V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В центре Волгограда полностью вырубят сквер Пушкина и склон Царицы

Гость
25 июля 2018, 21:56
а давайте все деревья в городе вырубим? зачем они нам? а если честно, то от этой гостиницы плакать хочется...такие красивые ели и розы вырубили. .
Гость
26 июля 2018, 12:19
Так это депутат через подконтрольные ему фирмы гостиницу построил, Коротков что ли? Ему спасибо.
Гость
26 июля 2018, 06:59
Значит, чтоб срубить ветку дерева, которая в окно стучат, а при сильном ветре может разбить окно нужно получить разрешение у какого-то, а тут целый парк вырубают. И это уже не в первый раз. У подножья Мамаева кургана вырубили, потом несколько веточек посадили и они погибли, так как их никто не поливает.
Гость
26 июля 2018, 11:40
А ты там хоть раз был? Сходи посмотри, прежде чем всякую ерунду писать. Там-то как раз деревья и прижились в отличии от других мест где за ними следит такой как ты горе эксперт, который вместо того что-бы бегать с ведром, целыми днями сидит в телефончике и строчит тупые коменты.
Гость
26 июля 2018, 12:20
Гость
26 июля 2018, 12:20
А ты там хоть раз был? Сходи посмотри, прежде чем всякую ерунду писать. Там-то как раз деревья и прижились в отличии от других мест где за ними следит такой как ты горе эксперт, который вместо того что-бы бегать с ведром, целыми днями сидит в телефончике и строчит тупые коменты.
"Прижились" это мы узнаем года через два. А пока что торчащие метёлки - это ни о чём не говорит.
Гость
27 июля 2018, 02:05
Гость
27 июля 2018, 02:05
"Прижились" это мы узнаем года через два. А пока что торчащие метёлки - это ни о чём не говорит.
Дорогой гость, есть вы не можете отличить взрослое дерево от малорослого саженца, рекомендую вам обратиться в администрацию волгограда, такие специалисты как вы там очень востребованы.
Гость
25 июля 2018, 21:47
Чем больше в области проблем - социальных, экономических, политических - тем усерднее вырубаются живые деревья и выдергивается в общем то нормальный асфальт.
26 июля 2018, 10:38
А почему нельзя сделать как на морском побережье? Можно ведь сделать тропинки извилистыми и посадить вдоль, если не высокие и плотные кипарисы, то хотя бы туи. На картинке опять видны примитивные прямоугольные площадки и низенькие деревца. Откуда столько убогости и нелепости у проектировщиков и мнимых дизайнеров?
Гость
26 июля 2018, 15:51
Нормальным дизайнерам надо нормально платить, а тут деньги пилят!
Гость
26 июля 2018, 17:51
Гость
26 июля 2018, 17:51
Нормальным дизайнерам надо нормально платить, а тут деньги пилят!
Вроде не надо быть особенным дизайнером, что посмотреть как на курортах дороги проходят и капарисы для тени высажены.
Гость
27 июля 2018, 02:15
Судя по представленному эскизу этот сквер будет представлять собой примитивное и жалкое зрелище.Следую визуальному сюжету картинки становится ясно,что судя по-уму и развитию,над этим... "дизайном" работала не иначе как дизайнерская школота пятого класса из студии детского творчества.
Гость
25 июля 2018, 21:23
ШТА?! ОПЯТЬ?! И весь этот кизил через пару лет засохнет, без полива и ухода-то.
Гость
25 июля 2018, 21:18
Да весь город уже залейте бетоном и всё. Чего мелочиться?!(((((
25 июля 2018, 21:04
Что за нездоровый пунктик у чиновников, вырубить и снести. Оставьте в покое деревья, сажайте рядом новые. Когда они подрастут, старые убрать можно будет! Если старые мешают проложить дорожку-перенесите дерево. Администрация и зеленхоз-голову включите уже...
Гость
26 июля 2018, 11:59
65 миллионов рублей - вот ключевой пунктик
Гость
26 июля 2018, 06:51
А деревья то зачем вырубать?
Гость
26 июля 2018, 08:45
За тем что они больные. Тем более от тех тополей, что там пылили на весь город пухом, давно пора избавиться.
Гость
26 июля 2018, 15:38
Гость
26 июля 2018, 15:38
За тем что они больные. Тем более от тех тополей, что там пылили на весь город пухом, давно пора избавиться.
Это от чиновников которые такие решения принимают давно пора избавится! В степи, в которой и построен город, норовят вырубить единственную защиту от зноя! Вот реально вредители!
26 июля 2018, 07:00
очередная пакость городу(((
Гость
26 июля 2018, 11:44
Пакость городу это такие наблюдатели как ты, которые вечно ноют и сами ничего не делают. Возьми лучше под опеку пару молодых деревьев неподалёку от своего дивана и поливай их. Так глядишь и город зеленее станет. Ну нету тяму у чиновников организовать полив и наблюдениями их никогда не проймёшь.
Гость
26 июля 2018, 12:22
Гость
26 июля 2018, 12:22
Пакость городу это такие наблюдатели как ты, которые вечно ноют и сами ничего не делают. Возьми лучше под опеку пару молодых деревьев неподалёку от своего дивана и поливай их. Так глядишь и город зеленее станет. Ну нету тяму у чиновников организовать полив и наблюдениями их никогда не проймёшь.
Ага, ты такой будешь годами за деревьями ухаживать, а потом придёт такой, как вы, чиновник с церковно-приходским образованием и вырубит наши деревья под предлогом "обновления". Знаем, плавали, да не раз уж.
Гость
26 июля 2018, 15:15
Гость
26 июля 2018, 15:15
Ага, ты такой будешь годами за деревьями ухаживать, а потом придёт такой, как вы, чиновник с церковно-приходским образованием и вырубит наши деревья под предлогом "обновления". Знаем, плавали, да не раз уж.
И где же ты плавал, стесняюсь спросить? Мне кажется в очень определённой субстанции.
Гость
26 июля 2018, 09:05
Как это? Пойма реки Царицы есть, а реки Царицы нет! Надо вытащить речку из трубы!
Гость
26 июля 2018, 11:36
Царица это нынче сточная канава. Если выпустить её из колектора то вонь от неё полностью накроет Центральный и Ворошиловский район. Так что вы батенька, либо не очень умный человек, либо провокатор и вредитель. Для начала спуститесь под Гаситель, где Царица выходит из коллектра, вдохните аромат сточной канавы, прежде чем такие коменты строчить.
Гость
26 июля 2018, 12:23
Гость
26 июля 2018, 12:23
Царица это нынче сточная канава. Если выпустить её из колектора то вонь от неё полностью накроет Центральный и Ворошиловский район. Так что вы батенька, либо не очень умный человек, либо провокатор и вредитель. Для начала спуститесь под Гаситель, где Царица выходит из коллектра, вдохните аромат сточной канавы, прежде чем такие коменты строчить.
А вы не сливайте в неё выше по течению канашку со своих подворий, она и перестанет быть сточной канавой.
Гость
26 июля 2018, 14:26
Гость
26 июля 2018, 14:26
А вы не сливайте в неё выше по течению канашку со своих подворий, она и перестанет быть сточной канавой.
Ты что-ли болезный все стоки в Царицу будешь перекрывать? Перекрывалка не отвалится?
Гость
26 июля 2018, 09:14
ООО Водмонтаж директор Капанадзе В.М, знакомые все лица очередной распил бюджета
Гость
26 июля 2018, 10:21
"Долгие годы содержанию сквера не уделялось должного внимания, и со временем зеленая территория пришла в запустение, — признали в пресс-службе администрации Волгограда." Так почему не уделяли должного внимания? Сами себя в дураках выставляют. Наказывать за такое бездействие надо. И не только за бездействие, но и за бездумное наплевательское отношение к родному городу. Или он для них не родной. Что за страсть изничтожить весь город под прикрытием заботы.
Гость
26 июля 2018, 12:24
Так на содержание деньги надо тратить, а себе в карман не положишь.
Гость
26 июля 2018, 15:39
Был красивый парк из берез, так нужно и сажать березы , было очень красивое место, зачем нам импортные ели.
Гость
26 июля 2018, 17:09
Берёзы не для нашего климата, даже прижившись и став врослыми деревьями очень часто они погибают. Сходите для примера в сквер возле памятника Чуйкову. Сосны ели и прочие тополя стоят а березы все как одна погибли.
Гость
25 июля 2018, 21:26
ну какие Коментарии??? похерить ничего не потратив то что было. потратить все и чтобы им ничего за это не было. Схема отработанная в Волгограде - ведь тут и без их усилий все засохнет, не Подмосковье - там сложнее..
Гость
25 июля 2018, 22:35
наш девиз непобедим-всё попилим,вырубИм... где гарантия-то,что вновь посаженное не засохнет??? вырастет? Опять,типа, на время расчет? На то время, пока можно будет распилить бабло и свалить из страны,набив карманцы? Как же достало всё это стяжательство под предлогом "улучшений"...
это тоже в волгу смоет?
Гость
26 июля 2018, 00:31
Горку бы там оборудовать.вернее, народ сам ходил туда всегда кататься.а можно было бы и сиупеньки соорудить. И прокат и оборудование
Гость
26 июля 2018, 04:20
По истечении 3 недель отремонтировали участок тротуара с вздыбленной плиткой по адресу проспект им В.И.Ленина д15 вход в арку двора, о котором писалось ранее. Был свидетелем данного ремонта. Тревога закралась от увиденного. При демонтаже стало очевидно, что песчано-цементная смесь для основы , мягко выражаясь, не соответствует технологии, т.е. цемента там практически нет, голый песок!!!! Да и вновь уложенная плитка оставляет желать лучшего, вся в сколах и потрескавшаяся.В добавок в арке обнаружены остатки Ремонта, куски плитки и застывшие кучи раствора. ВОПРОС: НАЗОВИТЕ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ , ПРИНИМАВШИХ ВЕСЬ РЕМОНТ В ЦЕНТРЕ ПО УКЛАДКЕ . И ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НЕ ПРИВЛЕКЛО ВНИМАНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ????ПОЖЕЛАНИЕ ДЛЯ ПРИЧАСТНЫХ : ЧТОБЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ПРЕДОСТАВЛЯЛИСЬ УСЛУГИ ТАКОГО ЖЕ КАЧЕСТВА!!!!! А гробы ваши развалились при погребении
Гость
26 июля 2018, 11:00
Можжевельник, сосны. а особенно, сирень спасут летом от зноя? дадут тень ?
Гость
26 июля 2018, 12:26
Каждое дерево в этом городе -герой! Расти в таких климатических условиях и, практически, без полива! Не рубите, мужики, не рубите! Пощадите!!!!!
Гость
26 июля 2018, 13:14
Деревья сажали для укрепления берегов, предохранения от оползней, а теперь, когда они выросли корнями в землю вросли, их стремятся уничтожить! а может быть их использовать для каких-то деревянных фигур, как это делают в других городах. ведь есть же умельцы! А живые деревья пусть живут! Менять старую плитку на скользкую новую и непрочную нецелесообразно, отремонтируйте старую! Оставьте в покое деревья, сажайте рядом новые.
Гость
26 июля 2018, 13:45
а чиновники в мэрии не старовозрастные?
Гость
26 июля 2018, 09:02
вот читаю статью и что то на душе кошки скребутся - ведь на набережной начали ремонт я вот за деревья начинаю переживать.....
Гость
25 июля 2018, 21:54
ну дай Бог, чтобы получилось как задумали. лучше делать что то чем рассуждать о том что надо сквер поливать
Гость
26 июля 2018, 13:54
На Спартановки вырубили в парке 19 га деревьев, что бы сделать стоянку для машин и баскетбольную площадку назвав это благоустройством.
Гость
26 июля 2018, 15:18
И слава богу что вырубили этот ужас. Скольких девок там обесчестили, не сочитаешь.
Гость
26 июля 2018, 14:35
я люблю волгоград и не называют этого человека, который любит - звучит как насмешка
Гость
26 июля 2018, 15:38
А КОГДА ДОДЕЛАЮТ ОСТАНОВКУ НА НЕСЧАСТНОЙ 7 ОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ И ВСЁ , ЧТО ВОКРУГ НЕЁ ???? ЦЕНТР ГОРОДА,ГОСПОДА ВЛАСТЬ ?!!! ИЛИ МУНДИАЛЬ КОНЧИЛСЯ С ФАНФАРАМИ !!!! СРАМОТА !
Гость
1 августа 2018, 16:47
Сквер был...до стройки. Нормальный сквер, полностью соответствующий этому слову, а потом... Как пластилиновый ёжик, чем только не был - и парковкой и площадкой для ярмарок и пустырём... И вот пришла стройка. Вначале божились, что ни одного дерева не тронут - тронули. Несколько шикарных голубых елей, как они полагают, "пересадили", хотя слово "убили" в данном случае более уместно. Ни одна из них на новом месте не прижилась - все мертвы. Гигантскую, шикарную и здоровую иву просто спилили. Берёзки...хм...ну они и были какие-то ээээ...несчастные, а сейчас просто несколько берёзовых поленьев. Одним словом: те деревья, что ещё живы, уже не спасти. К сожалению, действительно, нужно всё сносить, выравнивать и с нуля обустраивать. Только вот беда: выровненная поверхность, представляет из себя огромное искушение быть закатанной в асфальт и стать парковкой. А местечко вполне могло бы стать оазисом: по всему склону в линию высадить ивы, вниз, к музею, нормальную лестницу или две.
Гость
26 июля 2018, 09:30
Смотрю на старые фото Волгограда шестидесятых годов. Прекрасная архитектура и деревья высотой три-пять метров, подчёркивающие красоту проспектов и улиц. За прошедшие с тех лет годы, всякие акации и вязы вымахали до двадцатиметровой высоты, закрыли красоту домов и уже наполовину засохли. Понятно, что в то время сажали то что было, но сейчас же можно сделать по другому. Правильно делают, что вырубают этот бурелом. Надеюсь озеленители посадят нормальные деревья которые вырастают максимум до шести метров и тень от них будет и красота улиц за ними не скроется.
Гость
26 июля 2018, 15:50
Вот когда ни одного дерева не останется (имеющиеся вырубят, а новые высохнут) тогда может дойдет до Вас что нынешние власти только в распиле денег заинтересованы!
Гость
27 июля 2018, 02:03
Когда это грязная,заваленная всяким хламом и поросшая бурьяном пустошь с редко торчащими в ней деревьями,стали называть скверами?Такое.... даже язык не повернется вообще как-то обозвать.Прочтите в инете,что считается и является действительно сквером!