V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Великая и забытая»: в Волгограде почтили память жертв Первой мировой войны

Гость
1 августа 2018, 16:00
Не великая, а империалистическая. Буржуйская т. е.
Гость
1 августа 2018, 18:36
В то время она называлась именно "Великая война", а так "Империалистической" называлась только горсткой бунтовщиков, спонсируемых Германией
Гость
1 августа 2018, 23:26
Вы, наверное, очень удивитесь, но Вторая Мировая, включая Великую Отечественную, корнями уходит именно в Первую Мировую, а не в личную ненависть Гитлера к СССР, как, видимо, Вам хотелось бы думать. Вторая Мировая - по сути ничто иное, как попытка реванша за поражение в Первой того же основного агрессора.
Гость
2 августа 2018, 09:04
Гость
2 августа 2018, 09:04
В то время она называлась именно "Великая война", а так "Империалистической" называлась только горсткой бунтовщиков, спонсируемых Германией
Чем она была великая? Тем, что премололи миллионы простых людей за интересы капитала? Тем, что Россия пошла на поводу у Англии, Франции и тд, вступив в не свою войну за интересы других за интересы иностранной буржуазии? Тем что Российская империя показала свою промышленную и экономическую несостоятельность в этой войне?
Гость
1 августа 2018, 16:08
только в 2010 году Германия закончила выплачивать репарации за эту войну. А Крым чё-наш...
Гость
3 августа 2018, 15:39
скоро тоже за него будем платить
Гость
2 августа 2018, 13:20
Эта война была развязана ради наживы, и только.Называть ее великой - подлость.
Гость
2 августа 2018, 19:53
Ты в школу ходил когда-нибудь? Неужели не понимаешь, что любая война развязана ради наживы и только?
Гость
2 августа 2018, 22:53
Великой она называется в Европе, поскольку стала самой масштабнойв плане охвата и по людским потерям, одна "Верденская мясорубка" чего стоит. > потому что русский солдат всегда побеждал и воевал на всех фронтах, защищая свою Родину. Какую Родину защищал русский солдат, воюя против своей воли за Босфор и Дарданеллы, контроль над которыми позволил бы России стать мировым дилером по продаже зерна (вдруг кто не знает, это и есть причина вступления России в войну)? Мировую буржуазную?
Гость
1 августа 2018, 19:09
Это секта какая -то. Работаю в здании по соседству и каждый год наблюдаю одно и тоже. Одни и теже люди, одни и теже слова. Может это День сурка?
Гость
1 августа 2018, 22:31
Клуб любителей истории. Причём тут секты?
Гость
1 августа 2018, 23:20
Секта, которая хочет заставить нас забыть нашу историю (какой бы она ни была), у нас сейчас на проспекте Ленина 9.
Гость
1 августа 2018, 16:10
остались те,кто вышел на пенсию...