V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Помогите вылечить маму»: объявления на подъездах стали последней надеждой школьника из Волгограда

Гость
17 августа 2018, 19:15
Странная картина у людей нет лекарств, они на грани жизни и смерти а чиновники бравируют запрещаем ввоза медикаментов , идумают что они герои в глазах людей. Сами при этом лечатся в лучших мировых клиниках а если им задерживают визы или не хотячт пускать то взывают к гуманитарным нормам и чувствам. Омерзительная тактика двойных стандартов, пусть если запрещают самии лечатся "прессованным мелом" и в среднестатистической больнице! Никто не встречал в очереди в поликлинике олигарха или чиновника?
Гость
17 августа 2018, 22:43
Люди после запрета ввоза инотранных продуктов нашли выход, заказывают тем кто едет за рубеж и те привозят, есть специальные туры за продуктами одного дня для приграничных городов. С лекарствами та же тема списываются с теми кто прилетает с отдыха или поездки за рубехом а те привозят качественные и отсутствующие в продаже тут лекарства. Надо попросить кого то через соцсети привезти из Германии ( т.к это немецкий препарат) или любой из стран ЕС или США или ближнего зарубежья данный препарат, будет и дешевле и качественней, поскольку он произведен для ЕС. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
17 августа 2018, 22:29
Вот она наша родная медицина и здравоохранение в целом, вот и отношение гос-ва к своим людям . Кому мы нужны? НИ КО МУ !!!
Гость
18 августа 2018, 00:07
Только родным и близким....!
Гость
17 августа 2018, 22:19
Вот так ЗДРАВООХРАНЕНИЕ в стране, встающей с колен.
Для депутата госдумы любое лекарство сразу найдётся!
Гость
17 августа 2018, 23:41
И поверьте не здесь а там, где что депутата, что не депутата лечат одинаково хорошо.
Гость
17 августа 2018, 23:49
Сомневаюсь что депутат рискнет его принимать, если даже найдется. Как бы помягче выразится, есть у нас в стране люди, которые как никто другой знают как поделен рынок, в том числе лекартвенного контрафакта , а еще они знают, что оригинальные товары не закаупались . Поэтому то что производит заводик их коллеги по цеху они явно испытывать на себе не будут, так как знают ,кроме этого, и реальные цифры смертности!
Гость
18 августа 2018, 06:56
ОНИ ЗА ГРАНИЦЕЙ ВСЕ ЛЕЧАТСЯ.
Гость
17 августа 2018, 20:22
Почему лекарства нет в продаже? Как это может быть?
Гость
17 августа 2018, 21:27
А... А... А кто это сделал?!!
Гость
17 августа 2018, 21:39
Снято с производства, заменено на следующее поколение. Обнаружился побочный эффект, препятствующий дальнейшему массовому применению.
Гость
17 августа 2018, 21:57
когда лекарство на перерегистрации оно на 1-2 месяца пропадает из продажи. сейчас можно найти только из запасов аптек
Гость
17 августа 2018, 21:29
Это наше бесплатное лечение в действительности...
Гость
17 августа 2018, 21:53
Желаю парням спасти Маму, а самой женщине - выздороветь. Не могу не отметить странную комбинацию как групп препаратов так и категоричность их форм. Тот же цефтриаксон можно назначить другой фирмы (не менее действенный и чистый, но дешевле, да и есть 4 поколение) и антагонистов кальция множество.
Гость
17 августа 2018, 23:25
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!. ( Ш. Руставели) . Вы больную видели, даже если врач а не функционер минздрава? Аспирин то точно в аптеках пока есть, может пусть попьет? Ну что скажете знахарь? Дешево и сердито, не правда ли? А в случае, если вы правы, почему ее не стали держать в больнице и сослались на отсутствие лекарства ваши коллеги? Или это пресловутые койкодни, которые нельзя перележивать с таким пустяком, как кровоизлияние в мозг от которого можно умереть каждую минуту? Что же не лечили , хотя бы дешевыми аналогами за государственный счет а выкинули играть в орлянку со смертью дома?..
Гость
18 августа 2018, 11:10
Гость
18 августа 2018, 11:10
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!. ( Ш. Руставели) . Вы больную видели, даже если врач а не функционер минздрава? Аспирин то точно в аптеках пока есть, может пусть попьет? Ну что скажете знахарь? Дешево и сердито, не правда ли? А в случае, если вы правы, почему ее не стали держать в больнице и сослались на отсутствие лекарства ваши коллеги? Или это пресловутые койкодни, которые нельзя перележивать с таким пустяком, как кровоизлияние в мозг от которого можно умереть каждую минуту? Что же не лечили , хотя бы дешевыми аналогами за государственный счет а выкинули играть в орлянку со смертью дома?..
по стандарту с субарахноидальным кровоизлиянием можно находится в стационаре до 25 дней. но практического смысла в этом нет. и даже если разрыв аневризмы случится в самой больнице, даже в 10 метрах от реанимации и операционной, то все равно человека не спасти
Гость
17 августа 2018, 23:54
В интернете стоит , что этот препарат есть в аптеке на Комсомолькой (тел. +7(8442) 43-57-78) и 2 интернет аптеках. Нимотоп в Волгограде в наличии в 1 аптеке города, в 2 интернет-аптеках от 533,70руб. Кроме того есть множество аналогов( Амлодипин, Циннаризин и др) , которые намного дешевле , но прежде необходимо проконсультироваться с врачом.
Гость
18 августа 2018, 02:05
Видимо был, потом наверно стал санкционным и перестали закупать, как и грозились. Думают что американцам и европейцам от этого станет хуже , как и от санкций по закупке качественных сыров и других продуктов . Это еще не тот препарат без которого нельзя прожить и дня, но ведь много есть и таких.
Гость
18 августа 2018, 11:07
нет, аналог нимотопа только один - нимодипин. другие лекарства, которые вы перечислили (амлодипин, циннаризин) имеют другое действующее вещество - поэтому не могут применяться в этом случае (точнее эффект будет в 100 раз меньше чем у нимотопа). хоть эти препараты и из одной группы. но чтобы рассуждать, надо хотя бы основы фармакологии знать, а не читать бредни в интернете
Гость
17 августа 2018, 21:43
а разве аналоги не подойдут? их достаточно много
Гость
17 августа 2018, 22:37
Какой аналог например???Можете подсказать???
Гость
17 августа 2018, 22:47
Аналоги это крахмалл с мелом, не убьют но и не помогут. Поэтому и назначают действенное вредство, уже проверено. Аналог колбасы и сыра мы уже много лет наблюдаем на прилавках, а потом эти страшные болезни и анкология у молодых людей.
Гость
17 августа 2018, 22:50
Аналог кошки еж, в принципе должен ловить мышей, заведите!
Гость
18 августа 2018, 11:50
В Москве есть это лекарство, стоит чуть больше 3000. Я думаю, если задаться целью,можно собрать денег и передать с автобусом.
Гость
17 августа 2018, 21:40
Есть же много аналогов!