V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

На опасном участке Нулевой Продольной введут круговое движение

Гость
7 августа 2018, 23:42
лишь бы светофоры не ставить
Гость
8 августа 2018, 08:38
Вообще то круговое движение гораздо эффективнее разгружает потоки. А светофоры только пробки создают.
Гость
8 августа 2018, 09:17
А зачем светофоры? В агломерации Каира около 18 000 000 жителей и ДВА светофора. Правда, я не хотел бы водить авто в Каире.
Гость
8 августа 2018, 13:06
Гость
8 августа 2018, 13:06
Вообще то круговое движение гораздо эффективнее разгружает потоки. А светофоры только пробки создают.
мне важнее безопасность, а регулируемый перекресток безопаснее остальных. да и светофоры с правильной системой управления не создадут пробок так, чтобы можно было из-за выигрыша в скорости жертвовать безопасностью. но у нас же это требует денег и мозгов, куда проще нарисовать разметку, которая летом сотрется, зимой окажется под снегом
8 августа 2018, 08:59
Да неужели? Не минуло и тридцати лет, как сообразили. Такими темпами лет через двадцать может быть и на пересечении с 7-ой гвардейской круг появится?
Гость
8 августа 2018, 13:18
Попробуйте прорисовать в масштабе данный круг на этом перекрестке с учетом движения троллейбусов и автобусов. И еще куда-то надо деть пешеходов, которым при этом придется наматывать лишние многие сотни метров.
Гость
8 августа 2018, 15:52
Гость
8 августа 2018, 15:52
Попробуйте прорисовать в масштабе данный круг на этом перекрестке с учетом движения троллейбусов и автобусов. И еще куда-то надо деть пешеходов, которым при этом придется наматывать лишние многие сотни метров.
видимо речь идет о круге на 7 гвардейской и нулевой продольной, где недавно уже была смертельная авария
Гость
9 августа 2018, 07:58
Гость
9 августа 2018, 07:58
видимо речь идет о круге на 7 гвардейской и нулевой продольной, где недавно уже была смертельная авария
Габариты набережной явно не позволят там организовать круг. Копеечные меры в виде сферического зеркала для въезжающих с 7 Гвардейской несколько улучшило бы ситуацию. Еще надо убрать знак стоп, он ни уму ни сердцу, его расположение не дает никакой дополнительной безопасности
Гость
8 августа 2018, 11:36
А когда дорогу строили не догадывались о возрастании количества машин?
Гость
8 августа 2018, 13:29
Существовали нормативы. Рождались сметы и проекты по нормативам СВОЕГО времени. Про перспективу. Смотрел неоднократно ролики на ю-тубе о построенных современных городах, в которых практически никто не живет. В разных странах.
Гость
8 августа 2018, 17:14
Гость
8 августа 2018, 17:14
Существовали нормативы. Рождались сметы и проекты по нормативам СВОЕГО времени. Про перспективу. Смотрел неоднократно ролики на ю-тубе о построенных современных городах, в которых практически никто не живет. В разных странах.
Это как это? Дорогу, Нулевую продольную, только что построили. В проекте должно было быть учтено возрастание нагрузки и модернизация перекрёстков по ней.
Гость
9 августа 2018, 08:00
Гость
9 августа 2018, 08:00
Это как это? Дорогу, Нулевую продольную, только что построили. В проекте должно было быть учтено возрастание нагрузки и модернизация перекрёстков по ней.
А в чем проблемы НОВОГО участка дороги? Я пока не обнаружил.
Гость
7 августа 2018, 23:23
Перед мундиалем по всему центру натыкали знаков "остановка запрещена", интересно уберут ли их с Чуйкова, Советской и далее везде ???
8 августа 2018, 11:27
Нет, они доход приносят.
Гость
8 августа 2018, 12:32
Чуйкова, они их понавтыкали во всем красном и тракторном, там никогда помех не было из за припаркованных машин. А убирать не будут, у нас все под шумок делается, отмена пенсии, НДС повышенный, пакет яровой...
Гость
8 августа 2018, 10:02
Круговое движения ещё нужно ввести в начале третий продольной с северной стороны. И пробок не будет по выходным.
Гость
8 августа 2018, 11:24
А я слыхал, что там пробки из-за железнодорожного переезда.
Гость
8 августа 2018, 11:31
Это вы намекаете, что у нас проектировщики дорог неграмотные? Они у нас умнейшие люди, вот только о существовании круговых развязок осведомлены плохо.
Гость
8 августа 2018, 13:24
Наверное вы правы. Но там часть пробки можно уменьшить, устроив стрелку с 3 Продольной для возвращения в город. И по вечерам в воскресенье давать преимущество для движущихся в город вдоль Волги. Но как это сделать? Стрелка налево на 3 Продольную явно тормозит движение. В прошлые годы в вечернее время в режиме мигающего желтого пробка была значительно меньше. Думаю, что специалисты вполне могли бы найти решение.
Гость
8 августа 2018, 08:24
Круг хорош когда он большого размера, те мизерные, что у туннеля на Электролесовкой и у речпорта - издевательство над водителями
Гость
8 августа 2018, 09:37
У тоннеля на Электролесовской всё плохо по другой причине, маленький круг лишь дополняет неудобства. А чем не устраивает круг у Речного вокзала? Мне так он понравился.
Гость
8 августа 2018, 10:30
У речпорта я не помню затруднений с кругом, но интуитивно возникает ощущение дискомфорта и опасности.
8 августа 2018, 11:23
Гость
8 августа 2018, 11:23
У речпорта я не помню затруднений с кругом, но интуитивно возникает ощущение дискомфорта и опасности.
Зато на примитивных пересечениях дорог у некоторых не возникает ощущение опасности. А потом, так вот, на тебе, и пожалуйста.
Гость
8 августа 2018, 09:41
Памятник хочу посреди круга, красивый.
Гость
8 августа 2018, 12:13
Памятник не нужен на маленьком круге, он обзор будет загораживать
Гость
8 августа 2018, 12:34
Гость
8 августа 2018, 12:34
Памятник не нужен на маленьком круге, он обзор будет загораживать
А если балерину поставить в движении, да на тонкой ножке?
Гость
8 августа 2018, 09:38
А на пересечении с 7-ой гвардейской?
Гость
8 августа 2018, 10:21
Хорошие дорожные решения у нас дозированно выдают, а в ответ где-нибудь обязательно испортят в двойном размере. Где теперь ждать ликвидации пешеходного перехода или его сдвига как на пересечении Коммунистической и 7-ой гвардейской?