V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Он сильный и никак не хочет умирать»: в Волгограде ветеринар с 15 раза убила годовалого далматина

Гость
17 августа 2018, 15:22
а почему вы не сделали вашему "любимому" питомцу прививки?!?! в пределах 1000 рублей на год?!?! что за бред?! где он мог заразиться бешенством?!?! не верю, что оно подтвердилось... не хотите делать прививки. не фиг брать животное!!! и не жалко вас поэтому совсем. собаку жалко очень, что так умирала мучительно
Гость
18 августа 2018, 16:25
Из 130 случаев бешенства - 99 зафиксированной у домашних животных! Думаешь, люди и собаки не выходят на улицу? Не приносят на ногах вирус бешенства? Думаете, если ваш кот не выходит гулять, значит прививать его не надо? Он не заболеет? Заболеет смертельной болезнью и вас погубить и детей.
Гость
19 августа 2018, 12:07
Гость
19 августа 2018, 12:07
Из 130 случаев бешенства - 99 зафиксированной у домашних животных! Думаешь, люди и собаки не выходят на улицу? Не приносят на ногах вирус бешенства? Думаете, если ваш кот не выходит гулять, значит прививать его не надо? Он не заболеет? Заболеет смертельной болезнью и вас погубить и детей.
На ногах, вирус бешенства? Ты вообще чтоль дуб дубом? В школе надо было хотя бы учиться! С улицы из смертельных он тебе только глистов с улицы принесет
19 августа 2018, 19:36
Гость
19 августа 2018, 19:36
На ногах, вирус бешенства? Ты вообще чтоль дуб дубом? В школе надо было хотя бы учиться! С улицы из смертельных он тебе только глистов с улицы принесет
Про бешенство не скажу, а вот чумку хозяева регулярно в квартиры именно на собственных ногах заносят. Считается, что с земли больше, с асфальта меньше, но там уже по результату обычно неважно, заражаются даже животные, которые вообще никогда на улицу не выходят. Прививки обязательно делать надо.
Гость
17 августа 2018, 15:51
Таких "ветеринаров" нужно сажать, чтобы другим не повадно было.
Гость
19 августа 2018, 19:22
Согласна... В том году один ветеринар погубил мою кошку. Сказал что это отравление. Хотя я чувствовала что это не так. И в этом году рассказала другому ветеринару. Он сказал что это не отравление было. А воспаление. Рассказала всё как было. Сказал что похоже на внутренне воспаление.. А тот вет сделал несколько уколов. В шею... сделал очень плохо. Я ему сказала об этом. Почему лекарство вытекает ? Он взял ещё сделал.. В этот же день кошки не стало. Скоро год как её нет. И с этого дня я его даже и не видела. Потом узнала что он яко бы серьёзно заболел.. Наверное справедливость есть.. Потом от одного человека слышала. Вернее он мне рассказал. Что этот вет тупой. Ничего он не понимает. А этот человек работал в вет аптеке. И он его хорошо знал.
Гость
17 августа 2018, 15:45
Нужно её выловить и вколоть ей то же самое!
Гость
17 августа 2018, 17:17
Взвешивается масса тела больного, потом корректируется доза лекарства (яда). Цена ампулы на 30кг веса больного - 54 рубля. А данный ветврач вкалывая малыми дозами в собаку, зверски мучала собаку. И это уже подходит под статью УК.
Гость
18 августа 2018, 11:32
Я вот одно заметила, что этому придурошному ветеринару попадаются такие же придурошнын хозяева. Решили убивать свою собаку. Обычно делается,все, чтобы вылечить, что человека, что животное.
Гость
18 августа 2018, 16:36
БЕШЕНСТВО - НЕ ЛЕЧИТСЯ! НЕ У ЗВЕРЕЙ НЕ У ЛЮДЕЙ 100% СМЕРТЬ! ПРАВИЛЬНО ХОЗЯЙКА ПРИНЯЛА НЕЛЁКОЕ РЕШЕНИЕ ИЗБАВИТЬ ОТ МУК СОБАКУ И СПАСТИ СЕБЯ И СЕМЬЮ ОТ СКОРОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ.
Гость
18 августа 2018, 23:31
Гость
18 августа 2018, 23:31
БЕШЕНСТВО - НЕ ЛЕЧИТСЯ! НЕ У ЗВЕРЕЙ НЕ У ЛЮДЕЙ 100% СМЕРТЬ! ПРАВИЛЬНО ХОЗЯЙКА ПРИНЯЛА НЕЛЁКОЕ РЕШЕНИЕ ИЗБАВИТЬ ОТ МУК СОБАКУ И СПАСТИ СЕБЯ И СЕМЬЮ ОТ СКОРОЙ МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ.
Простите за сравнение, но если бы вашему близкому поставили страшный диагноз и предложили бы эвтаназию вы бы сразу согласились??? Вы больны??? Решение о смерти принимается так разве?? Когда у меня была ситуация с котом да я нескольких врачей обошла в поисках того кто сохранит жизнь и поможет!! Мама моя, царство ей небесное, когда болела мы искали всех, кто мог ей помочь. Врачи, профессора, всех на уши. А вы что несете? Неизвестная тетка из Интернета первая попавшая говорит - убивать и вы убиваете?? Вы недалекие ей - Богу
19 августа 2018, 08:21
Гость
19 августа 2018, 08:21
Простите за сравнение, но если бы вашему близкому поставили страшный диагноз и предложили бы эвтаназию вы бы сразу согласились??? Вы больны??? Решение о смерти принимается так разве?? Когда у меня была ситуация с котом да я нескольких врачей обошла в поисках того кто сохранит жизнь и поможет!! Мама моя, царство ей небесное, когда болела мы искали всех, кто мог ей помочь. Врачи, профессора, всех на уши. А вы что несете? Неизвестная тетка из Интернета первая попавшая говорит - убивать и вы убиваете?? Вы недалекие ей - Богу
Вы правы только в одном - что неизвестная тетка из интернета ни в коем случае не авторитет, и слушать ее не следует, тем более, в вопросах жизни и смерти. Но вот насчет бешенства вы, увы, не правы категорически. Если вы вдруг начнете судорожно искать, кто сможет "сохранить жизнь" животному с бешенством, вы добьетесь только одного - дальнейшего распространения инфекции. Первой жертвой будете в этом случае вы сами и ваши близкие. Также заразятся те люди и животные, которые будут с вами контактировать. А животное ваше погибнет все равно, вы всего лишь продлите ему мучения (очень сильные мучения, если что). Даже от чумки можно вылечить, от бешенства - нет. Но верить неизвестно кому, заявившему, что это, мол, бешенство - да, этого делать нельзя, тут вы правы.
Гость
17 августа 2018, 18:55
Подумываю не собрать ли пострадавших от ритуальных услуг с завышенными ценами, ведь тоже люди расстроены когда заключают договор. Очень хочу чтобы пострадавшие выйграли процесс над ветеринаром.
Гость
18 августа 2018, 16:29
О, как зависть прёт
Гость
18 августа 2018, 00:43
хм, а штрафовать "любителей животных" за отсутствие прививок от бешенства не пробовали? Ладно в этом случае ветеринар "наказала" владельцев собаки на 35 т.р. (хотя, конечно, странно - в чем трудность убить собаку), но если бы псина укусила бы кого в таком состоянии? Сколько бы пришлось пережить укушенному бешеной собакой в таком случае? А эпидемиологи куда смотрят (кстати интересно, откуда собака подхватила бешенство?)
Гость
18 августа 2018, 11:14
укушенному бешеной собакой пришлось бы пережить 6 уколов на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день после укуса. причем если за собакой было бы установлено наблюдение и она не сдохла бы за 10 дней, то прививки 30 и 90 дня можно было бы не делать. так что пережить не так много пришлось бы
18 августа 2018, 13:07
Вопрос не "откуда", а "почему". Правильно про прививки написали.
Гость
19 августа 2018, 10:00
Гость
19 августа 2018, 10:00
укушенному бешеной собакой пришлось бы пережить 6 уколов на 0, 3, 7, 14, 30 и 90 день после укуса. причем если за собакой было бы установлено наблюдение и она не сдохла бы за 10 дней, то прививки 30 и 90 дня можно было бы не делать. так что пережить не так много пришлось бы
Ага! Помимо сомнительного удовольствия быть укушенным чужой собакой (ах, какая радость - меня укусила собака. не какая-то там дворняга, а породистый далматин) еще и в больнице уколы получать. И до больницы еще надо дотопать (выслушав что-то вроде "обращайтесь в № поликлинику - у нас этого не делают"). Да и если собака все таки сдохла - то получать придется все 6 уколов (вписывая в свои планы посещение в поликлинику). Понятно, что владельцу собаки все равно на внезапно возникшие проблемы у человека, которому только и не повезло быть соседом такого хозяина. Но вряд ли это относится к "не так много"...
Гость
19 августа 2018, 07:09
Ну ещё раз напишу, что хозяева сами виноваты! Прививки во время сделанные от бешенства, конечно не дают стопроцентной гарантии, но помогают выработать иммунитет у животного, примерно с третьего укола. А до этого момента, нужно следить за своим питомцем, не давать ему свободно бегать по лесу и общаться с подозрительными животными. странно что бешенство подтвердилось, т.к. оно так быстро не развивается. Укол для усыпления делают в холку. Сами убили свою же собаку....
Гость
19 августа 2018, 12:17
Прививка от бешенства делается раз в год начиная с третьего месяца жизни. Потом карантин 30 дней, когда желательно не выпускать животное в свободный выгул... О каких трех уколах от бешенства ты тут лепишь? Для усыпления колят внутримышечно расслабляющее, а потом когда животное засыпает, то колят уже внутривенно препараты останавливающие сердце
Гость
19 августа 2018, 20:28
Гость
19 августа 2018, 20:28
Прививка от бешенства делается раз в год начиная с третьего месяца жизни. Потом карантин 30 дней, когда желательно не выпускать животное в свободный выгул... О каких трех уколах от бешенства ты тут лепишь? Для усыпления колят внутримышечно расслабляющее, а потом когда животное засыпает, то колят уже внутривенно препараты останавливающие сердце
Чего минусуете-то, если дубари в таких вопросах? Не знают в упор какие прививки и в какие сроки делаются, а лезут с умным видом, минусилы...
Гость
20 августа 2018, 00:33
Гость
20 августа 2018, 00:33
Прививка от бешенства делается раз в год начиная с третьего месяца жизни. Потом карантин 30 дней, когда желательно не выпускать животное в свободный выгул... О каких трех уколах от бешенства ты тут лепишь? Для усыпления колят внутримышечно расслабляющее, а потом когда животное засыпает, то колят уже внутривенно препараты останавливающие сердце
А ты шо умничаеш? устойчивый иммунитет вырабатывается только полсле ревакцинации! запомни! От одной прививки толку не будет.
Гость
17 августа 2018, 23:36
Бедный пес,прививки не пробовали делать??,хозяйка даж не удостоверившись в диагнозе решила усыпить молодого породного пса т.к пожалела денег на клинику для уточненения диагноза...
Гость
18 августа 2018, 16:30
Бешенство подтверждается после смерти)
Гость
19 августа 2018, 21:54
Гость
19 августа 2018, 21:54
Бешенство подтверждается после смерти)
Зачем тогда его хотели забрать в клинику для наблюдения
Гость
17 августа 2018, 19:02
Что то странно, бешенство обычно так стремительно не развивается. А чтобы заболела домашняя собака?
Гость
17 августа 2018, 21:30
Мне тоже кажется спорным диагноз бешенство. Похоже на приступ эпилепсии...
Гость
17 августа 2018, 22:58
у моей собаки именно так проходит приступ эпилепсии
Гость
19 августа 2018, 07:13
Гость
19 августа 2018, 07:13
у моей собаки именно так проходит приступ эпилепсии
Вот-вот.... Это может быть и эпилепсия и отравление, и бабезиоз. Слюнотечение и припадки при бешенстве развиваются в самый последний момент, до того происходит ещё много метаморфоз, заметив которые, нормальный хозяин сам потащит своего питомца в ветклинику.
Гость
17 августа 2018, 19:19
Обходите эту клинику стороной!!! Они издеваются над животными . Люди отдают последние деньги, сами голодают, лишь бы облегчить страдания своего песика или кошечки. Мы в ответе за тех кого приручили. Поэтому и отдаем последнее. ПОЧЕМУ ИХ НЕ ЛИШАЮТ ЛИЦЕНЗИИ???
Гость
17 августа 2018, 17:29
А зачем же вы решили усыпить собачку?! Судя по описании, у пса были сильные спазмы брюшной полости. И нужно было сделать укол Дротаверина и собачка была бы жива. Как вам не стыдно убить собачку? Ветврач тоже вас развела на деньги, но вы виноваты в смерти собачки. Бедная собачка, так долго умирать... Какие она сильные муки и боли испытывала... А теперь жалко 35т.р...
Гость
17 августа 2018, 19:38
Написано, что вскрытие показало- бешенство. Вы хоть читайте внимательно. Или Вы в штате Сахаровой?
Гость
17 августа 2018, 19:42
Да да да, у нашего пса те же самые симптомы, я колю папаверин внутремышечно и через полчаса собака в норме. А они просто взяли и убили собаку. Какое бешенство?! Вместо того чтоб собаку отвезти в нормальную клинику круглосуточную им проще было отвалить огромные деньги чтоб их собаку замучили.
Гость
17 августа 2018, 20:57
Эх... Не все ветврачи. Паника, страх, жалость... Бедный пёс...
Гость
18 августа 2018, 11:44
Какое бешенство, больные что ли? Ветеринары х...вы. Это самая настоящая эпилепсия. Хозяйка ... полная, раз усыпила пса сразу, не разобравшись.
Гость
18 августа 2018, 23:32
Вот и я говорю что врач что хозяева
Гость
19 августа 2018, 12:12
Да не эпилепсия! Это как я уже и сказал - первые проявления чумки, что и подтвердилось. Хотя если собака не привита была, то и в начале лечения шансов мало от этой заразы
Гость
19 августа 2018, 14:36
Гость
19 августа 2018, 14:36
Да не эпилепсия! Это как я уже и сказал - первые проявления чумки, что и подтвердилось. Хотя если собака не привита была, то и в начале лечения шансов мало от этой заразы
Эпилепсия, этот результат чумки. У нас была аналогичная ситуация, один в один. После прививки от чумки.
Гость
18 августа 2018, 11:48
Я помню мне моей собаке течку лечили. Говорят, ну, тут уже кровь из петли идёт, значит нужно матку вырезать. Готовьтесь, завтра операция. 6 месяцев щенку было. Башку включить и додуматься, что это течка, ШЕСТЬ врачей, которые собрались вокруг моей собаки, просто не судьба. Вот такие врачи, блин. А моя девочка прожила ещё 10 лет!!!
Гость
19 августа 2018, 12:13
Если это течка, то чего ее лечить? "Лечить" течку можно только гормонами ее предотвращающими
Гость
20 августа 2018, 12:06
Да бред какой-то! Не развивается бешенство в один вечер! И больно быстро хозяева,которые не догадались сделать прививки ГОДОВАЛОЙ собаке, догадались что у пса обязательно бешенство! Что за чушь?! Это могло быть все что угодно,банальное отравление. Хозяева решили что усыпить будет дешевле чем лечить, вот о получили то от чего бежали. Жертва здесь только бесправная собака!
Гость
17 августа 2018, 16:40
зачем писать такие подробности?
Гость
21 августа 2018, 09:33
Поддерживаю, зачем писать вообще такой бред? За собакой надо было лучше присматривать , а не расписывать как она медленно и мучительно умирала. У**ды и хозяева и врач.
Гость
17 августа 2018, 15:56
Товарищи-зверолюбы! Мы почти все любим животных, но голову-то иногда нужно включать.
Гость
17 августа 2018, 19:28
О чем Вы говорите? Животное страдает, ветеринар уверяет Вас , что он поможет. Последнее отдашь, лишь бы животное не страдало. Как можно не доверять вет. врачу?..
Гость
17 августа 2018, 21:51
О чем Вы говорите? Животное страдает, ветеринар уверяет Вас , что он поможет. Последнее отдашь, лишь бы животное не страдало. Как можно не доверять вет. врачу?..
Единственный врач, который гаранировано не причинит Вам смертельного вреда, это прозектор.
Гость
18 августа 2018, 02:39
Гость
18 августа 2018, 02:39
О чем Вы говорите? Животное страдает, ветеринар уверяет Вас , что он поможет. Последнее отдашь, лишь бы животное не страдало. Как можно не доверять вет. врачу?..
Да сегодня в этой стране нельзя доверять никому и особенно этим врачам!!!
Гость
17 августа 2018, 16:27
Когда уже у хозяев котопесов мозги включатся? Ну сколько можно об одном и тоже? Или дурь человеческая неистребима?
Гость
17 августа 2018, 22:13
Вот и мне интересно :сколько ещё нужно написать статей, чтобы люди не обращались к данной тётке? Если вы так любите своих животных, то обращайтесь к проверенным врачам
Гость
18 августа 2018, 11:16
Гость
18 августа 2018, 11:16
Вот и мне интересно :сколько ещё нужно написать статей, чтобы люди не обращались к данной тётке? Если вы так любите своих животных, то обращайтесь к проверенным врачам
в волгограде живет 1 млн человек, новости на сайтах, соцсетях суммарно посмотрели 10-20 тыс. 95% волгоградцев ничего не знают об этом человеке и будут продолжать вызывать
Гость
17 августа 2018, 14:26
я даже знаю одного человека,который бы за 1 тысячу рублей сделал всё и забрал бы вашу собаку,а вы черте сколько денег отвалили бездарям.Дайте объявление и к вам приедут за вашей собакой за гораздо меньшие деньги те,кто действительно нуждается в деньгах.
Гость
18 августа 2018, 07:53
А на минуту представить, что владельцы животного в тот момент были испуганы и растеряны, и очень хотели помочь своему любимцу, тяжело? Хотя да, Вы такие все здесь умные, правильные, грамотные ...откуда же вам знать, что такое любовь к ближнему, желание спасти и облегчить боль любой ценой....вы же не только животное, вы и друг- друга готовы загрызть, лишь бы повысить свою низкую самооценку за счёт другого человека.
Гость
17 августа 2018, 14:54
Мда.. Безумие зверолюбов зашкаливает порой. Животные животными, но включайте иногда мозг. Или так проще живется, с отключенным?
Гость
17 августа 2018, 19:00
Многие люди зверей любят по причине того, что звери в большинстве своем лучше и преданне многих людей и никогда не врут, еще непонятно кому больше подходит слово зверь, домашнему питомцу или некоторым людям пусть и занимающим высокие посты!
Гость
17 августа 2018, 20:55
У тебя и включать-то нечего.
Гость
17 августа 2018, 14:56
На словах - все бедные, а на деле - на раз-два расстаются с суммами, которые для многих являются заработком за один-два месяца
Гость
20 августа 2018, 17:35
Чужие деньги считать некрасиво.
Гость
18 августа 2018, 23:33
Вам предлагали понаблюдать, а вы решили усыпить. Вернется бумерангом.
Гость
19 августа 2018, 22:09
господи бедный собаченок!!! вы живодеры!!!у собаки просто эпилепсия была ужас!!! как же вы живете с этим поиздевались вдоволь над животным!!!!
Гость
19 августа 2018, 23:28
Какое бешенство? Отравление это, вполне вероятно передозировка глистогонного, ... не расчитала дозировку. собаку прокапать надо было.
Гость
20 августа 2018, 06:53
По сути собаку собственные хозяева погубили. Будь она привита изначально такой ситуации бы не случилось. А то, что они столько денег отдали, это им в наказание, в следующий раз головой своей думать будут, прежде чем собаку заводить и на прививках 1000р. экономить.
Гость
20 августа 2018, 07:02
У ветеринаров этих ни стыда, ни совести! Купили щенка питбуля со всеми документами. Вышел он нам очень дорого, заводчик отдал вет.паспорт где была указана обработка от всех паразитов. Ну мы ничего делать не стали. У собаки начался кашель, регулярный и сильный. В итоге мы через день ездили на анализы, отдали около 20 тысяч ТОЛЬКО ЗА АНАЛИЗЫ! По 5 раз у него брали соскобы, кровь на биохимию и никак не могли поставить диагноз. После снимка легких нам врач говорит: "У щенка патология легких, нужно ехать на бронхоскопию за 600 км." Заняли денег, уже практически собрались ехать, и вспомнили про знакомую врача. Показали ей снимок и анализы биохимии, оказалась аллергия на паразитов! А легкие нормальные, без патологий. Вывели паразитов, у щенка прекратился кашель. Что я только не делала для того, чтобы этого горе ветеринара уволили, все бесполезно. 7 лет прошло, он все там же работает и все так же людей обманывает. И как ветеринарам после этого доверять?????????
Гость
20 августа 2018, 11:54
Мне приходилось усыплять собаку,но ей хватило 2 укола,чтоб уснула и в сердце.Собака была большая,но сначала мы её долго пытались спасти!!!Сейчас приболела маленькая"старушка",лечу!У меня в мыслях не было сразу её усыпить!!!
Гость
20 августа 2018, 14:13
Знач так. Проблем в том что ветеринарные врачи полностью безответсвенны и безнаказаны, они считают что безнаказанно могут колоть препараты и смотреть как и что оно получится, ну умрет так умрет и что кто-то мне что сдлает? хочу вколю то хочу это - это безответственность! и безнаказанность!. Нужно ввести уголовную ответсвенность как больничным врачям, если не то вколол всё статья тьюрьма сибирь! вот аналогично нужно привлекать и ветеринарных врачей! а иначе будут безответсвенно колоть собакам что захочется, и побольше побольше чтоб больше содрать денегг с владельцев животных. Особенно опасны те ветклинники в которых есть ветаптеки, эти ветврачи конкретно работают на свою ветаптеку. Если ввести уголовную ответсвтенность на ветеринаров, это кардинально изменит отношение,и только так они собак реально будут лечить! Всем добра и мира.
Гость
20 августа 2018, 19:02
Хозяева т**ри. Бешенство не развивается за 10 минут. Чтоб вам пусто было.
Гость
20 августа 2018, 22:04
Зачем котенку Васе надо было вскрывать живот, когда достаточно было помассировать животишко котенку и он сходил бы в туалет распрекрасно.Кошки-мамы лижут животики своим детенышам. И клизму с вазелином делать - это варварство. Ну если только малыша накормили сыро-копченой колбасой?!-тогда хозяева - ид**ты или садисты
Гость
21 августа 2018, 12:37
Люди, я вот читаю и удивляюсь человеческой глупости. Про эту Сахарову пишут очень много негатива, и у кого есть интернет хоть раз но натыкался на эти статьи, так неужели никак нельзя отложить информацию про нее в своей голове и не обращаться к ней за помощью. У меня самой 4 кошки и собака, мне очень жалко всех погибших от ее рук животных, но фактически в гибели этих животных виноваты сами владельцы, нельзя доверять жизнь своих питомцев проходцам и бездарям. Все в жизни может случиться, но сядьте на досуге и пройдите по сайтам ветклиник, ветврачей и посмотрите отзывы и тогда я уверена и во многом обезопасите своих животных и не придется платить вам по 45-50 тыс.руб за клизму котенка. Люди включите мозги.
Гость
21 августа 2018, 20:53
Зачем нужно было усыплять долматина ???, неужели нельзя было вылечить его ?
Гость
17 августа 2018, 17:30
Изрядно надоело читать про Сахарову, она не одинока в своих желаниях. С вашим пиаром человек больше прославится и заработает чем закроется и исчезнет
Гость
17 августа 2018, 20:58
Закрадываются сомнения, что это просто наезд. ВОЗМОЖНО (!) на ровном месте. Уж шибко регулярно антиреклама. А о действиях полицаев - тишина...
Гость
18 августа 2018, 07:14
Гость
18 августа 2018, 07:14
Закрадываются сомнения, что это просто наезд. ВОЗМОЖНО (!) на ровном месте. Уж шибко регулярно антиреклама. А о действиях полицаев - тишина...
Не путайте антирекламу и факты. А факты, как говорил товарищ Сталин, - упрямая вещь.
Гость
17 августа 2018, 22:02
У кого-то не здоровый интерес к личности госпожи Сахаровой... заказуха в чистом виде
Гость
18 августа 2018, 07:12
Да-да.... заказуха...(((( И многочисленные погибшие животные, от лже-лечения за бешеные бабки - это всё неправда... ага.... Оболгали, затравили бедную женщину злые конкуренты. ))))
Гость
21 августа 2018, 06:34
Тоже напоролись на эту гадину. Реальная ....
Гость
20 августа 2018, 14:27
она переживает за потраченую сумму а не за то что собака умерла. Я даже незнаю, это где можно было лазить с собакой чтоб заразить бешенством? может она сама заразная и заразила его чем-то? Это всё потому что нищим нельзя продавать собак, у них нет денег даже на прививку. Собаки не должны стоить дешево, потому что их покупают ради забавы, всё пускается на самотек, самовыгул, ну становиться не жалко. А если на собаку потратились, то она всегда вцентре внимания, ну ведь бабло потратили, тут хочеш не хочеш а уже приходится заниматся собакой
Гость
20 августа 2018, 21:57
под статью о жестоком обращении с животными попадают и действия хозяев, которые не имея подтверждённого диагноза, отказались от наблюдения по причине дороговизны и решили усыпить. это интересно, надо выяснить, что это за люди и разумеется привлечь их к ответственности. это им так с рук не соёёт, тем более, хозяйка сама во всём призналась.