V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде замурованные под асфальтом ливневки ищут по картам с металлоискателями

Гость
26 июля 2018, 13:04
Главное что бы когда найдут не сломали окончательно...
Гость
26 июля 2018, 21:44
Не осилил как можно сломать ливневку
Гость
27 июля 2018, 03:20
Гость
27 июля 2018, 03:20
Не осилил как можно сломать ливневку
Дак как в анекдоте,где русский один стеклянный шарик потерял,а другой сломал.
Гость
27 июля 2018, 08:43
Гость
27 июля 2018, 08:43
Дак как в анекдоте,где русский один стеклянный шарик потерял,а другой сломал.
В анекдоте речь шла о железных шарах. стеклянный сломать можно.
Гость
26 июля 2018, 14:11
А что же в прошлом году прочищали? Какие ливневки? Если не изменяет память - цена вопроса была десять миллионов рублей! Неплохо кто-то заработал на ливневке!
Гость
26 июля 2018, 14:58
а их прочистили и в асфальт закатали, что бы целее были
Гость
26 июля 2018, 18:08
Так в этом году еще 10 миллионов хочетсч и побольше можно.
Гость
26 июля 2018, 13:37
Ну найдут они все ливневки? А дальше что? Ведь они все замурованы в асфальт. Как их прочищать-то?
Гость
26 июля 2018, 21:50
Устройство ливневки: решетка, крышка колодца, бетонный колодец, входящая труба, исходящая труба, бетонное днище. Сами догадайтесь что там замуровали, а мне ответьте, в чем проблема с прочисткой ливневки, закатанной в асфальт
Гость
26 июля 2018, 13:44
люк найдут, асфальт отковыряют и..? должен быть чистым канал, по которому все будет сливаться в коллектор без всего этого -это просто дырка в асфальте(((
Гость
26 июля 2018, 13:55
Торжество ид**тизма!
Гость
26 июля 2018, 13:05
Ну да, теперь на прошлые власти валить всё будут, конечно! ))) Не надо нам ля-ля - ещё лет пять назад сама видела, как работают машины-ласосы, прочищающие ливнёвку и на Первой продольной, и на Жукова. А уж Нулевую-то точно строили не при прошлых!
Гость
26 июля 2018, 17:52
ну и где результат
Гость
26 июля 2018, 21:55
Почему на прошлые власти? Ремонт Первой Продольной в Тракторозаводском районе в 2017 году контролировала ТРАКТОРОЗАВОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА. Тогда видимо вертолётов мало было...
Гость
26 июля 2018, 13:15
Ну ради справедливости - сами ливнеприёмники не везде замурованы-то. Но вот стока у них в итоге нет - забиты. Раз уж речь зашла о Ворошиловском районе по ул.Рабоче-Крестьянской - ливнёвка с Профсоюзной и Р-к вся в итоге фонтаном выбивает крышки колодцев на Циолковского. Уж не знаю как они связаны, но далее вниз слива нет....
Гость
26 июля 2018, 14:37
По циолковского идёт канализационный коллектор к царице и дальше на голодный. Поэтому и выбивает, что колектор тоже весь забит и никогда не чистился.
Гость
26 июля 2018, 13:39
Мягко это называется: за дурной головой ногам покоя нет. И можно было бы посмеяться, если бы это не делалось за наши с вами деньги
Гость
26 июля 2018, 14:21
Сейчас порасковыряют и бросят. Люди начнут ломать ноги, а то и проваливаться. Машины колесами будут попадать. У нас же сначала делают, потом думают. Безопасность продумали наперед?
Гость
26 июля 2018, 14:37
Кто за такое раздолбайство ответит,а?!
Гость
26 июля 2018, 17:47
наверно Смешной
Гость
26 июля 2018, 13:33
А дорожников закатывающих ливневки призовут к ответу. Или концов уже не найти?
Гость
26 июля 2018, 15:08
К ответу того ,кто подписал приёмку работ и оплатил вредительство!
Гость
26 июля 2018, 21:57
Кто же рубит сук на котором сидит?
Гость
27 июля 2018, 14:17
Гость
27 июля 2018, 14:17
К ответу того ,кто подписал приёмку работ и оплатил вредительство!
а кто закатывал? или опять губер по ночам резвился?
Гость
26 июля 2018, 13:07
А что ж Щпаковский и его кореш по воде ливневку не взял в Концессию? А зачем? Нарисовал платежку цифру которая нравится и жди денег! НЕТ! В суд ! Наши суды под ЖКХ любую сумму ОФФШОРУ ПОДПИШУТ! Ну а Ливневка? Ну если только у Лихачева все имущество изъять! Так тож КОПЕЙКИ!
Гость
26 июля 2018, 16:29
Инвентаризацию колодцев ХВС, канализации и ливнёвок делали только в Центральном районе(тогда был директор Матюшин, умер). В остальных районах они есть на старых схемах, в старых описях основных средств. Естественно - в запущенном состоянии. Естественно соответствующие деньги списывали,как по выполненным работам.
Гость
27 июля 2018, 11:42
Ну кое где, после ливня, люки и сами "нашлись". К примеру на пересечении Комсомольской и Чуйкова. При мне подняло асфальт и потекла вода. Думал прорыв ливнёвки, ан нет - под асфальтом люк. Есть фото.
Гость
26 июля 2018, 20:09
Если бы с десяток вредителей посадили бы. Сколько денег истратили, ***!
Гость
27 июля 2018, 01:03
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью-бритва Хенлона.
Гость
26 июля 2018, 14:10
Ид**тизм во всей красе... Сажать их надо, а то так и будут делать, да переделывать за бюджетные деньги!
Гость
26 июля 2018, 17:51
скоро хлеб сеять не кому а вы хотите хороших дорог радуйтесь этой пародии
Гость
26 июля 2018, 21:52
Некому сеять? Именно поэтому в прошлом году был рекордный для России урожай?
Гость
27 июля 2018, 01:12
Гость
27 июля 2018, 01:12
Некому сеять? Именно поэтому в прошлом году был рекордный для России урожай?
ты в магазине давно хлеб покупала? Его жрать нельзя. Корм для скота-хоть и рекордный-напичканный немецкими химикатами. И цена ему соответствующая.В СССР закупали пшеницу твердых сортов, наряду с кормовой кукурузой и соей. Потому, что у нас такая пшеница не растет, а кормовым зерном советских людей ГОСТы кормить не позволяли. Зато в полный рост его едим сейчас при рекордных урожаях. Горжусь рекордом!
Гость
27 июля 2018, 09:08
Гость
27 июля 2018, 09:08
ты в магазине давно хлеб покупала? Его жрать нельзя. Корм для скота-хоть и рекордный-напичканный немецкими химикатами. И цена ему соответствующая.В СССР закупали пшеницу твердых сортов, наряду с кормовой кукурузой и соей. Потому, что у нас такая пшеница не растет, а кормовым зерном советских людей ГОСТы кормить не позволяли. Зато в полный рост его едим сейчас при рекордных урожаях. Горжусь рекордом!
Я помню отвратный хлеб в советские времена, крошился плесневел, никакой вкус. И помню деревенский каравай на летнем отдыхе у бабушки, каравай, разрезаемый большим ножом, белый, упругий, вкусный, из сельской пекарни в соседней деревне. Примерно такой же хлеб я ем и сейчас в придорожном кафе на пути в Москву в придорожном кафе на краю Волгоградской области. И в Калмыкии ел в придорожном кафе такой же хлеб, и в Ростовской области. Вы не в теме по поводу пшеницы, поинтересуйтесь выращиванием пшеницы твердых сортов в России. Сильно удивитесь. И не надо ностальгировать по СССР, там много чего было и хорошего и не очень. Будьте объективны!
Гость
26 июля 2018, 13:17
Не пишите ерунду. У рабочих не перфоратор, а отбойный молоток. Это разные вещи.
Гость
27 июля 2018, 01:15
О! Сразу все поменялось и появилась твердая уверенность, что ливневки уже на следующей неделе заработают! Времявперед! Крымнаш! Не ныть и начать с себя!
Гость
27 июля 2018, 14:16
Гость
27 июля 2018, 14:16
О! Сразу все поменялось и появилась твердая уверенность, что ливневки уже на следующей неделе заработают! Времявперед! Крымнаш! Не ныть и начать с себя!
а про сирию, про сирию что не сказало? тебе из всех территорий страны палату оставить- все равно загадите.
Гость
27 июля 2018, 13:04
В красноармейском районе напротив магазина автозапчасти БИ-БИ при укладки асфальта закатали все ливневки!
Гость
27 июля 2018, 23:03
Какие прикинутые перцы работают у водоканала или у дорожников: белые шорты, светлые кроссовки, и обязательный атрибут при работе с отбойником - наручные часы. На обыкновенные носки, очки, каску, и рабочий Х/Б костюм денег не хватило. Технадзоооооор! Ау! Выгляни в окно! Даже ездить никуда не нужно!
Гость
27 июля 2018, 08:26
Сегодня проехал по Рабоче-Крестьянской, подобных ям нигде не увидел на отрезке от ВТЦ до Тулака. Наоборот, все решётки вровень с асфальтом...
Гость
27 июля 2018, 11:40
Почему вы отклонились от общего направления этого форума? Кто разрешил писать о Волгограде в позитивном ключе? Требуем модераторов заблокировать этого коментатора.
Гость
27 июля 2018, 13:15
Гость
27 июля 2018, 13:15
Почему вы отклонились от общего направления этого форума? Кто разрешил писать о Волгограде в позитивном ключе? Требуем модераторов заблокировать этого коментатора.
что-что, а выставлять ботов неумными людьми у вас получается идеально. Пишите чаще, типичный вы наш