V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Семья снова на успокоительном»: родные волгоградца Леонида Жданова обжаловали продление ареста

12 августа 2018, 12:59
Как закатывают невиновных знают в нашей стране все. Богатый опыт со времён Сталина передан дедами НКВД внучкам-современникам. Невиновного лодочника держат под домашним арестом и пакуют на 8 лет. Туда же готовят 20-летнюю девочу из Гимса, мать 2-х детей. По мнению следователей именно эти 2 человека виновны в гибели пьяной компании полицейских.
Гость
12 августа 2018, 13:43
Не неси ерунды, нашли сравнение.
Гость
12 августа 2018, 13:55
Причём пьяная компания полицейских, их дети, жены ? Вы совсем от ненависти к полицейским озверели ? Кто обычные люди с семьями отдыхали , возможно как и все на отдыхе выписали. Это не даёт никому права игнорировать правила стоянки плав средства и судоходства. На то и начальник, чтобы отвечать за своё хозяйство.
Гость
12 августа 2018, 13:56
Да где бы он сейчас был во времена Ежова? Диверсия не меньше, по тем меркам, а семья? Сравнение неуместное.
Гость
13 августа 2018, 00:23
Интересно, а что на лодочной станции должны были сделать? Запретить этой компании в будущем бухать и веселиться? Я так и представляю, как начальник лодочной станции утром говорит все этой компании: Я, начальник лодочной станции, в силу вверенных мне полномочий, запрещаю вам сегодня отмечать день рождения, бухать и веселиться на катамаране, и вообще, ваш катамаран я вам сегодня не дам, а то чую, вы все равно меня не послушаетесь, НЕ ДАМ КАТАМАРАН, ВСЕ УХОДИТЕ ДОМОЙ, НЕ ДАМ ВАМ ВАШ КАТАМАРАН ПО ЛЮБОМУ, а то потом я крайним буду, если вы бухать и веселиться все же вечером начнете !!! Ну те конечно послушались, сказали, вы безусловно правы, Леонид Батькович, чего это мы, в самом то деле, собрались день рождения отмечать летом на природе, бухать и веселиться на катамаране, и извинившись, грустные и пристыженные, все тут же без лишних вопросов разошлись по своим домам.
Гость
13 августа 2018, 11:05
Должен был просто сообщить в полицию и ГИМС , что судно выехало без разрешения, а дальше их головная боль. Аналогичные действия должны предпринять сотрудники лодочной станции , если просто сорвет корабль со стонки и понесет по воде . Не предпринял мер, не сообщил , случилось ЧП будешь отвечать в уголовном пордке, пронесло и корабль вынесло на мель-рублем! Эти меры разработаны для всех водоемов РФ , контролировать их исполнение должны МЧС, ГИМС и руководители лодочных станций . Естественно ни в одном ФЗ не будет прописан алгоритм действия на все случаи жизни, на то издаются подзаконные акты и инструкции которые в деталях регламентируют обязанности.
Гость
13 августа 2018, 12:44
Гость
13 августа 2018, 12:44
Должен был просто сообщить в полицию и ГИМС , что судно выехало без разрешения, а дальше их головная боль. Аналогичные действия должны предпринять сотрудники лодочной станции , если просто сорвет корабль со стонки и понесет по воде . Не предпринял мер, не сообщил , случилось ЧП будешь отвечать в уголовном пордке, пронесло и корабль вынесло на мель-рублем! Эти меры разработаны для всех водоемов РФ , контролировать их исполнение должны МЧС, ГИМС и руководители лодочных станций . Естественно ни в одном ФЗ не будет прописан алгоритм действия на все случаи жизни, на то издаются подзаконные акты и инструкции которые в деталях регламентируют обязанности.
Сами то поняли, что сказали??? да ему потом в этом городе не жить.... или вообще
Гость
13 августа 2018, 13:07
Гость
13 августа 2018, 13:07
Должен был просто сообщить в полицию и ГИМС , что судно выехало без разрешения, а дальше их головная боль. Аналогичные действия должны предпринять сотрудники лодочной станции , если просто сорвет корабль со стонки и понесет по воде . Не предпринял мер, не сообщил , случилось ЧП будешь отвечать в уголовном пордке, пронесло и корабль вынесло на мель-рублем! Эти меры разработаны для всех водоемов РФ , контролировать их исполнение должны МЧС, ГИМС и руководители лодочных станций . Естественно ни в одном ФЗ не будет прописан алгоритм действия на все случаи жизни, на то издаются подзаконные акты и инструкции которые в деталях регламентируют обязанности.
Восемь часов пресловутый катамаран с пьяными болтался в акватории центра города и стадиона, на котором через день должен состояться футбольный матч чемпионата мира. На берегу находились десятки полицейских и других силовикоа. На Волге , в усиленном режиме несли службу инспектора ГИМС, которым предписано отдельным приказом проверять поднадзорные плав. средства! И никто из этих так называемых силовиков не сообщил об этом и не принял меры, чтобы выполнить свой долг! Они знали, чей это катамаран, кто на борту.....Про присягу они не вспоминали!
Гость
12 августа 2018, 13:34
всех городских руководителей надо допрашивать, город оборотней)
Гость
12 августа 2018, 16:20
Хорошо сказал
Гость
12 августа 2018, 14:51
стрелочник бедолага . ОТПУСТИТЬ его
Гость
12 августа 2018, 21:05
Здесь про лодочника, стрелочник другая ветка!
Гость
13 августа 2018, 00:08
когда пьяные разные в погонях летают по дорогам..по воде..да что там говоритть по воздуху!(чАСтные вертолёты с пьЯными пилотами не редкость).....и при попытке хоть как то на это повлиять кроме размахивания корками и угрозами-ТЫМ САМ У МЕНЯ И ТАК ДАЛЕЕ.........А ПОТОМ ВОТ ЭТА ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ПРИВОДИТ К ТРУПАМ...В ТОМ ЧИСЛЕ САМИХ ЗАРВАВШИХСЯ-ВОТ ТУТ ВСПОМИНАЮТ О ЗАКОНЕ....В КЕМЕРОВО ПОЖАРНЫЕ СИДЯТ...ТУТ ЛОДОЧНИК....А У РЫБЫ ДАВНО УЖ СГНИЛА ГОЛОВА И ГНИЕТ ТУШКА ВОВСЮ!!!!
12 августа 2018, 19:49
А за что он там тогда воабще отвечал ???? Если вы постоянно пишете что он ни в ЧЁМ не виноват .у него не было воабще ни каких обязанностей на этой должности ?
Гость
12 августа 2018, 20:47
Выходит так, у инспектора ГИМС и целого генерального директора никаких обязанностей, даже денег не собирал никто видимо, поскольку обязанностей не было.
12 августа 2018, 20:52
В том то и дело, что должности то нет никакой у него.
12 августа 2018, 22:07
Гость
12 августа 2018, 22:07
Выходит так, у инспектора ГИМС и целого генерального директора никаких обязанностей, даже денег не собирал никто видимо, поскольку обязанностей не было.
Это так. У любого ООО есть директор. Кто гамбургеры жарит, кто лодки хранит. Лодочник не диспетчер, не начальник порта, не капитан. У него нет должности в системе организации речного движения или перевозки пассажиров. Он этим не занимается. А ему вменяют именно статью нарушение организации движения транспорта. Это возмутительно.
Гость
12 августа 2018, 13:04
Может пора допросить Елену Черняк , "тенёвую"хозяйку лодочной станции. Леонид подставное лицо.
Гость
12 августа 2018, 13:50
Вот и разбирайтесь, до кучи , как деньги собирать так оказывается охотников полно, а как соблюдать закон и отвечать все в тень. Подтягивайте и к ответу всех, кто допустил такое страшное ЧП.
Гость
12 августа 2018, 18:33
Гость
12 августа 2018, 18:33
Вот и разбирайтесь, до кучи , как деньги собирать так оказывается охотников полно, а как соблюдать закон и отвечать все в тень. Подтягивайте и к ответу всех, кто допустил такое страшное ЧП.
Тот кто это ЧП допустил в земле зарыт.
Гость
13 августа 2018, 12:43
Гость
13 августа 2018, 12:43
Вот и разбирайтесь, до кучи , как деньги собирать так оказывается охотников полно, а как соблюдать закон и отвечать все в тень. Подтягивайте и к ответу всех, кто допустил такое страшное ЧП.
В таком случае все начальство этих полицаев надо за решетку???? раз в период подготовки к чеммионату они так шикарно гуляли.
Гость
12 августа 2018, 13:47
За происшествие с самолетом отвечает начальник смены , за поезд начальник поезда или станции, соответственно диспетчера, а за плав средства начальник лодочной станции господа, чей бы родственник или знакомый он не был. Иначе анархия и безнаказанность, иначе тысячи трупов на всех видах транспорта ежедневно. Нравится это кому или нет. А нам , простым гражданам не нравится разгильдяйство и трупы в мирное время десятками за раз.
Гость
12 августа 2018, 16:07
То есть, если пилот, за рулём своего собственного самолета, находясь уже в воздухе, напьётся, и из-за этого не сможет посадить самолёт, плюс ко всему не предупредит диспетчера о посадке, отвечать за аварию будет диспетчер? Или начальник аэропорта?
Гость
12 августа 2018, 16:30
Абсолютно верно говоришь про самолёты и поезда. Только с лодочником мимо. Он не организовывает систему транспорта. Он не должностное лицо. Он не выполняет инструкции. На лодочной станции частные лица хранят личные лодки. И всё.
Гость
12 августа 2018, 18:27
Ой не простые вы граждане, не простые...
Гость
16 августа 2018, 13:44
Хорошая новость с V1.ru :взятки, суд, расследование В Волгограде следователи регионального СУ СК России завершили расследование в отношении 32-летнего уже бывшего старшего следователя ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Змея кусает себя за хвост. Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65273411/
Гость
12 августа 2018, 14:15
Полицейские тоже люди и имеют право на отдых, а те кто должен исполнять свои обязанности обязан их исполнять а не просто собирать плату. Это же касается и ГИМС не только ген директора станции. Столь тяжкие последствия в прямой зависимости от неисполнения своих обязанностей предписанных законом. А если судно угнали, надо было заявить ! Взяли за норму обвинять жертв, погибших которые не могут ответить.
12 августа 2018, 16:41
Вот если бы лодочник организовывал покатушки, брал за это плату. Если б капитан работал в яхт-клубе и пьяный вышел в рейс- тогда лодочник был виноват. Нечего выгораживать пьяную компанию. По пьянке погибли и ещё невиновных арестовали. Побойтесь бога. Он видит всё
Гость
13 августа 2018, 12:57
11 июня полицейские области несли службу в усиленном режиме!!! Был приказ министра внутренних дел ! Только те, кто с табельным оружием , накупив спиртного , в компании уголовника поехали кататься в стиле пиратской вечеринки, чихать хотели на нормы и правила , на присягу, в конце концов! И еще. Следователи «уверены»! Обычно разумные люди сомневаются и ищут доказательства. Двух месяцев было мало, чтобы разобраться с мотивами пьяни в погонах?
Гость
12 августа 2018, 17:17
посиди подумай
Гость
12 августа 2018, 13:38
Вина 100 % состав формальный , тяжкие последствия на лицо. Домашний арест при таких данных рай, сиди дома срок идёт!