V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Счастливая двадцатка: на Центральном рынке Волгограда установили лимит на дачников

Гость
11 августа 2018, 06:20
На рынке Северном администрация города и Краснооктябрьского района лет 10-12 гоняла вместе с милицией дачников со своей продукцией на якобы 200 метровой аллее парка вдоль 2й Продольной. Но у чиновников тогда все без мозгов - прогонят. а люди опять собираются. Наконец-то клерки-временщики голову включили - напротив Северного недорого обустроили территорию, поставили ларьки и павильончики, назвали это место ярмаркой. И дачники, и перекупщики продают ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ фрукты-овощи. Хотя, думаю, вряд ли это идея чиновника! Думаю, как бы и сейчас кому-нибудь из них еще какая пакостная идея в голову … .
Гость
11 августа 2018, 07:51
Это очень странно, что на Центральном рынке в южном городе практически свернули торговлю местными овощами и фруктами. Там, где раньше были ряды продавцов, теперь пустая раскаленная солнцем огромная площадка, выложенная цветной тротуарной плиткой. Для кого? А вы обратили внимание, когда писали про проверенные точки продажи арбузов, что во всех районах города их по 10 шт., а в Центральном районе 2 (!). Это при том, что в преддверии чемпионата именно в этом районе убрали все овощные павильончики и торговые киоски. СкАжите: в магазинах покупайте! Так вот в магазине "Карусель" арбузы вчера стоили 30 р/кг,- простите 29,9 - в 2,5 раза дороже рыночной цены на сегодняшний день.
Гость
12 августа 2018, 16:04
Верно
Гость
12 августа 2018, 16:14
Я за дачников! У них вкусно, и можно выбрать. Люблю "с грядки "
Гость
10 августа 2018, 20:53
Да мало ли что они говорят? Кто за них голосовал? Кто из уполномочил? Захватили власть и сидят в кабинетах, заняться чем не знают.
10 августа 2018, 23:26
Особенно про ОПАСНУЮ уличную торговлю!!!! Просто БРЕД! Значит на других рынках можно на улице под крышей торговать, а тут опасно? ГДЕ внутри? Прямо зоопарк дачников! Целых 10 голов! Вымирающий вид?
Гость
10 августа 2018, 21:46
Не для тебя ягодку растила! Плитка ровная, скамейки, площадь чистая. Понабегут 50 человек и как начнут торговать. Да где это видано, чтобы на базаре бабки с огурцами толпились?
Гость
12 августа 2018, 16:01
Браво
Гость
10 августа 2018, 22:35
Да вообще гнать их поганой метлой - портят вид города в самом центре. Как в деревне сидят
10 августа 2018, 23:23
типичный - ты паспорт свой открой и посмотри! ты все поймешь и все увидишь там!
Гость
11 августа 2018, 00:21
11 августа 2018, 00:21
типичный - ты паспорт свой открой и посмотри! ты все поймешь и все увидишь там!
Что например я там должен увидеть? место рождения: гор. Волгоград там написано. Роддом 1, если тебе интересно
11 августа 2018, 10:10
Гость
11 августа 2018, 10:10
Что например я там должен увидеть? место рождения: гор. Волгоград там написано. Роддом 1, если тебе интересно
Так прям в паспорте про роддом и написано? Ух ты!
Гость
10 августа 2018, 21:26
Там не дачники, а перекупы ввиде бабушек.
Гость
11 августа 2018, 01:59
Это точно. Сидят эти бабушки весь день, а товар им подвозят, и не надо врать, что "придут на пару часов, продадут, что с грядок собрали, и идут домой".
Гость
11 августа 2018, 10:53
Гость
11 августа 2018, 10:53
Это точно. Сидят эти бабушки весь день, а товар им подвозят, и не надо врать, что "придут на пару часов, продадут, что с грядок собрали, и идут домой".
пусть хоть подвозят, хоть подносят-у них взять все лучше, чем самому на жигулевку пилить.
Гость
12 августа 2018, 10:55
думаю, что многие, у кого есть дома дачи, вполне могут прикинуть - смогут они вырастить на свое даче столько продукции, чтобы её даже вот так продавать? А много ли с этого можно заработать? А много ли времени нужно, чтобы припереть все это (немногочисленное, выращенное своими руками) с дачи на центральный рынок (а может вообще все это проще продать поближе к своей даче и не заморачиваться)? Объективная реальность такова, что вырастить все это на своей даче экономически нерентабельно даже для себя - слишком мал масштаб и выход готовой продукции. Проще и дешевле купить. Конечно, они там распишут про то, что "они это своими руками утром собрали" (ведутся обычно те, кто сами все это своими руками не собирал), что без химии и т.д. и т.п. Но по факту вполне можно даже не ехать на базу - зайти в ближайший магазин, купить там продукцию и встать на этом пятачке.
Гость
12 августа 2018, 16:08
Не верные рассуждения. Не знаете Вы жизни. Малину, клубнику, вишню, сливу, крыжовник, смородину всегда беру у дачников. Чего и Вам желаю.
10 августа 2018, 23:22
К сожалению большинство из них НЕ дачники - а просто перекупщики! может и все.. видно по продукции. А цена в 2 раза выше чем на рынке! Я не против посредников между землей и народом (как в фильме :) но пусть там или настоящие дачники своей продукцией торгуют почем хотят, либо этим таблички дать откуда ноги растут у их огурцов!
Гость
11 августа 2018, 06:12
В этом месте торговлю запретить, ментов и прислужников коробки затянутой в баннеры не кормить !!!! Для тех, кто желает реализовывать СВОЮ продукцию предоставить торговые места по льготной цене при наличии документов подтверждающих . Перекупы тоже пусть торгуют на территории рынка , документы тоже должны присутствовать , подтверждающие право заниматься этим видом деятельности, но по коммерческой стоимости. Взять на контроль качество и происхождение продукции!! За торговлю за территорией рынка ввести крупный штраф...Убрать халабуду пришёл принадлежащую Владлену Колесникову, признав ее незаконной постройкой!!!!!
Гость
11 августа 2018, 23:41
А куда делись торговые стеллажи с 7 гварднейской,для дачников, которые госпожа Карева с помпой открывала. Теперь опять наверно хочет в депутату...
Гость
12 августа 2018, 15:05
Центральный рынок - это лицо любого южного города. Посмотрите на рынок в Краснодаре, Ростове, Астрахани на худой конец. И какое убожество нас. Сначала половину территории отдали Ману. Удобно - ни СЭС, ни пожарники никаких вопросов не задают. Теперь устроили черкизон из той части, что выходит на ул.ул.Советская. А где же дары ююжной земли? А они не нужны, от них грязь и мусор. Полный бред! Обидно и стыдно! ВообщВообще-то рынок и предназначен для тех бабушек, которых гоняют из Банковского переулка. И если там стоят дачники, то гонять надо не их, гнать в шею надо директора ррынка, он не понимает, для чего он сидит на своем месте. Все эти лавочки с фонариками и бесполезными погромными пустыми мощеными площадями и рядом кафе, ломбардов и еще черти чего никакого отношения рынку не имеют. Ну ладно, директор хочет с меньшими усилиями заработать больше денег - у нас много начальников занимают не свое место. Но где здравый смысл у губернатора, чиновников администрации, депутатов на худой кон
Гость
12 августа 2018, 15:15
А все эти хвалебные статьи про облагороженную территорию - это же очевидная заказуха дирекции рынка, а не мнение горожан. Главная задача рынка - создать максимально комфортные условия для торговли местной продукцией, в первую очередь сельскохозяйственной. Если затеяная руководством рынка перестройка не помогает решить эту задачу, то это нецелевой расход средств, показуха и полное непонимание целей и задач данного муниципального предприятия.
Гость
12 августа 2018, 16:12
Отстаньте от дачников. Народ своим трудом пытается добавить копейку к своим мизерным зарплатам и пенсиям.
Гость
11 августа 2018, 07:32
С прохода однозначно убирать надо, это ...че за бедлам в центре города. Идешь, стоят какието ящики, мусор... Нафига на рынке наделали крытых павильонов? Там места много, могли бы сделать и для "дачников" мест.
Гость
10 августа 2018, 21:43
Волгоград не резиновый, отож