V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

После укуса загадочного паука в больнице Волгограда неделю лечили 14-летнего волжанина

27 июля 2018, 19:55
Людям со скорой уважение. Мальчишку и маму очень жаль. Здоровья.
Гость
28 июля 2018, 00:29
Я, конечно, не берусь утверждать,что это был укус паука - медики лучше знают. Но, как житель ореола обитания каракурта и жёлтого паука сак, могу сказать,что вот так вообще то и выглядят укусы ядовитых пауков. И, зачастую, боль сразу после укуса проходит и возвращается через 4-6 часов сильной болью интоксикацией и некрозом тканей...а почему ромб? Ну так вот получилось! У девочки 6лет после укуса каракурта вообще цветочек был...
Гость
28 июля 2018, 11:50
вы тогда должны знать,что при укусах паука образуются пара дырочек и ни в одной энциклопедии нет такого четкого ромба после каких либо укусов.
Гость
28 июля 2018, 12:06
В этом "цветочке ничего удивительного. Просто это неравномерное расхождение границ воздействия яда.Это естественная картина,но только круговая-волнообразная,но никогда не может иметь четко очерченных границ в форма роба,квадрата и прочих!... и две параллельные ранки это укус паука!
Гость
29 июля 2018, 13:01
НЕ берёшься утверждать - НЕ утверждай! Лучше НЕ писать глупости. И если ты живёшь там, где попадаются эти пауки - это НЕ означает , автоматически, что ты знаешь, КАК выглядят ИХ укусы. И наивность твоя и легковерность, посто завораживают)))
29 июля 2018, 13:27
Гематомы , опухоли на коже повторяют рисунок сосудов и располагаются примерно как ветки на дереве. Хаотично. Ни о каком параллельно - перпендикулярном расположении речи не может быть. Исключено. Вероятно, для ограничения отека мальчик привязал ромбовидную кулинарную форму, или детскую игрушку. Провел эксперимент на своей ноге. Откуда эти фото у редакции? Мальчик сам напросился,хотел показать друзьям? Решил похвастать? Все просто. И не надо никаких инопланетян ... ))))
Гость
29 июля 2018, 20:22
Вам бы фантастику писать. Очень смешно.
Гость
2 августа 2018, 19:25
Так смешно всё это читать. Радуйтесь что не с вашими детьми это случилось. Как бы мне хотелось посмотреть на вас если бы не дай бог вашего ребёнка укусил паук. Чтобы с вами было и чтобы вы отвечали если бы увидили такой рисунок. Боже какие же вы .....не буду падать до вашего уровня. Всем добра.... Здоровья вашим деткам.
28 июля 2018, 12:51
Хорошо знаю этот случай. Самые страшные истории придумывают дилетанты. Медицина - самая простая из всех наук, по мнению научного совета на лавочке. Могу подробно описать каждый шаг фельдшера и врача. Все было сделано правильно. Обычный укус. Самочувствие мальчика страдал мало. Вся необычность в не характерной форме отека и красноты. И всего то. Вероятно это следствие давления некой ромбовидной повязки, предмета. Чего не сделают для публичного селфи.
Гость
28 июля 2018, 19:18
...ха-ха ромбовидная повязка это ж надо во как? может что получше выдумаете?
Гость
28 июля 2018, 19:22
Просто по закону нельзя компрометировать малолетнего и не нужны нам эти твои "доказательства" об обычном укусе!
Гость
28 июля 2018, 19:57
мы тебе поняли уже только этому твоему:"ВЕРОЯТНО это следствие давления НЕКОЙ ромбовидной повязки.." и вопросов к тебе старый ты доХтур у нас больше нет.
Гость
27 июля 2018, 20:49
СТЫДОБА! И УЖАС!
Гость
28 июля 2018, 14:05
Врачи заявили о том, что у них нет таких специалистов. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65203011/ Да кто бы сомневался.... скоро вообще никаких специалистов не будет...((((
Гость
28 июля 2018, 08:45
вообще-то меня возмутило отношение приёмных больниц к пострадавшему ребёнку, а не происхождение ранки.
Гость
28 июля 2018, 12:20
Так нормальный врач не возьмется делать то,о чем не знает, потому,что может навредить и плюс к тому врачу надо сказать было правду,о том как возник этот ромб и тогда не пришлось бы кататься.
Гость
27 июля 2018, 21:40
С чего взяли, что это паук?
Гость
27 июля 2018, 23:21
Вот так вот паук и всё- им мама этого мальчика так сказала.На фото ясно видно,что это ни какой не укус вообще,а иного рода воздействие.Поэтому медики и были в шоке-не бывает таких ромбов от укусов.Пусть этот хороший мальчик расскажет правду о происхождении этого "укуса".
Гость
28 июля 2018, 13:52
Так получается,что этот страшный и загадочный па-ук,не пойман,не найден,не уничтожен! значит он остался дома у них и может кусаться еще не раз?!Это же просто Ужас!Срочно послать бригаду санэпидемстанции на отлов и уничтожение злодея,а так же дезинфекции всей квартиры! ...ведь паук этот может и к соседям залезть!
Гость
28 июля 2018, 17:04
Снести Волжский ядреной бомбой в рамках антисанкций
Гость
28 июля 2018, 19:19
Ужас не иначе ЭТО вторжение...SOS!!!!!
Гость
28 июля 2018, 19:35
Гость
28 июля 2018, 19:35
Снести Волжский ядреной бомбой в рамках антисанкций
Надо вон того старого доктора послать к ним в квартиру на поиски этого загадочного и неизвестного науке паука !Пусть его найдет и наложит тому на пасть свою фирменную ромбовидную повязку представит супостату всему миру и возможно ему за это даже: "То вам седло большое Ковер и телевизор В подарок сразу вручат А может быть вручат"
Гость
27 июля 2018, 22:56
Почему укус? Еще придумали какого-то загадочного и именно паука? Это вы так решили и придумали? Вы по-лучше мальчишку распросите,чем он занимался и как он это сделал! Понятно,что врачи были в шоке,так как не бывает такого после укусов! Мама с мальчишкой явно что-то скрывают и говорят не всё!!!
Гость
28 июля 2018, 03:12
Бог тебе судья за такие слова.
Гость
28 июля 2018, 09:46
Гость
28 июля 2018, 09:46
Бог тебе судья за такие слова.
Бог тут причём? Этот правильный ромб - рукотворное изделие)))
Гость
28 июля 2018, 11:44
Гость
28 июля 2018, 11:44
Бог тебе судья за такие слова.
вот именно тому кто тут нам нагло врет- Бог и воздаст по заслугам.
Гость
27 июля 2018, 22:41
Очевидное-невероятное.
Гость
28 июля 2018, 11:32
Слава Богу все хорошо закончилось. Но лично меня больше всего смутило, что у чувака волосатая стопа!? Впервые такое вижу...хоббиты среди нас?!
Гость
28 июля 2018, 15:06
))))) Переверни компьютер! Это снимок стопой вверх.
Гость
28 июля 2018, 13:28
Все таки интересно чем это такое было сделано? Редакция! Хотелось бы вердикт врачей услышать относительно этого "укуса".
Гость
29 июля 2018, 13:08
Деталькой от лего надавил
Гость
28 июля 2018, 13:44
Да это просто из созвездия "Большие вруны" прилетел звездолет с названием "Мама" с загадочным пауком-роботом,который и ввел этому мальчишке транген и еще выжег ромбическое клеймо.Не вонуйтесь после исполнения акции паук само уничтожился.
Гость
28 июля 2018, 19:25
Да точно и как тут писал Cтарый доктор,мы хорошо видели тот звездолет и даже больше....
Гость
27 июля 2018, 20:52
Это была кобра...
Гость
27 июля 2018, 23:22
...а редакции не писать бы такие глупости про загадочных пауков,а опросить врачей,которые лечили мальчишку этого.Наверняка они провели биопсию и знают состав "яда" и возможную причину этого "укуса".
Гость
28 июля 2018, 19:27
Почему не пишут а паука того поймали,он же кушать хочет и снова будет добычу искать.О ужас просто!
Гость
29 июля 2018, 08:18
Человек - паук