном фонде, борьба за сохранение музейных экспонатов ..., или тут не светит финансами в рамках какого-нибудь проекта... Вы часто позиционировали себя как музей, но ни в реестре музеев, ни музейной отчетности у вас нет, а значит какой вы директор музея
Гость
24 июля 2018, 12:08
не путайте частный музей с государственным. государству до этого музея дела нет никакого
Гость
24 июля 2018, 12:28
Существует такое понятие как "корпоративный музей". Это важная и очень интересная составляющая музейного мира на самом деле.