V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

В центре Волгограда скорая врезалась в такси и перевернулась: пострадала беременная женщина

Гость
28 июля 2018, 11:37
Что скорые, что менты, не знают правил, что их пропускать должны только при одновременно включенном синем проблесковым маячком и звуковой сиреной, а также в любом случае нужно убедиться в безопасности проезда на красный свет в по встречке. Но они все летят с одними маячками без звука, максимум включив крякалку непосредственно на самом перекрестке, когда уже поздно. Такое ощущение, что только бывших маршрутчиков туда берут, они и без сирены успешно на красный ездят. А насчет, того, что кусты виноваты в том, что там постоянные аварии, так просто на красный не надо ездить, и кусты мешать не будут.
Гость
28 июля 2018, 13:05
На красный ездить не надо, говоришь. Защитник кустов выискался. А людей тебе не жалко, защитник природы?
Гость
28 июля 2018, 13:29
Меня в далеком СССР учили скорым, ментам и автобусам всегда дорогу уступать. Беда в том, что у "типичных волгоградцев", которых за последние годы стало немеряно, другое воспитание и менталитет.
Гость
28 июля 2018, 15:36
Гость
28 июля 2018, 15:36
На красный ездить не надо, говоришь. Защитник кустов выискался. А людей тебе не жалко, защитник природы?
для 13:05 О, защитник, животных, едущих на красный выискался. Людей, которые страдают от таких как ты жалко, но боюсь вырубка кустов не спасёт, такие как ты даже в океане найдут в кого въехать. Вон в меня один такой не так давно, когда я спокойно остановился пропустить пешехода на переходе на полном ходу въехал не останавливаясь, кустов там не было. А ещё как умудряются на трассе в Палласовку постоянно въезжать, там сплошная пустыня, ни одного куста, ни поворота, ни подъема. Так что дело было не в бобине, продолжение про себя думаю знаешь)))
Гость
28 июля 2018, 11:41
Жесть какая
Гость
28 июля 2018, 09:45
Преимущество у автомобиля , оборудованного спецсигналами возникает при одновременном включении звукового и светового спецсигнала... Может, ночью неохота людей будить, типо, но и перекрёстки тогда надо проезжать по правилам - без преимущества и на разрешающий сигнал...если все было так, как пишут в СМИ.
Гость
28 июля 2018, 12:54
У нас в центре города в этом направлении перекрёстки на "красную волну" настроены, стоишь почти на всех. Проезжать крайне неудобно, вот народ и нервничает, в ДТП периодически попадает.
Гость
28 июля 2018, 13:21
Этот перекресток со стороны пр.Ленина тоже плохо просматривается, водитель скорой тоже не видел, что перпендикулярно ему кто-то едет через перекресток на свой зеленый. Он должен был убедиться в безопасности маневра, если собирался проехать на красный, он этого не сделал. По ПДД он обязан был заранее включить не только мигалку, но и сирену.
28 июля 2018, 12:26
К несчастью, женщина получила сильную травму руки и лишилась пальцев.
28 июля 2018, 14:30
как с Вами можно связаться? напишите, пожалуйста, на почту sokolovaeva@yandex.ru
Гость
30 июля 2018, 12:26
Как жаль...
Гость
9 августа 2018, 21:40
Женщина в тяжелейшем состоянии. Недавно перевели из реанимации.
28 июля 2018, 09:58
Они думают что если едет с сиреной, то бессмертный!!!
Гость
28 июля 2018, 12:24
А они думают, что можно по городу гонять на больших скоростях, не глядя по сторонам и не замечая машины скорой помощи.
Гость
28 июля 2018, 12:35
Так он без сирены ехал, только с мигалкой. Сирену включил уже въезжая на перекресток. Если ты спецмашина, и тебе надо на красный, убедись, что тебя точно или видно, или слышно, хотя бы что-то одно.
Гость
28 июля 2018, 16:54
Гость
28 июля 2018, 16:54
А они думают, что можно по городу гонять на больших скоростях, не глядя по сторонам и не замечая машины скорой помощи.
А что, скорая помощь это не автомобиль, а божья колесница??? Ее водителю ПДД не положено соблюдать? Если не было звукового сигнала, световой сигнал - это провокация. Нет смысла пользоваться только световым, потому что в нужной ситуации его не будут воспринимать всерьез... И в данном случае его игнорирование не противоречит ПДД. Полиция регулярно катается только со световыми... Типо , издалека гопников пугать... Но зачем??? Чтобы в нужной ситуации это не воспринималось всерьез??? Ну едет он себе с мигалками и пусть едет...правила не обязывают предоставлять преимущество, да и он не щемит... А потом такие вот ситуации... Где тонко там и рвется!!! Если один считает, что его пропустят только потому, что он так захотел, то это совсем не обязательно, что другой издалека споймает его мысль и пропустит.... Необходимо преимущество в проезде??? Обозначся в соответствии с ПДД, чтобы другие участники движения смогли ВОВРЕМЯ заметить и предоставить преимущество, согласно ПДД!!!...
Гость
29 июля 2018, 17:57
Цитата: "В этот момент скорость такси была достаточно велика, чтобы таксист успел отреагировать, вот и произошел сильный удар.." Тоесть по мнению редакции таксист правильно отреагировал в этой ситуации и врезаляся в скорую помощь. Да? Вы хоть перечитывате то, что публикуете? И еще очень сомнительно, что в 4 утра были очевидцы аварии. Плюс "спешащие на вызов машины". По мнению редакции скорая заехала домой за беременной женщиной, забрала ее и поехала дальше по ввызовам вместе с беременной женщиной в салоне?
Гость
29 июля 2018, 23:58
Очевидцы были, мы ехали на рыбалку
Гость
30 июля 2018, 12:13
Спешащие на вызов машины - имеется ввиду, что такси тоже спешило на вызов. Его где-то ждал пассажир, возможно.
Гость
29 сентября 2018, 00:13
В итоге хвалебная 25 больница с вертолетной площадкой плохо следили за состоянием оторванных пальцев пострадавшей, она накануне родов стала врагом всех врачей ив городе, врачебный сговор. Женщина с травмами кистей не в состоянии ухаживать за приболевшим старшим ребенком, муж берёт больничный. А впереди предстоит уход за новорожденным
28 июля 2018, 14:05
И снова "Яндекс"...
Гость
28 июля 2018, 22:39
Да хоть "Тындекс"... Не в этом дело.
Гость
28 июля 2018, 23:49
и снова ты...
Гость
28 июля 2018, 11:05
интересно кто в городе ответственный за дороги(в том числе за обзор). наверное МЭР ????
Гость
28 июля 2018, 13:07
Надеюсь в такси есть средства записи скорости и его водитель ответит по полной.
Гость
28 июля 2018, 14:34
А при чем тут скорость? Он ехал на свой зеленый, а скорая не сделала ничего, чтобы ее заранее было видно и слышно.
Гость
28 июля 2018, 18:13
Скорее всего в такси есть видеорегистратор и на нём будет видно что он ехал на зелёный и ПДД не нарушал.