СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Пожалуйста, спасите маму»: волгоградке выписали лекарство, которого больше нет в России
«Пожалуйста, спасите маму»: волгоградке выписали лекарство, которого больше нет в России

Гость
18 авг 2018 в 01:50

Теперь облздрав пошлет врачам циркуляр назначаль только то что есть, аспирин, а то что лечит и по настоящему подходит больному, но мы отказались по непонятным причинам закупать даже назначаль не будут. Ведь никто тепепрь в магазинах санкционные продукты не продает, как минимум под этикеткой производителя!

Гость
18 авг 2018 в 14:43

Чёта по телевизору все время орут, что встали с колен, ан нет, оглянешься вокруг, опять все на корачках ползают, что-то ищут, достают, как в старые добрые советские времена

Типичный волгоградец
18 авг 2018 в 07:37

Все дело в том, что нимотоп никак не предотвращает возможный разрыв аневризмы, а только убирает ангиоспазм. Аналогами вполне можно пользоваться, дополнительными компонентами лекарства можно принебречь (очень редко на них бывает аллергия, но в целом они никак не влияют - только стабилизируют структуру таблетки). Стандартная дозировка 30 мг ? 6 раз в день (т.е. каждые 4 часа, а не 2). Но препарат действительно необходимый в случаях геморрагического инсульта и заменить его невозможно (

Гость
18 авг 2018 в 16:09

Огромное спасибо неравнодушным людям ! И просто позор государству ! ! !

Гость
18 авг 2018 в 11:23

Люди заказывайте лекарства знакомым когда те едут за границу в любую страну! Другого варианта нет и не будет. Остается правда вариант купить подделку у нас в аптеках, но в лучшем случае это будет безобидный крахмал или вода в зависимости аптупы это или таблетки!

Гость
18 авг 2018 в 13:12

В Городище в аптеке Волгофарм есть это лекарство

Brand's Point
18 авг 2018 в 14:21

"....Вчера нашли его, но только в ампулах, а мне можно только в таблетках. Его нужно пить каждые два часа в течение 16 дней..."

Если нашли "Нимотоп" только в ампулах, а нужен в таблетках, то ампулы тоже можно внутрь принимать, нужно только перерасчитать дозу. Ведь ампула содержит тот же препарат, только уже растворённый в забуференной воде и простерелизованный.

Гость
18 авг 2018 в 09:38

Что за бред? В РФ за деньги есть всё.

Гость
20 авг 2018 в 10:57

Действующее вещество: нимодипин, аналоги: немотан; нимодип сандоз; нимодипгексал; нимотоп; нитопин. Сравните дозировку и в добрый путь!