V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Закатанные весной в асфальт ливневки ищут рядом с мэрией Волгограда

Гость
27 июля 2018, 22:13
Искать ливнёвки это конечно хорошо, но ливневые коллекторы кто чистить будет? Во время дождей крышки ливнёвок поднимает столбом воды - коллекторы забиты наглухо.
27 июля 2018, 23:28
«... Вчера пресс-служба администрации Волгограда сообщала, что все замурованные под асфальт ливневки — следствие халатного отношения к ним предыдущих властей...» а как же текущая власть, при которой был уложен выравнивающий слой асфальта, не подумала об этом? Легко свалить все на прошлое, так?!
Гость
28 июля 2018, 07:56
не надо лжи!при этой власти свернута вся работа по прочистке ливневок-а это не день и не два-это месяцы работы ежегодно с апреля по октябрь...это расчистка прилотковой части от снега зимой... ливнеприеных колодцев(это так..где решеточка как раз) и чистка поперечников(это от решетки до коллектора недлинные участки)..и под это,естественно-всегда было финансирование-это не тарифные расходы..экономили деньги,сворачивали работы...а потом и сооружения стали закатывать-службы то разогнаны...вот так!
29 июля 2018, 17:21
Какое прошлое? в СТАТЬЕ: "Дорога на указанном участке улицы Советской еще совсем новая. Весной этого года дорожное полотно здесь появилось после замены теплотрассы" врать то за деньги еще уметь надо!
Гость
28 июля 2018, 04:07
А в какой период конкретно «не уделялось должное внимание» из «десятков лет назад»? Надеюсь не при Алексее Семёновиче Чуянове? Или на выбор «из десятков лет»: В 1992 году на выборах мэра победил Юрий Чехов. В дальнейшем, мэрами становились: Евгений Ищенко 2003—2006; Роман Гребенников 2006—2011. C 2011 года прямые выборы были отменены, руководители города стали назначаться: Сергей Соколов (и. о.) 2011—2012; Валерий Васильков 2012—2013; Александр Чунаков 2013; Ирина Гусева 2013—2014. С 2015 года главой Волгограда является Андрей Косолапов, сити-менеджером бывший мэр Камышина Александр Чунаков. Вот теперь и гадай: кто же из них за последние десятки лет «не уделял должное внимание»? Радует лишь факт, что за последние три года всё наладилось... (шутка).
Гость
28 июля 2018, 11:49
Прочитал, что шутка, но и так понятно, что ни при Чехове, ни при Ищенко, ни при Гребенникове ливнёвки под асфальт не закатывали. Даже лет пять назад ласосы их пробивали.
Гость
28 июля 2018, 13:36
У нас нет мэра. Последним был Ищенко, за что и поплатился.
Гость
28 июля 2018, 21:05
Херианова то почему в cписке нету?.. Решётки на проспекте. парк Гагарина.
Гость
27 июля 2018, 22:55
как назвать тех,по чьей вине эти люки закатали?ведь делалось это осознано.куда смотрели департамент дорожного хозяйства...???или они такие специалисты,что только дождик им показал...для чего все эти непонятные для них сооружения на дороге???парни...там ещё коллектор под землей!!!!!!))))))))))))))с ним что будете делать???
Гость
28 июля 2018, 07:51
главное ак хорошо делают все люки ливневки выше уровня асфальта
Гость
28 июля 2018, 11:46
А это потом ещё раз будут асфальтировать, чтобы выровнять. И так до бесконечности.
29 июля 2018, 17:22
А люки коммуникаций ЕЩЕ выше!!! :))) это Дизайн такой! от Цирителли!
Гость
28 июля 2018, 12:30
"Ливнёвки замуровали прошлые власти"... И тут же, через три строчки: "этой весной здесь асфальтировали". Кароч, никто не виноват.
Гость
28 июля 2018, 17:06
А когда заключают договора на ремонт, чиновники проверяют образование строителей? А, когда принимают работы, проверяют или подписывают своим не глядя? Чиновников накажут за весенний ремонт?
Гость
28 июля 2018, 23:09
Кто будет наказывать ???? . Везде свои кланы, кумовья, родня и т.д. перекрестно опыленные ?????.
Гость
30 июля 2018, 10:00
как не проверяют, когда принимают работы? обязательно проверяют размеры откатов, и если все устраивает, то подписывают
Гость
28 июля 2018, 08:03
Улыбаются на фото. Видимо веселит работа собратьев.косяки прям визитная карта
Гость
28 июля 2018, 11:14
Рабочие-то чем виноваты? Им что приказали, то они и делают! Виновны только хапуги-руководители и те, кто их позвал!
Гость
28 июля 2018, 11:51
Чем тебе рабочие виноваты? Тем, что надо на них свалить все безобразия тех воров, которые за последние годы им приказывали ливнёвки в асфальт закатывать?
Гость
28 июля 2018, 23:07
Чиновников на МЫЛО !!!! Что закатанные ливневки, что поделанные показатели -это все очковтирательство нынешнего строя ВЕЛИКОГО СИТИ- МЕНЕДЖЕРА!!!!! И все безнаказанно, все сходит с рук . КОГДА ЖЕ ВЫ, ГОСПОДА, НАУЧИТЕСЬ ПРОСТО И ЧЕСТНО РАБОТАТЬ ????? Жаль ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, ПОПРАННУЮ ТАКИМИ ЛЮДЬМИ.
Гость
27 июля 2018, 22:29
"Равшаны и Джамшуты"! Из спец.одежды только оранжевые жилетки. Кто-то "забил" на требования охраны труда и техники безопасности, возможно "сэкономил", и ему за это ничего не будет...
29 июля 2018, 17:19
Красавы!!!! у администрации начали НА Возрождения - 39й Гвардейской не хотите отрыть???????