СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Хотим жить на пенсии, а не умереть до»: волгоградцы начали митинговать против пенсионной реформы
«Хотим жить на пенсии, а не умереть до»: волгоградцы начали митинговать против пенсионной реформы

Оптимист
27 июля 2018 в 06:01

Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят - 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят "его начнёт содержать работающие поколение". Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это "капля в море"...
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
Средняя продолжительность жизни 66 лет. Поэтому - государство в прибыли!
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

Гость
27 июля 2018 в 10:57

Никто никого на митинг не сгонял. Я бюджетник,но пришла,потому что это моё мнение и я тоже против повышения пенсионного возраста.И все собравшиеся выражали своё недовольство реформой.И правильно кто то здесь написал,что только Ероссы вечно собирают какие нибудь подписи под пристальным контролем руководства,сама сталкивалась. А народу мало,может из за неудобного времени, у большинства это рабочее время или как иоде здесь уже писали,, толку никакого все равно примут закон,,. А зря, подумали бы о детях им здесь жить..

Гость
27 июля 2018 в 00:23

Нельзя поднимать пенсионный возраст. Правительство вредоносное разогнать. Снизить налоги, выаести серые зарплаты из тени. Вернуть раздареные недра и доходы от них государству!

Гость
27 июля 2018 в 08:29

Они давно уже карманные, подконтрольные. Танюшка - лиса, "резкое повышение", "против реформы в том виде, как она есть"...
Нет, мы против реформы в любом виде. Никакого повышения.
Раньше отчисляли 1%, и всем хватало. Теперь отчисляет 28%, и никому не хватает. Пусть анализируют куда деньги идут! Говорят, что сейчас "демографический провал". Но ведь и такому малому количеству нет рабочих мест. Пусть создают рабочие места путем развития промышленных отраслей! Вся страна живет практически только тем, что спекулирует. А со спекуляции какие отчисления могут быть. НЕТ и НЕТ! Корень проблем в другом! Или это заказ на истребление Российского населения?

дмитрий
26 июля 2018 в 21:55

многие до 65 лет не доживают а пол жизни вкалывают отчисляя на пенсию.всё очень грамотно продумано властями,деньги им очень нужны.так что улыбаемся и машем,улыбаемся и машем.

Гость
26 июля 2018 в 21:38

Профсоюзы - это газоотводная трубка администрации.

Гость
26 июля 2018 в 22:46

Хоть так людей можно расшевелить... Неужели никто до сих пор не понял??? Народ можно предсказать на несколько шагов вперёд!

Алексей
26 июля 2018 в 20:03

Власти давно плевать на людей. Митинги ничего не изменят.Надо как в старину, встал на бочку одел петлю на шею и высказывай предложение. Хорошее предложение петлю сняли, плохое выбили бочку из под ног.

Гость
26 июля 2018 в 19:44

Согнали бюджетников под страхом увольнения. Тоже мне митинг.

Гость
27 июля 2018 в 10:11

40% мужчин не доживут до пенсии!8 лет плюсом женщинам - последние 5-10 лет назад эти же чиновники призывали женщин рожать 2-3 детей, а сегодня нам пытаются впарить +8 лет РАБОТЫ в старости, аргументируя это НАШИМИ же интересами.
ГДЕ ЛОГИКА?! Почему все ложится на незащищенные слои населения?! Повысьте налоги сверх-богатым, перестаньте субсидировать Газпром, постройте на эти деньги лишние 10 заводов - создайте нормальные рабочие места! Хватит сравнивать с Западом, там НЕ ТОТ уровень жизни!

Ярослав
27 июля 2018 в 18:36

Я против повышения пенсионного возраста!!! Могу выйти голышом, но с плакатом, чтобы конкретно привлечь внимание и хоть на что-то повлиять!А голый зад-символ нищеты/ Надо действовать категорично, жёстко и броско, как те поганые девчонки, которые в Храме станцевали и очень долго об этом все говорили. Кто со мной?

Гость
26 июля 2018 в 20:58

Надо здесь оставлять свое мнение чем больше комментариев тем больше к нам прислушиваться будут .. Я против повышения пенсионного возраста, которое наше правительство навязывает нам Я поддерживаю Путина в этом вопросе он прямо высказывался против повышения пенсионного возраста.

Гость
26 июля 2018 в 23:14

"Хотим Жить..." -но уже ясно,что не дадут и ...точка.

Гость
27 июля 2018 в 11:07

Человек 150-200 было, а не 500. Людей никто не сгонял, приезжали сами, вполне довольные.

Гость
30 июля 2018 в 15:42

Вы совсем ид**ты ? раз просите главу кремлевской ОПГ отменить реформу, если он первый инициатор, все делается ради своих друзей олигархов и их интересов, а народ тупое быдло, покорное быдло.

Гость
26 июля 2018 в 20:13

Нет, никакой пользы от Ваших митингов не будет
Решение уже принято, деньги начальникам нужны

Гость
26 июля 2018 в 21:35

500 человек с миллионного города? Да уж.... сила.... ((((

Гость
27 июля 2018 в 09:41

Как то "депутаты народные" призабыли, что не так давно Центробанк изъял из ПФР триллион рублей на "нужды" страны. Якобы с возвратом. Естественно не вернул. Это как? Грабёж? Разбой? А вождь как ни в чём не бывало всем гордится. Особенно собой любимым.

Гость
27 июля 2018 в 21:04

Как можно так ненавидеть женщин, чтобы прибавить им целых 8 лет. Ну я понимаю 3 бы года добавили и все.

Гость
27 июля 2018 в 19:51

Лично я за повышение пенсионного возраста!! Доработать,и жить на пенсии,моё право и обязанность.Любому государству,по большому счёту,пенсионеры не нужны!

Участник этого митинга.
27 июля 2018 в 10:10

Было 1,5 - 2 тысячи людей. Как считал? Я отлично знаю сколько места занимает 700 военнослужащих в строю. 2-3 таких строя примерно и было.
Реакция людей совершенно понятна.
Непонятно зачем все это ЕР? Чего хотят добиться?
Хапнуть еще немного бабла и просто не рассчитали последствий?
Зачем ЕР так раскачивать лодку?