V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

180 комментариев к публикации

«Скорая не приедет. Врачи у вас уже были»: волгоградские медики отказали в помощи умирающему мужчине

Гость
8 августа 2018, 16:32
Всё больше убеждаешься, что "реформа! здравоохранения и пенсионная "реформа" имеют одну общую цель.
Гость
8 августа 2018, 19:17
что вы...любой чиновник вам скажет, что в России очень сильно снизилась смертность и просто невероятно повысилась продолжительность жизни!! страна-парадокс! и что только не напишешь в статистике, чтобы повысить пенсионный возраст...а народ схавает
Гость
8 августа 2018, 21:41
Это вы еще закулисье не знаете. Иначе б - сон пропал бы.
Гость
9 августа 2018, 10:30
Вот именно! Столько больниц сократили, столько отделений закрыли, врачей посокращали... Посадят этого фельдшера, придет другой, хоть 100 раз душевный- ничего не изменится. Правительству очень удобно, смотреть нашу грызню, пока они пилят бабки. Будь сама система организована нормально, скорая помощь укомплектована врачом и работающей аппаратурой, не сократили бы места в больницах так сильно, что в приемнике отказываются принимать- этой и много- много других трагедий можно было бы избежать.
Гость
8 августа 2018, 17:57
Оптимизация в действии!!!!! когда пулькой с воздушки лобик поцарапали ГИБДДшнику так его вертолётом доставили в город. А это так "крепостной" в медицине не нуждается.
Гость
8 августа 2018, 17:24
Примите мои соболезнования, Прочла статью и стало просто страшно, что же творится в нашем здравоохранении? Почему люди призванные помогать стали столь черствыми (не хочу сказать - некомпетентными). Знаете, у меня даже слов не находится от возмущения. Не опускайте руки Гулина, добейтесь правосудия. Никогда не пишу комментариев, а здесь не смогла удержаться. Больно и горько
Гость
8 августа 2018, 20:35
Полностью с вами согласны!
Гость
9 августа 2018, 07:04
Гость
9 августа 2018, 07:04
Полностью с вами согласны!
Весь материал пропитан- хотим денег
Гость
9 августа 2018, 11:41
Гость
9 августа 2018, 11:41
Весь материал пропитан- хотим денег
Не тупи своей желчью. Там без всякого "пропитано" написано, что им жить не на что, нужны деньги. Им компенсацию от государства, за халатность, врачей судить.
Гость
8 августа 2018, 18:28
Отказался от госпитализации? Без подписи? Ишемию спутать с остеохондрозом? Это они любят!
Гость
9 августа 2018, 14:01
Вот вот, если бы на самом деле они предложили госпитализацию и он отказался, сами бы первым делом бумагу дали отказ писать!
Гость
8 августа 2018, 18:24
А вельможных господ не смущает уровень жизни как в центральной Африке,там хоть дрова не нужны. "— У меня три учащиеся дочки и двухлетняя внучка. Живём в хуторе, где, чтобы заготовить дрова на зиму или забить гвоздь, нужны деньги. Только дрова стоят 30 тысяч рублей. Я получаю две пенсии, работать не могу — ребёнок инвалид, требующий ухода. Государство платит за уход 5 500 рублей. Как жить, я не знаю, такой беспредел."
Гость
8 августа 2018, 19:42
да мы все так же "не знаем как",но "живем" и будем продолжать так же "жить" всегда и ничего уже изменить нельзя!
8 августа 2018, 21:56
Гость
8 августа 2018, 21:56
да мы все так же "не знаем как",но "живем" и будем продолжать так же "жить" всегда и ничего уже изменить нельзя!
Ну если ничего изменить нельзя, то пойдите в конюшню и повесьтесь на вожжах. А мы тут потом, уже без вас, безнадежных, изменим всю эту дрянь наконец-то, и будем жить нормально!
Гость
8 августа 2018, 23:57
Соболезную. Вы должны оформить пенсию на всех несовершеннолетних детей. На каждого не менее прожиточного минимума.
Гость
8 августа 2018, 16:49
ничего удивительного.., потому что это область(деревня, посёлок,районный центр), в радиусе 30 км может быть 2 машины), в городе к алкашне с г/б могут приезжать хоть каждый час.., пока эта _*** непротрезвлеет
Гость
9 августа 2018, 15:04
У меня в Волгограде точно так же к деду скорая приехала. Остеохондроз. Через неделю умер - вскрытие показало обширный инфаркт.
Гость
11 августа 2018, 01:40
В Москве Скорая тоже может ехать два часа, а потом еще обругать за то, что побеспокоили из-за "ерунды". Типичный вопрос: "Ну, и что вы от нас хотите? Только покороче". Так что всюду единообразие.
Гость
16 мая 2023, 00:21
Гость
16 мая 2023, 00:21
В Москве Скорая тоже может ехать два часа, а потом еще обругать за то, что побеспокоили из-за "ерунды". Типичный вопрос: "Ну, и что вы от нас хотите? Только покороче". Так что всюду единообразие.
Я из Славянска на Кубани, только что позвонила в скорую по номеру 103, с жалобами на боли в сердце, мне посоветовали попить Кеторол и бросили трубку. В поликлинику к терапевту не попасть, онлайн на прием записаться невозможно, т.к запись онлайн они отменили, нужно ехать через весь город к 5 утра в поликлинику, чтобы взять номерок к врачу, а потом отсидеть в очереди часа 3 , чтобы услышать хамство и циничные реплики на свои жалобы по здоровью.
Гость
8 августа 2018, 17:32
Всё, что говорит вдова, используя медицинские термины, с медицинской точки зрения - нелепица. Лучше бы она этого не говорила. Судмедэксперт не вправе давать заключение о том, возможно было спасти или нет пациента. Сказанное в кулуарах санитаркой морга в расчёт не принимается. Не думаю, что эта фраза суддмедэксперта записана под его подпись в официальных документах. К тому же, причина смерти не выяснена на вскрытии. Фибрилляцию желудочков на вскрытии не установить, а инфаркта, судя по изложенному, так и не нашли. При фибрилляции желудочков помочь может лишь дефибрилляция, а не адреналин и пр. Так что то, что с казал судмедэксперт - бред с точки зрения реанимации. (опять же, если сказал). Очевидно, что главная цель женщины - получить деньги. Вероятно она рассчитывает на многие миллионы, чтобы купить квартиру в городе. Но в городе детей также надо будет кормить. Её признания о невозможности содержать семью приведут лишь к тому, что вмешается Служба опеки и детей из семьи изымут.
Гость
8 августа 2018, 20:58
И как Вам только не стыдно?!! Совершенно не зная реальной ситуации и при таком огромном горе у этой семьи,Вы смеете обвинять вдову в финансовой выгоде?!!Дай Бог Вам здоровья и не дай Бог пережить подобную ситуацию
Гость
8 августа 2018, 21:01
не, ты весь такой молодец, терминами побросался. судмедэксперт, запросто может сказать, где да, а где нет. тем более, чаще всего, они не дружат с врачами. ты тут говоришь женщина такая сякая, деньги. ты пропой лучше, почему ехали так долго,почему не смогли определить болезнь, на которую вы учились, почему не госпитализировали, почему без квалификации, непонятный недоврач прибором пользовался, где все данные с прибора, почему прибор сразу устарел и утилизировался, почему хамство быдловрачей по телефону, почему брехня и на людей всё валят, где подписи о том, что они отказались от госпитализации. вопросов полно.
Гость
8 августа 2018, 21:32
Вы в своём уме??????? Женщина потеряла мужа, который кормил семью! Дети потеряли любимого отца! И не просто потеряли, а потеряли по вине ..., которые называются врачами.... И никакие деньги не компенсируют эту потерю, хотя и неплохо было бы отсудить несколько лимонов у тех, кто не оказал своевременную и правильную помощь человеку. Женщине ещё детей поднимать.... одной.
Гость
8 августа 2018, 20:20
Я знал хорошо Андрея он заботливый отец и хороший хозяин с потерей кормилица Галине очень трудно а при таком отношении со стороны виноватой и того хуже, где же справедливость и где её искать?
Гость
8 августа 2018, 22:34
Сожалею и сочувствую вам,но не ищите у нас в стране вы эту справедливость и при том ни в чем и нигде.Ну нет её просто! ...правда кроме как только если Закон Гор применить.
Гость
8 августа 2018, 23:17
Геноцид российского народа идёт полным ходом.
Гость
8 августа 2018, 16:51
Какая жесть, вот крепкая же у медработников совесть, чтобы жить после такого спокойно
Гость
11 августа 2018, 04:50
Все медики, а особенно со стажем "отмороженные" - им все по фигу - иначе не выживешь. Что вы хотите - профессиональная деформация
Гость
8 августа 2018, 19:05
В Волгограде не лучше ситуация. Если пациент не плановый больной и он старше 60 лет, можешь с родственником кататься на скорой по всему городу, пока над ним не сжалится какой либо врач приемного отделения. Либо фельдшер скорой просто откажется забрать больного , по причине "его некуда везти и его возраст старше 60". Всё ложись умирай, какая тут работа до 63 или 65, сдохнем раньше. Всё происходящее напоминает фильм "Элизиум" Москва, Санкт Петербург- это Элизиум, а мы тут мясо.
Гость
8 августа 2018, 22:49
...а по наглой морде не пробовали?
Гость
9 августа 2018, 02:07
Не знаю, я маме раньше часто скорую вызывала, у нее два инсульта было. Врачи всегда внимательные были и госпитализацию сами предлагали. А когда отец умирал, приехала сначала одна скорая, подключили кислород, когда он закончился приехала вторая с кислородом. Врач сам звонил и договаривался чтобы отца приняли в больницу специализировавшуюся по его заболеванию, у него был ХОБЛ. Договорился, отца приняли, но к сожалению сердце не выдержало остановилось уже в реанимации. Так что не все так плохо с нашей медициной.
Гость
9 августа 2018, 12:18
так за это и говорят. просто люди такие попались. и главное не признают своей вины. все вокруг виноваты, но только не они. я вот тоже в области живу и у меня скорая, через день к дому приезжает. и к нам бывает. если женщина чего то не понимает, то сразу госпитализация. они даже настаивают. единственный минус, ну как минус, шофёр один и они в квартиру звонят, чтобы им помогли человека спустить в машину. но это нормально. всегда поможем.
Гость
8 августа 2018, 17:49
В прошлом году пожилая женщина-соседка вызывала скорую. Ей также сняли кардиограмму, долго втирали лапшу про остеохондроз и уехали. Через час ей стало хуже и она снова вызвала скорую и настояла на своей госпитализации (благо, она была какая-то заслуженная ветеран или что-то в этом роде). Так вот ее привезли в одну рядовую больницу и ....... очнулась она уже в реанимации кардиоцентра. Вот такой он.... остеохондроз ((((((
Гость
8 августа 2018, 17:55
Проверить все досконально!
Гость
8 августа 2018, 18:39
горько и обидно за 18 лет правления довели деревни и города своей оптимизацией до почти первобытного состояния.И это ещё не предел теперь пенсионная реформа и много гадостей ещё приготовили для простых людей.Ум честь и совесть эпохи это- депутат-жулик вот и все достижения и как бы власть не пыталась изобразить что всё хорошо - хорошо только у них.Страшно становится жить с такой властью.Особенно когда нет работы - здоровья.
Гость
8 августа 2018, 17:11
врач стоит горой за другого врача вы никогда ничего не докажете, никакой врачебной ошибки
Гость
9 августа 2018, 06:32
Это понятно,что врач стоит горой за своего коллегу,а почему Следственный комитет и полиция тоже за врачей горой???
Гость
9 августа 2018, 17:22
Все за свой зад стоят. Никакой коллегиальной солидарности нет. Всё это иллюзии. А в этой истории и врачей-то нет. Только фельдшера да санитарные машины. В союзе так хорошо были налажены все эти ФАПы, больницы, скорая помощь... А сейчас все похерили.
Гость
8 августа 2018, 18:04
Да в городе тоже самое! медики чувствуют свою безнаказанность!
Гость
9 августа 2018, 11:43
Да не столько безнаказанность-сколько безграматность,не может сельский фельдшер сердечный приступ отличить от остеохондроза?-под суд её! !!
Гость
8 августа 2018, 17:04
Больница №4 на Горном тоже любит ссылаться на остеохондроз, когда направляют из поликлиники на госпитализацию. Причем не однократно, а в нашем случае аж четырежды!!! Принимая при этом вдрвзг пьяных людей, им же нужнее - как же потом водку то жрать! А потом - мы же не виноваты, это вы дураки и не любите медиков.
Гость
8 августа 2018, 17:37
Это просто кошмар. Правды у нас не найдешь. Чтобы что-то хотя бы добиться нужно обращаться на самый вверх, что за д***лизм, на местах чем тут занимаются. Скорая как у нас была хамская так и осталась, нафига тогда она нужна, если они вообще на вызове ничего не делают, да еще и без квалификации, поболтать что ли.
Гость
8 августа 2018, 19:56
Когда у моего отца отказала почка Урюпинские врачи тоже нам доказывали что это аппендицит... (
Гость
9 августа 2018, 07:05
Медецина на уровне средневековья, спасибо реформе, а врачи оскотинились.
Гость
9 августа 2018, 20:03
Когда отказываешься от госпитализации должен расписаться за это, так что даже соврать не умеют
Гость
9 августа 2018, 21:45
на днях тоже вызвала скорую.умоляла чтоб отвезли в трамвоталогия.на что врач ответил что только в невролгию 11 больницы и никуда более.снимок был но он не захотел его смотреть.вот купила корсет и лечусь сама.
Гость
8 августа 2018, 17:16
Ну что господа готовы к оказанию вам квалифицированной и бесплатной медицинской помощи?!
Гость
8 августа 2018, 21:20
У нас НЕТ бесплатной медицинской помощи. Всё, что людям вдалбливают про "бесплатно", оплачивается из их же налоговых отчислений и страховые компании прекрасно на этом зарабатывают.
Гость
9 августа 2018, 10:55
Гость
9 августа 2018, 10:55
У нас НЕТ бесплатной медицинской помощи. Всё, что людям вдалбливают про "бесплатно", оплачивается из их же налоговых отчислений и страховые компании прекрасно на этом зарабатывают.
5,2% ежемесячно из вашей з/п, все верно.
Гость
9 августа 2018, 11:36
Пусть бы скворцовой и ее родным такую помощь оказали
Гость
8 августа 2018, 23:59
Вот результат реформы. Вот результат того, что скорую заставляют ездить по любому поводу и на любой чих, рук и т.д... Раскрою вам секрет. ОИМ можно не увидеть на пленке при наличии помех. Стенокардия не всегда сопровождается изменениями на пленке. Некоторые острые изменения могут маскироваться под хронические. Иногда даже функционалист не может дать однозначное заключение о наличии ОИМ. Мелкую ТЭЛА вообще диагностировать трудно, но за ней может придти массированная, от которой могут спасти только в спецотделении. Но не смотря на все это скорую заставляют ставить клинические диагнозы и отказывать в госпитализации больных. Мол мы не сможем принять всех желающих. Запомните, виновата система, а не эти фельдшерица. Они работают так, как их заставляют. Всем привет и до скорой смерти.? Черный Фельдшер.
Гость
9 августа 2018, 12:08
у вас там всё в порядке? то есть люди запросто умирают, а фельдшерица спокойна работает. не, ну вы чё? я не виновата, что вы мрёте. просто мне так сказали делать. всё в порядке, не ругайте меня.
Гость
9 августа 2018, 11:02
Обращаюсь к модераторам сайта...Будьте осторожны с этой женщиной ГАЛИНОЙ НАУМОВОЙ....у неё прочная репутация скандальной женщины...её многие знают в Урюпинском районе..конечной инстанцией её жалоб всегда является Президент РФ...остальные(прокуратура,врачи-проффессора,следственный комитет,учителя и воспитатели её детей и т.д)не авторитеты...
Гость
9 августа 2018, 12:24
врач местный? вы человека угробили, а теперь недовольны, что человек справедливость найти хочет?
Гость
9 августа 2018, 15:01
Гость
9 августа 2018, 15:01
врач местный? вы человека угробили, а теперь недовольны, что человек справедливость найти хочет?
Случайно увидел эту статью на сайте....Мне жаль человека(Андрея Шикерина)...искренне...никогда не был врачом...но знаю госпожу Наумову...хотя она меня не знает."Понтий Пилат" предупреждал её что божий суд самый справедливый и всем воздастся по их заслугам..за презрение к людям злословие,неуважение к окружающим
Гость
9 августа 2018, 16:27
Так может к ней специально не поехали, потому что вы " знаете" ГАЛИНУ НАУМОВУ. Бред какой-то. Знаете вы её или не знаете, любой человек в нашей стране имеет право на медицинскую помощь. У неё муж умер на глазах у детей. Они ничем не смогли ему помочь, потому что были бессильны в данной ситуации. Как Вам не стыдно, гость, который знает всё! Если Вы такой или такая храбрая, представились бы своим именем. Чего боитесь, Наумовой? Позор!
Гость
8 августа 2018, 19:22
Уж насколько я обычно на стороне врачей, то здесь налицо просто халатность... Не понял вообще: приехала санитарная? что это? санитарная с портативным кардиографом? по крайней мере к кардиографу должен прилагаться врач, который может дать интерпретацию ЭКГ.... Иначе на фига она нужна? Я могу снять ЭКГ, для этого мозга не надо особо... я увижу патологии на кардиограмме, а обычный фельдшер - нет... инфаркт острый, обширный на ЭКГ хорошо видно.... но не для колхозной бригады, видимо Срочно надо было в больницу, хотя в районке точно так же угробили бы
Гость
8 августа 2018, 21:48
Слова "к кардиографу должен прилагаться врач" интересные, конечно. Какого вы отношения к себе хотите?
Гость
8 августа 2018, 21:52
Врачи тут причем? Врачи там вообще не приезжали даже. Не укомплектованы бригады. Жуткая несправедливость. Сил женщине для борьбы за свои права.
Гость
8 августа 2018, 22:48
...да всё мы понимаем и без вас,ученый вы наш такой,вот только сделать ничего с этим беспределом не можем,ни вы ни мы...
Гость
8 августа 2018, 16:32
Сочувствую, с такими врачами и их записями в журнале можно и родственникам под уголовную статью попасть - причинение смерти по неосторожности. По этому все визиты врачей на дом следует записывать на мобильный.
Гость
8 августа 2018, 20:49
Я всё время задаюсь вопросом,зачем в медицину лезут люди,которые понятия не имеют,что такое сострадание.Ведь все прекрасно знают,что в медицине мало платят и идут в медики в основном те люди,которые любят свою профессию,рады помочь больным,не смотря на низкие зарплаты.Так зачем главврач разрешает принимать на работу людей далёких от медицины,совершенно не умеющих и не желающих оказывать помощь,равнодушных к беспомощным больным ?!!! Или главврач взял на работу родственников,которые больше никуда не смогли устроиться по простой причине отсутствия каких-либо знаний,а в больнице какую-никакую,а копейку на жизнь будут иметь.Только такие безответственные решения дорого обходятся больным людям,а мнимым медикам что? Они смеются,им весело.не ихний же муж умер!
Гость
8 августа 2018, 21:59
по другому в медицине работать нельзя. нельзя жалеть человека. есть "синдром профессионального выгорания", если вам что-то это говорит
Гость
8 августа 2018, 22:37
Сегодня уважаемый не до жиру и особо выбирать не приходится,потому работают люди,кем только возможно и там где можно хоть что-то заработать на "жизнь"....
Гость
9 августа 2018, 08:09
Гость
9 августа 2018, 08:09
по другому в медицине работать нельзя. нельзя жалеть человека. есть "синдром профессионального выгорания", если вам что-то это говорит
Не оказывать помощь тоже нельзя...это уголовно наказуемое деяние
Гость
9 августа 2018, 10:25
Ситуация у нас похожа.. Только произошла в Сочи и скорая истязала участника ВОв, 90-летнего ослабленного ветерана, уроженца Волгоградской обл. Тоже скорая, тоже два раза, тоже ничерта не соображали, не знали и не хотели. Кардиограмму вообще и не пытались делать в первый раз, диагнозы сфальсифицировали, улики уничтожили. Ввели насильно без малейших показаний этиловый спирт с морфином внутривенно, довели до комы. Затем ещё сутки издевались в больнице, где и наступила смерть. Вскрытие- неизвестно кого, с нарушениями приказа о вскрытии, экспертиза написала, что дефектов не выявлено, смерть- неизбежна. Уже полтора года я одна сражаюсь как на войне, добилась повторной экспертизы. Уголовное дело возбуждать не хотят. Больные - бесправны. Людей медики убивают безнаказанно!
Гость
10 августа 2018, 17:28
Бред какой-то. Так зачем обращаетесь к медикам, если не доверяете?. Идите к гадалке или знахарям.
Гость
10 августа 2018, 23:46
Гость
10 августа 2018, 23:46
Бред какой-то. Так зачем обращаетесь к медикам, если не доверяете?. Идите к гадалке или знахарям.
потому, что вы живёте на наши деньги, бездари.
Гость
8 августа 2018, 18:54
пол года назад в москве так же умер мой брат -полковник мчс ,44 года.все один в один.плохо на работе,скорая привезла домой,в больницу не повезли.экг хорошая.через 4 часа умер.тромб.умирал очень тяжело.никто не помог.никого не наказали.
Гость
8 августа 2018, 21:06
если на работе, то почему же на своей машине в госпиталь МЧС не отвезли?
Гость
8 августа 2018, 22:50
...надо Вам было этому Коджугетовичу позвонить!
Гость
9 августа 2018, 05:44
Гость
9 августа 2018, 05:44
если на работе, то почему же на своей машине в госпиталь МЧС не отвезли?
сказали-лечи дома остеохондроз
Гость
8 августа 2018, 20:58
Беспредел какой-то! Читаешь и жить страшно! Моя дочь, посетив хирурга по поводу фурункула , умерла через 2 дня в возрасте 26 лет, оставив грудного ребенка...Сказал:купи мазь,само выйдет, не назначил антибиотик.Она вызвала "скорую",т.к. поднялась температура.Те сказали-подозрение на остеохондроз, она про фурункул им.Говорят-надо бы поколоться, сделали укол от остеохондроза и уехали, а у нее сепсис развился...
8 августа 2018, 21:59
"Уколов от остеохондроза" не бывает.
Гость
8 августа 2018, 22:27
8 августа 2018, 22:27
"Уколов от остеохондроза" не бывает.
Бывают. Но вряд ли у фельдшерской бригады.
Гость
9 августа 2018, 15:08
9 августа 2018, 15:08
"Уколов от остеохондроза" не бывает.
А вот деду делали. И курс потом прописали. В итоге оказался инфаркт.
9 августа 2018, 09:26
Теперь понятно, почему каждый раз когда врачи кому то помогли пишут статью, потому что историй таких мало.( Грустно, печально и страшно.
Гость
8 августа 2018, 17:14
ВЫ не одни боритесь с этим БЕСПРЕДЕЛОМ! Здесь Вы ни чего не докажите, нелепые ответы Вы так и будете получать, т.к. боритесь ни на том уровне. Обращайтесь СМИ (только зарубежное ТВ), оригиналы документов не передавайте "всяким" неизвестным правозащитникам. Возмите у оператора связи распечатку звонков в день происшествия. где отображено время, номер и дата. ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!
Гость
8 августа 2018, 19:19
Заубежное тв ? lol...вы фантастики насмотрелись))
8 августа 2018, 21:46
Гость
8 августа 2018, 21:46
Заубежное тв ? lol...вы фантастики насмотрелись))
Почему? Человек дело пишет. А зарубежные СМИ вполне доступны - пусть не ТВ, но печатная и интернет-версии вполне.
Гость
10 августа 2018, 10:25
Гость
10 августа 2018, 10:25
Заубежное тв ? lol...вы фантастики насмотрелись))
Региональное и федеральное ТВ снимают такие репортажи, только редакторы не выпускают такой материал в свет, а выпускают в свет только в том случае, если этот материал прогремел в зарубежных СМИ и приобрёл огласку.
Гость
8 августа 2018, 18:34
Случай свидетелем которого был лично. Приемный покой, привезли мужика, жалуется на сердце, пришел специалист, повесил все датчики. Запускает прибор, смотрит на результат, запускает по новой и так раза 3-4. Наконец его устроил результат который он прикрепил к бумагам мужика, все остальное полетело в мусорку. Это сейчас наверное уже норма, а не исключение.
Гость
8 августа 2018, 19:46
Как понять... жалуется он сердце или на что-то еще? То что давит в левой части груди - это не сердце в 90 процентов случаев... Вот когда жжение в центре груди, отдающее в левую руку - это уже показание на проблемы с сердцем. На ЭКГ это должно быть выявлено, даже на таком примитивном выездном. Просто не все читать его умеют
Гость
8 августа 2018, 22:52
Гость
8 августа 2018, 22:52
Как понять... жалуется он сердце или на что-то еще? То что давит в левой части груди - это не сердце в 90 процентов случаев... Вот когда жжение в центре груди, отдающее в левую руку - это уже показание на проблемы с сердцем. На ЭКГ это должно быть выявлено, даже на таком примитивном выездном. Просто не все читать его умеют
так мы все тут об ентом ихнем "профессионализме" здесь и гутарим.
Гость
9 августа 2018, 00:02
Медики где вы со своими причитаниями о маленьких зарплатах. Коновалы российские
Гость
9 августа 2018, 10:25
Вы мешаете всё в кучу. Там врачей нет. Все в комментариях говорят о плохих медиках. Но никому и в голову не прийдет, что тут виноваты не конкретные медики, а то, как организована вообще система здравоохранения. Как может быстро приезжать скорая, если две машины на большой район? Как может быть оказана квалифицированная помощь, если всех, кроме фельдшера давно сократили? Да и тут говорят, что в приемной больниц не принимают... Неужели не хватает мозгов понять, что это не от врача в приемной зависит?? А от главврача и министерства! Просто койко- места посокращали хуже некуда и дали цу- принимать по минимуму! Люди! Ну смотрите вы на проблему выше! Посадят этого фельдшера, на его место придет другой и НИЧЕГО не изменится. Не работает у нас система здравоохранения. Больше половины больниц сократили в области, отделений сколько позакрывали, бригады не укомплектованы, врачей нехватка даже в городе, что и говорить об области. В общем, смотреть надо в корень проблемы.
Гость
9 августа 2018, 12:12
Гость
9 августа 2018, 12:12
Вы мешаете всё в кучу. Там врачей нет. Все в комментариях говорят о плохих медиках. Но никому и в голову не прийдет, что тут виноваты не конкретные медики, а то, как организована вообще система здравоохранения. Как может быстро приезжать скорая, если две машины на большой район? Как может быть оказана квалифицированная помощь, если всех, кроме фельдшера давно сократили? Да и тут говорят, что в приемной больниц не принимают... Неужели не хватает мозгов понять, что это не от врача в приемной зависит?? А от главврача и министерства! Просто койко- места посокращали хуже некуда и дали цу- принимать по минимуму! Люди! Ну смотрите вы на проблему выше! Посадят этого фельдшера, на его место придет другой и НИЧЕГО не изменится. Не работает у нас система здравоохранения. Больше половины больниц сократили в области, отделений сколько позакрывали, бригады не укомплектованы, врачей нехватка даже в городе, что и говорить об области. В общем, смотреть надо в корень проблемы.
ну так закройтесь вообще, чтобы на вас надежды не было и всё. вот всё плохо, зарплаты маленькие, а вы всё равно туда прётесь, при этом зная, что из-за вас умирают люди. как с этим живётся? а в данной ситуации сердечный приступ. да любая больница принимает. не нужно рассказывать сказки. тут виноваты только вы. и не нужно тут жаловаться.
Гость
10 августа 2018, 17:22
Гость
10 августа 2018, 17:22
ну так закройтесь вообще, чтобы на вас надежды не было и всё. вот всё плохо, зарплаты маленькие, а вы всё равно туда прётесь, при этом зная, что из-за вас умирают люди. как с этим живётся? а в данной ситуации сердечный приступ. да любая больница принимает. не нужно рассказывать сказки. тут виноваты только вы. и не нужно тут жаловаться.
Так закрылись уже. И как, результат устраивает?
Гость
9 августа 2018, 00:57
Галина! Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, Вы имеете право на получение накопительной части пенсии мужа, если откажут, то через суд.
Гость
9 августа 2018, 08:39
Проснулись! ))))) Все накопительные взносы людей давно .......
Гость
8 августа 2018, 20:23
Они , врачи, после этого спокойно спят ?Вот такие у нас сейчас врачи.
Гость
8 августа 2018, 21:50
Судя по тексту статьи ни один врач пациента не осматривал. Там были только средние медработники. Еще меньше бы платили и удивлялись.
Гость
8 августа 2018, 22:45
Гость
8 августа 2018, 22:45
Судя по тексту статьи ни один врач пациента не осматривал. Там были только средние медработники. Еще меньше бы платили и удивлялись.
Это вы не к нам.а на очередном щоу вопрос лучше задайте.
Гость
9 августа 2018, 11:57
Гость
9 августа 2018, 11:57
Судя по тексту статьи ни один врач пациента не осматривал. Там были только средние медработники. Еще меньше бы платили и удивлялись.
и что? причём тут население? от вашей организации приехали люди. почему они не врачи, это ваша вина. про меньше платили весело. у нас в пожарной части, зарплаты 11-14. может тоже пожарным не приезжать? или каких-нибудь других людей присылать, но из пожарки.
Гость
8 августа 2018, 17:43
На вызов скорой скоро сторожа или уборщицы будут ездить. Там, похоже, врачей уже нет. Фельдшера или, наверное, ветеринары. Оптимизация, так сказать, налицо
Гость
8 августа 2018, 18:25
Да просто это наша прославленная медицина во всей красе! А еще до сведения,что Нобелевских лауреатов в области медицины в СССР-России нет уже более 100 лет! ...в 1904 был Павлов и в 1908 Мечников и только поэтому уже и ждать нечего.
8 августа 2018, 23:22
И не докажет: я уже полтора года пытаюсь доказать вину врачей в смерти отца - и ничего не выходит... На их стороне полиция, которвя их покрывает, Росгосстрах, который не даёт ознакомиться с материалами экспертизы...
Гость
8 августа 2018, 17:14
Автор , поинтетесуйтесь про пучек Гиса. Он есть у всех, а кардиограмме его не смотрят.там смотрят другое. Тромб на ЭКГ тоже нельзя увидеть. Мужчину жаль конечно. Но от тромба врядли спасли бы даже в больнице
Гость
8 августа 2018, 19:54
Я врач, и у меня неполная блокада пучка Гиса... с рождения. с эти всю жизнь живут и никаких вообще дискомфортов... 36 лет
Гость
8 августа 2018, 21:18
Нарушение работы пучка Гиса вызывает остановку сердца. На ЭКГ работа пучка Гиса отображается обязательно. Мужику дико не повезло, что ему кардиограмму делали на каком-то хламе...Хотя, даже если бы даже прибор был исправен, то без спец. кардиологического образования санитарная бригада вряд ли могла поставить какой-нибудь другой диагноз, кроме остеохондроза.(((
Гость
8 августа 2018, 23:56
Гость
8 августа 2018, 23:56
Я врач, и у меня неполная блокада пучка Гиса... с рождения. с эти всю жизнь живут и никаких вообще дискомфортов... 36 лет
Как же вы надоели, тролли недоделанные... Врач он. Видать, такой же врач, как эти.... (((( Почитай на досуге - из каких отделов состоит пучок Гиса и чем чреваты нарушения в каждом их них.
Гость
9 августа 2018, 05:51
Вот вам ещё одно доказательство,что по телевизору только враньё,в реальности медицина полностью уничтожена.Выключайте телевизор,а лучше выкидывайте,удалите ВК и Одноклассники,там орудует фабрика троллей по дезинформации населения...И хватит сидеть и шептаться на кухнях...
Гость
9 августа 2018, 09:03
Умные люди давно не включают зомбоящик, никто из знакомых его не смотрит.
Гость
9 августа 2018, 12:19
Гость
9 августа 2018, 12:19
Умные люди давно не включают зомбоящик, никто из знакомых его не смотрит.
Умные люди фильтруют информацию, а не прячутся от зомбоящика, зомборадио, зомбокомпьютера, зомбохолодильника и т.д.
Гость
9 августа 2018, 09:06
30 поликлиника Волгограда, 7 августа, прием офтальмолога ведет детский врач, лезет к пациентам в глаза. Спорит, сто слов в минуту! Когда закончится безобразие в медицине?
Гость
9 августа 2018, 09:49
...в 30 поликлинике - никогда... там кардиологом работает бывший терапевт...
Гость
9 августа 2018, 09:55
А он КУДА офтальмолог на приёме ПРОСТИТЕ должен к ВАМ ЗАЛЕЗТИ...как не в глаза....???
Гость
8 августа 2018, 21:52
Обязательно обратитесь в свою страховую компанию, в которой у мужа полис был. Только они с врачами справиться могут)) У них работа такая-проверять их.
Гость
8 августа 2018, 22:42
..а ты видно шутник.нашел авторитет для коновалов этих,их кроме может прокуратуры ничего не прошибет!!!!
Гость
9 августа 2018, 00:54
А как вам нравится лечение от вегето-сосудистой дистонии - болезни, которой не существует в природе. Сплошная профанация.
Гость
9 августа 2018, 12:37
Это только в России нет всд и нцд, а на загнивающем западе эти болезненные состояния успешно лечат и люди живут полноценной жизнью, а не полумертвые от постоянных вегетативных пароксизмов или адреналовых кризов. (((( Проще сказать, что такой болезни нет, чем научиться ее лечить!
Гость
9 августа 2018, 16:20
Защемило в сердце после этой статьи. Знакомая ситуация. Никто и ни за что! Это девиз наших медиков. Если приехала бы реанимация, не факт, что помогли бы. Врачи должны быть от бога.Спешить к пациенту и бороться за его жизнь до последнего. Сегодня годовщина со дня смерти моего брата. Молодой мужчина, остановка сердца, реанимационная бригада приехала через 40 минут, хотя станция скорой помощи в 5 минутах ходьбы. Неспеша подъехав, из машины выходит фифа на шпильках и два здоровяка. Я кричу, поторапливаю, бьюсь в истерике. Но, как в фильме, всё как в замедленной съемке, и мой крик слышу только я.Не сдерживаюсь, в ход идут матерные слова, и тогда бригада побежала. А прибежав, даже отказывались что-либо предпринять. Слишком поздно! Тогда я опять кричу на них и заставляю, да заставляю реанимировать. Мозг ещё жив, но сердце так и не запустили. Упущено время! Для них мы рядовой случай. Для нас - это вселенское горе. Никогда не забуду их стеклянные безразличные глаза!
Гость
9 августа 2018, 21:59
Бригада приехала через 40 мин после остановки сердца? Какая в этом случае реанимация? По закону реанимировать должны в течение 30 мин от момента констатации клинической смерти, по факту через 5-6 мин мозг умирает - сердце-то можно завести и через 20 мин и через час, только человек овощем будет
Гость
8 августа 2018, 22:29
Вот раз приехал на скорой к моей матери 80 лет поддатый врач и бодягу всякую разводить стал,а когда глянул на меня и понял,что я это дело просек и уже еле сдерживаюсь!Осознал сердешный,накал страсти моей в сей момент,и понял,что еще через через пару секунд,будет просто морда бита его и притом очсильно! Стал он догадливый такой звонить в больницу,чтобы туда привезти мать... вот и такая тоже история была господа!Ей Богу не вру!
Гость
9 августа 2018, 07:56
Больной не только лишается медицинской помощи, и в случае несогласия с действиями врачей, становиться объектом преследовали путем обвинений в вымогательстве, угроз лишиться детей.. Все кто по долгу службы может помочь без команды будут безучастно смотреть на это
Гость
9 августа 2018, 08:46
Жаль женщину, не дай Бог такого испытать! Врачей бесчеловечных надо наказывать! Безграмотным врачам не место в медицине! Высудить компенсацию у больницы можно и медиков отстранить по суду от работы тоже можно и к уголовной ответственности привлечь этих медиков тоже можно. Нужна квалифицированная юридическая помощь, самой женщине очень сложно будет без юридической поддержки. Уже высуживали у ЦРБ компенсацию за не оказание надлежащей медицинской помощи, нужно только терпение. Дай Бог Вам помощи от добрых и сочувствующих людей!