V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

На месте вырубленных деревьев возле «Гасителя» высадят подготовленные к засухе кусты

Гость
8 августа 2018, 08:09
Вот интересно, наша администрация случаем климатические зоны не попутала?! И так все деревья в городе вырубили, к последним подбираются. Кустарник может и не будет " ограничивать обзор объекта культурного наследия волгоградцам и гостям города", если они вообще способны будут его увидеть после полученного солнечного удара. На площади Советской уже посадили эти горе низкорослые деревья. Выглядит смешно и похоже на пляж. Всех местных чиновников, принимающих такие решения надо на 3-х часовую прогулку вывести пешком по городу летом в середине дня.
Гость
8 августа 2018, 10:44
Вы правы, мне тоже кипарисы на югах нравятся, хочу такие же.
Гость
8 августа 2018, 07:10
подготовленные к засухе? т.е. поливать опять не планируется? ну-ну...
Гость
8 августа 2018, 07:21
Надо при посадке консультироваться с нашими агрономами ( ботаниками), а не привлекать Московские организации, которые думают( а может и НЕ думают), что в зоне засушливых степей вырастут липы и дубы. Это сколько лет надо ждать пока дуб вырастит. В сквере Жукова что на Хорошева посадили весной рябины метра по два высотой, почти все засохли.
Гость
8 августа 2018, 10:42
Дубы у нас очень даже хорошо растут, столетиями стоят. Нам бы от тополей избавиться, чтоб те на дома и машины не падали.
8 августа 2018, 12:40
Гость
8 августа 2018, 12:40
Дубы у нас очень даже хорошо растут, столетиями стоят. Нам бы от тополей избавиться, чтоб те на дома и машины не падали.
Чепуха. Дубы у нас хорошо рослИ, а не растут. Чтоб дубовский дуб сохранить, вокруг него только что на голове не пляшут, а то бы и его уже не было. Дубы у нас прекратили нормально расти через несколько лет после постройки водохранилища, так как изменился уровень грунтовых вод. Теперь они уже не растут, а просто тихо умирают. Но поскольку это сильные очень деревья, на умирание требуется много лет, больше, чем у какого-нить клена или рябины на всю их жизнь. Поезжайте в пойму, или на остров, или вокруг города, посмотрите на дубы - везде одно и то же, сохнут верхушки, отсыхают целые огромные ветви, и в толщину стволы вообще не прибавляют, как былочки стоят, будто и не дубы вовсе, и молодой поросли практически нет.
Гость
8 августа 2018, 12:42
Гость
8 августа 2018, 12:42
Дубы у нас очень даже хорошо растут, столетиями стоят. Нам бы от тополей избавиться, чтоб те на дома и машины не падали.
Дубы растут в балках.
Гость
8 августа 2018, 09:33
Опустынивание. Вредительство.
Гость
8 августа 2018, 00:28
А как кусты могут заменить деревья? - ни ростом не вышли, чтобы тень от палящего солнца создавать - ни объемом листвы несравнимы, чтобы кислород регенирировать
Гость
8 августа 2018, 07:34
Они еще и к засухе подготовленные. Т. е. уже засушенные.
Гость
8 августа 2018, 09:50
И часто вы там в полуденное пекло гуляете?
Гость
8 августа 2018, 10:41
Кусты могут здорово досаждать пешеходам, как во дворе по Хиросимы 9. Если их высадить вплотную к дороге, то пешеходам будет некуда деться от проезжающих машин, а сами машины будут о них царапаться. Милое дело. А ещё кустами вдоль дороги можно видимость до нуля снизить, как по 7-ой гвардейской по дороге на набережную. А вообще, я, за кусты, но там где надо. Особенно шиповник люблю, я бы его на склонах к Нулевой продольной высадил, красиво и враг не пройдёт.
Гость
8 августа 2018, 08:16
А почему московская подрядная организация? своим работать негде...
Гость
8 августа 2018, 09:18
В отличие от готовых засохнуть кустов,наши работяги не могут участвовать в варварстве,только москвичи. Им за это еще и платят!
Гость
8 августа 2018, 22:02
Но зачем убивать здоровые деревья? Почему нельзя улучшать, то что имеем? Вокруг стадиона уже засохли все саженцы. В ЦПКиО не посадили ни одного дерева и куста, а те деревья, которые украли из парка для бункера Родимцева- так же все сухие и держатся на подпорках. Кто то должен ответить?
9 августа 2018, 13:20
Очередное вбухиваниеи денег в сомнительное улучшение! Там нормальное и старое замощение было. Только подстричь и подсадить деревья, с травой разобраться, систему полива наладить, да сам Гаситель подкрасить - всего-то дел! Зачем было "До основания, а затем..."(?)
Гость
8 августа 2018, 09:42
какие наши.., няши.., ваши-няши качествено и в срок ничего сделать не могут и не хотят, проводку на обьект приезжали делать спецы-рабочие из Питера)
Гость
8 августа 2018, 11:26
А они случайно не имеет отношения к проектировщикам из Питера, что столбы посреди тротуаров проектируют?
Гость
8 августа 2018, 14:56
Гость
8 августа 2018, 14:56
А они случайно не имеет отношения к проектировщикам из Питера, что столбы посреди тротуаров проектируют?
или питерским проектировщикам мостов?
Гость
8 августа 2018, 10:47
Мне нравится эта непроходящая любовь чиновников к газонам. Это как индикатор их подражания английским аристократам и ориентации на европейские ценности не взирая на климат. Если опять газоны в нашем засушливом городе, значит у руля наши люди и мы не пропадём.
Гость
8 августа 2018, 13:42
А в чём проблема загораживания объекта деревьями? Их ведь можно высадить узкими секторами на север и юг, не препятствуя обзору с основных направлений.
Гость
8 августа 2018, 14:59
Как же жаль старые деревья и новые. Возле стадиона, где парковка посадили... и вроде как их поливают, а саженцы засохли((( Саженцы все-таки надо хотя бы в тень сажать, тут поливай не поливай, пекло.
Гость
8 августа 2018, 22:04
Мыть деньги можно и более умным способом.
Гость
8 августа 2018, 10:54
А, чуть не забыл, нам бы ещё в дополнение к газонной любви надобно обязательно как и у них раздельный сбор мусора ввести на полную. Как обзаведёмся газонами и раздельным сбором мусора так сразу и настанет счастье волгоградское. А может, как в Японии нам сады камней устраивать, по нашему климату самое то будет? И главный принцип будет соблюдён, ни по газону ни по камням ходить не рекомендуется. По газону ходить нельзя потому, что моралисты заругают, а по камням и так особо не погуляешь есть риск ноги переломать.
Гость
8 августа 2018, 18:03
А что вы против раздельного сбора мусора имеете?
Гость
9 августа 2018, 08:50
Гость
9 августа 2018, 08:50
А что вы против раздельного сбора мусора имеете?
Вижу в этом нездоровое увлечение и подражание иностранному опыту без видимой пользы и экономики.