V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

На вырубленной набережной Волгограда построят амфитеатр, фонтаны и туалеты

Гость
26 июля 2018, 20:38
Мне как проектировщику было стыдно увидеть чтоль низкопробную архитектуру и решение. Город явно не заслужил такого отношения, и достоин явно лучшего решения. Его же, Город проектировали профессионалы. А то что выложили -это просто слезы и почти преступление перед городом и жителями.
Гость
26 июля 2018, 23:29
Хотелось бы услышать Вашу концепцию дизайна и функционала этой территории, хотя бы в общих чертах.
Гость
27 июля 2018, 01:02
Гость
27 июля 2018, 01:02
Хотелось бы услышать Вашу концепцию дизайна и функционала этой территории, хотя бы в общих чертах.
деревья. Деревья. ДЕРЕВЬЯ!!!! Мы видим проект "типичных волгоградцев", летом никогда на набережной не бывавших. Летом у нас на солнце далеко за 50. Весь этот "проект"-огромная сковородка, на которой от солнца даже негде спрятаться.
Гость
27 июля 2018, 05:32
архитектор,бегом беги в администрацию со своим проектом.может успеешь.
Гость
26 июля 2018, 19:43
"Перед началом всех работ в центре города вновь пустят под топор больше пятисот деревьев и кустарников"... . Уже даже и комментировать не хочется. В администрации города засел какой-то дендрофоб.
Гость
27 июля 2018, 05:50
В который раз убеждаюсь в определенной направленности редактора данного ресурса, который непонятно по каким мотивам стремится заголовками возбудить низменные чувства читателей
Гость
27 июля 2018, 10:55
Гость
27 июля 2018, 10:55
В который раз убеждаюсь в определенной направленности редактора данного ресурса, который непонятно по каким мотивам стремится заголовками возбудить низменные чувства читателей
а какие тут чувства могут быть? урок с ЦПКиО парком не выучен? Распилить распилили, новое не высадили. Ну супер.
Гость
27 июля 2018, 11:10
Гость
27 июля 2018, 11:10
В который раз убеждаюсь в определенной направленности редактора данного ресурса, который непонятно по каким мотивам стремится заголовками возбудить низменные чувства читателей
Полностью согласна.
Гость
26 июля 2018, 21:06
господи! один камень вокруг-кто это все проектирует?
Гость
27 июля 2018, 05:52
А вы сторонник озеленения зрительных залов и фойе?
Гость
27 июля 2018, 08:37
Гость
27 июля 2018, 08:37
А вы сторонник озеленения зрительных залов и фойе?
я сторонник набережной для прогулок и залов в кинотеатрах.
Гость
27 июля 2018, 10:49
Гость
27 июля 2018, 10:49
я сторонник набережной для прогулок и залов в кинотеатрах.
А прогуливаться вы намерены, продираясь сквозь кусты и маневрируя среди деревьев?
Гость
26 июля 2018, 21:44
Добро пожаловать в АД из раскалённого бетона!
Гость
26 июля 2018, 21:41
Похоже мы накануне грандиозного шухера! (((((((
Гость
27 июля 2018, 05:57
Сплошное нытьё в комментах. И ни полсловечка, что сегодняшний гадюшник на набережной преобразится на федеральные деньги. Вот что ирод-супостат делает! Тиранит волгоградцев не по-детски привлечением сотен миллионов из федерального бюджета!
Гость
27 июля 2018, 08:14
а волгоградцы самоотверженно продолжают гадить и ныть.
Гость
27 июля 2018, 08:26
Для особо "одаренных мозговой деятельностью"- Набережная объект культурного наследия и в связи с этим имеются регламенты установленные федеральным законодательством
Гость
27 июля 2018, 08:28
Благоустроить - это хорошо. Но выглядит как-то всё это ужасно, какая-то пародия из парка аттракционов. Деньги можно было гораздо лучше потратить. В этом месте, или в другом. А тут еще и другие придется искать, чтобы потом сносить всё это дело.
Гость
26 июля 2018, 19:03
Нафига амфитеатр, когда есть проверенная ЧМ центральная лестница? Или всё, с ней попрощались? Скажете, для бабушек и дедушек лучше комфортные сидения? А идти в самый низ набережной и потом назад им - как? Транспорта там нет. Лучше им было бы сцену в Комсомольском саду, например. Зачем делать ещё причальные стенки, кораблей приплывает - один в три дня. Лучше бы демонтировали фрагмент этих бетонных безобразий и сделали хороший большой пляж! Он был там в 80-е, не хуже чем на Бобрах сейчас. Песок там никуда не делся, Волга на месте, так надо пользоваться этими благами природы, а не бездумно "покорять" ее, ещё и за бешеные деньги!
Гость
27 июля 2018, 08:55
Никто покорять природу не собирается, ее просто уничтожают, планомерно и обстоятельно! А вся эта бодяга для освоения бюджетных денег, проще говоря распил, а ещё проще воровство! А о гражданах города чиновникам и депутатам думать не досуг!
Гость
26 июля 2018, 20:32
Хорошо у вас всегда только на бумаге, но забыли про овраги.
ух, летом это будет .... испепеляюще
Гость
27 июля 2018, 00:58
зато зимой...прохладно
Гость
26 июля 2018, 22:16
Всё... никто нам уже не поможет, они все заодно
Гость
26 июля 2018, 20:53
...Как хорошо и быстро сейчас научились картинки рисовать...
Гость
26 июля 2018, 23:35
Ну да, несколько кликов мышкой, и ровный зелёный газон готов! Интересно, авторы местные, или из более прохладных и незасушливых мест? (этот июль не в счёт)))
Гость
27 июля 2018, 10:50
Гость
27 июля 2018, 10:50
Ну да, несколько кликов мышкой, и ровный зелёный газон готов! Интересно, авторы местные, или из более прохладных и незасушливых мест? (этот июль не в счёт)))
Как всегда из дождливого Питера, общего сборища безграмотных проектировщиков. Интересно, хоть один грамотный проект из этого города хоть когда-нибудь выйдет?
Гость
27 июля 2018, 09:10
Кто автор проекта? Надавите пожалуйста имена. Очень хочется знать кто же так ненавидит наш город!
Гость
27 июля 2018, 11:05
Попробуйте сами разобраться. Вроде вполне доступно при желании разыскать все проекты планировки и прочие проекты, подлежащие утверждению городской властью.
Гость
27 июля 2018, 01:08
Бла-бла-бла,фантазеры!!!!!хотя,развалить смогут......
Гость
27 июля 2018, 03:16
Очередной долгострой. Лет на 20.
Гость
26 июля 2018, 20:15
Какое же уродство...
Гость
27 июля 2018, 08:04
Были у нас общественные туалеты. Какие заброшенные какие перестроены в особняки типа в парке САШИ ФИЛИППОВА
Гость
28 июля 2018, 20:51
И Франтель в зеленой зоне на Центральной Набережной - это тоже общественный туалет был.
27 июля 2018, 08:23
Вырубят деревья - склоны поползут.
Гость
28 июля 2018, 05:44
Ты держишь проектировщиков за несмышленышей? И госэкспетиза тоже состоит из недоумков? Трудно же те, одному умному, среди нас, умственно неполноценных... печалька...
Гость
27 июля 2018, 07:00
Все равно за полгода все рухнет, а останки смоет в Волгу дождем. Все строится курам насмех.
Гость
27 июля 2018, 07:41
Ну, Парк Баку уже преобразился. А обещания были красивые! Скажите зачем вырубать деревья???
Гость
27 июля 2018, 10:46
Какая дичь.... В южном городе набережная без деревьев и зеленых зон, один камень и бетон. Да это же сковородка! Можно это как-то отменить? Наша набережная отличная, просто нужно отремонтировать, а эта дичь даже нейтральной мне кажется убожеством и убийством набережной.
Гость
27 июля 2018, 11:49
Вместо никому ненужного амфитеатра, лучше обеспечили бы город нормальными пляжами! И вообще, как гулять по такой набережной? Солнечный удар в подарок?
Гость
27 июля 2018, 11:54
Неужели нельзя было заложить в проекте острова для групп деревьев, чтобы тень давали...и рядом с ними расположить скамейки для тихого отдыха. НЕТ, НАДО ВСЁ В БЕТОН ЗАКАТАТЬ!! Ненормальные!!!
Гость
27 июля 2018, 12:17
А вы заметали общую тенденцию этих проектов? Огромные голые пространства без единого дерева. Замощенные или заасфальтированные. НЕ, деревца-то есть, но они где-то на периферии, на газонах. Ещё вырастут ли? А широкие тротуары, залитые солнцем - при нашем климате самое ТО! Посмотрите хотя бы на площадку перед новым зданием на предмостной площади. Раньше там были ёлки и розы....
27 июля 2018, 10:00
Бетонная сковородка. Летом будет +50.
Гость
28 июля 2018, 20:53
Согласно на 100%
Гость
27 июля 2018, 10:30
Цензурных слов нет! Амфитеатр в Волгограде большего бреда трудно придумать. Зимой мороз -30. Весной ливни. Летом мошка. потом жара +40. Осенью ветер. Это вообще к чему нужно такое строение? Такой новый способ пыток. Это не говоря о его стоимости и прочих архитектурных достоинств. Издевательство над нами!
Гость
28 июля 2018, 20:54
Это распил бюджета.
Гость
27 июля 2018, 13:23
Больше в городе деньги потратить не на что, других проблем нет... Хорошо бы ещё подумать о жителях окрестных домов, которым и так от шума и музыки деваться некуда. Окна летом закрывать? Концерты должны проходить в закрытых помещениях и слушать артистов должны те, кто специально туда пришёл. А те , кто не пришёл, должны отдыхать в тишине. Мало шума от авто, кафешек и свадебных салютов?
Гость
27 июля 2018, 15:33
Вот чего не было сроду на набережной, так это не было тишины. Доставали кафешки и рупоры зазывал с пароходиков. До печального события на катамаране этих зазывал слышно было вплоть до ул. Советская.
Гость
27 июля 2018, 02:15
Балаболы.....
Гость
27 июля 2018, 10:15
Летом, в жарень, с комарами и мошкой, в открытом амфитеатре, оч актуально можно организовывать- танцы! Люди будут отбиваться от кровососов, а со стороны, все будет выглядеть очень весело! Все- машут и в присядку- пляшут! Люди правильно пишут, что в нашей САХАРЕ, нужны деревья и кустарники, а не раскаленный( новодел) гранит и бетон! А главное, что бы ПОЛИВАЛИ!!!
Гость
27 июля 2018, 09:25
а нельзя как то при разработке проекта все придумать так что бы не вырубать деревья.. можно конечно сухие больные убрать. но все же.. новые пока вырастут сколько лет пройдет...
Гость
27 июля 2018, 11:18
Тссс, не говорите про сухие и больные. Они сейчас вам придумают, что все деревья больными оказались
Гость
27 июля 2018, 17:15
Какой экономический смысл строить подобное в Центральном районе? Волга проходит через город с Тракторного до Красноармейского районов, которые лишены каких либо подобных приличных сооружений. Развивать надо город, а не Центральный район. Коммунисты устраняли десятки лет разницу между городом и деревней и ничего не смогли изменить, современные власти концентрируют все в Центральном районе? Для кого туристов? И все?
Гость
28 июля 2018, 08:37
Коммунисты ничего не смогли изменить?! Нет слов... цензурных
Гость
27 июля 2018, 09:25
главное, чтобы его потом после первого дождя не смыло, а то опять будет мартышкин труд
Гость
27 июля 2018, 10:26
Стоимость 1 кв.метра натурального камня толщиной в 5 см- 1700 рублей. Посчитайте, на какую сумму натурального камня гранита сняты ступени нашей лестницы с Набережной. И толщина у них будет поболее 5 см. Жалко, если опять повторится исчезновение натурального с заменой на бетонное. Кто-то ведь в этом заинтересован, наверное.
Гость
28 июля 2018, 21:37
Просто выгодное освоение больших денег. Картинки демонстрируют ущербную эстетику. Полная оторванность от природы. Без зеленых насаждений скучно, примитивно и просто невыносимо. Россия отстала от мировой цивилизации. Послевоенные архитекторы, создавая Набережную, были талантливее и прозорливее. Они создали Шедевр, который собиралось охранять ЮНЕСКО. И вот такое бедарное завершение нижней террасы. Может стоит туда пожаловаться на преступные помыслы областной и городской администрации?
Гость
27 июля 2018, 09:08
Волгоградцы действительно хватит ныть! Не пора ли дать хорошего пинка всем этим героям - уродующим наш город! Бюджетные деньги должны быть вложены в озеленение города, в новые парки и скверы! А не потрачены на вырубку больших здоровых деревьев! И не на увеличение личного благосостояния чиновников и депутатов! Эти ... живут за наш счёт и нам же гадят!
Гость
27 июля 2018, 15:16
АБСОЛЮТНО ВЕРНО СКАЗАНО ПРЕДЫДУЩИМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЖИТЕЛЕМ
Гость
27 июля 2018, 11:13
Хотя... судя по настрою комментаторов, ненавидящие всех и вся и постоянно ищущие негатив сидят не только в редакции
Гость
27 июля 2018, 12:29
А что хорошего от этого амфитеатра Вы лично ждете?
Гость
27 июля 2018, 14:27
Гость
27 июля 2018, 14:27
А что хорошего от этого амфитеатра Вы лично ждете?
оно ничего не ждет, оно из тех, кого Путин назвал"клиническими ид**тами", всегда счастливыми, всем довольными, в отличии от критически настроенных технарей, считающих, что нет предела совершенству.
Гость
27 июля 2018, 15:30
Серпентарий. Увы здесь постоянно тусуются записные обитатели серпентария.
Гость
27 июля 2018, 17:22
В свое время на "федеральные" деньги строили на Каустике одно вредное химическое производство "Базудин" стоимость 100 млн. руб. , по существу для голубей, деньги не ветер , поэтому не бывает "даровых "денег. Объект явно лишний у нас никак не используется речной вокзал и находящейся там концертный зал. У нас и хоккей пытались возродить -Дворец спорта стал выставкой и торговым центром.Нет никакого экономического смысла тянуть на такую Волгу людей якобы для духовного развития и отдыха при наглядной бессмысленности существования Дворца спорта и Речного вокзала.
Гость
28 июля 2018, 05:51
Я пацталом! Я тоже тогда был полезным для общечеловеков .., который подписывал письма Н.И.Рыжкову против базудина. А теперь покупаем этот базудин для дачи, произведённый в Швейцарии, а не в Волгограде. Такая же ложь у вас и по остальным пунктам
Гость
27 июля 2018, 17:30
Всё встанет после вырубки деревьев.... бюджет закончится
Гость
28 июля 2018, 20:58
Ливневых стоки зальют грязью эту бетонную сковородку. На ливневку денег то нет!