V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда судится с владельцами двух павильонов на Аллее Героев

Гость
15 августа 2018, 17:49
Очень удобно расположены. Есть где перекусить.
Гость
15 августа 2018, 20:43
Бочарову с его компанией всегда найдётся где перекусить - у них бар в лимузинах, а на остальных им наплевать!
16 августа 2018, 05:14
Хватит в будку свою пхать всякую дрянь! Ешь дома нормальной домашней еды!
Гость
16 августа 2018, 11:00
16 августа 2018, 11:00
Хватит в будку свою пхать всякую дрянь! Ешь дома нормальной домашней еды!
Бабушкой своей покомандуй, малыш!
Гость
15 августа 2018, 16:36
То мэрия говорила, что все киоски не капитальные и их сносила. Тут же наоборот, утверждает, что капитальные. Как хотят, так и говорят. Коломбур. Но самое противное, что отберут землю и опять начнут сдавать в аренду своим людям. И опять вырастут киоски.
Гость
19 августа 2018, 23:56
мы больше небудем брать их места в аренду , мы уезжаем ......подальше
Гость
16 августа 2018, 11:30
Все снести... только быстроденьги как стояли так и стоят. Плакатиками обтянули. И павельоны перед входом в центральный рынок,земельку под которым тетя известная оформила для офисного здания,тоже весёленький тряпочкой обтянули. А то что масса помещений в аренду сдается рядом....так цена у них такая что ойойой. Спасибо тётенька и дяденькам...когда нажрутся только
Гость
15 августа 2018, 15:47
Мэрзский город,мэрзские заместители! Отвращение зашкаливает.
Гость
15 августа 2018, 17:49
Деревья повырубали, торговые павильоны строят. Построили сарай возле дома по улице ак. Павлова 4,между заправкой и домом,вырубили деревья. теперь стоит , открыть не могут.Город, который задыхается от пыли. Не хватает деревьев. Слов нет...
Гость
15 августа 2018, 21:22
Где там деревья вырубили?
Гость
15 августа 2018, 21:41
там не было деревьев. там было заросшее травой поле, где были установлены импровизированные ворота и иногда молодежь играла в футбол
Гость
16 августа 2018, 11:03
Гость
16 августа 2018, 11:03
там не было деревьев. там было заросшее травой поле, где были установлены импровизированные ворота и иногда молодежь играла в футбол
Тебе на карте виднее, конечно.
Гость
15 августа 2018, 22:33
Скоро эта марионеточная мэрия будет не судится, а будет судима.
Гость
16 августа 2018, 21:09
Для "Фом неверующих" фото семидесятых годов. Правда немного другое место - пересечение Аллеи Героев и проспекта Ленина, но на Советской было примерно так же: https://a.radikal.ru/a23/1808/2f/8e3a868f457c.jpg
Гость
17 августа 2018, 12:36
+100500 Спасибо! Ткнули брехунов носом!
Гость
17 августа 2018, 15:02
сейчас "казак-славянин" напишет, что это фотомонтаж сделанный в фотошопе)))
Гость
16 августа 2018, 08:31
а когда храм на площади признают незаконным и закрывающим вид на ж.д.вокзал?
Гость
17 августа 2018, 16:34
Храм изначально был построен раньше жд вокзала и сейчас возрождается на своём старом месте, а жд вокзал появился позже, может его надо снести по вашей логике!?
Гость
17 августа 2018, 18:59
Гость
17 августа 2018, 18:59
Храм изначально был построен раньше жд вокзала и сейчас возрождается на своём старом месте, а жд вокзал появился позже, может его надо снести по вашей логике!?
Опять брянские сказки начались. ))) Даже если считать тот храм, который был снесён в тридцатых годах, то и он был построен всего лишь в начале двадцатого века - много позже, чем в Царицыне появился вокзал!
Гость
17 августа 2018, 19:04
Гость
17 августа 2018, 19:04
Храм изначально был построен раньше жд вокзала и сейчас возрождается на своём старом месте, а жд вокзал появился позже, может его надо снести по вашей логике!?
Опять ложь! Вокзал на этом месте был построен в 1871 году, а храм (не на этом месте, а поблизости) в 1916 году!
Гость
15 августа 2018, 15:47
Правильно! Давно пора! Не нужны там эти павильоны - только вид портят.
Гость
15 августа 2018, 16:03
Ты, наверное, очень удивишься, но на этих местах "портили вид" киоски даже при СССР. Один был газетным (справа), а в другом продавали билеты в театры и цирк. Это вы - привезённые к нам в город нам не нужны, а они!
Гость
15 августа 2018, 20:53
Это ты своим видом все портишь, а павильоны красивые, современные и люди там работают, зарабатывают себе на жизнь и детям своим
Гость
30 сентября 2018, 12:49
Гость
30 сентября 2018, 12:49
Это ты своим видом все портишь, а павильоны красивые, современные и люди там работают, зарабатывают себе на жизнь и детям своим
Ребят не надо ссориться... Просто посмотрите как уборка киосков повлияла на Москву... А эти временные строения только глаза мозолят!!!
Гость
15 августа 2018, 16:25
Давно пора эти шалманы снести! Пережиток прошлого,- живём, как на базаре.
Гость
15 августа 2018, 18:27
фото из 90х годов нашли!
Гость
15 августа 2018, 20:42
Гость
15 августа 2018, 20:42
фото из 90х годов нашли!
Могу и из шестидесятых показать. Жаль, что здесь не вставляется фото. Киоски и тогда там стояли!
Гость
15 августа 2018, 20:51
От этих павильонов хоть какой-то толк , в отличие от тебя
Гость
15 августа 2018, 17:15
Безобразные постройки. Всегда проходя мимо них, удивлялась нашим городским архитекторам, разрешившим их возведение. Такие не эстетичные павильоны закрывают перспективу зеленой зоны Аллею Героев. Аллея создавласть по архитектурному плану. Это - памятник послевоенного зодчества. И какая-то Колесникова посмела нарушить архитектурное пространство. Надо устроить тяжбу: горожане против Колесниковой
Гость
15 августа 2018, 19:35
Колесникова эта жена Колесникова, что зам главы. Это мэрия города будет судиться с замом мэра города? И нтересная тяжба получится
Гость
15 августа 2018, 20:40
Да там всегда стояли киоски - даже в шестидесятых!))) Так, что если тяжба у горожан будет, то не против Колесниковой, а против тебя с твоими хозяевами!
Гость
15 августа 2018, 23:11
Архитекторы сейчас не могут разрешать или не разрешать строительство. Архитектор города теперь только планы разрабатывает. Объекты должны только соответствовать назначению земельного участка, градплану и проекту, разработанному по желанию застройщика. И всё.
Гость
16 августа 2018, 02:45
уже негде стакан воды купить а все надо сломать!!!маразматики
Гость
16 августа 2018, 10:05
на каждом углу сетевой магазин - ага, негде
Гость
16 августа 2018, 12:32
Гость
16 августа 2018, 12:32
на каждом углу сетевой магазин - ага, негде
Ну, вообще, в центре, действительно, мало мест, где есть сетевые магазины или недорогие магазины продуктов
Гость
16 августа 2018, 13:53
Гость
16 августа 2018, 13:53
на каждом углу сетевой магазин - ага, негде
В сетевых магазинах всё дороже, дольше в очереди стоять за теми, кто целыми корзинками набирает, и за качество никто не отвечает. Сегодня зашла в одни такой - завозные дыни, которые неизвестно чем напичканы для сохранения, по 40 руб за кг. Нашла небольшой стихийный рыночек, до которого менты не добрались - взяла по 20 гораздо лучше.
Гость
16 августа 2018, 08:27
историческая часть города должна быть свободна от этих новоделов
Гость
17 августа 2018, 17:07
И ездить там можно только на "Победах" и "Москвичах"?
Гость
18 августа 2018, 14:37
Гость
18 августа 2018, 14:37
И ездить там можно только на "Победах" и "Москвичах"?
И на танках есчо
15 августа 2018, 21:23
А фото того что там сейчас слабо было сделать? А ведь там еще и магазин сетевой был какое-то время, сейчас он в дом 16 по пр. Ленина переехал. И вот только сейчас они стали незаконными? Кстати сегодня слышал, что постройки под названием "Старый Карс", на Лермонтова тоже незаконными стали. Сколько лет прошло? Никто не помнит?
Гость
15 августа 2018, 15:58
Полная тёзка или она сама))?
Гость
15 августа 2018, 18:13
Даже родилась в один год, месяц и день?
Гость
15 августа 2018, 19:38
Она самая, можете не сомневаться
Гость
15 августа 2018, 21:42
С ума сошли уже с этим так называемым наведением порядка! Посносили всё! Надо, не надо.. Уже воду негде купить. Надо искать огромный гипермаркет и потратить полчаса чтобы просто купить воды. Я уже не говорю , что оставили без работы тысячи волгоградцев, которые работали в этих павильонах ну и соответственно их владельцев, а это малый бизнес, между прочим, о котором так много говорят. Привели бы облик всех павильонов в городе к единообразию и оставили всех в покое!
Гость
15 августа 2018, 22:28
Кстати,о малом бизнесе/среднем классе последнее время говорить и перестали.
Гость
15 августа 2018, 22:35
Насчёт единообразия это к гастарбайтеру-губернатору - любителю всего серого. А остальное правильно!
Гость
15 августа 2018, 22:01
и эту убогость только под снос
Гость
15 августа 2018, 22:37
А тебе не убогого поставить туда на солнышко без всякой крыши над головой продавать волгоградцам то, что им надо.
Гость
16 августа 2018, 12:31
Это старая фотография. Сейчас там строения получше
Гость
15 августа 2018, 17:12
вчера ехала мимо центрального рынка, вид втиснутого строения вызывает вопрос:? неужто не видно нелепость размещения в этом месте чего-либо?
Гость
16 августа 2018, 00:24
Какие были и какие сейчас стоят - сараи натуральные! Им дай волю они эти сараи до самой Волги растянут. Снести и пусть колесников со своей колесниковой водичкой торгует с лотка.
Гость
16 августа 2018, 12:28
набережную и аллею закончили создавать в 1957 г . Аллея Героев была проездной улицей между Ленина и Советской .Поэтому НИКАКИХ киосков в 60х там быть НЕ МОГЛО !!! и в 70 х , когда проезд закрыли киосков не было , так как рядом был магазин МИНСК ПРОДУКТОВЫЙ !!! Павильёны поставили ЧИНОВНИКИ чтоб МОЛЧА лататься используя ресурс власти .
Гость
16 августа 2018, 20:35
Это что за интернет-эксперт такой?))) Я прожила на Аллее Героев 5 с рождения в 1960 году до окончания школы в 1977 году и говорю, что стояли по два киоска на пересечении Аллеи Героев и с Советской (как здесь уже говорили - газетный и театральный - я мимо них ходила в 81-ю школу и в газетном постоянно покупала "Горизонты техники для детей", сэкономив на мороженом) и на пр Ленина, и на Краснопитерской (Чуйкова нынешней) А уж насчёт гастронома "Минск"))) Он так называться стал только в середине восьмидесятых))) Впрочем, само "павильЁны" ясно говорит о происхождении этого понаехавшего г-на (господина или чего-другого - решайте сами). Могу ещё добавитьь, что возле рынка был тоже газетный киоск, киоск с мороженым и ещё с лотков продавала пирожки.
Гость
16 августа 2018, 21:19
Кому ты эту чушь несёшь? Нам - жителям Волгограда?))) Ты эти брянские сказки своей тожерусской бабушке рассказывай, а мы-то всё своими глазами видели и склероза пока ещё нет.
Гость
16 августа 2018, 21:41
Почему так нагло лжёшь? Думаешь, что волгоградцев, живших в шестидесятых-семидесятых уже не осталось? Не дождёшься!
Гость
15 августа 2018, 20:19
В1 тоже ошибается! Все это суета! Виктор Цой вечен! Надо вспомнить! 15 августа 2018 года исполнилось 28 лет со дня гибели музыканта Виктора Цоя.
Гость
16 августа 2018, 00:27
Колесников мерзкий тип, все чужими руками, пристроил женушку и типа не при чем
Гость
16 августа 2018, 12:14
это "святое". не трожЬ.
Гость
16 августа 2018, 08:25
эти киоски закрывают панораму Аллеи Героев, никак не наедятся во властных структурах
Гость
17 августа 2018, 17:06
Самое страшное, что они такие огромные, что за ними не видно даже хрям-новоляп!
Гость
15 августа 2018, 21:00
А, что Колесникова такая крутая? Кто за ней стоит? давно пора привести центр в порядок. Ларьки пусть у себя в хуторах ставят.
Гость
20 августа 2018, 10:17
Хорошие павильоны, стеклянные, красивые, только надо убрать из них торговые стеллажи чтобы парк через них просматривался и сделать там информационный центр для гостей города и распространять билеты на городские мероприятия.