V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Она так лучше сохранится»: в Волгограде историческую мозаику замуровали до лучших времён

Гость
21 августа 2018, 15:48
Катастрофа. Такого варварства сейчас много, но от этого не менее больно. Были в Волгограде 2 года назад и очень восхищались мозаиками на ТЮЗе и тракторном заводе. Этой не видели, и теперь, видимо, не увидим никогда. Станем Иванами, родства не помнящими.
Гость
21 августа 2018, 16:51
А что Вы хотели? Если, не раздумывая, сносятся постройки девятнадцатого века, пережившие войну, то что говорить об этом? Это - бочаровщие во всей красе!
Гость
21 августа 2018, 14:26
Никто ничего не защитил - при установке металлообрешетки под вентфасад варварским способом будет уничтожена значительная часть шедевра
Гость
21 августа 2018, 16:28
В планетарии сохранили портрет!
Гость
22 августа 2018, 14:24
Ровная серая безликая стена не лучше цветной мозаики, что бы на ней не было изображено. Это яркое пятно, а не серость. Серый цвет -любимый тюремный цвет.
Гость
21 августа 2018, 14:12
Правильно. Наши придут и тогда откроют.
Гость
21 августа 2018, 14:29
...а придут ли?...
Гость
21 августа 2018, 15:59
Гость
21 августа 2018, 15:59
...а придут ли?...
Придут.
Гость
21 августа 2018, 16:47
Гость
21 августа 2018, 16:47
...а придут ли?...
Как их - не знаю, а наши придут. Мы хоть и не сторонники КПСС, но ценим и уважаем историю и красоту. Даже мозаичный портрет Сталина в Планетарии - шедевр, как бы мы не относились к самому Сталину!
Гость
22 августа 2018, 09:07
В Ростове-на-Дону общественники провели об’емную работу по признании мозаик в подземных переходах культурным наследием. Два об’екта из пяти уже признаны. Работы по сохранению продолжается.
Гость
21 августа 2018, 17:10
Колледж с сомнительным названием "академический". Академиков там должно быть готовят. А Ващенко - этот тот, в чьем вузе дипломами юристов торговали, а он был не в курсе? Ну да, пришли времена, когда господа Шариковы и Швондеры вновь в почете
Гость
21 августа 2018, 14:14
Интересно как татуировки связаны с уровнем культуры? Глупость какая-то. В Германии многие ходят с татуировками и пирсингом, при этом уровень культуры там в тысячу раз выше, никто не разрушает историю как мы, не стеклит балконы, не выкидывает исторические двери и окна. Они даже советское наследие сохраняют (мазайку, панельные кварталы которые выглядят в тысячу раз ухоженнее).
Гость
20 сентября 2019, 13:07
Пролетарские замашки с времён "окон" РОСТА - ни сантиметра без красной пропаганды. Наши "завоевания-в-космосе" плавно превратились в дырку в обшивке нашего корабля, в забитые молотком датчики стабилизации, и в трансляцию телеметрии еще в течение 8-ми месяцев после затопления нашего космического "объекта". Так что сносить эту "шедевральную" ересь надо не задумываясь.
Гость
21 августа 2018, 14:46
Неудивительно, что СССР накрылся, оплачивать такое убожище из бюджета, кормить, учить и содержать бездарных монументалистов - ни какое народное хозяйство не вынесет. Особенно порадовало сравнение этого "шедевра" с итальянскими фресками - прямо слезы на глаза! Хорошо хоть памятником архитектуры это УГ не признали!
Гость
22 августа 2018, 04:12
Убогая совковая мозаика каких полно по захолустным городкам