V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«Он включил сигнал перед перекрестком»: в Волгограде водитель такси не успел заметить неотложку

Гость
28 июля 2018, 16:52
Водитель скорой дважды нарушил ПДД - не включил вовремя сирену и не убедился в безопасности проезда на красный, т.к. с проспекта перекресток тоже плохо просматривается, он тоже вряд ли видел, что там кто-то едет.
Гость
28 июля 2018, 15:08
Не раз видели как скорая включает сирену только тогда когда уже практически поздно, а потом говорят что им не уступили. А что заранее, как положено, включать сирену не пробовали? Уверены что виноват водитель скорой, только теперь водителю такси будет очень сложно со скорой тягаться. Кстати полиция также делает, едет только с проблесковыми маячками, а потом претензии предъявляет. Беспредел на дорогах достал!!!
Гость
28 июля 2018, 20:55
Если случай экстренный, скорая мчится на всех парах со звуковыми и световымм сигналами всегда и всю дорогу! Если сигнал включается только на перекрестках, значит водителю скорой просто лень стоять в пробке/светофоре/ж.д. переезде и хочется создать видимость работы. По настоящему экстренных случаев, когда ситуация меняется по секундам не более 1% от всех вызывов. Просто скорая хочет побыстрее избавится от пациента (тем более машина оснащена всем необходимым для оказания мед. помоши, а сами вызовы фильтруются на подстанции - послать фельдшерскую, врачебную, специализированную или реанимационную бригаду). В данном случае однозначно вина водителя скорой
29 июля 2018, 16:46
Гость
29 июля 2018, 16:46
Если случай экстренный, скорая мчится на всех парах со звуковыми и световымм сигналами всегда и всю дорогу! Если сигнал включается только на перекрестках, значит водителю скорой просто лень стоять в пробке/светофоре/ж.д. переезде и хочется создать видимость работы. По настоящему экстренных случаев, когда ситуация меняется по секундам не более 1% от всех вызывов. Просто скорая хочет побыстрее избавится от пациента (тем более машина оснащена всем необходимым для оказания мед. помоши, а сами вызовы фильтруются на подстанции - послать фельдшерскую, врачебную, специализированную или реанимационную бригаду). В данном случае однозначно вина водителя скорой
Авария произошла в 4:20!!!! какая пробка? как они ВООБЩЕ встретились!
Гость
28 июля 2018, 13:27
Сказки пусть не рассказывают, что скорая ехала со включенными спецсигналами, все прекрасно знают, как хорошо слышно сирены и с какого расстояния. Была бы заранее сирена - все бы было хорошо, таксист тоже не дурак так подставляться.
Гость
28 июля 2018, 13:44
Проблесковых маячков недостаточно, чтобы пропустить скорую????
Гость
28 июля 2018, 14:09
Там обзора нет, чтобы их увидеть
Гость
28 июля 2018, 14:35
Согласно ПДД д.б. и мигалки и сирена. В заметке вроде ясно написано, что водитель такси не мог заранее видеть мигалку, а сирену то или включил НА перекрестке или вообще не включал до столкновения (к сожалению я верю именно в этот вариант)
Гость
28 июля 2018, 14:36
По ПДД - недостаточно, должен быть и сигнал. А тут еще и не видно было за кустами и заборами.
Гость
28 июля 2018, 18:07
По Волгоградской традиции виновником наверно будет назначена беременная девушка. Решат что не вовремя роды начались.
Гость
28 июля 2018, 20:49
да там и вряд ли роды были (иначе написали бы не беременная, а роженица). скорее всего вызвала с токсикозом, а скорая и рада везти (и чаще всего ехать с сигналом им не приходится - просто лень стоять на светофоре)
Гость
28 июля 2018, 21:02
Беременных девушек не бывает.Что то одно: Или беременная, или девушка.
Гость
28 июля 2018, 23:31
Гость
28 июля 2018, 23:31
Беременных девушек не бывает.Что то одно: Или беременная, или девушка.
А святая дева Мария ?
Гость
28 июля 2018, 13:22
От знакомых-медиков не раз слышал о проф непригодных водителей на скорых..Наверное так и должно быть ведь оплата маленькая
Гость
28 июля 2018, 15:21
А какой нормальный мужик пойдёт не на мужскую такую работу. Водитель ...это не полноценность
Гость
28 июля 2018, 19:38
Гость
28 июля 2018, 19:38
А какой нормальный мужик пойдёт не на мужскую такую работу. Водитель ...это не полноценность
Вот именно...одни водители в стране...ШОФЕР,как специальность,канула в лету...как и многие другие специальности..грустно.
Гость
29 июля 2018, 16:50
Гость
29 июля 2018, 16:50
Вот именно...одни водители в стране...ШОФЕР,как специальность,канула в лету...как и многие другие специальности..грустно.
еще расскажи про крановщиков и операторов вышки - теперь они просто Водители. облэлектро и МРСК
Гость
28 июля 2018, 13:04
Пострадавшей два пальца оторвало там при столкновении... Я слышал
Гость
28 июля 2018, 14:01
в носу ковырять не будет зато
Гость
28 июля 2018, 20:57
Гость
28 июля 2018, 20:57
в носу ковырять не будет зато
и у тебя что б так же было)
Гость
29 июля 2018, 11:45
Смешно
Гость
28 июля 2018, 14:04
Говорят несчастной уже ампутировали руку. Главное чтобы ребёнок не пострадал.
Гость
28 июля 2018, 20:57
сначала пальцы, потом руку. это как в кемерово - сначала 60 погибших, потом 200-400... откуда вы такие беретесь, паникеры, дещинформирующие народ?
Гость
28 июля 2018, 14:14
Статья ни о чём Маячок был включён? -Был. Сигнал подавался? Подавался сиреной. Вина таксёра 100%
Гость
28 июля 2018, 19:17
Сирену никогда не слышал? Ее слышно задолго до приближения машины, если она действительно в данном случае была включена, а не крякалка за доли секунды до перекрестка.
Гость
28 июля 2018, 19:34
Да хр***шки! Водитель скорой ОБЯЗАН убедится а том, что ему предоставили приемущество!!!
Гость
28 июля 2018, 14:14
В 5 утра по закону и не разрешено включать сирену, только маячки, но виноват водитель скорой, преимущества не дают ни маячки не спецсигналы
Гость
28 июля 2018, 19:15
Закон в студию, с номером и пунктом, в котором это написано
28 июля 2018, 22:05
Это по какому же закону нельзя использовать спецсигналы в ночное время? Полиции тоже этого делать нельзя?