V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Аномальный ливень виноват»: на нулевой продольной заделали провал, в котором едва не утонула семья

Гость
24 июля 2018, 21:11
Народ стал аморфным, что позволяет воровать и глупо оправдываться. Пока не будет пару ударов молотком и и т. Р и т. Д
Гость
25 июля 2018, 22:18
народ сделали аморфным...и это плохо что случись...
Гость
24 июля 2018, 19:03
Аномальный ливень?? Раньше были обычные ливни, а как начали наспех делать кое как перед ЧМ, ьак ливни стали аномальными. Аномальный город и чинуши. Аномальная наглость и аномальная жадность.
Гость
24 июля 2018, 22:42
После новоделов к чемпионату, все дожди стали аномальными ливнями.
Гость
24 июля 2018, 12:24
Ливень им виноват! Дороги, ведущие в Рим, построили 2 тысячи лет назад. Они до сих пор не размылись! А у нас, дорожники до сих пор, не знают о ливнёвке...
Гость
24 июля 2018, 20:06
римлюки делали двухметровую многослойную подушку.
Гость
25 июля 2018, 06:54
Если что, там разговор короткий был :) 1) Львы в колизее 2) Распятие на кресте( оч. популярная метода повышения сознательности еще со времен республики)
Гость
24 июля 2018, 12:09
Из-за аномальных дождей наверно неправильное проектирование, разуклонка, отсутствие ливнестоков? Опять климат у них виноват.
Гость
24 июля 2018, 12:07
ну вот.. опять дождик виноват, а не ж..рукие строители,дорожники идт и тп. Спишем все на АНОМАЛЬНЫЕ осадки- то снег,то дождь,то жара....
Гость
24 июля 2018, 12:00
Да уж выстановить дорожку, с провалом в 2 метра за пол дня ((( и через три дня будет новый провал((( так как грунт мокрый даст просадку на 0.5 метра минимум ((((
Гость
24 июля 2018, 12:12
Угу... Всё аномальное, не имеющее аналогов... Детсад! Сажать, сажать, сажать... Хватит!
Гость
24 июля 2018, 11:59
Бочаров весь наш город объявил аномальным: то аномальная жара ему при +35...40, то аномален самый обычный ливень! На стихию удобно списывать, даже если её не было!
Гость
24 июля 2018, 15:22
Зато никакого возмещения ущерба никому - объявлено "бедствие" - и все тут.
Гость
24 июля 2018, 12:26
ну как всегда, виноватых нет ... А что песочек под тротуаром так это никто не виноват, конечно, песок же от дождя не размывается, а только уплотняется ... Чего тогда дома на фундаментах строят, от делать нечего наверное ... Похоже что в дождь теперь ходить безопаснее по земле и грязи, чем по дорожкам от ООО «ТрансСервис»
Гость
24 июля 2018, 12:33
Особо одаренные из чиновников и "подрядчиков" состязаются в сочинении сказок. Уже проходили это по поводу "танцев" соседнего моста... К сожалению, это наследственное, как минимум, с начала ХХ века. Одна из вероятных причин того, почему таких не хотят видеть в деловых кругах на Западе! Отсюда и санкции...
Гость
24 июля 2018, 12:32
повезло.это очень хорошо,...что все живы-здоровы.
Гость
24 июля 2018, 12:57
у госпиталя ветеранов не возможно проехать проехать чиновники просто не замечают этих воронок
Гость
24 июля 2018, 13:29
А ливень тут причём? Если чиновники не могут и не умеют нормально делать свою работу.....
Гость
24 июля 2018, 14:50
Так быстро закопали! Спрятали следы преступления!
Гость
24 июля 2018, 14:03
Цитата: "Восстановительные работы уже завершены. Провал образовался из-за аномально сильных ливней, - сообщил руководитель филиала №2 ООО «ТрансСервис» Алексей Гудовский. - Сегодня утром яму засыпали землёй и восстановили пешеходное покрытие". Согласно табл. 4.1 СП 131.13330.2012. «Строительная климатология. Актуализированная редакция СНиП 23-01-99*» суточный максимум осадков для г. Волгограда - 82 мм (с. 23). При этом климатические параметры приняты за период наблюдений за 1981-2010 гг. В Волгограде имеем дело с аномальными сказочниками!
Гость
24 июля 2018, 19:38
чувак!я плюсую тебе нереально!за строительную климатологию....ТОЛЬКО КТО ЭТО ВСЕ ЧИТАЕТ..А ТЕМ БОЛЕЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ.медведев сказывал,строительные нормы безнадежно устарели.......вот видно для таких случаев..чтоб горе-строителей оправдывать...такое время..увы.
Гость
24 июля 2018, 23:53
Гость
24 июля 2018, 23:53
чувак!я плюсую тебе нереально!за строительную климатологию....ТОЛЬКО КТО ЭТО ВСЕ ЧИТАЕТ..А ТЕМ БОЛЕЕ РУКОВОДСТВУЕТСЯ.медведев сказывал,строительные нормы безнадежно устарели.......вот видно для таких случаев..чтоб горе-строителей оправдывать...такое время..увы.
Не совсем так! Д. А. Медведев 26 декабря 2014 г. подписал Постановление №1521 под длинным названием: «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»» в которое включен и свод правил по климатологии (п. 75). ...