V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«Для этого нужны не только деньги»: в ЦПКиО Волгограда открыли умиротворяющую ступу

Гость
27 июля 2018, 15:14
Можно говорить и писать всё, что угодно. Можно злиться и не соглашаться с происходящим, выискивая всевозможные отрицательные моменты. А ступа всё равно будет символом умиротворения, добра и просветеления для всех, и для добрых и для злых)
Гость
27 июля 2018, 13:29
Этому объекту не место в ЦПКиО. Никаких вкуса, архитектуры, концепции и тп. в построении парка. Рядом с кафе в непонятном стиле с башнями поставить буддистский символ. Найдите ему др место
Гость
27 июля 2018, 14:11
почему нет алтаря адептов культа вуду? требуем участок в цпко и бесплатные наборы игл и спиц!!!!!!!!!!
Гость
27 июля 2018, 14:28
Этот религиозный объект на мой взгляд явно построен с учётом будущих потребностей, а кафешки - это не помеха!
Гость
27 июля 2018, 15:54
Храму не место на пл павших борцов!!! И тем не менее стоит.
Гость
27 июля 2018, 15:37
Я не против буддистов, но почему-то вспомнилось, что в центре Элисты нет никаких христианских символов на фоне множества статуй, ступ и прочих буддистских атрибутов. Я против таких ступ в центре Волгограда.
27 июля 2018, 16:56
А я против ортодоксальных храмов в Волгограде и в России вообще!
Гость
27 июля 2018, 19:13
27 июля 2018, 19:13
А я против ортодоксальных храмов в Волгограде и в России вообще!
то есть, вы поддерживаете снос идолов коммунистов?
Гость
27 июля 2018, 20:02
27 июля 2018, 20:02
А я против ортодоксальных храмов в Волгограде и в России вообще!
Ваши проблемы.
Гость
27 июля 2018, 15:55
Это хорошая новость!
Гость
27 июля 2018, 16:16
За этот коммент Вас не привлекут по ст.148 Ук Рф за оскорбление чувств верующих...
Гость
27 июля 2018, 15:47
Ух, как православнутые-то беситься начали! Я - не буддист, но очень рад, что хоть какое-то разнообразие будет, да и стоимость этой ступы несравнима со стоимостью того, что вбухивается в православные храмы! Только не надо вопить о том, что они строятся на пожертвования! Знаем мы уже эти "добровольно-принудительные пожертвования" со стороны бизнеса, который потом отбивает эти деньги на всех волгоградцах, независимо от вероисповедания.
Гость
27 июля 2018, 17:07
Зря вы не читали Ф.М.Достоевского (Бесы - это про вас). Поинтересуйтесь в администрации города и области, сколько храмы платят за аренду земли - всё это гос.собственность. А для примера приведу вам 2 монастыря - Свято-Вознесенский (Дубовка) и Свято-Преображенский (Усть-Медведецкий), которые строились и восстанавливаются только за счёт прихожан. А если вы далеки от этого, то и воздух сотрясать не надо!
Гость
27 июля 2018, 19:18
Православные христиане никакой критики здесь не высказывали.
Гость
27 июля 2018, 21:03
Гость
27 июля 2018, 21:03
Зря вы не читали Ф.М.Достоевского (Бесы - это про вас). Поинтересуйтесь в администрации города и области, сколько храмы платят за аренду земли - всё это гос.собственность. А для примера приведу вам 2 монастыря - Свято-Вознесенский (Дубовка) и Свято-Преображенский (Усть-Медведецкий), которые строились и восстанавливаются только за счёт прихожан. А если вы далеки от этого, то и воздух сотрясать не надо!
Без всякой администрации скажу тебе, что храмы платят за аренду земли 00 рублей 00 копеек. Если ты далёк от этого, то и воздух сотрясать не надо.
Гость
27 июля 2018, 15:53
Боже... когда же закончится этот дурдом по облагораживанию нашего города.....
Гость
27 июля 2018, 16:42
В вашем сообщении мне больше всего обращение понравилось. Но и по сути я согласен.
Гость
27 июля 2018, 14:00
Радостное событые! Появление частички настоящей духовности в Волгограде. Вот чему нужно интересоваться людям, а не христианством и ряжеными из РПЦ. Все религии приносят только деградацию личности!
Гость
27 июля 2018, 14:36
Ряженых смотри Выше (на фото) с чашкой риса ходят!
Гость
27 июля 2018, 15:34
из религий самая крутая-коммунизм, деградация проходила вместе с декапитацией адептов других религий.
Гость
27 июля 2018, 16:13
Гость
27 июля 2018, 16:13
из религий самая крутая-коммунизм, деградация проходила вместе с декапитацией адептов других религий.
У нас 76,69% исповедуют другую...
Гость
27 июля 2018, 20:27
Ничего против буддистов не имею, как и против остальных мировых религий, но те же христиане и мусульмане строят культовые здания и сооружения на специально отведённой земле, а не в общем парке. Очень любопытно и с точки зрения Градостроительного кодекса. Право на землю? Разрешение на строительство? Касается не только ступы, но и этого буддийского кафе. Может быть, В1 узнает и расскажет... Может все законно, и зря тут возмущаемся.
Гость
27 июля 2018, 23:38
Да ладно! Полно храмов в парках. Напротив медакадемии часовня, на верхней террасе набережной и тд
Гость
28 июля 2018, 00:30
Ваш коммент для меня, как глоток чистого воздуха на данном ресурсе, спасибо! Недавно здесь обсуждали попытку устроить мусульманскую мечеть на дачном участке Ерзовки, и эту несуразицу остановили, а в Волгограде...
Гость
28 июля 2018, 11:06
Гость
28 июля 2018, 11:06
Да ладно! Полно храмов в парках. Напротив медакадемии часовня, на верхней террасе набережной и тд
Вы правы, но указанные вами храм и часовня восстановлены близко к своему историческому расположению. В ЦПКиО буддийских культовых сооружений никогда не было. Поэтому и вопрос к земле/разрешению.
Гость
27 июля 2018, 16:40
А кто ее охраняет? Непонятная для многих святыня имеет прямой доступ для любого в темное время суток и непогоду. Где защита от дурака или от несогласного с ее установкой. И вообще если это ЦПКО , то уже в самом названии содержится направление о культурном отдыхе, религиозное мышление и образ жизни почему-то решили навязывать силой меньшинства. И как я должен вести себя в этом парке? Следом мусульмане с христианами решат, что надо и им отметиться своими святынями для баланса религиозных интересов жителей и мы потеряем этот недоделанный парк, по сути и первоначальному назначению. Есть действительно пустыри , бесхозные скверы как на Красном октябре. Зачем по дороге на стадион мимо кафе и колеса обозрения, аттракционов это сооружение для моего обозрения. Какое же это светское государство, если даже в парке нельзя развлекаться
Гость
27 июля 2018, 23:36
Храмы же стоят в парках и ничего- развлекаются и еще как))
Гость
27 июля 2018, 18:29
Даешь больше ступ, хороших и разных!
Гость
27 июля 2018, 18:48
Все утро вынужден был слушать их базлания. Достали. Не могут куда нибудь подальше в степь выехать и читать свои мантры подальше от прогуливающихся детей с родителями. Не место в парке религиозным объектам ни христианским, ни буддистким ни мусульманским. Это все таки центральный парк отдыха. С горожанами никто не советовался по поводу создания очередного культового религиозного сооружения
Гость
28 июля 2018, 18:10
Ужас- ужасный! Ступу- подогнали! Скоро, бабу-ягу( гусыню) припрут! Че возмущаетесь- эт, сказочный городок будет
Гость
28 июля 2018, 21:49
Вторая ступа в ЮФО после краснодарской? Значит у элистинской ступы номер "нуль"?!
Гость
8 августа 2018, 11:34
Шикарная новость! Это действительно очень хорошо для города и его жителей! Говорю как заядлый скептик и атеист. Я всегда саркастически относился ко всем этим странным строениям и ритуальным штучкам и прочей религиозной дребедени, но случайно я столкнулся как раз со ступой, как бы то ни было странно, в горах Испании. И скажу вам это был один из самых интересных опытов в жизни. Если жители, проходя мимо ступы в Волгограде будут испытывать тот же кайф что и я тогда возле той ступы, то это однозначно будет очень здорово! Кстати видел как что как люди без опознавательных знаков так и люди с крестиками на шее весело нарезали круги вокруг этой ступы в день после открытия. Буддисты явно знают что-то особенное. Да и по всем исследованиям религиоведов они не могут называться религией в полноценном смысле, потому что у них нет бога-создателя как такового, это скорее как гимнастика для мозгов просто в исторически и географически обусловленной форме.
Гость
27 июля 2018, 15:26
Когда была амнистия в псих больнице ?
Гость
27 июля 2018, 19:12
Тебе виднее
Гость
27 июля 2018, 23:25
Походу так Аренда будет дешевле. Земли под кафе. Наведите порядок.