V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

759мм 36%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Областной суд посчитал замдиректора ВолгГТУ мошенником, а не взяточником

Гость
14 августа 2018, 07:57
Реальный срок? За вымогательство? Нет. За взятку? Нет? За РЕАЛЬНОЕ написание научных работ. Любопытно сколько лет в этом случае надо давать многим нашим писателям, использующим труд литературных негров/шерпов? Не, я согласен, человек совершил неблаговидный поступок, является ли это мошенничеством? Не знаю, правовая дремучесть не позволяет занять однозначную позицию, но почти 5 лет РЕАЛЬНОГО срока за написание работ под чужим именем и обман про подкуп коллег? Не слишком ли много? Мошенничество в большей части состоит из присвоения денег, предназначенных на взятки. А взятки не понадобились, так как собственный труд оказался высокого научного качества... Блин, без поллитры и не разберешься... печалька...
Гость
14 августа 2018, 16:47
5 лет за поддельного, а возможно и не одного, технического специалиста? Хочется пожелать что бы вас лечил врач, за которого такой же добряк диплом скажем делал. Дом вам пусть строят те, кому такой же добряк с зачетами, экзаменами помогал. Детей воспитывает такой же "педагог". Всех благ вам и всего хорошего. Мне такого "счастья" не надо. Из-за таких "профессоров" в том числе падает качество нашего образования.
Гость
14 августа 2018, 23:42
Гость
14 августа 2018, 23:42
5 лет за поддельного, а возможно и не одного, технического специалиста? Хочется пожелать что бы вас лечил врач, за которого такой же добряк диплом скажем делал. Дом вам пусть строят те, кому такой же добряк с зачетами, экзаменами помогал. Детей воспитывает такой же "педагог". Всех благ вам и всего хорошего. Мне такого "счастья" не надо. Из-за таких "профессоров" в том числе падает качество нашего образования.
Работу не только пишут, Ее ещё и защищать нужно. На нормальной защите всегда видна степень самостоятельности и компетентности автора. Всегда рекомендую студентам предпоследнего курса сходить на защиту выпускников. Студент может блестяще защитить как работу, сделанную своим трудомтак и не совсем своим, но в которой разобрался до последней буквы или цифры. И в чем проблема, если материал соискателем освоен в должной мере?
Гость
13 августа 2018, 22:35
что еще за замдиректор ВолгГТУ дешевая подмена понятий, ибо нет такой должности
Гость
14 августа 2018, 12:44
Известные политики, чиновники и прочие депутаты тоже оплачивают диссертации своим "неграм". И уголовных дел не замечено.
Гость
13 августа 2018, 22:37
А судью Ворошиловского суда и следователя на сколько посадили за ошибку?
Гость
13 августа 2018, 23:39
Дали премии.
Гость
14 августа 2018, 07:00
Спасибо политеху за мгеровца Василия
Гость
14 августа 2018, 13:18
1 год условно дадут.
Гость
14 августа 2018, 16:48
Уже дали больше. Просто выйдет по амнистии к НГ или 9 мая там скажем.
Гость
14 августа 2018, 23:44
Гость
14 августа 2018, 23:44
Уже дали больше. Просто выйдет по амнистии к НГ или 9 мая там скажем.
А после 9 Мая сожрешь свою шляпу?
Гость
15 августа 2018, 06:50
Подскажите знающие люди: 50 кило баксов - это "грубо" 1,7 млн. руб. в 2006 году и более трех лямов сейчас. Какие такие перспективы открывает защита докторской диссертации, что позволяет оправдать данные капиталовложения?
Гость
15 августа 2018, 08:46
уже лет 15 знаком с доктором технических наук, он давно ушел из ВУЗа, давно занимается предпринимательской деятельностью. Не особо крупной. Пытался в нескольких бизнесах не "лечь" под крупный бизнес. Не удалось. Потихоньку сворачивает большинство своих направлений и переходит на существование зажиточного пенсионера. Выводы. В бытность реального д.т.н. он приобрел стандартный набор успешного советского/постсоветского аналогичного деятеля: трешка в нелучшем спальном районе, машина (средненькая), дача (достаточно простая). В предпринимательскую бытность он приобрел гораздо больше, но это никак не связано с научным званием. Нет пересечений. За исключением одного: он реально очень умный и интересный человек. Окончательный вывод каждый сделает для себя сам.
Гость
14 августа 2018, 11:14
А что не озвучили, сколько стоит переквалификация на другую статью, а то обидно, если все что получил "непосильным трудом" пришлось отдать.
Гость
14 августа 2018, 16:44
Есть мнение что переквалификация вышла дешевле. Данный кадр, по слухам, очень давно помогает людям. Не только с докторскими, но и с кандидатскими, и с дипломами, и просто со сложными зачетами, экзаменами.
Гость
13 августа 2018, 21:55
Да уж, после присоединения Горхоза многие теперь на Политех тень кидают
Гость
14 августа 2018, 10:56
Единственная персона из горхоза, оставившая крайне неприятное впечатление.